×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915

    Выгрузка из ЗУП 3.1 в бухгалтерию 7.7

    Да, у нас одновременно и каменный век и Тесла в космосе летает.
    Штатных средств выгрузки-загрузки нет. На просторах интернета есть какие-то обработки.
    А возможен ли вариант выгрузки данных из ЗУП 3.1 в ЗУП 2.5, формирование в ЗУП 2.5 проводок посредством отражения в реглучете и выгрузка этих проводок в Бух 7.7?
    Или еще какой способ полегче?
    Да, конечно, надо было бы вести параллельно в двух базах, но... мне за это не платят
    Поделиться с друзьями
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Есть сразу в 7.7, но требует доработки для 7.7.
    Про связку 3.1 в 2,5 и далее 7.7 неслышал. Хотя возможна цепочка Отражение из 3.1 выгрузить, оно формирует отражение 2.5 (тут надо будет заполнить корреспонденцию) и далее отправить в 7.7.
    Хотя проше выкинуть 2.5, все равно дорабатывать

  3. #3
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    А есть техническая возможность 3.1->2.5->7.7? Или из 3.1 в 2.5 вообще не грузится только наоборот?
    Ещё поищем и попробуем обработки с просторов инета, вдруг сработает

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Еще дальше можно : 7.7- калькулятор- арифмометр- абак.

  5. #5
    В бухгалтерии - меню Сервис-Обмен данными- Обмен данными с "1С:Труп8" - Выгрузка ...
    Загрузка через универсальную загрузку - там же или Сервис-Обмен данными-Загрузка данных

  6. #6
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Кошки Рyлят, выгрузить надо из ЗУП 3.1, загрузить в бухгалтерию 7.7.
    Я так понимаю, проблема в выгрузке из ЗУП 3.1, т.к. там принципиально другая схема обмена, через синхронизацию, т.е. она не выгружает XML-файл, а напрямую синхронизируется с третьей же бухгалтерией
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    т.е. она не выгружает XML-файл
    Обмен в любом случае идёт в формате xml. А выгружается файл, или устанавливается прямое соединение - определяется настройками.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Кошки Рyлят, выгрузить надо из ЗУП 3.1, загрузить в бухгалтерию 7.7.
    Я так понимаю, проблема в выгрузке из ЗУП 3.1, т.к. там принципиально другая схема обмена, через синхронизацию, т.е. она не выгружает XML-файл, а напрямую синхронизируется с третьей же бухгалтерией
    Это вряд ли.
    При такой схеме требуется во-первых, чтобы обе базы (БП и труп) находились в одной локальной сети (были доступны с одного компьютера) и, во-вторых, потребует на порядок больше усилий для поддержания работоспособности.
    А если у тебя БП на одном сервере в Калининградской области, а труп (подразделения во Владике) на другом компе, как тогда сделать обмен?
    А если подразделений несколько и все они разбросаны по стране, территориально удалены друг от друга и у них зоопарк из рапределенных баз БП и трупов?
    А если одна из баз в облаке, а другая локальная на компе? А даже если и обе в облаках? А если в разных?
    А если еще 100500 "если" вариантов при которых такая схема принципиально не работает?
    Если такая схема обмена данными в снеговике и реализована, то и альтернативная, через обмен файлами, тоже должна быть.
    Кроме того, обмен данными через файл можно делать через универсальные обработки загрузки/выгрузки, которым вообще по барабану трупы, виды обмениваемых конфигураций, снеговики, клюшки.
    И это так реально и делается. Эти обработки из Сервис-Обмен данными они, хоть и называются специализированные, а на самом деле, те же универсальные - их скопировали и заголовок окна исправили, а, например, пользовательское описание по безалаберности оставили от родительских обработок.
    Для обмена через универсальные обработки выгрузки/загрузки нужны только т.н. правила обмена - такие же xml-файлы для формирования которых есть специальная конфигурация, называется "Обмен данными". Есть и для клюшек (делает правила обмена только для клюшек) и для снеговика (можно делать правила обмена и для клюшек и для снеговика в любом сочетании).
    В типовых конфигурациях файлы обмена находятся в папке ExtForms и называются по видам конфигураций.
    Например, RAc4_Tr9.xml - Бух 4.5 - ТиС 9.2; RATC_PR2.xml - Комплексная 4.2 - ЗиК 2.3 и т.д.
    Конкретно твой должен называться ACC7_HRM.xml или ACC7_H25.xml

  9. #9
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Кошки Рyлят, я поняла только про снеговиков с клюшками
    Все (обе две) базы на одном компьютере. Никаких других "если".
    Но я не 1сник, а бухгалтер, мне надо, чтоб система работала. А программист тоже не может помочь.
    Январь пришлось ручками колбасить проводками, без разреза сотрудников, сводно. Но и то это заняло больше половины дня.
    Я против такое делать каждый месяц
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Кошки Рyлят, я поняла только про снеговиков с клюшками
    Все (обе две) базы на одном компьютере. Никаких других "если".
    Но я не 1сник, а бухгалтер, мне надо, чтоб система работала. А программист тоже не может помочь.
    Январь пришлось ручками колбасить проводками, без разреза сотрудников, сводно. Но и то это заняло больше половины дня.
    Я против такое делать каждый месяц
    Ты сам себе злобный Буратино, перешла на труп(?) - тебя не жалко.
    Тебя же предупреждали, что снеговик - мертворожденное дитя фирмы 1С и все, кто на него переходят, сразу попадают в ад.
    Ты думала, это все шутки-прибаутки и у тебя все будет не так, как у всех? Теперь зацени результат ...
    Ты сама хозяин своей судьбы и можешь сама выбирать с какими трупами тебе работать? - Ну, вот, это - твой осознанный выбор. Почему он тебя не радует, ты же сделала как хотела?

  11. #11
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    Цитата Сообщение от Lenik Посмотреть сообщение
    Но я не 1сник, а бухгалтер, мне надо, чтоб система работала. А программист тоже не может помочь
    Решение всегда есть.
    Насколько сложное (разветвленное) распределение на счета затрат, начисленной ЗП. Если Подразделение = Счет это одно, если Подразделение/ВидНачисление/Прочее = Счет это другое. Первое просто раскидать)

  12. #12
    I love Ricky! Аватар для Lenik
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    П
    Сообщений
    2,915
    Кошки Рyлят, спасибо, посмеялась. Ваша любовь к протухшему трупу 7.7 давно известна.
    Но у меня лично выбора нет. Не я принимаю решения по ПО.

    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    Если Подразделение = Счет это одно
    в основном так. Но есть исключения. У части работников свой способ отнесения затрат, в 2.5 это решалось вводом "учета основного заработка". Таких людей немного, человек 30.
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон.
    Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник.
    Все - Бог!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •