×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    10

    Не внесли запись в трудовую

    Здравствуйте! При увольнении из компании Х выясняется, что в мою трудовую не внесены записи 8-летней давности. Теперь на мое требование внести записи, кадровики компании Х говорят, что я должна делать запрос в архив организации. Эта справка будет доказательсивом моей труд.деятельности для ПФ. Так ли это на самом деле? Либо кадровики лукавят?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    rada3, не скажу про правила заполнения ТК, но для ПФР подтверждением стажа (с 2001 года) является факт перечисления страховых взносов. Есть взносы- есть стаж.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    10
    Насколько я знаю есть пенсионный стаж и есть трудовой. Вот трудовой -подтверждается трудовой книжкой. Но это не точно😅

  4. #4
    rada3, с 2001 года, запись в ТК несущественна. На "всякий случай" можете добиваться записи в ТК. Неизвестно, что будет в будущем((

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    243
    rada3, Я так полагаю, кадровикам организации лень самим сходить в архив своей же организации. Ст. 62 ТК РФ говорит о том, что письменное заявление о выдаче копий документов адресуется работодателю, а не архиву, тк именно работодатель обязан их выдать. Запросите в ОК копии приема и увольнения и на основании этих копий пусть кадровик и вносит запись в трудовую книжку. Ленивый кадровик может сказать, что ст. 62 не действует на бывших работников. На что можно указать, что там также не написано что это касается ТОЛЬКО работников, состоящих в трудовых отношениях в данный момент - это раз и что в перечне документов четко прописан приказ об увольнении - это два.
    А проще конечно сходить и самой запрос сделать))

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    10
    Спасибо за ответ👍 Да, я тоже думала о том, что мне самой проще сделать этот запрос, только вот вопрос, после уаольнения из этой организации, я устраиваюсь в другую, куда должна сдать свою трудовую, как потом мне впишут эти записи? Либо бумажка с запросом из архива - это и есть документ и вписывать в труд.книжку не надо ничего?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2015
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от q_q Посмотреть сообщение
    rada3, Я так полагаю, кадровикам организации лень самим сходить в архив своей же организации. Ст. 62 ТК РФ говорит о том, что письменное заявление о выдаче копий документов адресуется работодателю, а не архиву, тк именно работодатель обязан их выдать. Запросите в ОК копии приема и увольнения и на основании этих копий пусть кадровик и вносит запись в трудовую книжку. Ленивый кадровик может сказать, что ст. 62 не действует на бывших работников. На что можно указать, что там также не написано что это касается ТОЛЬКО работников, состоящих в трудовых отношениях в данный момент - это раз и что в перечне документов четко прописан приказ об увольнении - это два.
    А проще конечно сходить и самой запрос сделать))
    Спасибо за ответ👍 Да, я тоже думала о том, что мне самой проще сделать этот запрос, только вот вопрос, после уаольнения из этой организации, я устраиваюсь в другую, куда должна сдать свою трудовую, как потом мне впишут эти записи? Либо бумажка с запросом из архива - это и есть документ и вписывать в труд.книжку не надо ничего?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Вопрос: В организацию обратился бывший работник за исправлением записи о приеме на работу. В трудовой книжке допущена ошибка в дате приема на работу. После увольнения из данной организации он работал у других работодателей. Как правильно внести изменения в трудовую книжку, учитывая и тот факт, что организация изменила свое наименование?

    Ответ: В случае когда в организацию обратился бывший работник за исправлением записи о приеме на работу, но после его увольнения организация изменила свое наименование, следует открыть блок наименованием организации, следом сделать запись о переименовании организации, потом - запись: "Запись за номером таким-то недействительна", после этой записи произвести правильную запись и закрыть блок подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя (при наличии в организации печати) и подписью самого работника.

    А если завести новую трудовую книжку, в которую кадровики внесут записи о работе в той организации? Знаю людей (своих коллег-бухгалтеров, кстати), которые по 2-3 трудовых книжки имеют. И ничего страшного с ними до сих пор не произошло.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •