×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 453
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Интеллектуальные платформы (интернет для кассы) прислал, как и раньше, "Полный расчет" за товар (хз почему товар у них), за услуги в сентябре.

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Интеллектуальные платформы (интернет для кассы) прислал, как и раньше, "Полный расчет" за товар (хз почему товар у них), за услуги в сентябре.
    вроде для услуг связи там послабления какие-то... Я вот теперь на то письмо минфина, что на предыдущей странице, смотрю и вообще ничего не понимаю. Понятно что письмо не закон, но все-таки...

  3. #243
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Каким образом? Если аванс перечислен юрлицом по безналу, чек не пробивается, и на "зачет аванса" тоже не пробивается, если следовать этим разъяснениям Минфина (письмо от 30 апреля 2019 г. N 03-01-15/32095) - как они будут считать НДС? Про УСН я вообще молчу.
    Возможно , сверять будут по кодам видов операций в декл.НДС. У юриков-02 и22- ПОКА нет чеков, у физиков-26- должны быть чеки. Да и кто им мешает закон переписать и заставить чеки отправлять и по юрикам?

  4. #244
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимдругой Посмотреть сообщение
    Это из той же оперы, как и автоматическая декларация УСН по данным ОФД.
    Но мы то понимаем, что продажи через посредника (ТК, агрегатор Платежей с чеком ...) никак в ОФД не попадут!
    Так что? Ждем поправок по битью на каждый чих?
    Почему ж не попадут? Посмотрите обязательные реквизиты чека при работе с посредниками. Там должна быть информация о комитенте/агенте и т.п.

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Интеллектуальные платформы (интернет для кассы) прислал, как и раньше, "Полный расчет" за товар (хз почему товар у них), за услуги в сентябре.
    а мне за домашний интернет прислали чек на аванс.

  6. #246
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от food-list Посмотреть сообщение
    а мне за домашний интернет прислали чек на аванс.
    А теперь вы ждете в конце месяца чеки на реализацию и на зачет аванса?

  7. #247
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему ж не попадут? Посмотрите обязательные реквизиты чека при работе с посредниками. Там должна быть информация о комитенте/агенте и т.п.
    Стесняюсь спросить, а где должно быть записано, что например Робочеки является вашим АГЕНТОМ?
    Или мы "по понятиям" живем?

  8. #248
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить, а где должно быть записано, что например Робочеки является вашим АГЕНТОМ?
    Или мы "по понятиям" живем?
    Да, а вы не знали? счастливый человек... Конечно, по понятиям. Нас вот недавно вызывали в ФНС по убытку. Цифры посмотрели и сказали: с вас взять нечего. Вполне так себе " базар"-по понятиям.

  9. #249
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, а вы не знали? счастливый человек... Конечно, по понятиям. Нас вот недавно вызывали в ФНС по убытку. Цифры посмотрели и сказали: с вас взять нечего. Вполне так себе " базар"-по понятиям.
    Я уже здесь писал в другой теме, что напротив меня отдел (не окошко, а под 60-80 метров) вообще без ккт живут и в ус не дуют! А тут про 2-е чеки на 10 страниц - стоять-бояцца Что с нас взять, кроме цепей?

  10. #250
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я уже здесь писал в другой теме, что напротив меня отдел (не окошко, а под 60-80 метров) вообще без ккт живут и в ус не дуют! А тут про 2-е чеки на 10 страниц - стоять-бояцца Что с нас взять, кроме цепей?
    Ага, вот точно. Недавно зашли с мужем в магазин с названием "пиво 24", взять пиво. Муж расплатился картой, я попросила чек. Девочка не моргнув глазом выдала слип чек. Я попросила настоящий чек, девочка не смутившись сказала, что чеки они не пробивают.
    И 24 это не номер дома, а время работы, как выяснилось. А мы тут и правда дисскусию о втором чеке развели. Проще надо, проще )

  11. #251
    Аноним
    Гость
    какую то ахинею все мелят, кто то не выдает поэтому и мы тоже не будем, в налоговой тоже самое будете говорить ?

  12. #252
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какую то ахинею все мелят, кто то не выдает поэтому и мы тоже не будем, в налоговой тоже самое будете говорить ?
    Извините, но Озон - это "не кто-то", а самый крупный ИМ страны. И если он не выдает, значит его армия юристов и бухов аргументированно это делают. Их с 1 июля уже прикрыли бы на 90 суток.

  13. #253
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Извините, но Озон - это "не кто-то", а самый крупный ИМ страны. И если он не выдает, значит его армия юристов и бухов аргументированно это делают. Их с 1 июля уже прикрыли бы на 90 суток.
    Я думаю, что налоговики, те что в поле, и сами до конца не понимают как должно быть. Системных разьясняющих писем ещё особо не было. Может в отпуске "писатели"? И пока практика не сложится вряд-ли они начнут к такому крупному игроку суваться.

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Я думаю, что налоговики, те что в поле, и сами до конца не понимают как должно быть. Системных разьясняющих писем ещё особо не было. Может в отпуске "писатели"? И пока практика не сложится вряд-ли они начнут к такому крупному игроку суваться.
    Так и есть. ИФНС районные проводят семинары по вопросам применения ККТ и на вопрос про 2-й чек меня просто послали "читать закон". Они не могут разъяснить, т.к. сами не понимают ничего. А так-то всякую фигню, которая и так всем ясна, - это налоговики "разъяснят"-процитируют закон.

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Плеер.ру вон приостанавливали дея-ть налоговики - они вообще левые чеки били, вроде по кассе, но в обход налоговой.
    Они тоже гиганты и старожили интернет-торговли.

  16. #256
    Аноним
    Гость
    какую то ахинею все мелят, кто то не выдает поэтому и мы тоже не будем, в налоговой тоже самое будете говорить ?
    Что будете говорить в налоговой ?

  17. #257
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какую то ахинею все мелят, кто то не выдает поэтому и мы тоже не будем, в налоговой тоже самое будете говорить ?
    Что будете говорить в налоговой ?
    Что клиент уже давно получил заказ, а потом оплатил?
    Так нельзя торговать?
    А на контрольной закупке вас со вторым чеком все-равно оштрафуют, потому что надо "в момент расчета" уложиться.
    Вы точно уверены, что сможете уложиться? Вот где ахинея!!!

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    какую то ахинею все мелят, кто то не выдает поэтому и мы тоже не будем, в налоговой тоже самое будете говорить ?
    Что будете говорить в налоговой ?
    Вас так и так оштрафуют - все равно верно 2-й чек не вышлите, ибо как верно даже в голове налоговиков пока не существует. Что бить, что не бить - один штраф. А штраф будет по контр.закупке, а с др.клиентами - пусть доказывают, если смогут.
    Сейчас, считаю, бить 2й чек и пугать районных налоговиков - это привлекать к себе внимание. На таких "новичках тепленьких" они и будут практику отрабатывать - 2й чек пробил, да не в тот момент.
    1 раз оштрафуют - зато разъяснят как правильно бить раз и навсегда.

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Интересная ситуация. Если надо второй чек бить, то штрафы по всем продажам с 1 чеком. Тогда проще в темную торговать, еще доказать каждую сделку надо, а тут все чеки налицо, можно в автоматическом режиме штрафовать))
    Бред? Бред.

  20. #260
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Извините, но Озон - это "не кто-то", а самый крупный ИМ страны. И если он не выдает, значит его армия юристов и бухов аргументированно это делают. Их с 1 июля уже прикрыли бы на 90 суток.
    Озон пробил второй чек позавчера при получении заказа, в личном кабинете чеки с полным расчетом появились

  21. #261
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Озон пробил второй чек позавчера при получении заказа, в личном кабинете чеки с полным расчетом появились
    Да, точно есть второй чек на полный расчет.

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Да, точно есть второй чек на полный расчет.
    Когда сформирован, как вы его получили?

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Интересная ситуация. Если надо второй чек бить, то штрафы по всем продажам с 1 чеком. Тогда проще в темную торговать, еще доказать каждую сделку надо, а тут все чеки налицо, можно в автоматическом режиме штрафовать))
    Бред? Бред.
    Не бред, а реальность.
    Я писала выше в сообщениях, что написала жалобу на нелегала-клона (7 лет работает) о невыдаче чека - в ответ и от ИФНС и от Управления (жалоба на бездействие) поэмы в защиту нелегала. Так что делайте выводы. В Роспотребнадзор даже бессмысленно соваться - там тоже отказ при том что товар контрафактный и пр.законы естессно не пришить.
    осталась Прокуратура, но я уже забила.

  24. #264
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что клиент уже давно получил заказ, а потом оплатил?
    Так нельзя торговать?
    А на контрольной закупке вас со вторым чеком все-равно оштрафуют, потому что надо "в момент расчета" уложиться.
    Вы точно уверены, что сможете уложиться? Вот где ахинея!!!
    при оплате на сайте, второй чек бьется в течении следующих суток после получения товара от транспортной компании
    заходите ежедневно в отчеты перевозчиков, и пробиваете чек на электронную почту покупателя

    единственное не понимаю алгоритм, первый чек уходит через атол онлайн, а второй бьете на своей кассе ? или как ?

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Так в личном кабинете 1 чек или 2?
    Приведите пример 1 и 2 чека.

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Вчера и сегодня забирала заказы - никакого второго чека нет. При получении посылки в постамате сразу же на почту приходит спам типа оцените доставку, хотя должен быть 2й чек и технически для Озона это возможно.
    В ЛК 1 чек. Моск.область. Какая-то у вас "элитарная" доставка со 2м чеком.

  27. #267
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Лия-Лилия, да еще точного и нет подтверждения 2 чека. Увидели 1 чек в ЛК. Может это копия единственного.

  28. #268
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Так в личном кабинете 1 чек или 2?
    Приведите пример 1 и 2 чека.
    У меня в личном кабинете два чека. И они разные, во втором стоит "полный расчет". Заказ из постамата забрала в субботу, в воскресенье чек был. На почту они второй чек не прислали, он только на сайте есть.

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    странно, я как ни пыталась просмотреть чек на озоне, все равно вижу только какой-то урезанные коротенький вариант, где способа расчета нет в принципе....

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    У меня в личном кабинете два чека. И они разные, во втором стоит "полный расчет". Заказ из постамата забрала в субботу, в воскресенье чек был. На почту они второй чек не прислали, он только на сайте есть.
    Они и не должны второй чек высылать в силу 54-ФЗ. С товарами понятно. А вот где и как основной чек по начислению услуг связи увидеть можно никто не подскажет?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 16 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •