×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    355

    Из налоговой по СБИС пришел какой то странный сертификат.

    В личный кабинет Тензора пришло письмо под заголовком "Обновление сертификата в ИФНС России по г. {наш город}". С текстом "В ИФНС России по г. {наш город} с 08.02.2019 16:00 обновление сертификата." И прикреплен файл с названием "{кодФНСнашегогорода}_ГПЗ_2019.cer".

    Звонок в техподдержку Тензора информации не дал, специалист про этот сертификат ни чего не знает, предложил скачать и посмотреть. Скачивать что то не понятное, пусть и пришедшее по защищенным каналам связи, на рабочий компьютер, где установлено ДБО, желания нет ни какого. Максимум помощи от тех поддержки "если вам нужен этот сертификат то скачивайте и устанавливайте". Знать бы нужен он или нет.

    Звонок в налоговую, еле пробиваюсь в отдел работы с налогоплательщиками, уставший молодой человек, представившийся "инспектор Всшвс" (не утрирую, примерно так), дал два телефона, дозвониться по которым пока не получилось.

    Ситуация кажется крайне интересной, если бы подобное письмо пришло не через СБИС, а на обычную почту тут же бы ушло в корзину, как явная вирусня, а тут такое. Кто еще сталкивался с таким?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Я бы все таки долбали бы Тензор... оставьте заявку и пусть думают
    Почему-то я Вам верю...

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Я бы все таки долбали бы Тензор... оставьте заявку и пусть думают
    О чем?

    Инспекция послала посылку для мальчика налогоплательщику, спецоператор обеспечил доставку. Транспортный контейнер соответствует формату (иначе бы не прошло), а какой там внутри гуталин - почтальону вообще неведомо.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2012
    Сообщений
    355
    Достучался до налоговой. По их словам, это они послали сертификаты для операторов связи, а оператор связи зачем то разослал его своим клиентам. Когда говорил с тех поддержкой Тензора про это ни слова. Возможно дурной пример налоговой оказался заразителен, и Тензор то же решил побаловаться всяким. Не знаю.

    Просто плюну на это письмо.

  5. #5
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    я вообще письма налоговой не читаю.. там спам один.. только на требования отвечаю..

  6. #6
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Что значит "оператор связи зачем-то разослал его"? Инспекция сама указывает в письме получателей групповой рассылки; оператор только рассылает письма по заданному списку. Скорее, инспектор по ошибке отправил письмо не должным образом, и вместо оператора оно ушло к абонентам. А так сертификат распространяется через обновления операторских программ.
    С уважением,
    Виктор

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от lubezniy Посмотреть сообщение
    Скорее, инспектор по ошибке отправил письмо не должным образом, и вместо оператора оно ушло к абонентам.
    Судя по тому, как они это по всей стране на постоянной основе делают, у них либо что-то не так работает, либо их всех не научили писать адресно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •