×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Правомерность возврата денежных средств.

    Добрый вечер. Вот у меня такой вопрос. Я работаю в институте, у нас обучаются иностранные граждане. Сегодня принесли заявление на возврат денежных средств за обучение от иностранного гражданина. Заявление от него. Возвращать на его карту, но по квитанции об оплате видно что платила за обучение женщина и платила она с другого государства. По правилам же заявление нужно от плательщика денежных средств и оригинал квитанции об оплате. Мне же сказали что раз на иностранной кафедре подписали, значит возвращай.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вот у меня такой вопрос. Я работаю в институте, у нас обучаются иностранные граждане. Сегодня принесли заявление на возврат денежных средств за обучение от иностранного гражданина. Заявление от него. Возвращать на его карту, но по квитанции об оплате видно что платила за обучение женщина и платила она с другого государства. По правилам же заявление нужно от плательщика денежных средств и оригинал квитанции об оплате. Мне же сказали что раз на иностранной кафедре подписали, значит возвращай.
    А с кем договор заключен? Всегда возврат делаем только тому, с кем договор заключен. А кто за кого там платит мы не анализируем, так как это их личное дело. Вот если бы с нами письменно оформили смену плательщика по договору, это другая ситуация уже.

  3. #3
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По правилам же заявление нужно от плательщика денежных средств и оригинал квитанции об оплате.
    Вы сами ответили на вопрос. Есть правила, по ним надо работать.

    з.ы.
    "женщина" пусть напишет заявление - вернуть перечислением на карту вашего иностранного гражданина.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  4. #4
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили на вопрос. Есть правила, по ним надо работать.

    з.ы.
    "женщина" пусть напишет заявление - вернуть перечислением на карту вашего иностранного гражданина.
    А где эти правила описаны?

  5. #5
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Вот у меня такой вопрос. Я работаю в институте, у нас обучаются иностранные граждане. Сегодня принесли заявление на возврат денежных средств за обучение от иностранного гражданина. Заявление от него. Возвращать на его карту, но по квитанции об оплате видно что платила за обучение женщина и платила она с другого государства. По правилам же заявление нужно от плательщика денежных средств и оригинал квитанции об оплате. Мне же сказали что раз на иностранной кафедре подписали, значит возвращай.
    в вопросе эти правила

    в вашей организации могут быть другие правила

    например, у нас (ГАДБ) есть правовой акт (утвержденный нами же), по которому мы возвращаем излишне переплаченные средства, и в котором подробно прописана вся процедура.
    Последний раз редактировалось Искорка; 28.02.2019 в 23:40.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  6. #6
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Мне кажется правила в этом вопросе все же устанавливает гражданский кодекс. Есть договор составленный в письменной форме, по договору контрагент известен. Все расчеты ведем с контрагентом по договору. Платить может кто угодно, но если у нас нет дополнительного соглашения на смену плательщика по договору, то о чем тут разговаривать? Может у нашего контрагента и человека оплатившего есть свой устный или письменный договор. Это их личное дело, нас не касается.

    Вообще не понимаю, разве правовые акты утвержденные организацией могут идти в разрез с гражданским кодексом, к примеру?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •