×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 453
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от asd123 Посмотреть сообщение
    Это о чем? Наличными или безналичными - это одно.
    Полный расчет или "предоплата" - это другое.

    и то, и другое должно быть в чеке.

    по логике налоговиков.
    если первый чек был предоплата 100 процентов (наличными или безналичными - неважно) на полную сумму
    то второй должен быть с нулем в "полный расчет" и безналичными.

    вроде так они говорили
    нет. Первый чек Предопалата 100% и способ расчета допустим безналичными. Второй - Полный расчет и способ расчета Предварительная оплата (или аванс). И именно этот способ расчета делает чек "нулевым", т.е. сумма с него не идет никуда и не задваивается. У Эвотор в приложении именно так реализовано...

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимдругой Посмотреть сообщение
    под расчетом понимается в том числе зачет предоплаты (аванса)
    Каким НПА "понимается"? Бабками из налоговой?

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    ст. 1.1 из 54 фз
    расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, прием ставок, интерактивных ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей. В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги;

  4. #154
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Каким НПА "понимается"? Бабками из налоговой?
    Не хочется в 100500 раз, но для вас СЭР...
    из 54ФЗ:
    расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, прием ставок, интерактивных ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей. В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги;

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И в какой же статье НК РФ это написано?
    Для "БЛАЖЕННЫХ с перекура", у которых применение ККТ не относится к налоговым правоотношениям - ни в какой.

  6. #156
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    ст. 1.1 из 54 фз
    расчеты - прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, прием ставок, интерактивных ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей. В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги;
    При исполнении продавцом своей обязанности по поставке товара по договору купли-продажи какой-либо взаимозачет отсутствует.

  7. #157
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Для "БЛАЖЕННЫХ с перекура", у которых применение ККТ не относится к налоговым правоотношениям - ни в какой.
    Пральна. Неприменение ККТ не относится к налоговым правонарушениям, которые ВСЕ перечислены в главе 16 НК РФ. Прочтите, просветитесь...

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Если мы "сознаемся" налоговикам, что у нас фактически предоплата, то в соот-вии с Приказом нами должен быть выбит соответствующий обязат.реквизит чека "признак способа расчета": 100% предоплата/аванс. По 54-ФЗ должен быть произведен "зачет предварит.оплаты", это можно сделать только выбив 2-й чек.
    Если прокатит для налоговиков, то нужно на сайте в Условиях продажи прописать, что обязанность продавца по передаче товара (оно же предмета расчета) считается исполненной в момент передачи товара перевозчику и фактически в момент сдачи посылок почте/ТК выбивать всем 2-й чек. Я вижу это как единств.вариант исполнения.
    Но не у всех есть сайты, где есть подтверждение/галка с ознакомлением Условий продажи, которое имеет юрид.силу. Можно через те же сети продавать и там кроме как письменно заключить договор и прописать данное положение - не вижу вариантов (но это фактически не исполнимо, покупатель свалит сразу).

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пральна. Неприменение ККТ не относится к налоговым правонарушениям, которые ВСЕ перечислены в главе 16 НК РФ. Прочтите, просветитесь...
    Вам цитату из закона написала - глаза разуйте - просветитесь.

  10. #160
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Вам цитату из закона написала -
    Беда только в том, что ваша цитата не имеет никакого отношения к поставке продавцом ранее оплаченного товара. На что я Вам и указал.
    глаза разуйте - просветитесь.
    .

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Беда только в том, что ваша цитата не имеет никакого отношения к поставке продавцом ранее оплаченного товара. На что я Вам и указал. .
    Беда в том, что вы столько нафлудили пуком в лужу, что уже потерялись в своей болтовне.

  12. #162
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    потерялись в своей болтовне.
    Пока вся болтовня ваша, т.к. именно вы оперируете понятиями, взятыми непонятно откуда и считаете (совершенно безосновательно) неприменение ККТ налоговым правонарушением. Именно Вы не можете обосновать свою позицию ничем, кроме ссылок на первую статью закона 54-ФЗ, не имеющую к обсуждаемой теми ну никакого отношения. Со стороны это выглядит очень смешно. Но после того, как я вдоволь поржал, мною овладели грусть и печаль из-за нынешнего уровня обсуждения тем на когда-то вполне приличном форуме...

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    ну допустим, оплата пришла мне сегодня в обед на р/с. Вечером я отправила посылку. Чек на предоплату я могу выбить еще завтра даже.
    не можете чек выбить даже еще завтра, тк уже отправили посылку.
    п 5.4 "но не позднее момента передачи товара" , я в таких случаях бью 1 чек, на основании пп 5.4 и 5.3.

  14. #164
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    При исполнении продавцом своей обязанности по поставке товара по договору купли-продажи какой-либо взаимозачет отсутствует.
    А при чем здесь взаимозачет? Мы про зачет предоплаты речь ведем!

  15. #165
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от food-list Посмотреть сообщение
    не можете чек выбить даже еще завтра, тк уже отправили посылку.
    п 5.4 "но не позднее момента передачи товара" , я в таких случаях бью 1 чек, на основании пп 5.4 и 5.3.
    Вы в тему войдите поглубже!
    Здесь речь про 2-й чек на зачет предоплаты.
    А первый чек - да - как вы написали на предоплату потому что "полный расчет" бьется " в момент передачи предмета расчета".

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Анонимдругой Посмотреть сообщение
    Сообщение от food-list
    не можете чек выбить даже еще завтра, тк уже отправили посылку.
    п 5.4 "но не позднее момента передачи товара" , я в таких случаях бью 1 чек, на основании пп 5.4 и 5.3.
    Вы в тему войдите поглубже!
    Здесь речь про 2-й чек на зачет предоплаты.
    А первый чек - да - как вы написали на предоплату потому что "полный расчет" бьется " в момент передачи предмета расчета".
    отвечено на конкретную ситуацию, а не про два чека, на предоплату и зачет

  17. #167
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимдругой Посмотреть сообщение
    Мы про зачет предоплаты речь ведем!
    Так нету его при поставке продавцом ранее оплаченного товара. Нету от слова совсем. Продавцу после исполнения своей обязанности по поставке товара нечего зачитывать, т.к. у покупателя после получения товара никаких обязательств перед продавцом не возникает. Учите матчасть!

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    может напишете, где есть вообще определение этого понятия "зачет предоплаты"? я без сарказма, серьезно...

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пока вся болтовня ваша, т.к. именно вы оперируете понятиями, взятыми непонятно откуда и считаете (совершенно безосновательно) неприменение ККТ налоговым правонарушением. Именно Вы не можете обосновать свою позицию ничем, кроме ссылок на первую статью закона 54-ФЗ, не имеющую к обсуждаемой теми ну никакого отношения. Со стороны это выглядит очень смешно. Но после того, как я вдоволь поржал, мною овладели грусть и печаль из-за нынешнего уровня обсуждения тем на когда-то вполне приличном форуме...
    А нельзя тупить и "ржать" на форумах, предназначенных для этого?! или с ЧЮ проблемы или с головой.
    От СИЛЬНО УМНОГО толку что-то ноль. Можно зазубрить все законы и иметь красный диплом юрфака, но быть нулем на практике. Чем вы и блещите, диванный специалист.
    Здесь речь о ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ практике. Для всех, кроме вашей грустной головы, это очевидно.
    Никто не оспаривает действующий НПА. Все пытаются понять как это реализовать.
    Вы реально утомили флудом.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пральна. Неприменение ККТ не относится к налоговым правонарушениям, которые ВСЕ перечислены в главе 16 НК РФ. Прочтите, просветитесь...
    Я писала про правоОТНОШЕНИЯ, а не правонарушения, умник. Очки запотели.
    Дефицит общения у человека - флуд про почту тоже он же разводил.

  21. #171
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Здесь речь о ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНОЙ практике.
    О ЧЕМ?!!!!! Где вы здесь увидели, прости Господи, "правоприменительную практику"? Что вы под ней подразумеваете?
    Никто не оспаривает действующий НПА.
    Какой НПА?
    Все пытаются понять как это реализовать.
    совершенно не понимая, что того, что они пытаются реализовать, законодательство не требует. Это
    Вы реально утомили флудом.
    . И то, что ваш флуд совершенно юридически безграмотен, утомляет стократно....

  22. #172
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Я писала про правоОТНОШЕНИЯ,
    А я про НЕприменение. Так что - алаверды.

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    О ЧЕМ?!!!!! Где вы здесь увидели, прости Господи, "правоприменительную практику"? Что вы под ней подразумеваете? Какой НПА? совершенно не понимая, что того, что они пытаются реализовать, законодательство не требует. Это. И то, что ваш флуд совершенно юридически безграмотен, утомляет стократно....
    ТАК ИГНОРИРУЙТЕ МОЙ ЮРИД.НЕГРАМОТНЫЙ ФЛУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем вы вообще меня читаете тётя/дядя? Обратитесь к специально обученным людям - я вам это уже писала. Вам всё разжуют и пообщаются с вами. Всю тему за срал.

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    может напишете, где есть вообще определение этого понятия "зачет предоплаты"? я без сарказма, серьезно...
    Есть интервью всеми любимого Бударина.

    С 3 июля 2018 года законодатели расширили понятие расчетов. Теперь, согласно ст. 1.1 Закона № 54-ФЗ, расчетами считаются, в частности, зачет и возврат предварительной оплаты и авансов. Андрей Владимирович, хотелось бы уточнить, что понимается под таким зачетом и возвратом?

    Под этим термином понимается, в том числе, любая отгрузка товара в счет предоплаты (аванса). Независимо от порядка оплаты такая отгрузка потребует применения онлайн-касс.

    Т.е. логика такова по 54-ФЗ, всё из трактовки закона: 1) есть обязанность применять ККТ при расчетах (т.е. ЛЮБЫХ/ВСЕХ расчетах); 2) далее в законе идет присок расчетов: получение/выплата за товары/услуги, а также (добавленная часть в закон): В целях настоящего ФЗ под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде и (или) АВАНСОВ, ЗАЧЕТ и возврат предварительной оплаты и (или) АВАНСОВ, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги.

    Т.е. вы получили деньги, а товар не передали/услугу не оказали, т.е. получили деньги не понятно за что - ведь обязанность по передаче товара вы еще не исполнили и хз когда исполните. Чтобы обозначить, что деньги вы получили не просто так, а как Аванс/предв.оплату, т.е. это был расчет для целей передачи товара, то и бьется 1й чек на аванс (ведь по закону это уже РАСЧЕТ), а вот когда вы уже исполняете свою обяз-ть по передаче товара и именно того товара, который был оплачен ранее (а не какого-то другого), то вы должны зачесть аванс (по факту это так и есть), т.е. уже полученную оплату за товар (иначе с чего вдруг вы передаете товар?), а зачет аванса это опять же РАСЧЕТ и требует еще одного чека.
    Прямой фразы: пробейте чек на зачет аванса нет.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Аванс/предварит.оплата в данной теме одно и тоже и я не разделяю. Вопрос о втором чеке.

  26. #176
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    ТАК ИГНОРИРУЙТЕ МОЙ ЮРИД.НЕГРАМОТНЫЙ ФЛУД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Именно это я и делаю. Неужели вы думаете, что к нему можно относиться хоть сколько-нибудь серьезно?
    Зачем вы вообще меня читаете тётя/дядя?
    Я вынужден читать всякие глупости, в том числе и ваши.
    Обратитесь к специально обученным людям
    Если это те, кто научил вас, то вы явно переоцениваете их "обученность".

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Тоже интервью Бударина:

    По новым правилам при дистанционной торговле чек должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара (п. 5.4 ст. 1.2 Закона № 54-ФЗ). Можно ли считать датой расчета день подтверждения банком исполнения распоряжения покупателя на оплату.

    Да можно, но в целях соблюдения норм Закона № 54-ФЗ значение имеет не «дата расчета», а «момент расчета».

    При этом момент расчета в розничной торговле не может быть осуществлен позднее момента передачи товара.

    Также могут возникнуть проблемы, если продавец и покупатель трактуют момент расчета по-разному и покупатель пожалуется, почему чек ККТ выдан, например, через 3 дня после покупки. Тогда налоговые органы начнут разбираться в договорных отношениях, нарушении законных прав покупателя и т. д.

  28. #178
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Тоже интервью Бударина:.
    Так это и есть по-вашему ПРАВОПРИМЕНИТЕЛЬНАЯ ПРАКТИКА?!!!

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Именно это я и делаю. Неужели вы думаете, что к нему можно относиться хоть сколько-нибудь серьезно?Я вынужден читать всякие глупости, в том числе и ваши. Если это те, кто научил вас, то вы явно переоцениваете их "обученность".
    Это вы обо мне думаете, а не я о вас.
    В комментариях моей "обученности" от мутных "анонимистов" я не нуждаюсь. Здесь все общаются по теме, кроме вас.
    100500 раз повторяю - обратитесь с спец.обученным людям, оцените их ОБУЧЕННОСТЬ (в силу собственной обученности уровня форума) и поделитесь с ними своими ПЕРЕЖИВАНИЯМИ - они за это деньги получат. А пока от вас - с ушей стекает.

  30. #180
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Это вы обо мне думаете, а не я о вас.
    В комментариях моей "обученности" от мутных "анонимистов" я не нуждаюсь. Здесь все общаются по теме, кроме вас.
    100500 раз повторяю - обратитесь с спец.обученным людям, оцените их ОБУЧЕННОСТЬ (в силу собственной обученности уровня форума) и поделитесь с ними своими ПЕРЕЖИВАНИЯМИ - они за это деньги получат. А пока от вас - с ушей стекает.
    Это, походу, самые сильные ваши аргументы в юридическом споре... Удачи вам в вашей "правоприменительной практике".

+ Ответить в теме
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •