×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    2

    Прошу помощи-только окрываю ИП

    Добрый день . Я запуталась - помогите , пожалуйста . Открываю ИП в связи с франшизой , магазин из 5 человек штата , онлайн кассу регистрирую с помощью Такском , договорилась с бухгалтером - что она будет работать удаленно за 5000 руб в месяц . Но с онлайн кассами она не работала , и это не ее специализация . Читаю сейчас статью о сдаче отчетности в ФНС исходя из Такскома . Это может вести бухгалтер , или мне надо их формировать и сдавать ? Или с Такском можно подписать договор и всем этим будут заниматься они ? Я просто абсолютный 0 в налогах и бух учете .Заранее спасибо .
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от mmur Посмотреть сообщение
    Я запуталась - помогите
    Вам нужен очный бухгалтер.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от mmur Посмотреть сообщение
    что она будет работать удаленно за 5000 руб в месяц
    Нда... Знаете, вы потом с государством по налогам не расплатитесь... Страшно представить уровень бухгалтера, работающего за такие деньги

    Цитата Сообщение от mmur Посмотреть сообщение
    Это может вести бухгалтер , или мне надо их формировать и сдавать
    Так о чем вы с бухгалтером-то договорились? О сдаче отчетности или еще о чем? Такском за вас отчетность делать не будет и сдавать её тем более

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Вам нужен очный бухгалтер.
    ... и опытный . В налоговую/пенсионный/ФСС/банк она тоже удаленно ходить будет?

  5. #5
    Клерк Аватар для gnews
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12,340
    Цитата Сообщение от mmur Посмотреть сообщение
    Это может вести бухгалтер , или мне надо их формировать и сдавать ?
    mmur, а бухгалтера для чего наняли тогда?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    и опытный . В налоговую/пенсионный/ФСС/банк она тоже удаленно ходить будет?
    Зачем туда ходить? Тем более опытному буху... Ну бывают ситуации, конечно - но не каждый же день...
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    Вам нужен очный бухгалтер.
    Очный - это какой?
    Нет, понятно, конечно, что mmur совершенно не договорилась с бухом ни о чем в принципе. С другой стороны за 5 тр обучать бизнесу с нуля (а взаимоотношения с фискалами/банком/фондами/работниками - это составная часть бизнеса) как-то не очень аргументирует кого-то более-менее опытного... а малоопытные не особо и сами понимают что к чему...
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #7
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Страшно представить уровень бухгалтера, работающего за такие деньги
    Я (опыт 20 лет) взялась работать за 5 тысяч. УСНО, 6%. Правда ООО. И ЧО???? Правда там знакомые..но, не суть. В регионах ситуацию знаете? И это...
    разве есть какая то дополнительная отчетность по онлайн-кассам?
    С уважением, Наталия

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Так и есть. С сотрудниками в регионах - 5000 руб.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от mmur Посмотреть сообщение
    Добрый день . Я запуталась - помогите , пожалуйста . Открываю ИП в связи с франшизой , магазин из 5 человек штата , онлайн кассу регистрирую с помощью Такском , договорилась с бухгалтером - что она будет работать удаленно за 5000 руб в месяц . Но с онлайн кассами она не работала , и это не ее специализация . Читаю сейчас статью о сдаче отчетности в ФНС исходя из Такскома . Это может вести бухгалтер , или мне надо их формировать и сдавать ? Или с Такском можно подписать договор и всем этим будут заниматься они ? Я просто абсолютный 0 в налогах и бух учете .Заранее спасибо .
    Т.е. Вы будете "директор магазин"?
    А быть им и не разбираться в налогах и учете (не бух!) - да вас сожрут с потрохами прежде всего покупатели, потом обворуют продавцы!
    А что франшиза учет не организует?
    Напишите прежде всего хоть с какой системой налогообложения будет ваш магазин! Там и с отчетностью прояснится!
    Я, конечно, не бухгалтер, но если вам бух отвечает, что не хочет работать с кассами, то значит вы решили его сделать "директор магазин", а он не хочет

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Правда ООО. И ЧО??
    Да ни чо. Со знакомыми некоторые и бесплатно умудряются

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    смотря сколько ИП планирует сотр-в нанять?
    5000р даже для регионов маловато. ИП на 6% это по 3 квартальных отчета и сзв м ежемесячно один УСН годовой считать авансы. Онлайн-кассу один раз поставить на ОФД изредка котролировать и все. ну ПКО конечно в срок приходывать и суммы должны один в один с платформой ОФД быть. Я веду такой ИП за аналогич сумму но без сотрудников и еще ЕНВД там есть онлайн касса но ЕНВД...не знаю мне кажеся сумма за такую работу мала, в Москве никто не возьмет Ип с ежемес 2 млн оборотом
    касса как раз это не суть сложно, вот з/п много мороки может быть там.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Зачем у ИП на УСН или ЕНВД ПКО??

  13. #13
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да ни чо. Со знакомыми некоторые и бесплатно умудряются
    тут еще вдальность прицел... ну и не наглеть чтоб уж сильно. и посмотреть на аутсорс если - там дешевле все за такое.
    С уважением, Наталия

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    смотря сколько ИП планирует сотр-в нанять?
    Так ТС пишет - 5 человек.
    Там другое хуже: "Я просто абсолютный 0 в налогах и бух учете"

    По моему мнению, не следует на этом уровне мутить магазин с наемными работниками (и всей околокадровской и околозаплатной хренотенью), вряд ли что путное выйдет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2016
    Сообщений
    14
    mmur, разобрались что такое ОФД? Онлайн-касса будет передавать чеки в ОФД, а ОФД - в налоговую. Такском и есть ваш ОФД. Если бухгалтер будет иметь доступ к личному кабинету ОФД, то будет видеть все пробитые чеки. Это все равно что смотреть в книгу кассира-операциониста. Если доступ будет только у Вас, то можете бухгалтеру сбрасывать информацию о продажах и возвратах. Так что нет никакой разницы, работал бухгалтер с онлайн кассой или нет. Наш - нет, сбрасываю по почте файлик с отчетом. Но при таком варианте придется Вам самой разбираться во всем, что связано с ккт, начиная от выбора модели и заканчивая вопросами "что делать, если приняли оплату по терминалу, а чек ккт пробить забыли?"

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    А все сами и разбираются((

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Давайте ликвидируем вашу бе....некомпетентность в налоговых и отчетных вопросах до уровня "А вот теперь и бухгалтер такой не нужен - сам всё умею!". Ну по крайней мере, если совсем некогда. хотя бы суть происходящего будет понятна и контролировать сможете компетентно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •