×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Люлинда Посмотреть сообщение
    я со всеми заключаю договоры на обслуживание с таким пунктом помимо прочих и считаю, что это норма
    Цитата Сообщение от Люлинда Посмотреть сообщение
    отчетность за срок действия Договора должна быть подготовлена Исполнителем и сдана Заказчику
    да конечно, это должно быть нормой, потому что фактически чаще всего получится такая ситуация: базу мы вам не дадим, отчетность полностью не подготовим, вот вам те отчеты, которые мы удосужились сделать, и валите на все четыре стороны. Я приравниваю это к неполному/некачественному ведению бух. учета.

    А клиенту что теперь, оплачивать аудит, восстановление учета (пусть даже только кадрового)?
    Повторю: естественно, это не касается случаев, когда клиенту предоставляется полноценная и некосячная база в том же 1С, но у нас такого случая не было НИ РАЗУ.

    И тогда такой вопрос: приверженцы взгляда, что аутсорс (! не главбух) не должен сдавать отчетность, срок сдачи которой приходится на неоплаченные периоды: в какой день солнцестояния ИП/небольшая фирма с НР может поменять бухгалтера при условии, что это не повлечет за собой лишних денежных трат, связанных с тем, что новому буху придется сдавать отчетность за периоды, к ведению учета в которых он не имеет никакого отношения? А это как раз и получается "рабство", как по мне.
    Последний раз редактировалось kvinvi; 14.02.2019 в 01:47.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    оплата ПО ДЕКАБРЬ-значит вся отчетность, которую надо сдать ЗА этот период (год), сдается.
    Считаю, что оплата за декабрь -это работа и сдача отчетов, которые на декабрь приходятся (если они есть).
    Отчеты в январе - так оплатите сдачу отчетов в январе по отдельному прейскуранту. Почему они должны входить в оплату декабря? или увеличьте оплату за декабрь.)
    Причем независимо у кого- ИП, ООО, пр.

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Считаю, что оплата за декабрь -это работа и сдача отчетов, которые на декабрь приходятся (если они есть).
    +1
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Отчеты в январе - так оплатите сдачу отчетов в январе по отдельному прейскуранту. Почему они должны входить в оплату декабря? или увеличьте оплату за декабрь.)
    Тут я в непонятках. Возьмем самый примитив-ИП без НР на ЕНВД. Платит в месяц 600 рублей. 1 раз в квартал платит взносы+одна декларация. В декабре заплатили взносы за 4 кв., а за декларацию надо брать доп. деньги??? Знаете, на месте клиентов, я бы в такое агентство не пошла.
    Допустим, у ИП на ЕНВД есть НР. Расчет з/п за декабрь входит в оплату услуг за декабрь, уплата налогов-тут смотря как ушел-если сам, я платить не буду, я если я инициатор, то, может быть и заплачу.
    Просто я не пойму за что тогда клиент платит деньги? А считается, что фонды принимают отчетность уже с конца декабря? Например, сдать 4-ФСС в декабре не проблема. Клиент (конечно, он вряд ли об этом знает, но вот предположим, что знает) спросить-а почему вы хотите взять доп. деньги и почему не сдали отчет в декабре?
    Про ЮЛ ничего говорить не буду, но про ИП мое мнение осталось неизменным-брать деньги дважды это значит, даже не знаю какое слово подобрать, в общем, похоже на то, как на рынках взвешивают колбасу, не отрезав металлические зажимы.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #35
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А считается, что фонды принимают отчетность уже с конца декабря? Например, сдать 4-ФСС в декабре не проблема.
    ну сдали вы в декабре отчетность за декабрь и зарплату посчитали, а 30 декабря кто-то заболел или умер. И что? Забесплатно будете пересчитывать? Если не сталкивались - не значит, что такого не бывает.
    Да и для того, чтобы сдать всю отчетность в декабре -надо уже числа 25-го зарплату посчитать. А если у него ЕНВД+УСН и делить надо по выручке?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ИП без НР на ЕНВД. Платит в месяц 600 рублей. 1 раз в квартал платит взносы+одна декларация. В декабре заплатили взносы за 4 кв., а за декларацию надо брать доп. деньги???
    Многие поквартально берут оплату за такое, а не ежемесячно. Получил деньги за квартал, сдал отчет.
    Это к этому не относится.


    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Допустим, у ИП на ЕНВД есть НР. Расчет з/п за декабрь входит в оплату услуг за декабрь,
    кроме этого есть работа с банком, кассой, оформление кассовых, п/п, кадровых доков. Начисление б/л и походы в ФСС за возмещением. У каждого своя специфика.
    Ещё раз - у кого как составлен договор или обговорено устно об оплате. У кого работа с б/л -отдельная оплата, у кого-то включено в прейскурант. Есть текущая работа, есть сдача отчетов. Есть ещё консультации, решение каких-то производственных вопросов.А,ещё бывают внеплановые консультации этих клиентов, которые отнимают много времени и не были учтены в оплате. Разборы с налоговой. Тогда как? Некоторые очень любят сесть на шею и получать бесплатную инфу по всем вопросам.
    В январе вы тратите время на него, почему он не должен заплатить?

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    А считается, что фонды принимают отчетность уже с конца декабря? Например, сдать 4-ФСС в декабре не проблема.
    Можно всю отчетность сдать в декабре.) Ваше право.)

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Знаете, на месте клиентов, я бы в такое агентство не пошла
    как говориться, баба с воза-кобыле легче.)

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Забесплатно будете пересчитывать?
    из-за одного (ну ладно, двух, трех, ну не массово же они заболеют) да В ПРОГРАММЕ-отчего бы и не пересчитать??? Это дело пары минут.
    Но мне не понятно-если годовую отчетность предыдущий аутсорсер хочет сдавать за доп. плату, а новый хочет денег, начиная с января, то, получается, что клиент должен заплатить и тем и тем.
    Короче, от таких уходить надо в феврале, хотя...как быть с отчетами, срок сдачи которых после 31.01?

    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А если у него ЕНВД+УСН и делить надо по выручке?
    31 декабря или даже в начале января предоставляет все данные по УСН и нет проблем.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    кроме этого есть работа с банком, кассой, оформление кассовых, п/п, кадровых доков. Начисление б/л и походы в ФСС за возмещением. У каждого своя специфика.
    Ещё раз - у кого как составлен договор или обговорено устно об оплате. У кого работа с б/л -отдельная оплата, у кого-то включено в прейскурант. Есть текущая работа, есть сдача отчетов. Есть ещё консультации, решение каких-то производственных вопросов.А,ещё бывают внеплановые консультации этих клиентов, которые отнимают много времени и не были учтены в оплате. Разборы с налоговой.
    аааа, я поняла в чем дело-в том, как считается плата за обслуживание. Если она действительно считается и консультации отдельно и т.п., то да. У меня просто "абонентская плата". К примеру, если ИП на ЕНВД с НР платит опред. сумму в месяц и вдруг у него работница ушла в декрет-я не буду брать больше за обслуживание. Но если у ИП на УСН 6% было в квартал 100 операций, а потом стало 50, у него тоже цена не изменится.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Но если у ИП на УСН 6% было в квартал 100 операций, а потом стало 50, у него тоже цена не изменится.
    ?)))..работа уменьшилась, а оплата прежняя? И не уходят?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    .работа уменьшилась, а оплата прежняя? И не уходят?
    так зато если и увеличивается объем работ(в разумных пределах), то плата не изменяется. Так всем проще-клиенты знают, что они платят фиксированно, я могу знать, на что рассчитывать по доходам. Допустим, ИП на спецрежиме с НР, платит фиксированно, и вдруг проверка ГИТ-ничего сверх доплачивать не надо, подобные форс-мажоры включены изначально,тем более, что, слава богу, бывают редко.
    У нас по такой схеме-с ИП я имею ввиду-работают практически все аутсорсеры.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Считаю, что оплата за декабрь -это работа и сдача отчетов, которые на декабрь приходятся (если они есть).
    Отчеты в январе - так оплатите сдачу отчетов в январе по отдельному прейскуранту. Почему они должны входить в оплату декабря? или увеличьте оплату за декабрь.)
    Причем независимо у кого- ИП, ООО, пр.
    Совершенно справедливо.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    А вот ко мне организации переходит. И отчетность за 2018 год сдана, класс.
    А баз нет. Вообще никаких. И первички - сказала бухгалтер - тоже нет, при наличии оборотов (и фирма с 2016 года).
    На вопрос: как формировала отчетность, ответ - по банку.

    Замечательный спец!

    По мне - пусть отчетность не будет сдана, я в срок сдам сама. Но базу-то вести надо!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Я обычно стараюсь планировать расставание с клиентом на февраль, если моё решение пришло под занавес года. Все годы так и происходило. Это очень удобно в том плане, что пока делаешь годовой отчет, успеваешь еще получить абонентки за январь и февраль. И не складывается ощущение, что работаешь забесплатно. И бонус еще в том, что новый бухгалтер уже практически не теребит по старому периоду, т.к. год начинает с чистого листа. Сдаю даже те отчеты, что надо в апреле сдавать (типа Минюста, статистики, подтверждение ОКВЭД). Чтобы вот ну минимум звонков от прежних клиентов). Но если приходит какое-то требование по моему году, к примеру, когда я уже не работаю, то я смотрю - если моя вина - решаю сама. Если это простое любопытство налоговой, как это обычно бывает - то уже предъявляю счет за доп. работу.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Ко мне приходили клиенты с недосданными отчетами - приходилось да, своими силами доделывать и сдавать.
    А в самом начале своей аутсорсовой деятельности совершила огромную глупость, но урок запомнила на всю жизнь: главбух - аутсорсер уходила с фирмы, проводила поиск нового бухгалтера и выбрала меня (я усердно искала клиентов тогда). Мы с ней аж сдружились, она мне дела передавала, пару дней вместе посидели в офисе клиента. Это был январь. Потом она мне сказала, что КДиР у клиента сведена (ИП был, но движение большое), и попросила просто декларацию отправить.Ну раз сведена - то что бы и не отправить. Повторюсь, было лет 10 назад, молода и глупа была)).А когда добралась до книги ДиР - заглянула - ах! Там все шиворот-навыворот, налогов тьма выходила (столько бы заплатить не дали), ничего не сведено. Я много времени убила, чтобы весь год перелопатить и свести всё!. И еще очень не хотела предъявлять старому главбуху и портить с ней отношения, т.к. она мне потом еще клиентов подогнала хороших, и общие знакомые нашлись и т.д....Короче, сама я была виновата за свою мягкотелость. Но какой урок!!!

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    По поводу крупных предприятий: работала я когда-то давно главбухом в холдинге. И вот, наверху решили компанию-дочку, где я работала, продать и всех сократить, в т.ч. и меня, а на переходно-продаваемый период приставить к фирме главбуха с головного офиса. Мой день сокращения выпал на 19 октября). Конечно, никто сильно над этим не размышлял там, наверху, руководство же мало что смыслит в таких нюансах. А я сидела и наблюдала, как будут разворачиваться события. Я ж не могу перечить руководству в таких вопросах)). Ну вот, ближе к сдаче декларации по НДС до нового главбуха вдруг дошло, что НДС-то может я еще и успею сдать (тогда срок сдачи еще 20 число был), а вот прибыль - нет, достанется ей. Ну и шума тогда было! Я сказала, что забесплатно в офис на работу ходить после 19 числа не буду! Нашли компромисс: у меня уже тогда была моя компания зарегистрирована (ну раз знала, что сокращают - открыла фирму). Так вот, за доп. плату я сделала эту декларацию. И денег заработала (в компании платили очень хорошо), и все счастливы были)))

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    По молодости лет и я понаглее была и за восстановительные процедуры от работы прежнего бухгалтера брала по 2-3 оклада (от объема зависело конечно). А сейчас старею и добрею.

    А собственники новой фирмы, той, что пришла от бухгалтера, ведущего учет на коленке, довольны ее работой - она ж сказала "зарплату начислять не надо, все в дивиденды. Работники- не нужны. Со всеми договоры ГПХ, с которых "ниче не платится фирмой, они сами разве не должны платить?".
    Это ж какая я теперь буду змея, что заставлю директору зарплату начислять. И, о ужас, платить с нее налоги!
    И первичку собирать предлагаю. Нахалка.

    Вот после таких клевых бухгалтеров как нормально можно работать с клиентом? Вот куда налоговой бы сунуть нос, при выручке в ... зарплаты = 0. А им хоть бы хны.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Легко по жизни Посмотреть сообщение
    И денег заработала (в компании платили очень хорошо), и все счастливы были)))
    И это прекрасно! Труд должен быть оплачен. Особенно труд бухгалтера!

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    В итоге лично мое мнение, что если аутсорс передает дела, то все должно быть сделано и сдано (исключения - договоренность сторон). Тем более, меньше теребят, если год закрыт.
    Если наемник уходит с крупного предприятия - тут уже по договоренности с руководством (если по-хорошему), но , оптимально - закрыть год. Если по-плохому уходит, то тут уж отработка 14 дней в крайнем случае, и гудбай. Лучший вариант ухода и передачи дел - февраль - середина марта, чтобы доделать год, а новый бух успел вклиниться в дела первого квартала. По моему ощущению, как раз в эти месяцы и начинается миграция главбухов)

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    02.11.2012
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    По молодости лет и я понаглее была и за восстановительные процедуры от работы прежнего бухгалтера брала по 2-3 оклада (от объема зависело конечно).
    Это очень круто! Мне такое даже в голову не приходило на начальном этапе!). Брала, что дают, и делала -переделывала без вопросов.

  20. #50
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    вот у меня как раз сейчас такая же ситуация.
    пришла организация с 01.04, отчёты за 1-й квартал будем делать и сдавать мы
    договорились, что предыдущие сделают НДС за 1-й квартал. но делать это будут они за отдельную доплату

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Все эти нюансы должны быть прописаны в договоре на бух обслуживание. Кто что сдает, кто за что платит, где чья ответственность.
    У меня все прописано. И про базы, и про расторжение договора ( в какой период) и все на свете.
    Очень упрощает жизнь и нам и нашим клиентам.
    По поводу "рабства". Расторгнуть можно в любой момент, почему нет? Просто ответственность нужно свою тоже понимать.
    Например, ради бога расторгайте с 1 мая, Вопросов вообще нет, о чем спорить? Отчеты за 1 кв все сдаются предыдущей компанией, документы за апрель вводятся в базу. Всё. Где проблемы?

  22. #52
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Прошу совета, ситуация такая. Есть клиент, договор на абонентское обслуживание, где согласовано количество отчетов которое я сдаю (даты не указаны- раз в месяц, раз в квартал и т.д.). Также по условиям договора, я предоставляла удаленку с программой. Три года не повышала цену, поскольку обороты слегка снижались, да платил всегда плохо.
    На конец января задолженность стала 4 месяца (акты подписаны товарищем), кроме того появилась проблема технического плана по удаленке, решать которую я должна была за отдельную плату. Поставила вопрос о покупке хотя бы базовой версии. Переписка шла по электронной почте. Долго выбирал, где можно заплатить меньше (3 или 5 тыс), тогда дала срок неделю. Предупредила, что базу смогу передать только при условии погашения долга. Снова тишина, в конце недели стала уточнять купил-не купил, сказал что купил. На вопрос когда оплатит, сказал когда нибудь, просила уточнить, сказал 2-3 мес. На вопрос как он без базы собирается работать, сказал, что пока так будет.
    Послала по электронке и на бумаге претензию сначала, потом приостановление. Акт сверки (им подписанный). Позвонил сказал, что не видел такие цены, когда подписывал акты (цена три года одна), он думал что подписывает в 2 раза меньше.
    С расторжением предупредила, что осталась прибыль, баланс и УСН не сданные.
    Ответил, что нашел услуги в разы дешевле чем у меня, с удаленкой и сбис, включенной в цену. Сказал, что не отказывается платить, когда нибудь заплатит.
    Конечно базу и первичку (4 папки) отдавать не собираюсь.
    Вопросы которые волнуют (клиент больше не проявляется) 1. Что делать если заказное письмо с расторжением вернутся? - ну не придет он его получить! Опись осталась. 2. Нужно ли досдать годовые прибыль, баланс и УСН. Ведь если досдать придется каким то образом ему делать платежки, а честно очень хочется организовать ему неприятности, ну очень достал.

  23. #53
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Поделитесь опытом, у кого такая ситуация была.
    Почему вдруг расторгаю (терпела же до этого), потому что набрала других клиентов, которые платят больше и вовремя. Времени перестало хватать на того кто не платит, смысла в мартышкинм труде не вижу. Кроме того, я бы может даже вложилась в облако, но не понимаю, почему я снова должна это сделать за свой счет.

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2013
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Прошу совета, ситуация такая. Есть клиент, договор на абонентское обслуживание, где согласовано количество отчетов которое я сдаю (даты не указаны- раз в месяц, раз в квартал и т.д.). Также по условиям договора, я предоставляла удаленку с программой. Три года не повышала цену, поскольку обороты слегка снижались, да платил всегда плохо.
    На конец января задолженность стала 4 месяца (акты подписаны товарищем), кроме того появилась проблема технического плана по удаленке, решать которую я должна была за отдельную плату. Поставила вопрос о покупке хотя бы базовой версии. Переписка шла по электронной почте. Долго выбирал, где можно заплатить меньше (3 или 5 тыс), тогда дала срок неделю. Предупредила, что базу смогу передать только при условии погашения долга. Снова тишина, в конце недели стала уточнять купил-не купил, сказал что купил. На вопрос когда оплатит, сказал когда нибудь, просила уточнить, сказал 2-3 мес. На вопрос как он без базы собирается работать, сказал, что пока так будет.
    Послала по электронке и на бумаге претензию сначала, потом приостановление. Акт сверки (им подписанный). Позвонил сказал, что не видел такие цены, когда подписывал акты (цена три года одна), он думал что подписывает в 2 раза меньше.
    С расторжением предупредила, что осталась прибыль, баланс и УСН не сданные.
    Ответил, что нашел услуги в разы дешевле чем у меня, с удаленкой и сбис, включенной в цену. Сказал, что не отказывается платить, когда нибудь заплатит.
    Конечно базу и первичку (4 папки) отдавать не собираюсь.
    Вопросы которые волнуют (клиент больше не проявляется) 1. Что делать если заказное письмо с расторжением вернутся? - ну не придет он его получить! Опись осталась. 2. Нужно ли досдать годовые прибыль, баланс и УСН. Ведь если досдать придется каким то образом ему делать платежки, а честно очень хочется организовать ему неприятности, ну очень достал.
    Вы все верно сделали, не мучайтесь. несданные отчеты - его ответственность.
    Даже если он не получит ваши письма и претензии - нестрашно, на основании отправок и подписанных актов сможете в суд подать за просрочку оплаты бух услуг.

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    Конечно базу и первичку (4 папки) отдавать не собираюсь.
    На каком основании? В вашем договоре с ним прописано, что вам принадлежит право собственности на базу и первичку, если он не оплатит вам работу?
    Вы имеете право подать на него в суд за неуплату услуг, т.к. Акты подписанные на руках.
    Сможете доказать, что не сдали отчеты по его вине, т.к . не было оплаты вашей предшествующей работы.
    Можете потребовать у него письменное подтверждение, что он обязуется вам оплатить вашу работу.
    Но документы не отдавать не имеете права, т.к. он может (хотя очень маловероятно) встречный иск на вас подать, что вы не отдали доки и это повлекло к доп.расходам,к несоблюдению договора, упущенной выгоде, ещё чем-то .. Он элементарно докажет, что вы действовали умышленно, причиняя ему вред, а его действия не были умышленными,т.к. он вам периодически нерегулярно платил и вы на это соглашались ,продолжая работать без оплаты.. И вы можете оказаться виновной.
    Решать вам.

  26. #56
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    На каком основании? В вашем договоре с ним прописано, что вам принадлежит право собственности на базу и первичку, если он не оплатит вам работу?
    .
    Именно так у меня и написано, что я имею право удерживать базу, при отсутствии оплаты.
    Думаю, что после получения базы, я никогда не увижу от него денег.
    Вы юрист или с Вами так было ? Странно что не уточнив условий, вы начали меня пугать худшим вариантом событий, да еще и много букв написали, по своим предположениям. несерьезно
    Последний раз редактировалось elenaln; 20.03.2020 в 22:07.

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    вы начали меня пугать худшим вариантом событий, да еще и много букв написали, по своим предположениям. несерьезно
    ??? Если вам отвечают в теме на ваш вопрос это -
    Цитата Сообщение от elenaln Посмотреть сообщение
    да еще и много букв написали,
    ??
    Зачем совета просите? Обыкновенный вариант приведен. Или вы только позитивную инфу в свой адрес воспринимаете? Разбирайтесь тогда сами со своими заморочками. И хамите себе сами. Это ваша ситуация.

  28. #58
    Клерк Аватар для elenaln
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    44
    Отвечу Вам, как я поняла, из Вашего ответа, Вы не уточнив ситуации предположили свой вариант, довольно агрессивно наехав на меня. Знаю, что многие используют соцсети , для выплескивания негатива, что и произошло. Но как только я ответила в том же ключе, так Вы обозвали меня хамкой. Свой ответ прочитайте внимательно.
    И да, хочется позитивных высказываний, а не категоричных страшилок, на основании некорректных данных.
    Конечно разбираться буду сама, никому вместо себя разбираться и не предлагаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •