×
×
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2013
    Сообщений
    60

    Эврика Индексация з.платы в ЖСК (ТСЖ)

    Добрый день. Как правильно сделать индексацию з.платы в ЖСК? Обязательно ли должно быть решение собственников? А если большинство будет против?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,626
    Цитата Сообщение от lenoks Посмотреть сообщение
    А если большинство будет против?
    А где вы тогда деньги на з/п возьмете?
    С Уважением, Александр.

  3. #3
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,398
    Отвечу тезисно.
    Индексация зарплаты с этого года сотрудников во внебюджетных организациях становится обязательной (см. https://delatdelo.com/organizaciya-b...noj-platy.html)
    Штрафы за нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права оговорены в Статье 5.27 КоАП РФ
    Способы воздействия на собственников каждый ищет самостоятельно без моей подсказки. Если законодатель требует, то надо подчиняться.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  4. #4
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,398
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    А где вы тогда деньги на з/п возьмете?
    До этого дойти не должно. В противном случае придётся применять экстренные меры по краткосрочному отключению коммунальных услуг, тем самым убеждая, что нарушать трудовое законодательство нельзя.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #5
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,398
    Как альтернатива, можно отказаться от штатных уборщицы в подъезде и дворника и перейти на дежурства по рафику самих собственников. Надеюсь, все понимают, что это не только собственники жилых помещений.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,697
    Александр7272, А если индексацию делать раз в несколько лет? Положим, на 10% раз в два года. Не будет нарушением?
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  7. #7
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,626
    Вопрос не в том, как часто ее делать. При утверждении сметы закладываете в нее новые зарплаты и получаете взнос на СиР, тем самым у вас есть источник для ее оплаты.
    С Уважением, Александр.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Вопрос не в том, как часто ее делать. При утверждении сметы закладываете в нее новые зарплаты и получаете взнос на СиР, тем самым у вас есть источник для ее оплаты.
    Вопрос не в том где брать средства на индексацию А в требовании ежегодно индексировать з/п, хотя может быть я невнимательно читаю ссылку от zas77
    ты взвешен на весах и найден очень легким

  9. #9
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,626
    Цитата Сообщение от hiker Посмотреть сообщение
    хотя может быть я невнимательно читаю ссылку от zas77
    Прямого указания на обязанность индексации для небюджетных организаций непосредственно ТК РФ не предусматривает. Тем не менее, разъяснения различных государственных органов и решения судебных инстанций, вплоть до Конституционного суда РФ устанавливают, что работодатели вне зависимости от формы собственности и организационно-правовой структуры обязаны проводить индексацию зарплат. Единственное исключение в данном вопросе относится к бюджетникам, для которых на данную процедуру могут влиять отдельные федеральные законы и иные нормативные акты.

    Так что вопрос для нас один, что является источником финансирования для наших организаций. Конечно можно тратить больше чем получаем, но как долго?
    С Уважением, Александр.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    1,697
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    [B][SIZE=6]

    Так что вопрос для нас один, что является источником финансирования для наших организаций. Конечно можно тратить больше чем получаем, но как долго?
    Твоя моя не понимает Нет вопроса где брать деньги/ в тумбочке конечно/. В ТК нет, но в прочих? Про рекомендации не говорим. Это рекомендации
    ты взвешен на весах и найден очень легким

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •