×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,152
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    баланс индивидуальный - 0503130, консолидированный 0503320
    Что-то название формы 0503320 не совсем подтверждает Ваши слова...

  2. #62
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    Мои слова - это просто слова. Хотя я не понимаю, что ещё должно быть в названии консолидированного баланса? Еще пример 0503127 и 0503317
    Я уже бегло ознакомилась с новым стандартом. Консолидированной отчетностью теперь видимо будут называть даже ту, что составляется путем суммирования показателей.
    Тогда почему не переименовать отчетные формы, чтобы не было недопонимания? - Это уже вопрос Минфину.
    Последний раз редактировалось ЦБ; 22.02.2019 в 17:42.
    Ибо о сущности высшей небес и богов собираюсь
    Я рассуждать для тебя и вещей объясняю начала

  3. #63
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек по поводу консолидации - консолидированная отчетность, это где вместо единички в отчетах троечка. Т.Е. баланс индивидуальный - 0503130, консолидированный 0503320. Сводный отчет по ГРБС, не всегда есть консолидированный. Хотя, иногда свод намного сложнее и трудозатратнее консолидации.
    Только это конечно же неправильно, с точки зрения инструкции 191н
    с тройкой консолидирует фин.орган для сдачи в субъект
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  4. #64
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Что консолидирует ГРБС? Счет 30404 сейчас закрывается на финрезультат? То есть остается свод и увязка показателей? Прошу прощения, если задаю глупые вопросы - немного отошла от бухучета.
    ГРБС консолидирует отчетность ПБС и свою (ГРБС как ПБС) в сводную (общую), а в формах 0503127 и 0503128 еще добавляется дополнительный отчет по нераспределенным ассигнованиям/лимитам. Для увязки показателей сводных форм используются данные 0503125.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  5. #65
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Мои слова - это просто слова. Хотя я не понимаю, что ещё должно быть в названии консолидированного баланса? Еще пример 0503127 и 0503317
    Я уже бегло ознакомилась с новым стандартом. Консолидированной отчетностью теперь видимо будут называть даже ту, что составляется путем суммирования показателей.
    Тогда почему не переименовать отчетные формы, чтобы не было недопонимания? - Это уже вопрос Минфину.
    У наших ГРБС и возник вопрос из-за нового стандарта. Раньше было все понятно.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  6. #66
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Вставлю свои 5 копеек по поводу консолидации - консолидированная отчетность, это где вместо единички в отчетах троечка. Т.Е. баланс индивидуальный - 0503130, консолидированный 0503320. Сводный отчет по ГРБС, не всегда есть консолидированный. Хотя, иногда свод намного сложнее и трудозатратнее консолидации.
    Только это конечно же неправильно, с точки зрения инструкции 191н
    Собственно вот цитата из 191н.
    Главный распорядитель, распорядитель бюджетных средств, главный администратор, администратор, выполняющий отдельные полномочия главного администратора, доходов бюджета, главный администратор, администратор, выполняющий отдельные полномочия главного администратора, источников финансирования дефицита бюджета, на основании представленной распорядителями и получателями бюджетных средств, администраторами доходов бюджета, администраторами источников финансирования дефицита бюджета бюджетной отчетности составляет консолидированную бюджетную отчетность и представляет ее финансовому органу соответствующего бюджета и (или) главному распорядителю бюджетных средств, главному администратору доходов бюджета, главному администратору источников финансирования дефицита бюджета в установленные ими сроки.
    Если Вы думаете, что ГРБС составляет 0503320, то сильно ошибаетесь - 0503130. Сводный отчет по ГРБС всегда консолидированный и раньше так было в 191н.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,152
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    и возник вопрос из-за нового стандарта. Раньше было все понятно.
    "Собачье сердце" в современной обработке.
    Преображенский: Если вы заботитесь о своём пищеварении — мой добрый совет: не говорите за обедом бюджетном учете и о Сивец. И, боже вас сохрани, не читайте до обеда СГС.
    Борменталь: Гм… Да ведь других нет.
    Преображенский: Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие СГС, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать СГС, теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,152
    Искорка, а если Вы расскажете своим ГРБС, что при консолидации осуществляется элиминирование, они вообще забудут как их зовут)))

  9. #69
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Искорка, а если Вы расскажете своим ГРБС, что при консолидации осуществляется элиминирование, они вообще забудут как их зовут)))
    Они читают стандарты, которые выложены в открытом доступе. Перекрыть им доступ я не в силах. Если бы только в СПС, но еще ведь в и-нете висят, мама дорогая
    Со стороны, конечно, смешно, но там реальный спор с фин.органом про консолидированную и индивидуальную отчетность на повышенных тонах.

    з.ы. их от русских слов, собранных в словосочетание "справедливая стоимость" начинает трясти, а Вы предлагаете добить? и так все обещают уволиться второй год
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  10. #70
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Искорка, а если Вы расскажете своим ГРБС, что при консолидации осуществляется элиминирование, они вообще забудут как их зовут)))
    Главную книгу же мы не боимся заполнять? Прорвёмся)
    Ибо о сущности высшей небес и богов собираюсь
    Я рассуждать для тебя и вещей объясняю начала

  11. #71
    Клерк Аватар для ЦБ
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    Собственно вот цитата из 191н.

    Если Вы думаете, что ГРБС составляет 0503320, то сильно ошибаетесь - 0503130.
    Я думаю, что ГРБС, после того, как бюджетные и автономные передачу имущества стали оформлять применяя 401 счета, консолидацией не очень загружены. Хоть и занимаются не менее ответственным и нужным делом - приемом, проверкой, сводом и методической помощью. Спасибо за подробные ответы. Все мы звенья одной цепи
    Ибо о сущности высшей небес и богов собираюсь
    Я рассуждать для тебя и вещей объясняю начала

  12. #72
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    Цитата Сообщение от ЦБ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ГРБС, после того, как бюджетные и автономные передачу имущества стали оформлять применяя 401 счета, консолидацией не очень загружены. Хоть и занимаются не менее ответственным и нужным делом - приемом, проверкой, сводом и методической помощью. Спасибо за подробные ответы. Все мы звенья одной цепи
    Думаю, что консолидация ГРБС с казенными намного сложнее, чем с бюджетными и автономными. Поэтому они сильно загружены, поскольку бюджет казенка исполняет под главой ГРБСа и искажая свою отчетность, искажает показатели отчетности об исполнении бюджета. ГРБС обязан проверить показатели своих РБС и ПБС перед консолидацией, как следствие административная ответственность к нему тоже может быть применена именно по статье 15.15.6, где сумма не важна в принципе.

    з.ы. хорошо там, где нас нет (с)
    Последний раз редактировалось Искорка; 23.02.2019 в 20:16.
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

  13. #73
    Клерк Аватар для Danay
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    KIROV
    Сообщений
    529
    Цитата Сообщение от Искорка Посмотреть сообщение
    И второй вопрос, риторический. Когда в Минфин России на работу (по части бух.учета и не только в организациях госсектора) начнут брать практикующих бухгалтеров, а не ученых-теоретиков и аудиторов?
    этот вопрос 10 лет назад обсуждался на Клерке
    Последний раз редактировалось Danay; 24.02.2019 в 16:49. Причина: знаки препинания

  14. #74
    Аноним бух.
    Гость
    Добрый день! Автономщики, какой КОСГУ применяете в 2019 году при начислении и уплате налога УСН? Прибыль с подстатьи 131 перенесли на 189 КОСГУ. УСН осталась на подстатье 131 КОСГУ?

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    64
    В 209н написано только про НДС и прибыль (в части начисления на 189 КОСГУ). УСН, видимо, на Ваше усмотрение. Закрепите в учетной политике и применяйте свой вариант.

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Выпустили послебалансовый пар и успокоились ... А воз и ныне там. Только этот воз все глубже и глубже тонет в минфиновском болоте.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выпустили послебалансовый пар и успокоились ... А воз и ныне там. Только этот воз все глубже и глубже тонет в минфиновском болоте.
    Через месяц опять начнем)

  18. #78
    лучик света Аватар для Искорка
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    6,515
    А толку спрашивать?
    Крикну, а в ответ тишина (с)
    ... обычно не кусаюсь
    Если твоё желание не исполнено, значит, оно ещё не оплачено... (с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •