×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 453
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Я тоже не сразу всё высылаю, т к делаю изделия сама. Часть сразу уходит, часть 3-5 дн.готовится. Но каким образом налоговая сможет доказать, что я не сразу посылку отправила - человек, оплативший из Сибири, был в командировке и проездом забрал товар - пуст докажут иное. Почт.чеки я не обязана им предоставлять, а почта такие данные дать не может.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Я тоже не сразу всё высылаю, т к делаю изделия сама. Часть сразу уходит, часть 3-5 дн.готовится. Но каким образом налоговая сможет доказать, что я не сразу посылку отправила - человек, оплативший из Сибири, был в командировке и проездом забрал товар - пуст докажут иное. Почт.чеки я не обязана им предоставлять, а почта такие данные дать не может.

    у почты на вас досье на 10 лет что отправляли и получали до минуты

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у почты на вас досье на 10 лет что отправляли и получали до минуты
    Ничего у них нет, никакой базы и системы поиска - уже задавалась таким вопросом. Кроме того, даже треки старые исчезают из общей инет-базы. Мои посылки 2 л.давности уже аннулированы давно.
    Я могу как вася пупкин высылать посылки, если что.
    Даже нелегалов с наложкой отследить не возможно было. Сейчас для галки стали требовать доп.документы на наложку.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Ничего у них нет, никакой базы и системы поиска - уже задавалась таким вопросом. Кроме того, даже треки старые исчезают из общей инет-базы. Мои посылки 2 л.давности уже аннулированы давно.
    Я могу как вася пупкин высылать посылки, если что.
    Даже нелегалов с наложкой отследить не возможно было. Сейчас для галки стали требовать доп.документы на наложку.
    а как они отслеживают к примеру сумму поступления посылок в месяц из за границы, думаю база есть, если все смс записываются, разговоры, почта, передвижения, то база посылок всяко есть

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а как они отслеживают к примеру сумму поступления посылок в месяц из за границы, думаю база есть, если все смс записываются, разговоры, почта, передвижения, то база посылок всяко есть
    Из-за границы - отслеживает таможня. У почты нет базы и досье по всем посылкам, например, отследить по фамилии отправителя - не возможно, даже с наложкой.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Если вы по договору работаете, как ИМ и имеете личный кабинет и регистрацию на сайте, где сами создаете документы на отправку и сдаете по реестру - то только такой вариант.

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Из-за границы - отслеживает таможня. У почты нет базы и досье по всем посылкам, например, отследить по фамилии отправителя - не возможно, даже с наложкой.
    По фамилии получателя база

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По фамилии получателя база
    Нет такой базы.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    А если автобусом товар отправил) то как доказать, что человек именно в этот момент получил груз и выбить чек? Водители же не дают ничего, да и не транспортная они. или передаешь через знакомого.

  10. #70
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Нет такой базы.
    вбиваете трек почты или ems которому года 3 и видите все ваши посылки из китая )
    и откуда они берутся если не с базы на вас ?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Так трек, а не фио вбиваем.
    И у меня тоже не более 2-х лет треки есть.
    Сейчас у них идентификация по номеру телефона. Упрощенное оформление. По номеру телефона сразу находят все посылки для выдачи.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вбиваете трек почты или ems которому года 3 и видите все ваши посылки из китая )
    и откуда они берутся если не с базы на вас ?
    Я вбиваю трек, который знаю только я и я вижу одну эту посылку! Так же как и вы.
    Если вы ну оч.умны, то можете предоставить налоговой все чеки с треками от своих посылок - пусть проверяют все ли налоги вы уплатили. Что за чушь вы пишите?
    Еще раз говорю - нет такой базы. Ее только пытаются ввести и то только на денежные переводы. А сейчас ее даже по ден.переводам нет, т е гоняйте деньги как хотите.
    Все свои посылки из Китая видно в ЛК Алика, а также у таможни есть база - если заказать 2 аналог.посылки, то 2ю могут завернуть, заподозрив коммерч.дея-ть.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Так трек, а не фио вбиваем.
    И у меня тоже не более 2-х лет треки есть.
    Сейчас у них идентификация по номеру телефона. Упрощенное оформление. По номеру телефона сразу находят все посылки для выдачи.
    Вы регитесь на получение, а не на отправку и свою коммерч.дея-ть. Это разные вещи.
    Я зарегилась как ИП в ЛК Почты, чтобы самой оформлять посылки, но не фурычит как обычно у почты. Если бы там всё оформляла, то эта инфа доступная была бы по запросу налоговой и там даже устаревшие недействит.треки хранятся. Думаю, через неск.лет это станет обязаловкой. А сейчас:
    1) Никто не принуждает регится по телефону.
    2) Я сейчас пойду сдавать посылки и на каждой напишу разные вымышленные фамилии хоть Петрушкой обзовусь - это не запрещено законом.

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Вы регитесь на получение, а не на отправку и свою коммерч.дея-ть. Это разные вещи.
    Я зарегилась как ИП в ЛК Почты, чтобы самой оформлять посылки, но не фурычит как обычно у почты. Если бы там всё оформляла, то эта инфа доступная была бы по запросу налоговой и там даже устаревшие недействит.треки хранятся. Думаю, через неск.лет это станет обязаловкой. А сейчас:
    1) Никто не принуждает регится по телефону.
    2) Я сейчас пойду сдавать посылки и на каждой напишу разные вымышленные фамилии хоть Петрушкой обзовусь - это не запрещено законом.
    когда будет запрос на Почту по вашей сегодняшней деятельности, всплывут все посылки на вас за 10 лет,
    и вам скажут что это вы сто посылок из китая заказывали

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    когда будет запрос на Почту по вашей сегодняшней деятельности, всплывут все посылки на вас за 10 лет,
    и вам скажут что это вы сто посылок из китая заказывали
    Боже, может быть вам к офтальмологу пора?
    Причем здесь Китай и междунар.посылки????? речь об отправках ИМ.
    Вам таможня не даст 100 посылок заказать и перепродавать это не то что 10 лет, а 1 месяц. И налоговой фиолетово на ваши посылки из Китая.
    У почты нет базы отправок посылок. 10050000 раз вам написали.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Сегодня рассмотрел чек СДЕК.
    В поле агент указано ФИО ИП владельца интернет-магазина.
    И есть поля с товарами и доставкой.
    Поэтому смело можно говорить, что СДЕК печатает правильные чеки.
    ВЕЗДЕ ПОЛНЫЙ РАСЧЕТ!!!

  17. #77
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Боже, может быть вам к офтальмологу пора?
    Причем здесь Китай и междунар.посылки????? речь об отправках ИМ.
    Вам таможня не даст 100 посылок заказать и перепродавать это не то что 10 лет, а 1 месяц. И налоговой фиолетово на ваши посылки из Китая.
    У почты нет базы отправок посылок. 10050000 раз вам написали.
    Получения посылок, может быть вам к офтальмологу пора?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Получения посылок, может быть вам к офтальмологу пора?
    ??????????????? каким образом получение посылок облагается налогами? какой это имеет отношение к предпринимат.дея-ти?
    Налоговой до фонаря это. Вы к чему вообще эту тему завели? тема про ИМ - отправка заказов через почту, в т.ч. нелегалами. Вот и вопрос - может ли налоговая отследить. Не может.

  19. #79
    Аноним
    Гость
    Как ПРАВИЛЬНО бить чеки интернет магазинам принимающим оплату на сайте уже знает кто нибудь ?

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Аноним, покупаете на озон и смотрите, как они чек выдают и все)
    Вы посмотрите, я примеры чеков давал

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Пока Озон бьет 1 чек, считаю тему 2-го чека не актуальной. Зачем нам быть умнее их)) и пугать налоговую.
    ВАриант 2: писать офиц.запрос в свою налоговую или Минфин, пусть дают ответ с разъяснениями.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Пока Озон бьет 1 чек, считаю тему 2-го чека не актуальной. Зачем нам быть умнее их)) и пугать налоговую.
    ВАриант 2: писать офиц.запрос в свою налоговую или Минфин, пусть дают ответ с разъяснениями.
    Пи.Си.: в соседней ветке мы видим, что все налоговые присылают шаблон-выдержку из 54-ФЗ. на любой вопрос про ККТ. Так что можно не тратить время на писанину - реального ответа не будет.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    50


    Как видите, "полный расчет", а не два чека...

    хотя эти 1111 руб израсходуются дня через 3.

  24. #84
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Два крупшейших ИМ тоже выдают один чек.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Цитата Сообщение от asd123 Посмотреть сообщение
    Как видите, "полный расчет", а не два чека...
    Этот конкретный чек ничего не значит. У ФНС другая позиция по поводу чеков "по отгрузке в кредит"

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    я могу штук 20 чеков предоставить с разных интернет-магазинов, везде полный расчет

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Этот конкретный чек ничего не значит. У ФНС другая позиция по поводу чеков "по отгрузке в кредит"
    Ну поживем увидим практику. Надеюсь этот дурачизм не возобладает... и они найдут решение не тратить ресурсы на фигню

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Этот конкретный чек ничего не значит. У ФНС другая позиция по поводу чеков "по отгрузке в кредит"
    а причему тут отгрузка в кредит?
    по логике ФНС тут надо выдать "предоплата" в момент списания с карты

    а как эти 1111 руб потратятся, обязательство будет считаться исполненным.
    и они должны выслать второй чек "полный расчет".
    вроде как с нулем....

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    тоже склоняюсь бить полный расчет... хотя с момента оплаты до отправки может пройти до месяца.. Какой там штраф если что?)))

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Дык, получается, только самые бедные наимельчайшие ИПешки парятся о втором чеке - все крупные игроки рынка бьют 1 чек. Причем, и Вк и ОЗОН относятся не к обычным налоговым, а к ИФНС по Наикрупнейшим налогоплательщикам и явно там не на "прокатит" работают - цена ошибки слииииишком велика.
    Но остается 2-й вопрос - кому тогда предназначена данная правовая норма....

+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •