×
×
Отключить рекламу
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Инфо-Предприятие
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    45

    является ли предприятие средним?

    Наша организация зарегистрирована в феврале 2018 года.
    За этот год доход без НДС превысил лимит отнесения к малым предприятиям 800 млн руб.

    Но в законе написано, что "Статус малого предприятия потеряете, если сумма дохода или среднесписочная численность работников будет превышать предельные значения три календарных года подряд (ч. 4 ст. 4 Закона от 24 июля 2007 № 209-ФЗ)."
    А у нас это первый год работы.

    Какую форму бухотчетности мне сдавать? сокращенную для малых предприятий или всё ж таки развернутую, как для средних и крупных?
    Или развернутую я только через 3 года начну сдавать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Bosston39
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    203
    На сайте ИФНС есть реестр малых предприятий проверьте, если организация стоит в реестре малых предприятий, то можете сдавать сокращенную. https://ofd.nalog.ru/

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2013
    Сообщений
    45
    Цитата Сообщение от Bosston39 Посмотреть сообщение
    На сайте ИФНС есть реестр малых предприятий проверьте, если организация стоит в реестре малых предприятий, то можете сдавать сокращенную. https://ofd.nalog.ru/
    спасибо, нашла.
    Так как мы организованы в 2018 году, там написано, что мы вообще микропредприятие))

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •