×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от OLGALG Посмотреть сообщение
    более 15 лет работаю только по "белому" ( из 25 стажа главбухом - 90-ые опустим - там и с налоговой полицией было знакомство ).
    Все последние 4 места работы - где все "по белому" - нашла через HH т.е пришла с улицы.
    Все мои близкие ( муж, дочь, зять , падчерица - на разных должностях и в разных организациях) - все работают " по белому" - поэтому у дочери был очень приличный БИР ( почти максимум) и пособие по уходу.
    Среди подруг - бухгалтеров много - и 90% из них работают по "белому".- все наемные работники.
    У нас в Санкт-Петербурге может место такое особенное. ?
    Это просто Вам везло.
    И в Питере всякого предостаточно.

    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    И при приеме на работу опыт работы в "белой" компании приветствуется.
    Когда пару лет назад искала работу, на собеседовании после моих слов о том, что работала только по-белому, интерес ко мне со стороны потенциального РД тут же пропал



    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    ситуации когда на собеседовании говорят да у нас бело и пушисто, а потом - через квартал - выясняется что далеко не все так пушисто. И белая зпл не исключает
    Сообщение от OLGALG
    применения схем оптимизации с нарушением закона
    при таком раскладе лучше уж к таким организациям никакого официального отношения не иметь...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  2. #32
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Меня прям распирает непонимание- у нас тут весь бизнес зажали в тиски ФНС,Финмониторинг, УВД, ФТС.. а на переферии такой рай. Фирмы имеют возможность обналичиваться без риска (да что там без риска!! вообще обналичиваться) , и снижать свою нагрузку. И где спрашиваю я Вас рай? У меня знакомец крутил схемы через Екатеринбург!! и взяли его под белые ручки-за месяц 50 Требований по уклонению, схемам ...вызвали и прямо сказали- убирайте ООО1,ООО2,ООО3...и доплачивайте...или валите отсюда, пока не посадили.
    Для меня был бы рай, если б бизнес рос и развивался, для меня работы было б через край и плевать на бело/серо зпл. А сейчас все закрываются, ужимаются, умирают.
    может быть дело в том, что объемы у вас не такие, как в провинции? Ведь в провинции большие объемы ходят только от крупных гос.предприятий. И я бы не сказала, что периферия такая прям свободная.. Сейчас и тут натиск идет. Про рост и развитие уже даже не смешно, рай - когда дают спокойно работать.



    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    лично мне без разницы, и если б стоял выбор- белая/серая/черная- любая!!но самая большая. Не верю ни в пенсии, ни в счастливое будущее на которое нужны налоги. Все разворовывается, прос..ся, на наших налогах только чиновничьи аппарат растет как плесень (как любой паразит). Образование, медицина, безопасность граждан- все государственные функции выполняются на "отвали", отписки, волокита, показуха!!
    полностью согласна. И если поколению 60-70-х еще есть смысл поднапрячься, чтобы хоть повыше пенсию давали, то тем, кто моложе 50-ти уже ничего не поможет. Да,я думаю, в дальнейшем требования будут ужесточаться. ну и не стоит забывать, что все накопления успешно разворовываются, а баллы/стаж также успешно теряются нашим доблестным пф.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    188
    Надежда-25, читали новый проект- возложить обязанность платить 1% на накопительную часть на самих работников, а работодатели будут только перечислять , типа подоходного налога. Т.е. на руки будем получать меньше... Взносы уже выше некуда, теперь решили людей потрясти. ВВП же обещал бизнесу налоги не повышать...вот и не повысили, но нашли способ еще урвать. Из наших зпл почти все возвращается государству через налоги- НДФЛ,ПФР,НДС когда мы тратим зпл в магазинах, потом магазин когда закупается платит НДС, потом оптовый поставщик.. Транспортный ,Имущество, Прибыль...таким образом опосредовано государство забирает все обратно..

  4. #34
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    Надежда-25, читали новый проект- возложить обязанность платить 1% на накопительную часть на самих работников, а работодатели будут только перечислять , типа подоходного налога. Т.е. на руки будем получать меньше... Взносы уже выше некуда, теперь решили людей потрясти. ВВП же обещал бизнесу налоги не повышать...вот и не повысили, но нашли способ еще урвать. Из наших зпл почти все возвращается государству через налоги- НДФЛ,ПФР,НДС когда мы тратим зпл в магазинах, потом магазин когда закупается платит НДС, потом оптовый поставщик.. Транспортный ,Имущество, Прибыль...таким образом опосредовано государство забирает все обратно..
    и в чем смысл белых зарплат, с учетом вами написанного? Про проект этот говорят давно уже. Думаю, его примут, рано или поздно, и не только его

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Если есть выбор - 12000,00 полностью офицально и 30 серая. Что выберете? Вот здесь и сейчас? Когда надо растить детей и выплачивать ипотеку.
    слушайте, откройте секрет, ну вот какая может быть ипотека, если при серой те же 12000 официально, или 6250, или 3125 ? и где собственно гарантии, что "очень честный работодатель" оплатит тебе всю обещанную 30ку, а не пресловутые официальные 12-6,25-3,125 ? вот какая тут еботека ? какие тут дети ? на что и где жить с этими детьми ? Или вас никогда не обманывали? Лично мне за почти 20 лет, труд деят-ти, ни разу, не попалось честного дателя относительно серой з/пл. Ни разу! И я охотно верю, что это не от того, что они такие плохие, просто жизнь такая, а они тоже люди. Только вот, мне от этого не легче.
    Девочки, а вы действительно серьезно за такие деньги согласны подписаться на риски главбуха ? Серьезно ? Или все же это шутка такая ?
    Последний раз редактировалось sdef48; 22.02.2019 в 16:18.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    25.08.2017
    Сообщений
    285
    Цитата Сообщение от Sher_ Посмотреть сообщение
    у нас тут весь бизнес зажали в тиски ФНС,Финмониторинг, УВД, ФТС.. а на переферии такой рай. Фирмы имеют возможность обналичиваться без риска (да что там без риска!! вообще обналичиваться) , и снижать свою нагрузку. И где спрашиваю я Вас рай?
    да Бог с вами, какой рай. Это они по старинке ещё. Те, кто не в курсе про Финмонитринг, ФТС, УВД и пр. и не особо обналичиваются то. Всё больше практика кидания действует. Набирают рабов, ставят им минимум, обещают горы золотые. А по факту - платят, в лучшем случае, этот минимум, указанный в ТД, или вообще не платят. " Ну ты знаешь, счас у нас кризис. Приходите недельки через две.." И так и кормят людей завтраками. По поводу обналички, проблема актуальна конечно. Но, видимо, у нас в регионах, самые жадные -отчаянные, им проще рискнуть, чем поставить приближенные к белым з/пл. " Ведь это ж налоги и взносы, мы сразу вылетим в трубу". И собственно, где они не правы ? Правы же. Если ты не Газпром, а мелкий частник, то да, приходиться экономить по всякому. Одно плохо, что ребята, не совсем понимают, на ком можно экономить, а на ком нельзя. И всё также продолжают искать себе глав бухов на минималку офиц ( или половину ее, или четвертинку). Вот зачем это нам ? Предлагаешь, "в белую", "в черную" - не хотят. "Нужно чтобы здесь была". Нахуа ? Чтобы проблем нажить и себе и тебе ? Не понимают люди. Или делают вид, что не понимают. Вот и я не понимаю, как тут жить? И куда мы катимся ? С каждым днем, всё страшнее и страшнее.

  7. #37
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    какая может быть ипотека, если при серой те же 12000 официально
    ипотеку можно взять раньше, когда был период белости

    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Лично мне за почти 20 лет, труд деят-ти, ни разу, не попалось честного дателя относительно серой з/пл. Ни разу!
    прямо противоположная ситуация. За все 20 лет был один раз! когда пришлось зплподрасчет менять на доки по требованию.
    был период когда датель решил перейти на офзпл, продержался недолго, потом опять вернулось на круги своя. 2005 год был правда.

    И, если говорить о нашем возрасте /40+-/ уж да, при прочих равных лучше серая (у нормального дателя, не кидка). И самой копить на старость. А в начале карьеры - уж всяко приоритет у официальной зпл.
    С уважением, Наталия

  8. #38
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от sdef48 Посмотреть сообщение
    Ведь это ж налоги и взносы, мы сразу вылетим в трубу
    только сегодня делала расчет по разнице между полностью офзпл и по оформлению работника на ИП. Разница для дателя +5-6 тыс когда работник-ИП. для работника - одинаково на руки выходит. вводные зпл 50000,00, ОСНО, 15% и у работника 6%.
    С уважением, Наталия

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •