×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Очень срочный вопрос по Взаимоотношениям СНГ и Европы

    Вопрос очень срочный ,спасайте,коллеги!
    Дали мне сроку до вечера ответить на вопрос...."о нюансах оплаты из Армении в Европу и Китай"
    Суть в следующем. Директор прослышал, что из Армении платежи в Европу и Китай совершаются как "внутренние", т.е. без подтверждения в банк ввозных деклараций, без регистрации иностранного контракта и т.п. Так ли это? И если нет, то как это происходит - какие закрывающие и оправдательные документы должны куда предоставиться.
    По всей видимости, директора мало волнует, что его вопрос в рамках законодательства другой строны, но поскольку ТЫЖБУХГАЛТЕР, ответ ему надо дать сверхсрочно. Надумывает он там хитросплетение сделки.
    А также вопрос стоит, какие налоги (!!!) возникают у армян в свзи с контрактом в Европу или Китай. Вообще песня. Ну , тут он видимо? прикидывает какой размер компенсации захотят армяне. Помогите мне, пожалуйста! Мне очень нужно разрбрать этот вопрос. "Послать" его в Армению))) не получится. (((((((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Рою инет, но все на что натыкаюсь, это подписание Арменией договора с ЕС на включение в евразийский союз, но никак не могу понять даже - включена ли она по итогу в зону свободной торговли с Европой и если да, то что это значит? Какие префенции дает?
    Может у кого есть знакомы бух в Армении ,с который можно списаться? ))) Умоляю, помогиите мне!! Пожалуйста.
    Про Китай и Армению вообще ничего не нахожу.((( Вот засада!

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Я так понимаю, что плюсы соглашения с ЕС о свободной торговле только в том,что пошлина ввозная меньше и нет ограничительных квот по импорту, ну и по экспорту плюсы для Армении, но "мое задание" узнать про импорт". И все из плюсов импорта?
    И я не очень поняла с Таможенным режимом "зеленого коридора". Понятно ,что физики могут товары для личного потребления провозить в свободном режиме. А юрлица? Для них, в любом случае коридор "Красный" или нет?
    Может кто-то что-то подскажет еще по взаимоотношениям Армении с Китаем?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •