×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Описание бизнес-процессов ООО

    Нужно описать (прописать, расписать) бизнс процессы в ООО с юридической точки зрения. Точнее, прописать, что делают юристы. От создания ООО , потом сопровождение его деятельности ну и далее по ситуации. На основании этого будут дорабатываться должностые и решаться вопрос о количестве сотрудников.

    Подскажите как это описание выглядит. Действия я все знаю. Вот как прописать пока не понимаю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Действия я все знаю.
    Вот как прописать пока не понимаю.
    вам и карты в руки
    пытайтесь свести эти 2 изречения в 1 документ)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Я так понимаю, что это будем некий "черновой вариант" непосредственно для целей составления должностных инструкций. Поскольку такого документв как описание бизнесс процессов в природе не существует.
    Сделайте просто документ, назвав его "Бизнес процессы в ООО "Ромашка", перечислив все попунктно.
    На основании их и будут разработаны должностные инструкции для юристов.

    А проще всего - попросить юристов самих составить на себя должностные инструкции. Тогда и без описания бизнес процессов обойдетесь. Для юристов - это 30 минут работы - просто перечислить то, чем они занимаются.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Так нам (юристам) и дано задание прописать и именно в форме бизнесс-процессов. Это наши кадровики задумали такую оптимизацию работы.
    И внутри процесса , как я понимаю, нужно прописывать процедуры, внутри процедур действия, указывать задействованных на каждом этапе сотрудников, какие родятся по ходу дела документы.
    Это нам выдали типа памятки (из книжки "вумной").
    Сразу ж два вопроса. Приписать правильно, как это делают специалисты в описании процессов.
    И в нашу пользу это дело обернуть. Если покажем, как у нас много работы.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Piter legal Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что это будем некий "черновой вариант" непосредственно для целей составления должностных инструкций. Поскольку такого документв как описание бизнесс процессов в природе не существует.
    почему же не существует? еще как существует.
    очень эффективный инструмент
    есть технологии его составления, и опыт применения

  6. #6
    Аноним
    Гость
    В форме таблицы можно описывать бизнесс-процесс?
    Попадлось в нете нечто из квадратиков, овалов, стрелочек. Но это я заколебаюсь делать, да и пожалуй технически не осилю.
    сколько БП, достойных описания, в юротделе?
    Так как велено описывать Базовые бизнесс процессы и не путать процессы и процедуры.

    Я пока вижу так, поправьте если что.
    БП: Расширение региональной сети.
    В нем процедура создания дочек с описанием действий.
    БП:Контроль за эффективностью финансовых вложений.
    Процедуры получения отчетных документов с этих самых дочек, участия в ОСУ.
    БП: Повышение уровня правовых знаний сотрудников компании.
    Процедуры по консультированию.
    БП: Корпоративная работа ЗАО (основного).
    Процедуры пока не ясно вижу.
    БП: Договорная работа.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему же не существует? еще как существует.
    очень эффективный инструмент
    есть технологии его составления, и опыт применения
    Поделитесь чем не жалко. Совет нанять специалистов не прокатит. Велено сделать самим и быстро.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Поделитесь чем не жалко. Совет нанять специалистов не прокатит. Велено сделать самим и быстро.
    зря ваши кадровики экономят обычно разработчики бизнес-процесса не совпадают с владельцами и исполнителями бизнес-процесса. Исходя из описаний:
    Бизнес процесс - поток работ, реализуемый последовательно (параллельно) во времени, разбитый на шаги, переходящий от одного исполнителя (подразделения) к другому и обеспечивающий достижение заданного результата согласно поставленым целям.
    Описание Бизнес процесса - документ, описывающий БП в текстовой и графической форме.
    Цели Бизнес процесса должны вытекать и полностью соответствовать Целям Компании. Цели БП должны быть измеримы.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    картинки вы видели, я так понимаю
    Формат текстового описания Бизнес процесса.
    Описание Бизнес процесса содержит следующие разделы:
    Цель БП;
    Что может помешать выполнению БП;
    Связь с другими БП;
    Ресурсы, необходимые для выполнения БП;
    Документы, необходимые для выполнения БП;
    Подготовка к выполнению БП;
    Последовательность выполнения шагов БП;
    Результат выполнения БП;
    Реквизиты Владельца БП;
    Схема БП.

  10. #10
    Аноним
    Гость
    так что начните с главного - формулировки целей бизнес-процессов, их согласованию с деревом целей и миссией компании.
    Сильно процесс не перегружайте, если в нем более 7 шагов, он плохо воспринимается и соответственно плохо исполняется

  11. #11
    Аноним
    Гость
    А БП второго уровня это что?
    То что больше чем процедура, но не базовый процесс?
    Как связь с сотрудниками других подразделений прописать вот еще вопрос.
    Например при создании дочки. Коммерсанты должны проанализировать рынок и обосновать необходимость создания дочки в неком регионе. Т.е мне так и прописывать.
    А уж потом наши действия по определению параметров создаваемого ООО.

  12. #12
    Аноним
    Гость
    бизнес-процессы должны содержать временную шкалу (синхронизация по времени очень важна)
    бизнес-процессы есть разного уровня, как матершки: один шаг более крупного бизес-процесса может являеться самостоятельным бизнес-процессом более низкого уровня

  13. #13
    Аноним
    Гость
    БП первого уровня отражает систему БП Компании в целом, представленную одним блоком (шагом). Это для топов
    Второй уровень более подробно описывает первый уровень с помощью нескольких шагов. Эти шаги отражают все данные первого уровня более подробно и имеют собственные внутренние связи и взаимодействия.Это для начальников подразделений
    Третий уровень подобным образом описывает более подробно каждый из шагов второго уровня. Это для специалистов

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так что начните с главного - формулировки целей бизнес-процессов, их согласованию с деревом целей и миссией компании.
    Сильно процесс не перегружайте, если в нем более 7 шагов, он плохо воспринимается и соответственно плохо исполняется
    Шаги - это действия?
    Спасибо, что обратили внимание на количество.
    Насколько подробно процедуры внутри действия прописывать. Вплоть до : "звонит партнеру и уточняет инормацию о ...", "передает полученные данные руководителю юрслужб..."

    Проблемы и помехи после прописания действий и процедур описывать?
    Дерева целей и миссии у нас нет, мне видеть не доводилось.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как связь с сотрудниками других подразделений прописать вот еще вопрос.
    Например при создании дочки. Коммерсанты должны проанализировать рынок и обосновать необходимость создания дочки в неком регионе.
    в этом случае обоснование коммерсантов будет окончанием БП коммерсантов по анализу рынков и условием для начала вашего БП. Это вход в первый шаг вашего БП

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Шаги - это действия?
    Спасибо, что обратили внимание на количество.
    Насколько подробно процедуры внутри действия прописывать. Вплоть до : "звонит партнеру и уточняет инормацию о ...", "передает полученные данные руководителю юрслужб..."

    Проблемы и помехи после прописания действий и процедур описывать?
    Дерева целей и миссии у нас нет, мне видеть не доводилось.
    Шаг БП – операция, выполняемая исполнителем (группой исполнителей) преобразующая входящие данные в конечный результат.
    Процедуры вам и не надо описывать.
    Проблемы и помехи обычно в начале текстового описания пишутся.

    Если у вас нет дерева целей компании (а дерево целей выходит из миссии), то ни один БП вы нормально не пропишете. Ибо, как я писала выше, описание БП начинается с определения цели БП, которая, в свою очередь, должна вытекать из целей компании.
    Грубо говоря, в вашем случае БП, описанные разными подразделениями в меру своего понимания целей в одну систему потом не состыкуются, и толку с них будет ноль целях хрен десятых

  17. #17
    Аноним
    Гость
    То есть общего БП на несколько служб быть не может?

    А что такое "ебидта". Как она (оно) с БП связано?

  18. #18
    Аноним
    Гость
    вот вкратце последовательность:
    Определение названия Бизнес процесса.
    Определение границ Бизнес процесса:
    определение первого (начала) и последнего (конца) шага Бизнес процесса (по горизонтали);
    определение глубины детализации каждого конкретного шага БП (по вертикали).
    Определение Целей Бизнес процесса.
    Бизнес процесс не может разрабатываться без чётко поставленной измеримой цели (целей), соответствующей Целям Компании. Разработанный Бизнес процесс должен обеспечивать достижение поставленных целей (результата).
    Определение Владельца Бизнес процесса.
    Владелец БП выбирается, исходя из поставленных целей и организационной структуры Компании.
    Определение входов, выходов, управляющего воздействия и ресурсов БП.
    Проверка соответствия сроков выполнения БП со сроками смежных БП.
    Построение схемы БП
    Текстовое описание БП

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Процедуры не надо описывать? Так процесс же из них состоит.
    Мы вот содание ООО (БП) именно из процедур собрались расписать.
    Так, будем думать дальше.

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1. То есть общего БП на несколько служб быть не может?

    2. А что такое "ебидта". Как она (оно) с БП связано?
    1. Может, только нежелательно, ибо у БП должен быть один владелец, иначе контролировать его очень сложно. У семи нянек, как говорится...
    2. чего не знаю, того не знаю

  21. #21
    Аноним
    Гость
    А как цеплять к шагам исполнителей, как определять потребности в человеческом ресурсе?
    Как не замудрить описание. Я так понимаю описание БП нужно, чтобы любой сотрудник (новый) взял, прочитал и сделал строго по порядку.
    Я обычно по любому проекту прописываю алгоритм, сроки, затраты, исполнителей, нормативную базу - это как то стыкуется с описанием БП?

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть общего БП на несколько служб быть не может?

    А что такое "ебидта". Как она (оно) с БП связано?
    EBIDTA ?

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    EBIDTA ?
    Наверно

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Клерки, с началом новой рабочей недели.
    Можент кто знает как увязать EBIDTA и БП.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    EBIDTA ?
    это один из финансовых показателей, используется для определения способности компании отвечать по своим финансовым обязательствам, а также для определения стоимости бизнеса.
    Каким образом он привязан к вашему БП, мне непонятно

  26. #26
    Клерк Аватар для Анжеличка
    Регистрация
    05.12.2007
    Сообщений
    179
    EBITDA (сокр. от англ. Earnings before Interest, Taxes, Depreciation and Amortization) — аналитический показатель, равный объёму прибыли до вычета расходов по процентам, уплаты налогов и амортизационных отчислений.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Что такое управляющее воздействие?
    Как прописывать ресурсы?

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Если бы мне предложили расписать подробно мои бизнеспроцессы, то я бы это понял так что меня или сократить хотят или упростить и обезопасить замену меня другим человеком. Ещё сомнительно что от юриста можно ожидать навыков изложения бизнеспроцессов, это такая же разница как между инженером и technical writer. В любом случае правильнее будет не писать вообще или не писать что знаешь.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Также очень вероятно что кто-то использует юристов фирмы не по назначению. Кто на самом деле их хочет и куда пойдут эти расписанные бизнеспроцессы проследить будет невозможно. Так на больших предприятиях с переводчиками часто поступают. Теперь вижу ещё и с юристами.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Преподнесено под благим предлогом: посмотреть сколько у нас работы, не требуются ли дополнительные кадры.
    У меня тоже закрались сомнения. Я распишу все пошагово, укажу какие документы должны быть подготовлены. А потом по алгоритму любой начинающий юрист (да и просто сообразительный человек) сможет "преобразовать входы в выходы".
    Задание такое дано не только юристам. Практически всем подразделениям по их направлениям работы.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •