×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Вопрос про МФУ и форму 11-краткая

    Села за форму 11-краткая и возник следующий вопрос: МФУ по ОКОФ относится к 330 группе. Согласно указаниям по заполнению формы 11-краткая, обьекты, относящиеся к 330 группе по ОКОФ должны быть указаны в графе 08. Но я считаю, что МФУ нужно указать в 07 строке.даже в расшифровке 07 строки указаны самостоятельные устройства ввода-вывода данных... Звонок в статистику вызвал ступор у сотрудников.. как быть? P.s. МФУ приобретено в 2018. МФУ, приобретенные в прошлых годах, указаны в 07 строке.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    МФУ по ОКОФ относится к 330 группе
    Вот с этого момента ваши проблемы и начались.
    Только это не ОКОФ, а вы сами их и придумали.
    У вас МФУ к ведру с совком приравнен (условно).
    Последний раз редактировалось topalov; 06.03.2019 в 18:29.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ. Немного не поняла Вас: МФУ ОКОФ 330.28.23.22 (находила судебные решения, что МФУ в первую очередь необходимо рассматривать как копир), соответственно 330 группа..

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    Я полагаю, что вы все-таки понимаете, что этот объект из области информационно-коммуникационной, а не банальный хоз.инвентарь?
    Отнесите с группе 320.26.20.15 и забудьте.

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    (находила судебные решения,
    ну нифига себе!!!!!!

    неужели даже за номер ОКОФа судятся???
    (нет, я серьёзно)
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    Arhimed0, ну может из-за неправильного кода ОКОФ ревизоры придумали искажение начисления А?
    Бываю такие ревизоры, что им бы только в цирке выступать.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    ну нифига себе!!!!!!

    неужели даже за номер ОКОФа судятся???
    (нет, я серьёзно)
    ну конечно же не казённые учреждения, а коммерческие организации для целей налога на прибыль и не за номер ОКОФ, а за амортизационную группу

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что вы все-таки понимаете, что этот объект из области информационно-коммуникационной, а не банальный хоз.инвентарь?
    Отнесите с группе 320.26.20.15 и забудьте.
    Подскажите пожалуйста, если переносить с одного окоф на другой - как это сделать? Точнее: нужно ли прикладывать какие либо справки?

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Я полагаю, что вы все-таки понимаете, что этот объект из области информационно-коммуникационной, а не банальный хоз.инвентарь?
    Отнесите с группе 320.26.20.15 и забудьте.
    А к какой амортизационной группе отнести в таком случае?

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если переносить с одного окоф на другой - как это сделать? Точнее: нужно ли прикладывать какие либо справки?
    Никто с таким не сталкивался?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,166
    А что Вы подразумеваете под словом "перенос"?
    Операцию бухгалтерскую?
    Тогда с каким объектом учета и по какому факту хозяйственной жизни?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    А что Вы подразумеваете под словом "перенос"?
    Операцию бухгалтерскую?
    Тогда с каким объектом учета и по какому факту хозяйственной жизни?
    Неправильно выбрали окоф, 330..., а надо 320...-каким образом можно это сделать, подскажите пожалуйста

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163
    Правильно я понимаю, что так как в 11-краткая теперь не вносятся объекты до 100тыс., то она не будет идти ни с 11-краткая за 17 год, ни с П-2, ни с П-2(Инвест).

  14. #14
    Аноним
    Гость
    То что было внесено,не меняем.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    А объекты стоимостью от 20 000 и до 40 000 бюджетное учреждение должно теперь отражать в составе основных фондов в 11-краткой или все же нет ?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Маргошик Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что так как в 11-краткая теперь не вносятся объекты до 100тыс., то она не будет идти ни с 11-краткая за 17 год, ни с П-2, ни с П-2(Инвест).
    В первую очередь, остатки не пойдут с 11-краткой прошлого года, в связи с применением СГС "Основные средства", если были объекты, признанные не активами.

  17. #17
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    А объекты стоимостью от 20 000 и до 40 000 бюджетное учреждение должно теперь отражать в составе основных фондов в 11-краткой или все же нет ?
    там от годов приобретения зависит
    да какого то года 20 тыщ лимит
    до какого то - 40
    потом - 100
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    там от годов приобретения зависит
    да какого то года 20 тыщ лимит
    до какого то - 40
    потом - 100
    вот именно про диапазон от 20 до 40 как то не ясно

  19. #19
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    вот именно про диапазон от 20 до 40 как то не ясно
    как и все прошлые годы
    не помню сейчас годов точно (что бы Вас с толку не сбивать)
    в порядке заполнения указано достаточно понятно

    только порядок не тот что на двух страничках в дополнение к форме, а в Приказе статистики. там листов 30 если 8-м штрифтом
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    А объекты стоимостью от 20 000 и до 40 000 бюджетное учреждение должно теперь отражать в составе основных фондов в 11-краткой или все же нет ?
    в инструкции написано: Не включаются в состав основных фондов и не учитываются в табличной части формы № 11 (краткая) активы, отвечающие вышеназванным условиям, но:

    имеющие стоимость до 10000 рублей включительно за единицу, отражаемые в бухгалтерском учете на забалансовом счете 21 «Основные средства в эксплуатации»;

    относящиеся к объектам, на которые амортизация начисляется в размере 100% балансовой стоимости объекта при выдаче объекта в эксплуатацию:

    по объектам стоимостью не более 40000 рублей за единицу, а по введенным в эксплуатацию с 1 января 2018 г. – не более 100000 рублей за единицу – для организаций органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, а также бюджетных, казенных и автономных учреждений;

    по объектам стоимостью не более 20000 рублей за единицу, для введенных в эксплуатацию с 1 января 2011 г. - не более 40000 рублей за единицу – для других некоммерческих организаций (кроме бюджетных) независимо от финансовой политики некоммерческой организации, от порядка их отражения в бухгалтерском учете организации.

  21. #21
    Ятут
    Гость

    Вопрос

    По логике в 11-краткой будут отражаться только ОС с линейным методом начисления. Поддакните мне если я правильно поняла.)) И еще вопрос: в программе 1С можно заполнить эту форму автоматически - как думаете, можно надеяться что она правильно заполняется? Вручную считать даже ума не приложу КАК!!

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163
    Еще ни разу не видела, чтобы 11-краткая сама корректно заполнялась в 1С

  23. #23
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Ятут Посмотреть сообщение
    Вручную считать даже ума не приложу КАК!!
    у Вас совсем аналитики нет?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  24. #24
    Ятут
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    у Вас совсем аналитики нет?
    Я первый раз буду это заполнять, на прошлой работе статистическими формами занимался экономист(. У нас же около 1000 шт. "разношерсных" ОС . Повторюсвой вопрос :в 11 краткой надо отбросить ОС со 100% износом? и включать только ОС с остаточной стоимостью?

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ятут Посмотреть сообщение
    Я первый раз буду это заполнять, на прошлой работе статистическими формами занимался экономист(. У нас же около 1000 шт. "разношерсных" ОС . Повторюсвой вопрос :в 11 краткой надо отбросить ОС со 100% износом? и включать только ОС с остаточной стоимостью?
    почему же отбросить? они ведь висят по балансовой стоимости? просто где графа остаточная стоимость - там будет пусто по тем объектам, у которых ее уже нет.
    смотрите по дате принятия к учету и отталкивайтесь от указаний по заполнению, там расписано по годам и какие суммы.

  26. #26
    Аноним
    Гость

    О внесении объектов ос в форму 11 краткая

    Добрый день! Я тоже задалась вопросом, от какой стоимости включать ос в отчет. Позвонила в статистику. мне ответили, что в отчет включаем ВСЕ ос, которые находятся на балансе как основные средства, т.е. весь 101 счет. И продолжать так делать, до момента списания их с учета. И в Письме с разъяснениями к форме написано это. Я одна так что ли сделала?

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день! Я тоже задалась вопросом, от какой стоимости включать ос в отчет. Позвонила в статистику. мне ответили, что в отчет включаем ВСЕ ос, которые находятся на балансе как основные средства, т.е. весь 101 счет. И продолжать так делать, до момента списания их с учета. И в Письме с разъяснениями к форме написано это. Я одна так что ли сделала?
    Тогда для чего в инструкции по заполнению указывают:
    Не включаются в состав основных фондов и не учитываются в табличной части формы № 11 (краткая) активы, отвечающие вышеназванным условиям, но:

    имеющие стоимость до 10000 рублей включительно за единицу, отражаемые в бухгалтерском учете на забалансовом счете 21 «Основные средства в эксплуатации»;

    относящиеся к объектам, на которые амортизация начисляется в размере 100% балансовой стоимости объекта при выдаче объекта в эксплуатацию:

    по объектам стоимостью не более 40000 рублей за единицу, а по введенным в эксплуатацию с 1 января 2018 г. – не более 100000 рублей за единицу – для организаций органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, а также бюджетных, казенных и автономных учреждений;

    по объектам стоимостью не более 20000 рублей за единицу, для введенных в эксплуатацию с 1 января 2011 г. - не более 40000 рублей за единицу – для других некоммерческих организаций (кроме бюджетных) независимо от финансовой политики некоммерческой организации, от порядка их отражения в бухгалтерском учете организации.

    Противоречат в статистике самой же инструкции.

  28. #28
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    а дальше в этой же инструкции написано :"Если же эти активы отражены в бухгалтерском учете в составе основных средств, то они учитываются в составе основных фондов и отражаются в форме № 11 (краткая) до момента их списания или выбытия по иным основаниям".
    Ибо о сущности высшей небес и богов собираюсь
    Я рассуждать для тебя и вещей объясняю начала

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2014
    Сообщений
    98
    Здравствуйте! Я то же мучилась с этой формой. Зашла на сайт статистики rosstat.gov.ru там есть указания по заполнению формы, которые отличаются от формулировки в приказе. И сделала все по ним.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    а дальше в этой же инструкции написано :"Если же эти активы отражены в бухгалтерском учете в составе основных средств, то они учитываются в составе основных фондов и отражаются в форме № 11 (краткая) до момента их списания или выбытия по иным основаниям".
    Что говорится в Приказе №744 от 30.11.2020 Об утверждении изменений в указания по заполнению форм федерального статистического наблюдения № 11 «Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) и других нефинансовых активов», № 11 (краткая) «Сведения о наличии и движении основных фондов (средств) некоммерческих организаций», утвержденные приказом Росстата от 29 ноября 2019 г. № 717

    3. Абзацы пятнадцатый, шестнадцатый и семнадцатый пункта 4 изложить в следующей редакции:
    «объекты стоимостью не более 20 000 рублей за единицу;
    объекты, введенные в эксплуатацию с 1 января 2011 г., стоимостью не более 40 000 рублей за единицу;
    объекты, введенные в эксплуатацию с 1 января 2018 г., стоимостью не более 100 000 рублей за единицу – для организаций органов государственной власти, органов местного самоуправления, органов управления государственными внебюджетными фондами, государственных академий наук, государственных (муниципальных) учреждений, а также бюджетных, казенных и автономных учреждений (далее – организаций государственного сектора).

    Объекты основных фондов, ранее введенные в эксплуатацию:
    (до 31 декабря 2017 г. и стоимостью до 100 000 рублей – для организаций государственного сектора и объекты, введенные в эксплуатацию до 31 декабря 2010 г. и стоимостью до 40 000 рублей – для прочих некоммерческих организаций, кроме бюджетных) и отраженные ранее в бухгалтерском учете в составе основных средств и в статистическом учете – в составе основных фондов, должны учитываться в составе основных фондов и, следовательно, отражаться в форме № 11 (краткая) вплоть до момента их выбытия по прочим причинам или списания.». - То есть здесь конкретно поясняется в каких именно случаях ЭТИ активы учитываются ("Если же эти активы отражены в бухгалтерском учете в составе основных средств, то они учитываются в составе основных фондов и отражаются в форме № 11 (краткая) до момента их списания или выбытия по иным основаниям")

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •