×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130

    УТ-11.4.6.207 после обновления слетел ввод начальных остатков расчетов

    Вчера обновили УТ до 11.6, там было всего 2 обновления, последний релиз 11.4.207, обновление проходило очень долго, не в конфигураторе, а сам процесс в клиенте, по журналу было видно что лохматятся все документы, причем неоднократно, но процесс прошел без ошибок.

    Сегодня смотрим отчеты по поставщикам и подрядчикам, а суммы поплыли, начал разбираться слетели только те суммы, которые были занесены на автоматической свертке по состоянию на 31.12.2017г.. Пытаюсь провести ввод начальных остатков, не могу ошибка
    Операция должна отражаться в одном из учетов
    Попробовал перепровести ввод остатков по банку 2 ошибки:
    Операция должна отражаться в одном из учетов
    Не заполнена колонка "Сумма (упр.)" в строке 1 списка "Банковские счета"
    Бегло глянул остатки товара - минусов не вылезло, банк тоже остаток на месте, получается только расчеты задеты. Я могу их руками поправить через корректировку долга на 31.12.2017, но правильно ли это?

    Прошу помощи!!!!
    Поделиться с друзьями
    revolution it now

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Резервную копию перед обновой делали? верните обратно и обновите через конфигуратор.

  3. #3
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Александр_не_бух, резервную копию то делали, но и обновляем всегда через конфигуратор. И ошибок не в конфигураторе, ни в клиенте в процессе обновления не было, предупреждений даже не было. Откат проблематичен, это розница, за вчера вечер и сегодня день уже столько набили, что лучше поправить как-то костылем.

    Вроде выяснили в чем дело, оказалось что в 11.4.6 ввели еще один план счетов - управленческий учет в обычных доках его не видно, оно само там заполняется, а вот на вводе остатков надо ручками вторую колонку заполнять (она правда тоже автоматом заполняется ил регламентированного). Так вот записи из ввода остатков на свертке базы, сделанные 31.12.2017 г. колонки упр. учет не имеют, если сделать ручками эти записи то колонка упр. учет появляется и заполняется, правда и состав этих записей немного иной, более расширенный что-ли, похож на Бухгалтерию 3.0, просто как раньше повесить сальдо на договор не получится.

    Решил завтра старые записи удалить, новые внести той же датой, то есть 31.12.2017, попробовал расчеты выравниваются.
    revolution it now

  4. #4
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    zaratushtra, в 1с не хотите в тех поддержку написать?

  5. #5
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Анжелика Ник, не хочу, но так как проблемы похоже только у нас, то надо, а то как начнет сыпаться база.
    revolution it now

  6. #6
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Вроде выяснили в чем дело, оказалось что в 11.4.6 ввели еще один план счетов - управленческий учет в обычных доках его не видно,.
    До последней УТ 11.4.7.230 от 20.02.2019 никаких планов счетов в УТ некогда не вводилось, а возможность использования "Управленческая организация" в УТ была всегда и можно отключить

    Другое дело, что для отключения надо частенько распровести и удалить использованный в УО фукционал
    Последний раз редактировалось Геннадий Новосибирск; 26.02.2019 в 09:43.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •