×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2017
    Сообщений
    13

    Уплата НДФЛ просрочена на 1 день: каковы санкции?

    Здравствуйте! Вместо 11.10.18г. НДФЛ перечислили 12.10.18г.Плачу Что нам ждать после сдачи 6-НДФЛ?
    Распространяется ли на правонарушения 2018года п.2 ст.123 НК РФ " 2. Налоговый агент освобождается от ответственности, предусмотренной настоящей статьей, при одновременном выполнении следующих условий:
    налоговый расчет (расчет по налогу) представлен в налоговый орган в установленный срок;
    в налоговом расчете (расчете по налогу) отсутствуют факты неотражения или неполноты отражения сведений и (или) ошибки, приводящие к занижению суммы налога, подлежащей перечислению в бюджетную систему Российской Федерации;
    налоговым агентом самостоятельно перечислены в бюджетную систему Российской Федерации сумма налога, не перечисленная в установленный срок, и соответствующие пени до момента, когда ему стало известно об обнаружении налоговым органом факта несвоевременного перечисления суммы налога или о назначении выездной налоговой проверки по такому налогу за соответствующий налоговый период."
    Буду признательна за помощь!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    248
    пени

  3. #3
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,532
    О, я тоже просрочила НДФЛ на 1 день. Все выходные переживала
    А потом посчитала пени (9 руб. с копейками) и перестала переживать
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •