×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 121 по 138 из 138
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Странно, у нас с УСН вообще проблем не было.
    Н не всем "повезло" жить и работать в Москве.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но бумажку тогда получали именно в 33-ей (своей).
    Какую?

  2. #122
    Аноним
    Гость
    О том, что на УСН.

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Сейчас посмотреть не могу(данные в другом месте) , кажется, там было Уведомление о возможности применения УСН. Но печати налоговой на документе точно не было.

  4. #124
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но печати налоговой на документе точно не было.
    Далась вам эта печать. Она никакой роли не играет

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    А что? Сдвиги есть! После 12.04 исчезли пени по всем взносам, кроме одного - за себя. Всё такое красивое, зелёненькое.
    Пени "за себя" остались. Как считаются. Основу за 2018 год оплатил ещё в ноябре 18г. А 1% свыше 300 000 - в январе 19г. Там немного - от ЕНВД. Так вот, поскольку КБК одинаковый, берётся сумма взносов 1 % свыше 300 000 и считается пеня от неё с 1 января по день уплаты.. Как будто это я опоздал с оплатой основной части и маленько доплатил уже после 31 декабря 18 года. Но раз предыдущий бред исправился, то и это пройдёт. Всё пройдёт...

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Здравствуйте! В ЛК переплата по УСН 1740 руб. Ещё в прошлом году заказывала в ИФНС Справку о состоянии расчётов. В Справке эта сумма называется ЕДИНЫЙ НАЛОГ, РАСПРЕДЕЛЯЕМЫЙ ПО УРОВНЯМ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ. Можно ли эту переплату зачесть или вернуть?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Еще 18 год не закрыли
    У меня тоже стоит переплата

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Здравствуйте! В ЛК переплата по УСН 1740 руб. Ещё в прошлом году заказывала в ИФНС Справку о состоянии расчётов. В Справке эта сумма называется ЕДИНЫЙ НАЛОГ, РАСПРЕДЕЛЯЕМЫЙ ПО УРОВНЯМ БЮДЖЕТНОЙ СИСТЕМЫ.
    Как могла образоваться эта переплата? Можно ли эту переплату зачесть или вернуть?

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Октава, так мало ли что есть в справке. На дату получения её может не сделаны еще начисления налога
    И КБК какой у налога стоит?
    И когда вы последний раз проверяли лицевой счет? Может переплата лет 5 висит, тогда уже вы ничего не вернете

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    Как могла образоваться эта переплата?
    А она может и не образовывалась. В ЛК всегда переплата, пока не наступит срок. К примеру, платим ОПС/ОМС за себя " в растяжку" весь год. Так и висит там весь год переплатой и накапливается, аж до января следующего года.
    Над.К права: Надо копать глубже - какой КБК, какой срок, когда оплачено и т.д. Может оказаться по сегодняшней обстановке и заголовку темы - вообще неизвестно откуда

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Что значит проверить лицевой счёт? И как узнать сколько лет висит переплата? Запрос в ИФНС писать? КБК 18210501012010000110. У меня в ЛК вообще переплаты висят с давних налогов, которые я сейчас не плачу: НДС, с продаж, ЕСН. И вернуть их уже не вернёшь, а зачем висят?

  12. #132
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Октава, не надо ориентироваться на ЛК. Надо запросить данные по лицевому счету и лучше это сделать в налоговой лично. И сверку можно сделать, чтобы выяснить, что это за переплата

    Цитата Сообщение от Октава Посмотреть сообщение
    У меня в ЛК вообще переплаты висят с давних налогов, которые я сейчас не плачу: НДС, с продаж, ЕСН. И вернуть их уже не вернёшь, а зачем висят?
    Потому что налоговая списать их не может

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Что-то ЛК ИП не работает, только у меня?

  14. #134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    А он перманентно последние месяцы не работает.

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    А у меня в ЛК пропал столбец "Страховые взносы ОМС"((

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    237
    Увы! В нашей налоговой (Челябинск) проверить лицевой счёт невозможно. Оказывается, по лицевому счёту надо обращаться к каким-то операционистам, и налоговая к этому не имеет отношения. Или я что-то не так поняла? Кто-нибудь запрашивал данные по лицевому счёту?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Что? Опять? Тут ККМ регистрировать надо, а оно "Извините, технические работы" После нескольких попыток заявление с КЭП отправил, но в ответ- тишина. Это по регионам или везде?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2007
    Сообщений
    211
    Прошу прощения, если не совсем по теме, но не нашел соответствующей.

    В обычном ЛК физ лица "висит" переплата около 13 тысяч рублей по НДФЛ. Она была еще в старом ЛК, образовалась примерно в 2012-13 годах непонятно откуда. Примерно в 16-17 году, когда заметил (в старом ЛК она не бросалась в глаза), попробовал ее "вытащить", но нал орган отписался, что прошло 3 года и до свидания.

    Сейчас эти 13 тысяч висят с крупной активной кнопкой "распорядиться". Нажимаю - все срабатывает, открываются реквизиты, куда перечислить деньги и тд.
    Как по опыту, это просто глюк или есть смысл попытаться?)))

+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •