×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Смешно Программа Бухта

    Доброе время суток. Подскажите, кто работал, работет или собирается работать в программе Бухта. Нравится вам эта программа? Имеет смысл уходисть из 1С в Бухту? У нас производственная компания с сильно разветвленной сбытовой сетью. Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    SandMan
    Гость

    БУХта

    Довольно давно работаем на БУХте. С 1С никакого сравнения - гораздо удобнее и надежнее. Если есть вопросы - отвечу

  3. #3
    Клерк Аватар для Эксперт 1C
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    Вопрос

    Цитата Сообщение от SandMan
    Довольно давно работаем на БУХте. С 1С никакого сравнения - гораздо удобнее и надежнее. Если есть вопросы - отвечу
    Раскажите попадробней. Стоимость какова, как готовит отчетность. обновляется ли и соответствует ли законодательству. Если ли кадры там или оперативный учет? С чем может быть связана? Где почитать про нее?

  4. #4
    Аноним
    Гость

    о БУХте

    http://www.buhta.ru/demon.html
    Коробочного варианта нет, это платформа, на основе которой разрабатываются индивидуальные решения Итоговая стоимость за одно рабочее место 2-3 тыс. USD
    Есть кадры, зарплата, есть оперативный учет, много встроенных возможностей для разработчика (интерпретатор дельфи, vbscript, fastreport, шаблоны отчетов настраиваемые),
    обновляется, законодательству соответствует. Связана может быть с чем угодно - структура базы открытая

  5. #5
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Это - рекламный трюк. Пишут сами себе и сами же себе отвечают.
    Работать на этой БУХТе довольно давно невозможно, так как проект появился только в 2002 году. Внедрение, настройка и прочее (см.цена рабочего места) - не менее года. Год-два на этой программе - это недостаточно давно. Это даже сравнить не с чем...

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Питерская компания Климат Проф начала работать с БУХтой с декабря 1999 года.

  7. #7
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Вначале хотел удалить ссылку, а потом посмотрел структуру и понял - это не реклама, это - антиреклама.
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    БУХта

    Я IT-менеджер крупной сети бытовой техники.

    Мы работаем с этим людьми с 1998 года, и очень довольны командой и технологиями. Имели возможность на практике узнать все преимущества и недостатки как российских, так и западных программ . В 2002 году перешли на их новую программу – БУХта.

    В БУХте у нас реализовано реплицирование данных из 14 магазинов в режиме
    реального времени. В центральном офисе работает порядка 70 активно
    работающих пользователей.

  9. #9
    Клерк Аватар для Эксперт 1C
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Аноним
    Я IT-менеджер крупной сети бытовой техники.

    Мы работаем с этим людьми с 1998 года, и очень довольны командой и технологиями. Имели возможность на практике узнать все преимущества и недостатки как российских, так и западных программ . В 2002 году перешли на их новую программу – БУХта.

    В БУХте у нас реализовано реплицирование данных из 14 магазинов в режиме
    реального времени. В центральном офисе работает порядка 70 активно
    работающих пользователей.
    Мне думается что Бухта может быть вполне работоспособной и возможно при достаточном внимании будет решать задачи конкретного предприятия.
    Можно и просто на делфи или Си накатать бух. учет.
    Только тиражируемость и массовость 1С дает большое преимущество для предприятий. Индивидуальный и дорогой проект можно сделать. Но с ограниченным бюджетом зачем повторят труд и наработки программистов из 1С, отслеживать законодательство, согласовывать с ИМНС. Формы туда-сюда поля двигать и многое др….
    ИМХО для небольшой компании RSA однозначно проще вести на типовой 1С:Бухгалтерии.

  10. #10
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Эксперт 1C, да но 14 магазинов это не "небольшая компания"

    Анонимному IT менеджеру с IP адреса 213.33.236.206.
    Из того, что вы написали я могу сделать вывод, что Бухта - заказной продукт, который пытаются "протащить" на рынок коробочных продуктов.
    Таких программ только в Питере не менее 50...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  11. #11
    Забегалло Аватар для DIR
    Регистрация
    28.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Dracosha Andrew
    Из того, что вы написали я могу сделать вывод, что Бухта - заказной продукт, который пытаются "протащить" на рынок коробочных продуктов.
    Таких программ только в Питере не менее 50...
    И по Москве - без счету...

  12. #12
    Аноним
    Гость

    БУХта

    Про коробочные решения и "протаскивания" на рынок ничего сказать не могу. Не в курсе. Изначально вопрос ставился о функциональности программы по сравнению с другими, представленными на рынке.
    Я высказал свое мнение по этому вопросу. Да, специалистов по 1С найти гораздо легче (и админов и бухгалтеров), но как программный продукт (для меня) превосходство БУХты над 1С сомнений не вызывает...

  13. #13
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним
    Про коробочные решения и "протаскивания" на рынок ничего сказать не могу. Не в курсе. Изначально вопрос ставился о функциональности программы по сравнению с другими, представленными на рынке.
    Вот с это момента поподробнее КАКИЕ...
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.02.2006
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним
    но как программный продукт (для меня) превосходство БУХты над 1С сомнений не вызывает...

    Поподробнее пожалуйста. А так одни слова получаются ...

    А АйПишник кстати ТехноШока у меня такое впечатление что БУХТА это локальный разработка техношока которую пытаются вытянуть на рынок писавшие её айтишники ;-) может быть она и не плохая, но пока лишь одна вода, факты в студию

  15. #15
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    На сайте БУХТЫ все выглядит как и врекламных проспектах по 1С 8.0, а вот рядом их поставить и поэксперементировать.....

  16. #16
    Фырчун Аватар для Dracosha Andrew
    Регистрация
    07.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,259
    Цитата Сообщение от Аноним
    Питерская компания Климат Проф начала работать с БУХтой с декабря 1999 года.
    Что что мне ответили знакомые айтишники в "Климат-Проф"

    "Мы же ей не пользовались, нам только предлагают время от времени...
    а пользуемся старой досовсков весией этой же конторы (но еще под старым названием)
    Вполне вероятно, что она должна работать не хуже 1С (учитывая что очень 1С далека от идела)
    Но у меня данных по этому вопросу нету...
    "
    Всех благ!!!
    Чувелёв Андрей

    ps: Всё вышеизложенное является моим частным мнением и не может претендовать на полноту изложения.

  17. #17
    не пропускает админ
    Гость

    Хех БУХта

    Здравствуйте! Я работаю в программе "БУХта:складской комплекс" 7 лет. Ее + от программы 1С в том, что ее можно упаковать по-своему желанию и видению системы управления. Т.е., есть некий шаблон программы, который обрастает необходимыми операциями для данного предприятия по вашему тех.заданию. Вот что касаемо бухгалтерии и прочих служб сказать не могу.

  18. #18
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от samosval Посмотреть сообщение
    Поподробнее пожалуйста. А так одни слова получаются ...

    А АйПишник кстати ТехноШока у меня такое впечатление что БУХТА это локальный разработка техношока которую пытаются вытянуть на рынок писавшие её айтишники ;-) может быть она и не плохая, но пока лишь одна вода, факты в студию
    Вот кого-кого, а уж меня к рекламе "Бухты" не пристроить ни с какого боку. Наша компания, как раз, ее конкурент. Пересекаемся регулярно.
    Точно могу сказать к "Техношоку" разработчики ПО отношения не имеют.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  19. #19
    Аноним
    Гость

    Бухта ? Ни за что на свете!

    Работали с компанией БУХта. Программа досталась по наследству. Программа - поделка студентов старших курсов - надстойка поверх MS-SQL Excel - подобного вида. Из "коробки" в ней не работает НИЧЕГО. В ней нет ни типовых проводок, ни вменяемого плана счетов. Не работает даже регламентированная бухгалтерская отчетность !!! Цены просто заоблачные, сопровождение никакое. Надо быть просто не в себе, чтобы её купить.

  20. #20
    Аноним
    Гость

    Бухта

    Работаем в это программе уже лет 8-9(от наследства и не отказаться), в теории продукт имеет место жить. НО это полный треш. Структура предприятия не выдерживает никаких рамок. Постоянные ошибки, одно округление НДС раздражает на постоянной основе. Печатные формы кривые. Но и это ладно - один раз заплатив приличную сумму можно все подправить, но это не все. Настанет счастливый миг смены Юр. лица и карусель завертелась и все заново - создаем структуру предприятия со всеми проблемами и наступлением на грабли.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •