×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    закрытие/открытие точек ИП

    Добрый день.
    У ИП на УСН+ЕНВД (розничная торговля) есть 5 розничных точек. Правильно я понимаю, что для закрытия одной из точек надо заполнить ЕНВД-4? Или ещё что-то надо? Надо ехать в налоговую или можно отправить по электронке?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю, что для закрытия одной из точек надо заполнить ЕНВД-4?
    Все точки находятся в одном городе/районе? Или вы стоите на учете как плательщик ЕНВД по каждой точке отдельно?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все точки находятся в одном городе/районе? Или вы стоите на учете как плательщик ЕНВД по каждой точке отдельно?
    Все точки в находятся разных районах СПб. ИП стоит на учете по месту нахождения первой открытой точки. Но закрывается не она.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Вы не обязаны уведомлять о закрытии точек. Но имеете на это право. Главное, не ошибитесь в цифирьках в ЕНВД-4. Вам надо поставить 4 в самом начале заявления и заполнить приложения с адресами закрываемых точек

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не обязаны уведомлять о закрытии точек. Но имеете на это право. Главное, не ошибитесь в цифирьках в ЕНВД-4. Вам надо поставить 4 в самом начале заявления и заполнить приложения с адресами закрываемых точек
    А об открытии новой точки обязаны уведомить? В том же районе где ИП стоит на учете как плательщик ЕНВД. Открывается точка 15.02. Не хотелось бы за весь квартал платить.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А об открытии новой точки обязаны уведомить?
    Нет
    За весь квартал платить не придется, а вот за весь февраль - да

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нет
    За весь квартал платить не придется, а вот за весь февраль - да
    Т.е в декларации ЕНВД я в Разделе 2 январь оставляю пустым, а февраль и март полностью? И не имею права галочку поставить там, где постановка на учет. Имеется ввиду постановка именно по этой точке 15 февраля?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не имею права галочку поставить там, где постановка на учет.
    Не имеете. Потому что это только для вновь поставленных на учет налогоплательщиков. А вы уже состояли на учете ранее

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы не обязаны уведомлять о закрытии точек. Но имеете на это право. Главное, не ошибитесь в цифирьках в ЕНВД-4. Вам надо поставить 4 в самом начале заявления и заполнить приложения с адресами закрываемых точек
    31.12.2018 закрыли торговую точку, одну из 6, налоговая у них одна и та же, заявление не подавали, сейчас буду за 1 квартал 2019г когда ЕНВД сдавать, данную точку в декларацию не буду включать, надо ли написать пояснительную записку, что точка закрыта. Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •