×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 138
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    Рассказываю о звонке в ИФНС по поводу пени за взносы по ОПС.
    Мне сказали, что они начислены по платежу 1% свыше 300 т. р. за 2018 г. (дата уплаты 25.02.2019)!!!
    Программа посчитала, что это просрочка взносов за 2018.
    Якобы игнорировать эти пени нельзя. Кроме того, могут выставить требование о задолженности, появление которого в ЛК я должна регулярно мониторить. Если оно появится, нужно быстро-быстро звонить в ИФНС и разбираться в индивидуальном порядке, чтобы деньги не списали.
    Последний раз редактировалось freelancer99; 18.03.2019 в 17:47.

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от freelancer99 Посмотреть сообщение
    Якобы игнорировать эти пени нельзя.
    Игнорировать точно не надо, надо жаловаться и скандалить

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Игнорировать точно не надо, надо жаловаться и скандалить
    Ну вот я вчера пожаловалась и спросила, уберут ли эти пени. Мне сказали, что они это не могут сделать вручную и даже неправомерно могут выставить требование. Они там сами понимают нелепость ситуации, но, тем не менее, будут применять эти штрафные санкции в соответствии с кривой налоговой программой. Типа ждали, что ее поправят к середине марта.

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от freelancer99 Посмотреть сообщение
    Ну вот я вчера пожаловалась
    Так письменно надо, а не устно

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    возьмите меня к себе в компанию

    https://forum.klerk.ru/showthread.ph...084&p=55046971
    надо доплатить 2400, доплатил, а блокировка с 2400 не снимается.
    "мы ничего сделать не можем - у нас программа"
    вот теперь будем возвращать 2400.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так письменно надо, а не устно
    недавно в НИ разбирался по пеням страховым , работники платежи не правильно провели исправили всё в ручную , такое ощущение что преднамеренно бюджет таким образом пополняют , суммы небольшие кто-то и не разбирается , а просто платит
    мне объяснили что указывать период надо не по месяцам а квартально ( ежемесячные платежи) , хотя уже таким образом через сбербанк-онлайн несколько лет плачу и проблем не было

    а по личному кабинету , последние дни онлайн касса то появиться - то пропадёт

  7. #67
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    мне объяснили что указывать период надо не по месяцам а квартально
    Да ерунда это. Взбрык новой программы ФНС. Ничего в правилах указания периодов в платежках не поменялось

    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    работники платежи не правильно провели
    Работники руками давно их не проводят. Это программа накосячила. Вот руками за ней сейчас и правят. После жалоб и скандалов налогоплательщиков

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да ерунда это. Взбрык новой программы ФНС. Ничего в правилах указания периодов в платежках не поменялось
    тогда сказочники в лице НИ , мне перезванивали насчёт этого , девушка сказала обязательно все три месяца указывать квартально , за февраль именно так делал уже

  9. #69
    Аноним
    Гость
    ИП УСН 6% без работников. В декабре оплачены взносы ОПС, ОМС, 1%. Взносы плачу поквартально: в марте, июне, сентябре, декабре. В феврале в ЛК появилась информация, что взносы ОМС 1458 у меня не оплачены. Тут же в ЛК написано письмо с приложением чека об оплате. В ЛК пришёл ответ, что разбираются. Но в Госуслугах эта задолженность появилась уже как исполнительное производство в службе судебных приставов. Звоню в налоговую. Извиняются, вот-вот исправим: вылетел какой-то блок в программе, а к приставам задолженность поступает автоматически! Сегодня по почте получаю Решение суда о взыскании налога. Что мне можно предпринять?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    мне от приставов один раз приходило за штраф от ГИБДД , хватило личной поездки с квитанцией об оплате за данный штраф , в ГИБДД не разнесли платежи , а я был уверен в прохождении оплаты ( оплатил кстати в течении двух дней от получения постановления на руки от гаишника )

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сегодня по почте получаю Решение суда о взыскании налога. Что мне можно предпринять?
    Судебный приказ? Пишите срочно возражения
    Статья 129. Отмена судебного приказа

    Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
    Гражданско-процессуальный кодекс
    У Вас есть 10 дней со дня получения

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Судебный приказ? Пишите срочно возражения
    Гражданско-процессуальный кодекс
    У Вас есть 10 дней со дня получения
    Почтой СЕГОДНЯ пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.03.2019. Здесь тоже на все возражения 10 дней даётся.
    А сегодня уже 23.03.!!

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почтой СЕГОДНЯ пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.03.2019. Здесь тоже на все возражения 10 дней даётся.
    А сегодня уже 23.03.!!
    считается с даты получения , если сегодня получили тогда от 23 -го десять дней ,на конверте есть дата если что

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почтой СЕГОДНЯ пришло Постановление о возбуждении исполнительного производства от 13.03.2019.
    Это не судебный приказ. Тут надо идти уже к приставам разбираться. И в налоговую бежать стучать кулаком. Можно и жалобу в прокуратуру, на неправомерные действия налоговой и нарушение ваших прав

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это не судебный приказ. Тут надо идти уже к приставам разбираться. И в налоговую бежать стучать кулаком. Можно и жалобу в прокуратуру, на неправомерные действия налоговой и нарушение ваших прав
    Спасибо большое всем за поддержку. Пересмотрела свои оплаты взносов ОМС за 2018. Налоговый период предлагает программа (платила через «заплати налог»), у меня
    1 квартал оплачено 1460 рублей 24.03.2018 и Налоговый период - эта же дата;
    1 полугодие оплачено 1460 рублей 25.06.2018, Налоговый период: ПЛ.01.2018
    9 месяцев оплачено 1460 рублей 24.09.2018, Налоговый период: ГД.00.2018
    Год оплачено 1460 рублей 26.12.2018, Налоговый период: ГД.00.2018
    Вероятно, какую-то ТЕРМИНОЛОГИЮ налогового периода программа не пропускает?

  16. #76
    Аноним
    Гость
    За ОМС и ПФ платилось как ГД.00.2018 здесь пока (именно пока) пени не было, а вот за УСН платилось как КВ.01.2018, ПЛ.01.2018, КВ.03.2018 и ГД.00.2018 и пени выползли.
    А может, действительно, дело, например, в ПЛ.01.2018?

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    За ОМС и ПФ платилось как ГД.00.2018 здесь пока (именно пока) пени не было, а вот за УСН платилось как КВ.01.2018, ПЛ.01.2018, КВ.03.2018 и ГД.00.2018 и пени выползли.
    А может, действительно, дело, например, в ПЛ.01.2018?
    вот я об этом же! Но ведь эти надписи нам программа выдавала, не мы же их придумывали!

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Каждый раз плачу за себя в декабре. А тут решил частями платить за 2019 год, каждый квартал. Оплатил в марте ровно 1/4. Написал ГД. 2019. Интересно, тоже может пени завтра насчитают? А что? За 1% свыше 300 000 насчитали. Оплатил 10 января!. Но в банке пока чисто и требований от фнс никаких нет.

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Аноним, у вас все уплачено верно. Это косяк программы налоговой. не важно какие буковки стоят, тем более, что у вас они стоят верно. Еще раз - писать жалобы и скандалить

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Здравствуйте! В ответ на обращение о некорректных данных в личном кабинете фнс прислала уведомление о проведении сверки и вызывает ИП с реестром платежей.
    Вот мне интересно, ИП на спецрежиме( енвд) не обязан вроде вести бухучет, а тут им реестры надо нести, за весь срок предпринимательства что ле?? вместо предпринимательства у них по кабинетам в очередях сидеть.
    Это вообще законно?)))
    фнс.jpg

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    а тут им реестры надо нести
    А что, трудно составить реестры? Как вы собрались без них сверку платежей делать? Налоговая квиточки что ли должна смотреть? А начисления налога она как должна сверять?
    Бухучет тут вообще ни при чем

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговая квиточки что ли должна смотреть? А начисления налога она как должна сверять?
    Начисления- в декларациях. Отправляли, отчитывались. Свою обязанность согласно НК РФ исполнили.
    Платежи- в базе своей разносить. Учет восстанавливать...)
    В сложившейся ситуации вижу что государственная служба свою функцию не исполняет от слова "совсем".

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    299
    Аналогично. Звонит камеральщик и интересуется, почему я уменьшил налог на взносы, уплаченные 18.01.2019. Хотя в ЛК (да и в платёжке) они 18.12.2018. Пришлось нести копии, обещают поправить. Но это значит, что у них аж 2 базы платежей, одна видна в ЛК, а другая внутренняя, для налоговиков. И они не синхронизированы. Руками или программой они платежи разносят, но как-то совсем странно.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    акт сверки состояния расчетов делается в налоговой 5 дней
    заявление лучше подготовить заранее и придти с готовым

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    Начисления- в декларациях. Отправляли, отчитывались. Свою обязанность согласно НК РФ исполнили.
    Платежи- в базе своей разносить. Учет восстанавливать..
    Так вы сверку делаете. Для этого и нужны реестры. Или вы хотите с ворохом бумаг прийти в налоговую и там свалить на стол инспектору, чтобы все сверить? Или как вы предлагаете делать сверку в принципе?

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    Сегодня в ЛК получила ответ о том, что пени сторнированы и задолженности нет.
    Но сама сумма пока висит.

  27. #87
    Аноним
    Гость
    В ЛК данные выгружаются с неким временным лагом.
    Попробуйте посмотреть через несколько дней. В налоговой мне сказали проверить дней через 10.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так вы сверку делаете. Для этого и нужны реестры. Или вы хотите с ворохом бумаг прийти в налоговую и там свалить на стол инспектору, чтобы все сверить? Или как вы предлагаете делать сверку в принципе?
    Так в том то и дело, что НЕ от меня запрос о сверке. От меня жалоба что в личном кабинете бардак.
    А фнс вместо наведения порядка в учете требует меня с реестрами.
    т.е. проблема решается за мой счет. За счет моего рабочего времени. В отчетный период. За счет моих бессонных ночей.
    и я как бэ недовольна.
    ...но в общем и целом ясно-понятно) будем работать за себя и за того дядю.

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,683
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    А фнс вместо наведения порядка в учете требует меня с реестрами.
    Вам шашечки или ехать? Вы как собрались доказывать, что правы вы, а не налоговая?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    я им отправила приложением к жалобе выписку по расчетам с бюджетом на 31.12.2018. И там все операции отражены и сальдо.
    Сидели бы -разбирались, без моей помощи.
    Если бы мне не приходилось ездить весь 2017-2018 год с этими сверками и платежками... и наконец вывести нормальное сальдо у них в учете. Возможно, я бы с большим пониманием отнеслась к этому " снова здорова"
    Над.К, я уже поняла, что придется ехать. спасибо за внимание к моей проблеме)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •