×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аноним
    Гость

    хранение документов эдо

    Здравствуйте. При использовании эдо мы должны хранить эти документы. Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что документом является, например, счет-фактура в pdf, на которой снизу стоит информация кто и когда подписал этот эд?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    документом является файл на электронном носителе

  3. #3
    Аноним
    Гость
    файл с чем? Например, если выгружать в формате zip, то открывая архив обнаруживаешь много каких-то файлов с длинными названиями из цифр. Вопрос в том и состоит, что из себя представляет этот файл...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,441
    я храню все, что находится в папке (ВСЕ ФАЙЛЫ)

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,247
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    правильно ли я понимаю, что документом является, например, счет-фактура в pdf, на которой снизу стоит информация кто и когда подписал этот эд?
    Нет. Основные файлы вроде в xml и подписи к ним "приделаны". Счет-фактуры в утвержденном формате должны быть/

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Ясно. Спасибо. Я храню пдф, но не нашла нигде информацию достаточно ли этого. Но, вроде как, должно быть достаточно, поскольку вся необходимая информация о подписях и сертификатах указывается в пдф. Если можно, поделитесь еще опытом, пожалуйста, те кто использует эдо. Может налоговая уже запрашивала такие документы? Буду благодарна. Не могу себя заставить все эти файлы хранить. Кроме того, я пользуюсь 1С ЭДО, и некоторые папки просто не сохраняются, 1С выдает сообщение: "Слишком большое название", хотя не я формирую эти файлы и названия... бредятина получается, поэтому стала только пдф выгружать.

  7. #7
    Клерк Аватар для Lenochka05
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    79
    Пдф файл - это удобный формат просмотра, что в электронном документе написано, но он им не является. А вот все остальные файлы в формате xml и sgn (в названии этого формата не уверена, не под рукой, не могу проверить) и являются эл. документов. именно их надо загружать при отправке в налоговую при запросе.

  8. #8
    Аноним
    Гость

    Хранение ЭД

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ясно. Спасибо. Я храню пдф, но не нашла нигде информацию достаточно ли этого. Но, вроде как, должно быть достаточно, поскольку вся необходимая информация о подписях и сертификатах указывается в пдф. Если можно, поделитесь еще опытом, пожалуйста, те кто использует эдо. Может налоговая уже запрашивала такие документы? Буду благодарна. Не могу себя заставить все эти файлы хранить. Кроме того, я пользуюсь 1С ЭДО, и некоторые папки просто не сохраняются, 1С выдает сообщение: "Слишком большое название", хотя не я формирую эти файлы и названия... бредятина получается, поэтому стала только пдф выгружать.
    Добрый день!
    В ФНС нужно при истребовании предоставлять как раз xml файл, а не pdf. А в 1С файлы и так хранятся, их отдельно хранить не нужно (достаточно иметь резервную копию базы 1С).

  9. #9
    А на практике уже кто-нибудь предоставлял эти xml в налоговую ?
    Просто у нас и так, и так: часть поставщиков и покупателей на ЭДО, а часть нет.
    Думали как раз сканировать все ПДФ.

  10. #10
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,467
    Цитата Сообщение от Lenochka05 Посмотреть сообщение
    Пдф файл - это удобный формат просмотра, что в электронном документе написано, но он им не является. А вот все остальные файлы в формате xml и sgn (в названии этого формата не уверена, не под рукой, не могу проверить) и являются эл. документов. именно их надо загружать при отправке в налоговую при запросе.
    Снимок777.JPG - из pdf'а
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •