×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2019
    Сообщений
    5

    Эврика Учет возвратных материалов ...или вернее возвратных сумм

    Здравствуйте ,коллеги! Подскажите кто чем может ))) КС-3 закрыто с суммой возврата материалов ,т.е. строка выполнено на сумму 100р далее ндс 20% итого 120р , далее следует сумма возврата материалов (эта сумма составляет 15% от ВЗиС) , к примеру 10р +2рНДС =12р ,далее следует к оплате 90р + ндс 18р=108р ,заказчик оплачивает только 108р, а счет-фактуру мы предъявляем на 120р ,т.е. по смете учтены возвратные суммы от стоимости временных зданий и сооружений , ни каких накладных на возврат этих материалов конечно нет да и самих материалов тоже , но так учтено по смете и заказчик соответственно эти суммы не оплачивает , а в итоге у меня зависает 12р . Ладно бы еще если действительно вернулись при разборке этих ВЗиС какие бы гвозди или болты, но ГЛ.инженер посмотрел на меня оооочень выразительно...... Мне почему то кажется , что заказчик должен был бы перевыставить эти суммы подрядчику , но мне сказали что так всегда было ... и проводка у бывшего буха Дт91.02 Кт 62 на эти суммы возврата материалов, на сч.10 ни каких приходов возвратных материалов не было ... из всех бумаг только КС-3,КС-2, и акт на эти суммы как они образуются - процентное отношение от ВЗиС, при чем меня смущает еще и уменьшение налогооблагаемой базы по прибыли на эти суммы .... у меня что то рука не поднимается уменьшить на эти суммы прибыль.... ну или как это экономически обосновать то ?...Подскажите может я и зря так , как это все умненько и красивенько оформить ???? и стоит ли прибыль уменьшать ?...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2019
    Сообщений
    5
    и правильно ли вообще предъявляем тогда в счет-фактуре сумму выполненных работ до вычета возвратных сумм ????

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •