×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Анна Будина
    Гость

    Продажа товара без лицензии, как быть?

    У меня 2 маленьких помещения, где идет торговля детскими игрушками.Есть такие игрушки как "Щенячий патруль", кукла барби и нечто подобное.Пришло сообщение из якобы Московской оптовой фирмы, кот. имеет лицензию на данный товар, грозятся подать в суд за торговлю при отсутствии лицензии на данный товар. Если покупать лицензированные данные игрушки, то цены будут такие, по кот. в провинции игрушки никто не купит. Есть сомнения, что истец - просто аферист, кот. выманивает деньги. Т.к. пишут, что за относительно малую сумму готовы урегулировать вопрос в досудебном порядке, т.к. предлагают перечислить деньги на такой-то счет. Присланы по почте все ксерокопии, на кот. нет ни одной печати. Господа юристы, подскажите как быть?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Что то не слышал ни разу о ТОРГОВЛЕ лицензионными игрушками... ПРОИЗВОДСТВО - оно может быть да. Судя по вашему сообщению, вы купили не лицензионные? И лицензионные покупать не собираетесь. Но, то что вы продаете, куплено легально же? КУПЛЕНО? Вы же не сами изготовили? Главное, мне кажется, легально куплено - легально продано. Не юрист- пусть корифеи подскажут. Но много лет был магазин игрушек.

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,364
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Что то не слышал ни разу о ТОРГОВЛЕ лицензионными игрушками...
    думаю, что речь о подделке зарегистрированного названия или что-то в этом роде.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Анна Будина Посмотреть сообщение
    Господа юристы, подскажите как быть?
    обратиться к юристу с претензией и документами, которые вы получили.

    Сейчас Ваш вопрос звучит так - я получила какое-то сообщение, где непонятно что написано. Нормальный юрист конкретные советы в такой ситуации давать не будет.

    Цитата Сообщение от Анна Будина Посмотреть сообщение
    Присланы по почте все ксерокопии, на кот. нет ни одной печати.
    это ни о чем не говорит. В суд предоставят оригиналы, если у них есть

    Цитата Сообщение от Анна Будина Посмотреть сообщение
    пишут, что за относительно малую сумму готовы урегулировать вопрос в досудебном порядке, т.к. предлагают перечислить деньги на такой-то счет.
    обычно в претензиях содержится требование перечислить деньги.
    Минимальная сумма за нарушение авторских прав - 10 тыс.руб. за каждое нарушение

    Цитата Сообщение от Анна Будина Посмотреть сообщение
    Пришло сообщение из якобы Московской оптовой фирмы, Есть сомнения, что истец - просто аферист, кот. выманивает деньги.
    у вас должна была быть закупка игрушек. Без этого в суд не пойдут.
    По базе решений я не увидела эту компанию со спорами об авторских правах. Но это говорит только о том, что у них нет судебной практики. Может быть начали только что или решали в досудебном.

    Цитата Сообщение от Анна Будина Посмотреть сообщение
    Если покупать лицензированные данные игрушки, то цены будут такие, по кот. в провинции игрушки никто не купит.
    Это не аргумент

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2018
    Сообщений
    369
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Что то не слышал ни разу о ТОРГОВЛЕ лицензионными игрушками... ПРОИЗВОДСТВО - оно может быть да.
    это продажа контрафакта. С игрушками тоже бывает. Правообладатели марки "Маша и Медведь" ведут очень активную борьбу

    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Не юрист- пусть корифеи подскажут.
    Корифеев тут точно нет

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Если я закупаю игрушки на оптовой фирме, как я должен определять ( и должен ли) контрафакт я купил или лицензионное производство? Мои закупочные документы в порядке. Кому интересно- пусть выкручивают дальше ситуацию.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    232
    Цитата Сообщение от belaw Посмотреть сообщение
    обратиться к юристу с претензией и документами, которые вы получили.
    поддерживаю

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •