×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Осторожно Действия судебных приставов

    Добрый день. Работала в строительной организации простым бухгалтером. С июля 2018г. была уволена оттуда и устроена в другую. (2 учредителя разошлись, один остался в старой организации учредителем и директором , другой открыл новую, к нему я и ушла). Офис остался тот же. У старой организации закончился договор аренды и они не стали продлевать. Договор аренды на новую организацию. Но я получала письма по доверенности на старую организацию, попросил бывший директор. У него долги перед поставщиками и судебные приставы начали звонить. Звонили мне, т.к. он не брал трубки. Я передавала ему всю информацию, но он не собирался им платить. Тогда они пришли к нам в офис и забрали всю технику, которая принадлежала вообще арендодателю (он сдавал нам помещение с компьютерами , принтерами и прочей техникой на что имеется акт приема-передачи). Имели ли они право приходить в офис другой организации и забирать технику вообще третий ? И еще этот судебный пристав звонит лично мне теперь и угрожает, что на меня могут завести уголовное дело, если мы не расплатимся с долгами. Разве это возможно ? Я не имею уже полгода отношения к этой организации.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но я получала письма по доверенности на старую организацию, попросил бывший директор.
    Вот влезли в чужие дрязги - теперь расхлебывайте.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Звонить могут кто угодно и кому угодно.

    Вот изымать чужое имущество не имеют права.
    Надо писать письма и вполне можно требовать возмещение убытков.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда они пришли к нам в офис и забрали всю технику, которая принадлежала вообще арендодателю (он сдавал нам помещение с компьютерами , принтерами и прочей техникой на что имеется акт приема-передачи).
    А почему это они пришли в ваш офис?
    А почему вы их впустили, если это офис другой организации?
    Ну пришли они, вы должны были проинформировать, что они пришли не по тому адресу и тут другая организация! Далее они бы стали общаться с арендодателем и выяснять детали!
    Ну и главный вопрос, зачем вы отдали чужую технику? Тем более у вас все документы. Это же просто приставы, а не налет УБЭПа. Приставы же вам акты оставили и вы там в них расписались! Вы сделали в акте ареста и изъятия технику пометку, что это не их должника?

  5. #5
    Клерк Аватар для yuristplyasunov
    Регистрация
    23.12.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Здравствуйте.
    В силу ст.4, ст.219 КАС РФ можете действия пристава обжаловать в суде. Нужно ознакомится с материалами дела ИП. Вы какие действия предпринимали?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •