×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 453
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    97
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    На форуме ИМ большинство пришло к выводам как раз на сильнейших игроков ровняться и не выпендриваться))
    Я остерегаюсь на сильнейших ровняться. Они же сильнейшие, у них денег больше и отношения с налоговой особенные, теплые, я бы сказала. А что я отвечу налоговой, если ко мне будут вопросы по чекам? Буду на нормы законодательства ссылаться? Или на то, что Озон так делает и я буду?

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Я остерегаюсь на сильнейших ровняться. Они же сильнейшие, у них денег больше и отношения с налоговой особенные, теплые, я бы сказала. А что я отвечу налоговой, если ко мне будут вопросы по чекам? Буду на нормы законодательства ссылаться? Или на то, что Озон так делает и я буду?
    Нет никаких особых теплых отношений у них, я работала в самых крупных ритейлерах - штрафуют и налоговики и ФАС только так.
    Реализация предоставления 2-го чека не возможна при передаче предмета расчета, если не ваш личный курьер с кассой везет.
    Мне настрочили 2 поэмы и районная налоговая и и на жалобу Управление субъекта - в защиту нелегала, 7 лет работающего: никаких налогов и касс они иметь не должны и налоговую не интересуют. Отсюда вывод: не плати налоги и будешь никому не интересен.
    И да - даже если вы кристально чисты, при проверке с вас все равно найдут что поиметь - без этого нет смысла проверки.

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Реализация предоставления 2-го чека не возможна при передаче предмета расчета,
    А что это такое "предмет расчета"? В какой статье ГК РФ об этом можно почитать?

  4. #124
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что это такое "предмет расчета"? В какой статье ГК РФ об этом можно почитать?
    А если бы было написано "товары, работы, услуги" было бы понятно и без ГК?

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что это такое "предмет расчета"? В какой статье ГК РФ об этом можно почитать?
    ГК тут не причем ибо налоговую совершенно не интересует.
    ММВ-7-20/229@ Приказ ФНС. ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ бьется В МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ ПРЕДМЕТА РАСЧЕТА, но не после передачи (когда вы отследили на сайте почты, что посылочка вручена и добили нулевой чек и не заранее). В МОМЕНТ передачи предмета расчета (товара/услуги и т.д. ).

  6. #126
    Аноним
    Гость

    [/QUOTE] [QUOTE]

    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    ГК тут не причем ибо налоговую совершенно не интересует.
    Этого не может быть. Требования налоговой не могут противоречить ГК РФ.
    ММВ-7-20/229@ Приказ ФНС. ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ бьется В МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ ПРЕДМЕТА РАСЧЕТА,
    Что такое "ПРЕДМЕТ РАСЧЕТА"? Каким НПА определено это понятие?

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    ну допустим, оплата пришла мне сегодня в обед на р/с. Вечером я отправила посылку. Чек на предоплату я могу выбить еще завтра даже. Второй чек когда, при отправке? тогда он станет первым, а не вторым. Какой же бред)))) А если прям таки при вручении, то при работе с почтой это просто нереально

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Если логически правильные рассуждения
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    ну допустим, оплата пришла мне сегодня в обед на р/с. Вечером я отправила посылку. Чек на предоплату я могу выбить еще завтра даже. Второй чек когда, при отправке? тогда он станет первым, а не вторым.
    привели к выводу:
    Какой же бред))))
    , то из этого следует, что бредом является и отправная точка рассуждения, а именно: тезис о том, что при вручении предоплаченного товара надо пробивать чек.

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Он регулируется только нормами налоговиков, а не законами. Поройтесь в Приказах, Методич.указаниях - найдете)) и потом, может быть, на вашем примере судеб.практику увидим))
    Никому мелкотня не нужна, ни Торгово-Промышл.палата, не Союз промышленников и предпринимателей - никто-никто-никто наши интересы не лоббирует и никто не подаст в суд на налоговиков в связи не возможностью исполнения данных норм. А невозможность исполнения сами налоговики признали.

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    ну допустим, оплата пришла мне сегодня в обед на р/с. Вечером я отправила посылку. Чек на предоплату я могу выбить еще завтра даже. Второй чек когда, при отправке? тогда он станет первым, а не вторым. Какой же бред)))) А если прям таки при вручении, то при работе с почтой это просто нереально
    Вы НЕ БЬЕТЕ ЧЕК ПРИ ОТПРАВКЕ (это не нужно), вы должны выбить чек в МОМЕНТ ВРУЧЕНИЯ ПРЕДМЕТА РАСЧЕТА, т.е. посылки. Вы с чего решили, что при отправке вам позволено 2й чек бить?

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    момент вручения мне неизвестен, и что делать?

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если логически правильные рассуждения привели к выводу: , то из этого следует, что бредом является и отправная точка рассуждения, а именно: тезис о том, что при вручении предоплаченного товара надо пробивать чек.
    ок. Тогда какой в этом случае выбивать чек при получении денег - предоплата? или полный расчет?

  13. #133
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    и добили нулевой чек
    Чек не будет нулевым, а будет на сумму передачи предмета расчета
    Только будет на "наличными", "безналичными", а "предварительная оплата (аванс)".

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    момент вручения мне неизвестен, и что делать?
    Вот и мы не знаем и никто не знает. Может быть авторы этого дивного Приказика знают, но молчат. Надо же хлеб отрабатывать.
    Собсно и нет никакого "налогового смысла" и ценности в том, что баба Валя пошла на почту и забрала уже оплаченную посылку с панталонами.
    По-хорошему, это больше к теме защиты прав потребителей, что товар оплачен и получен, но для этого есть иные нормы и механизмы контроля и отв-ти ЗоЗПП.

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Он регулируется только нормами налоговиков, а не законами.
    Что вы делаете на на форуме, считающем себя профессиональным, с таким уровнем правосознания?

  16. #136
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Нет, не логичнее - по мнению налоговиков. Пытаемся притянуть за уши. Четкое требование - если у вас покупатель не забирает сразу же товар, то 2 чека. Всё.
    И где это требование четко прописано в 54-ФЗ?
    Если тут: в целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг,

    то тогда, пожалуйста, объясните мне, непонятливой ,
    как оформить чек на выплату денежных средств в виде предварительной оплаты и соблюсти требования п. 4.3: контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом), за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

    В какой ситуации производится выплата денежных средств в виде предварительной оплаты при осуществлении расчетов с покупателем?Она же предусмотрена 54-ФЗ, если читать формально.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 08.08.2019 в 14:37.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что вы делаете на на форуме, считающем себя профессиональным, с таким уровнем правосознания?
    Приказ вы и все обязаны исполнять. Пока его никто не отменил. ГК он не противоречит.
    Я вас отправила поискать самому точное определение, а оно есть.

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    Тогда какой в этом случае выбивать чек при получении денег - предоплата? или полный расчет?
    На ваш вкус. На "безопасность полетов" не влияет.

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    ну ясно... Осталось выбрать - бить полный расчет или все же предоплату. Если предоплату, то второй просто не бить, или бить при отправке все-таки)) Во всех случаях нарушение закона... Но в каком случае меньше шансов нарваться, вот в чем вопрос)))

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Приказ вы и все обязаны исполнять.
    Не всякий, а только тот, который касается меня и зарегистрирован в Минюсте.
    ГК он не противоречит.
    Потиворечит, т.к. содержит в себе ни где неопределенные понятия.
    Я вас отправила поискать самому точное определение
    В приличном обществе каждый сам ищет аргументы в защиту своей позиции. Для вас это в новинку?

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Не путайте гражд.правоотношения и отношения с налог.органами. Зачем ГК сюда приплетать и искать свои какие-то вымышленные "права". Ваши права, как налогоплательщика, прописаны в НК.
    В 54-ФЗ есть норма, о том, что вправе приниматься подзаконные НПА, регулирующие реквизиты фиск.документов в том числе.
    Вот Приказ и принят, а также тема с маркировкой.

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    ну ясно... Осталось выбрать - бить полный расчет или все же предоплату.
    Ага
    второй просто не бить,
    независимо от того, что написано в чеке, выбитом при получении денег.

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Не путайте гражд.правоотношения и отношения с налог.органами.
    А где можно почитать про "отношения с налог.органами"? Если что, то мне уже есть 18...
    Ваши права, ка налогоплательщика, прописаны в НК.
    А какое отношение имеет НК к закону о применении ККТ?

    Вот Приказ и принят, а также тема с маркировкой.
    И где же там про два чека на один прием денег? В каком пункте приказа?

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не всякий, а только тот, который касается меня и зарегистрирован в Минюсте. Потиворечит, т.к. содержит в себе ни где неопределенные понятия.В приличном обществе каждый сам ищет аргументы в защиту своей позиции. Для вас это в новинку?
    Незнание закона не освобождает от отв-ти.
    В приличном обществе вообще не платят налоги, а выводят деньги в оффшоры и сваливают заграницу.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А где можно почитать про "отношения с налог.органами"? Если что, то мне уже есть 18... А какое отношение имеет НК к закону о применении ККТ? И где же там про два чека на один прием денег? В каком пункте приказа?
    Откройте Приказ и прочитайте либо обратитесь за услугами к специалистам, которые вам пальчиком ткнут.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А где можно почитать про "отношения с налог.органами"? Если что, то мне уже есть 18... А какое отношение имеет НК к закону о применении ККТ? И где же там про два чека на один прием денег? В каком пункте приказа?
    Ст.1 54-ФЗ
    Настоящим Федеральным законом определяются правила применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации в целях обеспечения интересов граждан и организаций, защиты прав потребителей, обеспечения установленного порядка осуществления расчетов, полноты учета выручки в организациях и у индивидуальных предпринимателей, в том числе в целях налогообложения и обеспечения установленного порядка оборота товаров.
    ККТ является одной из форм налогового контроля, о чем написано, в том числе для ВАс, в НК РФ.

  27. #147
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Вы НЕ БЬЕТЕ ЧЕК ПРИ ОТПРАВКЕ (это не нужно), вы должны выбить чек в МОМЕНТ ВРУЧЕНИЯ ПРЕДМЕТА РАСЧЕТА, т.е. посылки. Вы с чего решили, что при отправке вам позволено 2й чек бить?
    Не надо фантазировать про вручение.
    В 54ФЗ написано в момент расчета, а под расчетом понимается в том числе зачет предоплаты (аванса).
    Так когда у вас происходит зачет аванса - прям в момент когда покупатель надкусывает ваш пряник ?

  28. #148
    Анонимдругой
    Гость
    Лия-Лилия! Не ведитесь на троллинг Анонима - он уже здесь известен толкованием зачета аванса по ГК

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Анонимдругой Посмотреть сообщение
    Чек не будет нулевым, а будет на сумму передачи предмета расчета
    Только будет на "наличными", "безналичными", а "предварительная оплата (аванс)".
    Это о чем? Наличными или безналичными - это одно.
    Полный расчет или "предоплата" - это другое.

    и то, и другое должно быть в чеке.

    по логике налоговиков.
    если первый чек был предоплата 100 процентов (наличными или безналичными - неважно) на полную сумму
    то второй должен быть с нулем в "полный расчет" и безналичными.

    вроде так они говорили

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    ККТ является одной из форм налогового контроля, о чем написано, в том числе для ВАс, в НК РФ.
    И в какой же статье НК РФ это написано?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •