×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199

    Юридический адрес ООО 2 участника

    Хотим создать ООО 2 участника с юридическим адресом - квартира одного из участников возможно? Читала в инете что нет проблем зарегистрировать фирму в квартире когда в ООО 1 участник, но где то проскользнуло что если 2 участника, тогда этого сделать нельзя. В 14 ФЗ об ООО говорится что "2. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации."

    Может кто-то в реалии сталкивался с ситуацией, есть ли ограничения регистрации ООО на квартиру по количеству участников?

    Либо в Протоколе написать местонаходение РФ, Москва (без детализации на улицу, дом - это не запрещено для Устава), тогда в реквизитах организации в юр. адресе как писать (в будущем, после регистрации ООО). Отдельно добавляется почтовый адрес или как?
    И, может кто подскажет, какие отрицательные моменты существуют. если указать только город?
    Заранее всем спасибо откликнувшимся.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Ясная Посмотреть сообщение
    Хотим создать ООО 2 участника с юридическим адресом - квартира одного из участников возможно?
    Возможно. А если этот участник будет еще и директором, то вообще отличный вариант.

    Цитата Сообщение от Ясная Посмотреть сообщение
    Читала в инете что нет проблем зарегистрировать фирму в квартире когда в ООО 1 участник, но где то проскользнуло что если 2 участника, тогда этого сделать нельзя.
    Брехня

    Цитата Сообщение от Ясная Посмотреть сообщение
    Отдельно добавляется почтовый адрес или как?
    В протоколе нужно прописать и место нахождения Общества и его адрес.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    В протоколе нужно прописать и место нахождения Общества и его адрес.[/QUOTE]



    prioritet, спасибо Вам за ответы, подскажите пож. еще момент, если я хочу прописать в уставе местонажодение РФ, Москва, мне достаточно только в протоколе прописать домашний адрес учредителя как адрес нахождение ЕИО? Или в уставе тоже все нужно детализировать? Моя цель минимизирвать свои движения в дальнейшем по подтверждению нахождения по юрадресу. Т.к. имела опыт в другой фирме по уточнению юридического адреса (детализации); договора на адрес отправленного в 2 налоговые (46 и 24)оказалось недостаточно, все равно заблокировали счет, спешно пришлось детализировать адрес, что бы не ликвидировали в ЕГРЮЛ. И в налоговой мне сказали что можно не расписывать адрес вплоть до улицы/дома, а можно просто РФ, Москва. Вот опираясь на этот опыт хочу "подстелить соломки", как говориться))).

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В Уставе не детализировать, а то потом каждая смена через изменение Устава. С адресом нет проблем, у нас два участника, зарегистрировали по домашнему одного из них, не директора.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    820
    Даже если в уставе не полный адрес, то при сомнении налоговой все равно будете вносить изменения в ЕГРЮЛ

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Цитата Сообщение от Svetishe Посмотреть сообщение
    В Уставе не детализировать, а то потом каждая смена через изменение Устава. С адресом нет проблем, у нас два участника, зарегистрировали по домашнему одного из них, не директора.
    Спасибо, именно этого я и хотела избежать (смену через измения в Уставе).

    Всем спасибо за ответы, помогли.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •