×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 138
  1. #31
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Сегодня в ЛК ИП опять на общей системе налогообложения. Платежи не появились, как и задолженность.
    у вас ЛК грузится? У меня с 26 декабря - тишина. Ни в ЛК ЮЛ, ни ЛК ИП не зайти. Но у нас другая проблема - не приходят требования по ТКС, зато потом внезапно прилетает блокировка счета на сумму, которую ФНС то видит, то не видит.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    у вас ЛК грузится? У меня с 26 декабря - тишина. Ни в ЛК ЮЛ, ни ЛК ИП не зайти. Но у нас другая проблема - не приходят требования по ТКС, зато потом внезапно прилетает блокировка счета на сумму, которую ФНС то видит, то не видит.
    ЛК ИП грузится.

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    ЛК ИП грузится.
    Да он то грузится, то не грузится. Как карта ляжет ))

  4. #34
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Как карта ляжет ))
    это, видимо, нынешний принцип работы ФНС.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2019
    Сообщений
    2
    Может быть кто-то столкнулся с подобной проблемой:

    Есть решение о приостановлении операций по счету. Долги уплачены, декларации сданы, от налоговой претензий нет.
    Проблема в том, что мне необходимо открыть р/с в новом банке. Открыть не могу, т.к. в системе отображается наличие решения.
    Инспекция готова выдать в бумажном виде подтверждение, но в электронной системе изменить не могут. Банк от бумажки отказывается, проверка делается только в системе.
    Насколько знаю, мой вопрос на контроле и поменять данные в системе пытались в ручную, но пока безуспешно. 2 недели прошло, сколько еще ждать неизвестно.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    В ЛК появилась задолженность 9,85 по страховым взносам на ОПС.
    Если смотреть по ней подробную информацию (отображается после нажатия кнопки "Все обязательства"), то видно строку "Налог: 00,00" и "Пени: 9,85". Что это за пени?
    Все взносы платились вовремя, поквартально и даже с небольшой копеечной переплатой.

  7. #37
    Аноним
    Гость
    У нас было такой безобразие в начале прошлой недели. Сегодня вроде как ушло. Надолго ли? Глюк налогового ПО. Звоните, выясняйте, пусть правят.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Как удалось понять, их ПО неправильно воспринимает дату платежей. Отсюда и пени высчитывается.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от freelancer99 Посмотреть сообщение
    В ЛК появилась задолженность 9,85 по страховым взносам на ОПС.
    Если смотреть по ней подробную информацию (отображается после нажатия кнопки "Все обязательства"), то видно строку "Налог: 00,00" и "Пени: 9,85". Что это за пени?
    Все взносы платились вовремя, поквартально и даже с небольшой копеечной переплатой.
    Попробуйте в ЛК написать письмо с приложением платежек.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    У меня платежи были 26.03.2018, 19.06.2018, 14.09.2018 и 17.12.2018.
    Получается, что проблема из-за платежа 26.03.2018? С какого перепуга им дата не понравилась?
    Письмо с просьбой предоставить пояснения написала. Оно уже зарегистрировано.

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Такая же ситуация. Сегодня увидел пени по налогам УСН. Долго звонил, но вышел на сотрудника, которая решила проблему в ручном режиме. Сказала, что программа не понимает период оплаты, вроде КВ.01.2018 и надо указывать в платежке конечную дату оплаты налога, для данного случая 25.04.2018. Проблема общая, будут править, как долго, никто не знает.

  12. #42
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Мне вот интересно, какие идиоты писали техзадание для новой программы? Или они отдали все на откуп программистам, которые ни ухом, ни рылом в налоговых вопросах.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Max Puzyrkov Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что мне необходимо открыть р/с в новом банке. Открыть не могу, т.к. в системе отображается наличие решения.
    наши без проблем правили, как они сказали по телефону "сейчас мы подгрузим в федеральную базу". Через пару часов проверяли-все в порядке. Может и раньше вставало, просто сразу не проверяли из-за другой работы.

    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Но у нас другая проблема - не приходят требования по ТКС, зато потом внезапно прилетает блокировка счета на сумму, которую ФНС то видит, то не видит.
    такая же беда.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    21.02.2015
    Сообщений
    109
    Вернусь к вопросу пени и к тому, какой период оплаты понимает/не понимает налоговая программа.
    У меня во всех платежках и по ОПС, и по ОМС указан период ГД.00.18, а пени почему-то только по ОПС вылезли. АдЪ

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    99
    Если по периоду оплаты, то у нас тоже опять появились пени, причем по всем взносам от ФОТ по работникам, а задолженности нет, и период оплаты МС за каждый месяц естественно. И даже не знаю с какого месяца это идет, заказали все справки и акты для сверки какие возможно за 2018 год, и задолженности нет. В налоговой сначала говорили, что программная ошибка, а сейчас невозможно дозвониться. Правда требования пока на уплату нет, хотя у нас ТКС, может и совсем не придет, увидим только когда со счета снимут.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Olga___, писать письма через ЛК ИП бессмысленно, он по сути не работает

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Olga___, писать письма через ЛК ИП бессмысленно, он по сути не работает
    Почему не поможет? Я написала, у меня требование исчезло на следующий день после обращения. Сегодня, например, появились оплаты, а задолженности (пени) нет. В налоговую съездила - сказали, что долгов нет, а подправили именно в день, когда исчезло требование (так в налоговой сказали). Я им не говорила, что писала в ЛК.

    Да, может не помочь, но почему не попробовать? Это проще, чем ездить по налоговым. Не поможет, так поехать.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от freelancer99 Посмотреть сообщение
    У меня во всех платежках и по ОПС, и по ОМС указан период ГД.00.18, а пени почему-то только по ОПС вылезли. АдЪ
    У меня тоже самое было.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2010
    Сообщений
    233
    Сейчас посмотрела, у меня переплата УСН в кабинете, и даже кнопочка активная для возврата. Но по идее это переплата, которая образовалась еще лет 6 назад, и время прошло. До этого она висела без возможности подать на возврат. Это глюк, наверное, что вернуть можно?

  20. #50
    Аноним
    Гость
    freelancer99, у нас задолженности не было. Мы платили вообще в начальных числах месяца (например, 02.04, 01.07 и т.д., а за 2018г вообще 27.12.18). Проблема в этих кривых руках, писавших ПО. Думаю, если взглянуть на тот же сайт по госзакупкам, то суммы на их разработку будут, очевидно, даже не миллионные, а миллиардные. Деньги попилили и никто не отвечает. Возможно, разработчик - вообще однодневка или "однозаказка", пардон, за слово. знаем о подобных из личных работ. А с государством бороться...

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Да, а пени были и еще какие!

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Почему не поможет? Я написала, у меня требование исчезло на следующий день после обращения. Сегодня, например, появились оплаты, а задолженности (пени) нет.
    Ну это вам повезло. У меня ничего не появилось.

    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Да, может не помочь, но почему не попробовать?
    Потому что надо конкретные меры предпринимать. А не ждать, пока требования начнут выставлять. Народ вон третий месяц ответа в ЛК ждет.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    А какие конкретные меры? Про жалобы то они в курсе. Что еще можно предпринять?

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    474
    Ну вот(((( у меня "приперло".. Пришло приостановление по счетам непонятно по какой причине.
    В понедельник придется ехать в налоговую и пытаться пробить лбом стену.

  25. #55
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
    А какие конкретные меры?
    Жалобы писать, но не через ЛК. Есть же сервис на сайте ФНС, зачем биться именно в ЛК?

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Что ни день- сюрприз. ЛК сегодня вообще пропал. А вчера не было входа, типа, починяем. Ну да ладно. Пока деньги не снимали и счёт не блокировали. И на том спасибо. Починят... Когда нибудь.
    Только вот конец квартала на носу. Но упёршись рогом, всё равно буду платить, как платил, и ПП заполнять как положено. Не фига подлаживаться под кривое ПО.
    Последний раз редактировалось МалИП; 16.03.2019 в 14:44.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2019
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    наши без проблем правили, как они сказали по телефону "сейчас мы подгрузим в федеральную базу". Через пару часов проверяли-все в порядке. Может и раньше вставало, просто сразу не проверяли из-за другой работы.
    Значит мне так не везёт. У меня уже 3 недели поправить не могут. Сказали, что в понедельник возможно получится, т.к. будет обновление не выходных, но обещаний не давали.
    Я понимаю, что проблемы бывают, но почему я должен расплачиваться за их косяки.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Потому что надо конкретные меры предпринимать. А не ждать, пока требования начнут выставлять. Народ вон третий месяц ответа в ЛК ждет.
    У меня ответа тоже нет, хотя письмо зарегистрировано.
    Но если нет возможности вот так взять сразу, как увидел задолженность поехать в налоговую - почему не написать? Это же недолго, быстрее и проще, чем ехать. Писать можно везде сразу, в ЛК и как Вы советовали на сайте налоговой.
    Это же лучше, чем сидеть и ничего не делать, и ждать когда появится время, чтобы съездить в налоговую..

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Olga___ Посмотреть сообщение
    Но если нет возможности вот так взять сразу, как увидел задолженность поехать в налоговую - почему не написать?
    Да почему через ЛК писать-то? Есть сервис для жалоб на сайте ФНС, он не связан с ЛК и нормально работает.

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    325
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да почему через ЛК писать-то? Есть сервис для жалоб на сайте ФНС, он не связан с ЛК и нормально работает.
    Можно туда и туда написать.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •