×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 453
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    не узнавали какие там штрафы/санкции за это могут быть? сама так делать планирую...
    Для начала ИФНС ваша должна доказать, что вы не сразу передали товар. Маша/Таня пришли и сразу забрали заказ, чек вы им отдали - всё. Лично у меня клиенты так часто делают - из др.городов оплачивают, а потом их знакомые или они сами проездом в мск бывают и забирают заказ. Пусть докажут иное.
    Фактически доказать можно при контр.закупке. Так и проще в таком случае 10.000 штрафа за этот конкретный не верный чек заплатить и всё.
    Чтобы не светить работу с трансп.компаниями я оплачивают логистам всегда наликом, а не с р/сч. У почты узнать что вы отправляли не возможно - у них нет такой базы, да и можно под чужой фамилией выслать.

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Для начала ИФНС ваша должна доказать, что вы не сразу передали товар. Маша/Таня пришли и сразу забрали заказ, чек вы им отдали - всё. Лично у меня клиенты так часто делают - из др.городов оплачивают, а потом их знакомые или они сами проездом в мск бывают и забирают заказ. Пусть докажут иное.
    Фактически доказать можно при контр.закупке. Так и проще в таком случае 10.000 штрафа за этот конкретный не верный чек заплатить и всё.
    Чтобы не светить работу с трансп.компаниями я оплачивают логистам всегда наликом, а не с р/сч. У почты узнать что вы отправляли не возможно - у них нет такой базы, да и можно под чужой фамилией выслать.
    ну это конечно за уши притянуто... у меня широкая география заказов, а я живу далеко не в Москве))
    на сайте почты у меня лк (там все мои данные с госуслуг), я там отслеживаю все посылки. Видимо придется левый лк заводить))

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Пусть докажут иное. Фактически доказать можно при контр.закупке
    Цель всей этой методики налоговой "предоплаты/авансы/займы/полный расчет" сравнить вашу декларацию по НДС/УСН с данными ОФД за тот же период. Так что с контрольными закупками никто заморачиваться не собирается, а ждите камеральные проверки со всякими вопросами типа "почему у вас декларация с данными ОФД не сходится."

  4. #214
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Получается, что в черную торговать проще и безопаснее, чем легально?

  5. #215
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Цель всей этой методики налоговой "предоплаты/авансы/займы/полный расчет" сравнить вашу декларацию по НДС/УСН с данными ОФД за тот же период. Так что с контрольными закупками никто заморачиваться не собирается, а ждите камеральные проверки со всякими вопросами типа "почему у вас декларация с данными ОФД не сходится."
    а почему она не сойдется то? если я буду вместо двух чеков один бить полный расчет. Суммы те же останутся же

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Получается, что в черную торговать проще и безопаснее, чем легально?
    Походите по рынкам в выходные. Народ вовсю торгует всем тем что давно уже должно продаваться по он-лайн чекам: одеждой, обувью, какой то левой парфюмерией и даже сигаретами .. И никто всякими кассами не заморачивается

  7. #217
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    ну это конечно за уши притянуто... у меня широкая география заказов, а я живу далеко не в Москве))
    на сайте почты у меня лк (там все мои данные с госуслуг), я там отслеживаю все посылки. Видимо придется левый лк заводить))
    Так и у меня по всей стране и СНГ доставки, но лк почты я намеренно не пользуюсь, считаю, что чем меньше засвечено перед налоговиками - тем лучше.
    А так-то в сухом остатке: если вы нелегально работаете, то ваши риски минимальны, даже если попадетесь, то кроме операций по карте сбера и 13% с них+2.000 штрафа по административке (+максимум 40 тыс.если заходят еще и налог.санкции применить). Это весь макисм.штраф. Посчитайте каковы сейчас убытки и риски. Хоть бей хоть не бей чек - все равно не так.
    Ну и я писала выше, что написала на своего наглого пиявку-нелегала, который существует 7 лет копируя меня и воруя моё авторство - ничего не было, мне прислали в его защиту ответ - он не оформлен как ИП и ничего не должен. В УФНС по жалобе написали тоже самое - всё в защиту нелегала, хотя там вся дея-ть открытая на блюдечке и я им всё разжевала всю доказат.базу - никто ничем не занимался.

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    понаехавший Тут, походил и офигел. На огромный рынок 2 кассы. Одна выключена, другая с чеками открытия и закрытия смены. И везде объявление о необходимости покупки кассы с 1 июля

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    А на Дубровке что творится, ТЫСЯЧИ продавцов недалеко от центра мск - там полный беспредел и попробуй зикнись как покупатель о своих правах - такого хамства базарного услышишь-обтекать неделю будешь. Ни касс, ни сертификатов, ни маркировок, ни данных о товаре на упаковке, ни санит.норм, ни ЗоЗПП, ни ГК.
    На три буквы и свободен.

  10. #220
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Цель всей этой методики налоговой "предоплаты/авансы/займы/полный расчет" сравнить вашу декларацию по НДС/УСН с данными ОФД за тот же период.
    Каким образом? Если аванс перечислен юрлицом по безналу, чек не пробивается, и на "зачет аванса" тоже не пробивается, если следовать этим разъяснениям Минфина (письмо от 30 апреля 2019 г. N 03-01-15/32095) - как они будут считать НДС? Про УСН я вообще молчу.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  11. #221
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    понаехавший Тут, походил и офигел. На огромный рынок 2 кассы. Одна выключена, другая с чеками открытия и закрытия смены. И везде объявление о необходимости покупки кассы с 1 июля
    А разве п. 2 не дает им право торговли без ККМ?
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Бумашкина, не дает. Рынок сейчас это не торговля с лотков. Там полноценные магазинчики.

  13. #223
    Аноним
    Гость
    По закону второй чек бьется после получения товара в течении рабочих суток, причем тут кто бьет, кто не бьет, штрафовать то вас будут.

    Про Почту новый аккаунт, что за бред, сейчас при выключенном телефоне вас слушают, потом рекламу показывают по вашим разговорам и перемещениям, к примеру часто бываете у детского мира вам 20-30 лет, родили ременка, вам будут показывать коляски и т.д. на вас уже 5 томов висит со всеми переписками смс письмами всеми записанными разговорами, перемещениями, а вы на другой телефон зарегистрируетесь в почте россии, партизан

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По закону второй чек бьется после получения товара в течении рабочих суток, причем тут кто бьет, кто не бьет, штрафовать то вас будут.
    где такое написано, скиньте, а
    получается чек бьется позже момента передачи расчета??

  15. #225
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Цель всей этой методики налоговой "предоплаты/авансы/займы/полный расчет" сравнить вашу декларацию по НДС/УСН с данными ОФД за тот же период. Так что с контрольными закупками никто заморачиваться не собирается, а ждите камеральные проверки со всякими вопросами типа "почему у вас декларация с данными ОФД не сходится."
    Это из той же оперы, как и автоматическая декларация УСН по данным ОФД.
    Но мы то понимаем, что продажи через посредника (ТК, агрегатор Платежей с чеком ...) никак в ОФД не попадут!
    Так что? Ждем поправок по битью на каждый чих?

  16. #226
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По закону второй чек бьется после получения товара в течении рабочих суток, причем тут кто бьет, кто не бьет, штрафовать то вас будут.

    Про Почту новый аккаунт, что за бред, сейчас при выключенном телефоне вас слушают, потом рекламу показывают по вашим разговорам и перемещениям, к примеру часто бываете у детского мира вам 20-30 лет, родили ременка, вам будут показывать коляски и т.д. на вас уже 5 томов висит со всеми переписками смс письмами всеми записанными разговорами, перемещениями, а вы на другой телефон зарегистрируетесь в почте россии, партизан
    Что "гипс снимают, клиент уезжает", выхода нет?
    Ааа! Я знаю - спасет только "шапочка из фольги"
    Или разряд в вискИ!

  17. #227
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимдругой Посмотреть сообщение
    Что "гипс снимают, клиент уезжает", выхода нет?
    Ааа! Я знаю - спасет только "шапочка из фольги"
    Или разряд в вискИ!
    закон яровой вбей в поиск и как показывать рекламу в конкретным людям, страусам конечно жить легче

  18. #228
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Сегодня решила закупиться на Озоне. Оплатила покупки, так мне вообще чек не пришел. М.б. они знают что-то, о чем мы ещё не в курсе????
    Может свернули реформу? ))))) Или они читают наш форум? ))))

  19. #229
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Сегодня решила закупиться на Озоне. Оплатила покупки, так мне вообще чек не пришел. М.б. они знают что-то, о чем мы ещё не в курсе????
    Может свернули реформу? ))))) Или они читают наш форум? ))))
    А что на форуме кто-то призывал работать без кассовых чеков?
    Они наверняка отправили чек на электронную почту!
    А вы знаете, что протокол работы электронной почты не гарантирует основное: доставку сообщения
    Так что запросите к них ссылку на чек еще раз - уверен он есть и с нужной датой, временем!

  20. #230
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    [QUOTE=Аноним;55066557
    Они наверняка отправили чек на электронную почту!
    А вы знаете, что протокол работы электронной почты не гарантирует основное: доставку сообщения
    Так что запросите к них ссылку на чек еще раз - уверен он есть и с нужной датой, временем![/QUOTE]
    Да вы что!? На почту!? Ну надо же! А я ждала звонок в дверь и бумажный чек, в момент расчета!
    Раскрыли глаза, спасибо!

  21. #231
    Jo74
    Гость
    Письмо Минфина России от 05.07.2019 N 03-01-15/49868
    "В соответствии с положениями пункта 2.1 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ при осуществлении указанных в пунктах 5 и 5.3 названной статьи расчетов в виде зачета или возврата предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами в полном объеме, пользователи вправе направлять кассовые чеки (бланки строгой отчетности) покупателям (клиентам) в электронной форме без выдачи бумажных кассовых чеков (бланков строгой отчетности).
    При этом обращаем внимание, что в случае, указанном в обращении, кассовый чек (бланк строгой отчетности) в отношении зачета предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами в полном объеме, должен формироваться в момент признания доходов для целей налогообложения."
    Так что не обязательно в момент получения инфы о доставке предоплаченного товара покупателю чек зачета стопроцентной предоплаты выбивать

  22. #232
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Jo74 Посмотреть сообщение
    Письмо Минфина России от 05.07.2019 N 03-01-15/49868
    "В соответствии с положениями пункта 2.1 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ при осуществлении указанных в пунктах 5 и 5.3 названной статьи расчетов в виде зачета или возврата предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами в полном объеме, пользователи вправе направлять кассовые чеки (бланки строгой отчетности) покупателям (клиентам) в электронной форме без выдачи бумажных кассовых чеков (бланков строгой отчетности).
    При этом обращаем внимание, что в случае, указанном в обращении, кассовый чек (бланк строгой отчетности) в отношении зачета предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами в полном объеме, должен формироваться в момент признания доходов для целей налогообложения."
    Так что не обязательно в момент получения инфы о доставке предоплаченного товара покупателю чек зачета стопроцентной предоплаты выбивать
    переведите

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Jo74 Посмотреть сообщение
    При этом обращаем внимание, что в случае, указанном в обращении, кассовый чек (бланк строгой отчетности) в отношении зачета предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами в полном объеме, должен формироваться в момент признания доходов для целей налогообложения."
    Это что еще за момент такой???

  24. #234
    Jo74
    Гость
    Например, если в договоре поставки будет указано, что право собственности на товар переходит в момент его оплаты покупателем, то датой признания дохода от реализации указанного товара у поставщика будет являться дата оплаты товара.
    Видится что тогда и можно будет чек "полный расчет" выбивать

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    а что право собственности может перейти в момент оплаты, если товар будет отправлен например через неделю?? а если в момент оплаты он еще и не изготовлен?... сомнительно..

  26. #236
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Jo74 Посмотреть сообщение
    Письмо Минфина России от 05.07.2019 N 03-01-15/49868
    "В соответствии с положениями пункта 2.1 статьи 1.2 Федерального закона N 54-ФЗ при осуществлении указанных в пунктах 5 и 5.3 названной статьи расчетов в виде зачета или возврата предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами в полном объеме, пользователи вправе направлять кассовые чеки (бланки строгой отчетности) покупателям (клиентам) в электронной форме без выдачи бумажных кассовых чеков (бланков строгой отчетности).
    При этом обращаем внимание, что в случае, указанном в обращении, кассовый чек (бланк строгой отчетности) в отношении зачета предварительной оплаты и (или) авансов, ранее внесенных физическими лицами в полном объеме, должен формироваться в момент признания доходов для целей налогообложения."
    Так что не обязательно в момент получения инфы о доставке предоплаченного товара покупателю чек зачета стопроцентной предоплаты выбивать
    Итак, оказывается чек на зачет предоплаты (аванса) надо выбивать "в момент признания доходов для целей налогообложения".
    А в курсе ли Минфин, что большинство некрупных интернет-магазинов используют УСН при котором "моментом признания доходов для целей налогообложения" налоговым кодексом устанавливается кассовый метод, т.е. момент поступления денег в кассу или на счет.
    Т.е. доход уже признан в момент поступления предоплаты (аванса) - что чек не пробиваем?
    "О сколько нам открытий чудных готовит.....! (с)

  27. #237
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Да вы что!? На почту!? Ну надо же! А я ждала звонок в дверь и бумажный чек, в момент расчета!
    Раскрыли глаза, спасибо!
    Новопассит ваше все!

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    а разве это не дискриминация, если одним у кого чеков типа много - один раз можно выбить чек на зачет, и не предоставлять его покупателю, а другим - два чека в обязоне с предоставлением + потенциальные штрафы?

  29. #239
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от food-list Посмотреть сообщение
    а разве это не дискриминация,..?
    Именно она. Это дискриминация по IQ: те кто читает закон - выбивают один чек, остальные - сколько захотят...

  30. #240
    Анонимдругой
    Гость
    Чувствуется по текстам, что близится полнолуние

+ Ответить в теме
Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •