×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 453
  1. #361
    Аноним 34
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что-то быстро они выпадающее поле реализуют!
    А как 34 Аноним пел про кассы МТС - просто заливался!
    А если честно, то у всех "кто в лес, кто по дрова"
    Даже здесь на форуме чуть выше скан свежего чека с "электронными" деньгами!
    Кто в теме поймет о чем я.
    Понамарев мне все равно с кем работать, дайте конструктивный ответ где лучше, вы такой пример не привели


    Из одного из форумов:
    Публикую переписку с Модуль.Кассой для тех кто озадачен проблемой, а не тупо забил и действует на авось глядя на Озоны, Вайлдберизы и прочих гигантов, которые типа бьют один чек и многие смотря на них делают так же.
    Проблема в том что если сейчас не штрафуют, то не факт что не начнут делать это завтра. И что-то мне подсказывает что начнут не с них а вот именно с мелкой рыбешки типа нас)
    Так вот...... Это просто сказочные д******бы. У меня слов других нет. Суть в том что судя по нижеописанному там не то что никто не собирается ничего оптимизировать, а вообще не в курсе проблемы.....Анонсируют какие-то мелкие псевдообновления которые вообще не в тему и пользы практическо от них ноль, а данной проблемой не занимаются.....

    Я-Добрый день! Скажите, когда сделаете обновление для полного соответствия 54 ФЗ?! На текущий момент при предоплате и пробитии чека вручную первый чек уходит в ОФД и далее в ФНС и клиенту не в том виде в каком он должен уходить согласно последним нововведениям по 54 ФЗ. Речь идет о том что товарные позиции по которым внесли предоплату не отражаются, а вместо них отражается "Аванс" и сумма. То есть положим бьем первый чек на предоплату с позициями "чехол для телефона"-2 рубля, "Телефон"-5 рублей. В первом чеке будет Аванс-2 рубля и Аванс-7 рублей. Это некорректно и по сути является нарушением 54 ФЗ. Аванс согласно его трактовке-это когда вносится произвольная сумма не привязанная к конкретным товарам. В данном случае должно в чеке быть наименование товара и предмет расчета Предоплата 100 %! Помимо этого бить второй чек вручную при зачете предоплаты полный мазохизм! Нужно сделать зачеты аванса из личного кабинета, что логично!

    Модуль.Касса -Здравствуйте, Александр
    Спасибо за ваш вопрос, соберем актуальную информацию и дадим ответ.

    Я -4 дня уже актуальную информацию собираете?!

    Модуль.Касса -Александр, уточните, речь идёт о реализации предоплаты на розничной точке или в интернет-магазине?
    Свяжусь с коллегами в контексте вашего вопроса и по технической части, и по юридической. До конца дня вернусь с ответом.

    Ещё раз прошу прощения за чрезвычайно долгое ожидание нашей реакции.

    Я -Мне очень странно что касательно юридической части Вы не в курсе.... Это просто слов нет!!!!! Вы сами ознакомьтесь или коллегам передайте пусть ознакомятся с юридической частью изменений в 54 ФЗ с 1 июля касательно двух чеков. И в частности какие предметы расчета есть теперь. Чем предоплата полная от частичной отличается и от аванса в частности. Для ускорения высылаю Вам Ваш чек на предоплату и чек который отправляется в ОФД и впоследствии в ФНС и покупателю когда оплата через Яндекс-Кассу проходит. Вот когда она происходит через сайт и через Яндекс.Кассу, то он соответствует 54 ФЗ, а если первый предоплатный чек бить вручную через Вашу физическую кассу, то нет.....Разница по моему очевидна.....Причем непонятно зачем мы набиваем вручную товарные позиции, если все равно в ОФД и потом в налоговой он оказывается уже без оных....

  2. #362
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение
    Понамарев мне все равно с кем работать, дайте конструктивный ответ где лучше, вы такой пример не привели
    Пономарев под Анонимом от вас скрываться не будет
    А я бью через 1С Розница.
    Мне не нравится их подход, но уж что-что а предоплату (аванс) пробивает правильно и позволяет второй раз товары в чек не вбивать!
    В отличие от всех ваших красных или оранжевых касс

  3. #363
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пономарев под Анонимом от вас скрываться не будет
    А я бью через 1С Розница.
    Мне не нравится их подход, но уж что-что а предоплату (аванс) пробивает правильно и позволяет второй раз товары в чек не вбивать!
    В отличие от всех ваших красных или оранжевых касс
    Может с другого устройства и лень заходить, мне все равно, единственный совет убрать точку с аккаунта, анонимам нельзя ответить в его сообщениях не убрав ее, система думает раз точка, то спам на какой либо сайт

    1С Розница разве подходит для интернет магазинов о которых эта тема ?

  4. #364
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1С Розница разве подходит для интернет магазинов о которых эта тема ?
    Хочешь, чтобы Пономарев убрал точку - обращайся не ко мне, а к нему!
    А ИМ это что не розница что ли?

  5. #365
    Аноним 34
    Гость
    Нужно ли пробивать чеки ИП 6% при отправке наложенным платежом транспортными компаниями по договору с ними?
    Если Да, то какое ваше решение оптимально для этой задачи ?
    Заказ на сайте, оплата при получении.
    ----------------------------------------------------------------
    Специалист технической поддержки ЕКАМ (EKAM)
    25 авг.,2019 14:30 MSK
    Добрый день, нет не нужно.

  6. #366
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение
    Нужно ли пробивать чеки ИП 6% при отправке наложенным платежом транспортными компаниями по договору с ними?
    Если Да, то какое ваше решение оптимально для этой задачи ?
    Заказ на сайте, оплата при получении.
    ----------------------------------------------------------------
    Специалист технической поддержки ЕКАМ (EKAM)
    25 авг.,2019 14:30 MSK
    Добрый день, нет не нужно.
    И что? ТК должна пробить чек! Какой (агентский или нет, с перечнем товаров или нет) вопрос обсуждабелен!
    А отправитель не должен, т.к. расчеты это прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, с учетом того, что перевод на р/с от ЮЛ и ИП не требует чеков!

  7. #367
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И что? ТК должна пробить чек! Какой (агентский или нет, с перечнем товаров или нет) вопрос обсуждабелен!
    А отправитель не должен, т.к. расчеты это прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, с учетом того, что перевод на р/с от ЮЛ и ИП не требует чеков!

    Пока мониторю ответы всех крупных игроков, по факту у половины касс кредит появится дай бог через месяц, не думаю что в этом году будут штрафовать за наложку без чека, ответы буду добавлять сюда

  8. #368
    Аноним34
    Гость
    Вся номенклатура передается транспортным в их шаблонах, у СДЭК добавили графу код маркировки

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Инженер по сопровождению СПС "Консультант+" мне поведала, что они бьют два чека - один - в начале месяца, на предоплату, другой - в конце, на зачет.

  10. #370
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Вся номенклатура передается транспортным в их шаблонах, у СДЭК добавили графу код маркировки
    В чек эта номенклатура попадает?
    Уверены?

  11. #371
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пока мониторю ответы всех крупных игроков, по факту у половины касс кредит появится дай бог через месяц, не думаю что в этом году будут штрафовать за наложку без чека, ответы буду добавлять сюда
    Мониторьте!
    Но кредит то здесь при чем?
    Я как-то сомневаюсь в жизнеспособности кредитов при дистанционной торговле!

    Выберите, что у вас:
    Признак способа расчета принимает следующие значения:

    Полная предварительная оплата до момента передачи предмета расчета (ПрОп100)
    Частичная предварительная оплата до момента передачи предмета расчета (ПрОпл)
    Аванс (Аванс)
    Полная оплата, в том числе с учетом аванса (предварительной оплаты) в момент передачи предмета расчета (Не выводится на печать)
    Частичная оплата предмета расчета в момент его передачи с последующей оплатой в кредит (ЧОпл)
    Передача предмета расчета без его оплаты в момент его передачи с последующей оплатой в кредит (БезОп)
    Оплата предмета расчета после его передачи с оплатой в кредит (оплата кредита) (Кред)

  12. #372
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    Инженер по сопровождению СПС "Консультант+" мне поведала, что они бьют два чека - один - в начале месяца, на предоплату, другой - в конце, на зачет.
    А как они выбирают "момент зачета предоплаты"?
    в 00:00 31 декабря?
    Я бы еще понял "момент подписания актов" или еще что-нибудь.
    Но будь я махровым налоговиком, я бы точно их оштрафовал за "в конце"

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А как они выбирают "момент зачета предоплаты"?
    в 00:00 31 декабря?
    Почему 31 декабря? Услуга оказывается ежемесячно и акт подписывается, соответственно.
    Полагаю, датой выставления акта и пробивают.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    будь я махровым налоговиком, я бы точно их оштрафовал за "в конце"
    А основание для штрафа?

  14. #374
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    Почему 31 декабря? Услуга оказывается ежемесячно и акт подписывается, соответственно.
    Полагаю, датой выставления акта и пробивают.
    А основание для штрафа?
    Пробивание чека не в течение 5 минут после расчета приравнивается к неприменению ККТ

  15. #375
    Аноним 34
    Гость
    Нужно ли пробивать чеки ИП 6% при отправке наложенным платежом транспортными компаниями по договору с ними?
    Если Да, то какое ваше решение оптимально для этой задачи ?
    Заказ на сайте, оплата при получении.
    ----------------------------------------------------------------
    Специалист технической поддержки ЕКАМ (EKAM)
    25 авг.,2019 14:30 MSK
    Добрый день, нет не нужно

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Нужно ли пробивать чеки ИП 6% при отправке наложенным платежом транспортными компаниями по договору с ними?
    Если Да, то какое ваше решение оптимально для этой задачи ?
    Заказ на сайте, оплата при получении.
    -----------------------------------
    26082019
    Служба доставки будет переводить вам деньги за товар на р/с,
    В этом случае вам не нужно пробивать чеки.
    Группа компаний СофтБаланс


    +++++++++++++++++++

    Тоже самое сказали
    СДЭК
    Боксберри
    Главпункт

    Жду ответа от Атол онлайн и Яндекс кассы

  16. #376
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Аноним 34, спасибо за информацию. Что и требовалось доказать, что бить не надо чеки при наложке.

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2019
    Сообщений
    145
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пробивание чека не в течение 5 минут после расчета приравнивается к неприменению ККТ
    Это никогда не приравнивалось к непробитию чека, а считалось применением ККТ с нарушением порядка и условий применения ККТ.

    Вы еще мне докажите, что временной разрыв имел место быть

  18. #378
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    А365, WB вообще чеки вечером после доставки раньше присылал. При оплате при получении. Они выбрали себе такой "Момент расчета"

  19. #379
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от А365 Посмотреть сообщение
    Вы еще мне докажите, что временной разрыв имел место быть
    Я как махровый налоговик даже думать про доказательства не буду!
    Нет! Ну нет оснований не доверять моим письменным заключениям
    А если серьезно, то, конечно, за это сейчас никто штрафовать не будет, если только под горячую руку не попадете!

  20. #380
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я как махровый налоговик даже думать про доказательства не буду!
    Суд заставит.

  21. #381
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Суд заставит.
    У суда нет оснований не доверять человеку облеченному должностью и ответственностью, а мечтатели пусть платят

  22. #382
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У суда нет оснований не доверять человеку облеченному должностью и ответственностью
    И тем не менее:
    АПК РФ
    Статья 65. Обязанность доказывания

    1. Каждое лицо, участвующее в деле, должно доказать обстоятельства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений. Обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для принятия государственными органами, органами местного самоуправления, иными органами, должностными лицами оспариваемых актов, решений, совершения действий (бездействия), возлагается на соответствующие орган или должностное лицо.

  23. #383
    СКБ Контур Семен
    Гость

    Осторожно СКБ Контур. Онлайн-ККТ под ключ, отчетность для Вашей организации

    Добрый день, коллеги!

    Подключение Онлайн-ККТ (сами кассы, кассовое ПО, ОФД, настройка и обслуживание) , а также сервисов для проверки контрагентов, справочно-правового сопровождения, поиска и анализа тендеров от компании "СКБ Контур". Открытие ознакомительных доступов в сервисы безвозмездно по максимальному тарифному плану.
    Все на лучших условиях для Вас от ведущего оператора в стране.

    Пишите в WhatsUP или звоните 89778974248, Семен.

    Буду рад ответить, сделать для Вас выгодное подключение и сотрудничать в будущем.
    Обращайтесь!

  24. #384
    Аноним 34
    Гость
    Нужно ли пробивать чеки ИП 6% при отправке наложенным платежом транспортными компаниями по договору с ними?
    Если Да, то какое ваше решение оптимально для этой задачи ?
    Заказ на сайте, оплата при получении.
    ----------------------------------------------------------------
    Специалист технической поддержки ЕКАМ (EKAM)
    25 авг.,2019 14:30 MSK
    Добрый день, нет не нужно

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Нужно ли пробивать чеки ИП 6% при отправке наложенным платежом транспортными компаниями по договору с ними?
    Если Да, то какое ваше решение оптимально для этой задачи ?
    Заказ на сайте, оплата при получении.
    -----------------------------------
    26082019
    Служба доставки будет переводить вам деньги за товар на р/с,
    В этом случае вам не нужно пробивать чеки.
    Группа компаний СофтБаланс


    +++++++++++++++++++

    27082019
    Нужно ли пробивать чеки ИП 6% при отправке наложенным платежом транспортными компаниями по договору с ними?
    Если Да, то какое ваше решение оптимально для этой задачи ?
    Заказ на сайте, оплата при получении.
    ----------------------------------------------------------------
    Кассу ставить не надо, т.к. фискализация платежей ложится на сторону СДЭК
    вт, 27 авг. 2019 г. в 11:24, Тарасов Артем Атол Онлайн


    Тоже самое сказали
    СДЭК
    Боксберри
    Главпункт

    Если кто то найдет крупную компанию связанную с кассами или учетом, которая может подтвердить что при наложке ИП надо бить чек напишите его электронный адрес тут, для выполнения запроса, в нашей стране может быть что угодно, и трактоваться так же

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение
    Нужно ли пробивать чеки ИП 6% при отправке наложенным платежом транспортными компаниями по договору с ними?
    Если Да, то какое ваше решение оптимально для этой задачи ?
    Заказ на сайте, оплата при получении.
    ----------------------------------------------------------------
    Специалист технической поддержки ЕКАМ (EKAM)
    25 авг.,2019 14:30 MSK
    Добрый день, нет не нужно

    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

    Нужно ли пробивать чеки ИП 6% при отправке наложенным платежом транспортными компаниями по договору с ними?
    Если Да, то какое ваше решение оптимально для этой задачи ?
    Заказ на сайте, оплата при получении.
    -----------------------------------
    26082019
    Служба доставки будет переводить вам деньги за товар на р/с,
    В этом случае вам не нужно пробивать чеки.
    Группа компаний СофтБаланс


    +++++++++++++++++++

    27082019
    Нужно ли пробивать чеки ИП 6% при отправке наложенным платежом транспортными компаниями по договору с ними?
    Если Да, то какое ваше решение оптимально для этой задачи ?
    Заказ на сайте, оплата при получении.
    ----------------------------------------------------------------
    Кассу ставить не надо, т.к. фискализация платежей ложится на сторону СДЭК
    вт, 27 авг. 2019 г. в 11:24, Тарасов Артем Атол Онлайн


    Тоже самое сказали
    СДЭК
    Боксберри
    Главпункт

    Если кто то найдет крупную компанию связанную с кассами или учетом, которая может подтвердить что при наложке ИП надо бить чек напишите его электронный адрес тут, для выполнения запроса, в нашей стране может быть что угодно, и трактоваться так же
    Это надо у МинФина узнавать, чтобы уж наверняка. Хотя и его письмам про 2 чека с предоплатой не верят, а тег " передача в кредит" относят исключительно к банк.операциям.
    Сдэк спокойно бьёт чек на услуги при продаже товара, хоть они крупные-хоть нет. Все эти компании бабло зарабатывают на наложках и терять это не собираются.

  26. #386
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Это надо у МинФина узнавать, чтобы уж наверняка.
    Высока вероятность очередной цитаты закона
    Хотя и его письмам про 2 чека с предоплатой не верят,
    Да верим мы про 2 чека, просто хотим быть уверены, что не ошибаемся с "выбором момента расчета".
    Я лично считаю, что "момент зачета предоплаты" это исключительно прерогатива продавца, который может самостоятельно выбрать этот момент!
    а тег " передача в кредит" относят исключительно к банк.операциям.
    Никто не относит, но в рознице товарный кредит без участия банка в наше суровое время как-то странновато смотрится, не находите?
    Сдэк спокойно бьёт чек на услуги при продаже товара, хоть они крупные-хоть нет. Все эти компании бабло зарабатывают на наложках и терять это не собираются.
    А кто собирается терять, все собираются собирать бабло - всеми возможными способами!
    а с другой стороны СДЭК ведь не продает товар: не заключает договор РКП, не показывает товар, не рассказывает о нем, не имеет "в момент передачи" всего, что требуют правила торговли, на вопрос "а сертифицирован ли товар?" ответить не может!!!!
    Не имеет товарных накладных на товар!
    И в то же время юридически не агент!
    Так о чем спич?
    Что вы хотите от него?
    Скажите спасибо, что пробивает чек и вам не надо это делать!
    Скажите спасибо, что включает в чек ИНН реального продавца!
    Скажите спасибо налоговикам, что не разрушили еще эту сомнительную схему!
    Всем спасибо!!!

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Я 9 мес.ждала 1 единственный налож.платеж от Сдэка еще до кучи пени получила)) - ну оооочень люблю как его система работает.
    "Да верим мы про 2 чека, просто хотим быть уверены, что не ошибаемся с "выбором момента расчета".
    Я лично считаю, что "момент зачета предоплаты" это исключительно прерогатива продавца, который может самостоятельно выбрать этот момент! " - я тоже так считаю, но считаю целесообразнее в силу ГК этим моментом считать момент сдачи перевозчикам.
    Каким образом отражать в КУДиР и налогах - если 1 чек и 2й чек выданы в разные налог.периоды - что куда относить и как это налоговая будет сверять.
    Если у меня предоплата на сайте, а 2й чек я ручками пробиваю+мне поступают от агрегаторов деньги на р/сч за минусом комиссии и если у меня реально в момент оплаты товар забрали (даже при оплате безналом) и есть только 1 чек с пол.расчетом - как это всё НЕ задваить для налогобложения и как это сверять будет налоговая, если у людей сотни заказов в месяц? здесь уже по столбикам отчет ОФД не разбить.
    Масса примеров на практике и в суд.практике, когда ИП выводили деньги с р/сч на свою карту и налоговики требовали и с этих сумм платить налог.

  28. #388
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Я 9 мес.ждала 1 единственный налож.платеж от Сдэка еще до кучи пени получила)) - ну оооочень люблю как его система работает.
    Система у него, конечно, знатная с офисом и бухгалтерией где-то за Уралом
    Но у меня с ним все проблемы быстро решаются. т-т-т!!!
    считаю целесообразнее в силу ГК этим моментом считать момент сдачи перевозчикам.
    Я и говорю - пусть будет "по выбору продавца"!!!
    Каким образом отражать в КУДиР и налогах - если 1 чек и 2й чек выданы в разные налог.периоды - что куда относить и как это налоговая будет сверять.
    Здесь нет проблем: на УСН по дате прихода денег, а при ОСНО по дате реализации.
    Если у меня предоплата на сайте, а 2й чек я ручками пробиваю+мне поступают от агрегаторов деньги на р/сч за минусом комиссии и если у меня реально в момент оплаты товар забрали (даже при оплате безналом) и есть только 1 чек с пол.расчетом - как это всё НЕ задваить для налогобложения и как это сверять будет налоговая, если у людей сотни заказов в месяц? здесь уже по столбикам отчет ОФД не разбить.
    2-й чек при 100% предоплате не содержит "наличные" или "безналичные", т.е. денежные средства!!!
    Поэтому на налоги не окажет влияния!

  29. #389
    Аноним 34
    Гость
    У СДЭК есть накладная с номенклатурой ценами количеством весом, сейчас даже добавили код маркировки, кроме всего у него есть маркетплайс, думаю у них должно быть представление о продажах наложкой от ИП

    Я заполняю продажи только по отчету агента (хз) СДЭК
    Отчет агента СДЭК продажа за май 100 000 учитывать в налогах
    Поступление денег от СДЭК - 10 июня к примеру не учитывать в налогах
    Так сказал бухгалтер Эльба Контур, пока был в демо режиме вопросов 20 задал, бухгалтеры довольно грамотные

    Удивляюсь налоговой, тут ведь есть их представители, попросите сделать ФАО им на сайте по ККМ, пол страны не знает как работать, и узнать не у кого (

  30. #390
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение
    У СДЭК есть накладная с номенклатурой ценами количеством весом, сейчас даже добавили код маркировки, кроме всего у него есть маркетплайс, думаю у них должно быть представление о продажах наложкой от ИП
    Слишком хорошее у них представление о том, что они не продают товар

    Я заполняю продажи только по отчету агента (хз) СДЭК
    Вы бы таки в терминах бы не путались - нет упоминания ни в одном документе СДЭК про агентов.

    Удивляюсь налоговой, тут ведь есть их представители, попросите сделать ФАО им на сайте по ККМ, пол страны не знает как работать, и узнать не у кого (
    Им больше нечего делать как форумы читать и задачи им ставят не на форумах

+ Ответить в теме
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •