×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 453
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Пока вот эти ребята не станут по 2 чека бить, я чек 2-й бить не буду:
    А первый (и единственный) вы какой бьете? как 100% предоплата или полный расчет?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    А стиральную машинку сами забирали или её доставляли?
    доставляли

  3. #33
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от food-list Посмотреть сообщение
    доставляли
    И, видимо, в другой день. То есть, между днем оплаты и доставки (отгрузки) стиральной машины был разрыв, а второй чек дали только на установку. Правильно я поняла?
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 19.07.2019 в 14:04.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2019
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Правильно я поняла?
    да, конечно

  5. #35
    Аноним 34
    Гость
    Нужно ли интернет-магазину пробивать второй чек при отгрузке товара курьерской службе?


    dkk83 (автор вопроса) 0 баллов
    18 июля 2019 в 03:28
    Здравствуйте!
    Мы Интернет-Магазин ИП УСН Доходы-Расходы, подскажите, пожалуйста, как правильно пробивать 2 чека при он-лайн оплате?
    Клиент оплачивает заказ на сайте, мы пробиваем 1 чек - предоплата 100%. Дальше в течение 1-3 дней мы отгружаем заказ в стороннюю курьерскую службу. Когда отгружаем заказ в службу, мы пробиваем 2 чек - Полная оплата. Нам говорят, что надо пробивать 2 чек во время передачи заказа курьером покупателю. Какой вариант правильный?
    Если второй вариант правильный, то как нам пробивать 2 чек, если мы получаем информацию от курьерской службы о доставке заказов со значительной задержкой (речь о неделях) ? (О некоторых заказах мы вообще иногда не получаем информации..)
    И можно ли пробивать только 1 чек - Полная оплата, если мы отгружаем заказ в курьерскую службу в течение 1-3 дней?
    Спасибо!

    Александр Погребс Главный консультант
    19 июля 2019 в 09:09
    Добрый день!
    Цитата (dkk83):
    Клиент оплачивает заказ на сайте, мы пробиваем 1 чек - предоплата 100%. Дальше в течение 1-3 дней мы отгружаем заказ в стороннюю курьерскую службу. Когда отгружаем заказ в службу, мы пробиваем 2 чек - Полная оплата. Нам говорят, что надо пробивать 2 чек во время передачи заказа курьером покупателю. Какой вариант правильный?
    Оба варианта неправильные.
    С чего Вы вдруг пробиваете второй чек "Полная оплата", если у Вас была "предоплата 100%"?
    Вы решили отразить в реализации эту сумму два раза?

    Пробивается чек "зачет предоплаты".
    Когда пробивать?
    Встречный вопрос - а когда Вы считаете товар реализованным? Что у Вас написано в договоре (оферте) с клиентом-покупателем?
    Когда по договору считается, что Вы исполнили свои обязательства? После передачи товара первому перевозчику (курьерской службе)? Или после приёмки товара покупателем?
    Короче говоря, в тот момент, когда Вы считаете товар реализованным.

    Цитата (dkk83):
    И можно ли пробивать только 1 чек - Полная оплата, если мы отгружаем заказ в курьерскую службу в течение 1-3 дней?
    Если Вы получаете оплату через интернет, то нельзя. Если безналичная оплата непосредственно на расчетный счет, то можно.
    Оплата через интернет - пункт 5 статьи 1.2 Закона 54-ФЗ.
    Оплата непосредственно на расчетный счет - пункты 5.3 и 5.4 статьи 1.2 Закона 54-ФЗ.

    Успехов!

    buhonlineТОЧКАru/forum/index?g=posts&t=583064&find=unread

  6. #36
    Аноним 34
    Гость
    а ЕСЛИ 1000 продаж в месяц как автоматизировать ?
    Озон может 100 000 000 и что они вручную пробивают вторые чеки ?
    Ахинея какая то, нужно автоматизированное решение

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение
    С чего Вы вдруг пробиваете второй чек "Полная оплата", если у Вас была "предоплата 100%"?
    Вы решили отразить в реализации эту сумму два раза?

    Пробивается чек "зачет предоплаты".
    Господи! Сколько консультантов, которые вообще не понимают о чем речь
    Еще раз для танкистов: "Полный расчет" и " Предоплата" и "Аванс" относятся не к чеку, а к строчке товара (даже при отсутствии товаров при авансе!)
    А НАЛИЧНЫМИ, БЕЗНАЛИЧНЫМИ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА (АВАНС) относится к чеку - это общая сумма по чеку соответственно наличными, безналом и т.п
    Поэтому чек зачета предоплаты обязан быть полным расчетом - в общепринятом случае.
    Почему "в общепринятом случае" - да потому что структура чека универсальна, т.е. я могу выдать товар по предоплате, когда покупатель расплатится "зачетом аванса" Но наши программисты вроде пока не дошли до такой "глубокой" проработки вопроса - и слава богу!!!

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Господи! Сколько консультантов, которые вообще не понимают о чем речь
    Еще раз для танкистов: "Полный расчет" и " Предоплата" и "Аванс" относятся не к чеку, а к строчке товара (даже при отсутствии товаров при авансе!)
    А НАЛИЧНЫМИ, БЕЗНАЛИЧНЫМИ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ОПЛАТА (АВАНС) относится к чеку - это общая сумма по чеку соответственно наличными, безналом и т.п
    Поэтому чек зачета предоплаты обязан быть полным расчетом - в общепринятом случае.
    Почему "в общепринятом случае" - да потому что структура чека универсальна, т.е. я могу выдать товар по предоплате, когда покупатель расплатится "зачетом аванса" Но наши программисты вроде пока не дошли до такой "глубокой" проработки вопроса - и слава богу!!!
    Аванс и предоплата вообще разные вещи

    Предоплата 100 % полная предварительная оплата до момента передачи предмета расчета Если при оплате можно определить перечень товаров, работ или услуг

    Предоплата частичная предварительная оплата до момента передачи товара или оказания услуги Если при оплате можно определить перечень товаров, работ или услуг

    Аванс частичная или полная предоплата товаров или услуг При оплате невозможно определить перечень товаров, работ или услуг


    Полная предварительная оплата до момента передачи предмета расчета (ПрОп100)
    Частичная предварительная оплата до момента передачи предмета расчета (ПрОпл)
    Аванс (Аванс)
    Полная оплата, в том числе с учетом аванса (предварительной оплаты) в момент передачи предмета расчета (Не выводится на печать)
    Частичная оплата предмета расчета в момент его передачи с последующей оплатой в кредит (ЧОпл)
    Передача предмета расчета без его оплаты в момент его передачи с последующей оплатой в кредит (БезОп)
    Оплата предмета расчета после его передачи с оплатой в кредит (оплата кредита) (Кред)

  9. #39
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Аванс и предоплата вообще разные вещи
    А где вы прочитали, что это одно и то же?

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Какая разница аванс или 100% предоплата, если в касс.чеке это идет идет одной строкой как одно и тоже

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Какая разница аванс или 100% предоплата, если в касс.чеке это идет идет одной строкой как одно и тоже
    Чек на аванс не содержит перечня товаров и соответственно определить 100% или не 100% невозможно.
    И это пойдет одной строчкой только при авансе где нет товаров, при предоплате это пойдет в каждой строчке товара.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чек на аванс не содержит перечня товаров и соответственно определить 100% или не 100% невозможно.
    И это пойдет одной строчкой только при авансе где нет товаров, при предоплате это пойдет в каждой строчке товара.
    До 02.21 г.зачем перечень товара?

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 34 Посмотреть сообщение

    Цитата (dkk83):
    И можно ли пробивать только 1 чек - Полная оплата, если мы отгружаем заказ в курьерскую службу в течение 1-3 дней?
    Если Вы получаете оплату через интернет, то нельзя.
    Если безналичная оплата непосредственно на расчетный счет, то можно.
    Оплата через интернет - пункт 5 статьи 1.2 Закона 54-ФЗ.
    Оплата непосредственно на расчетный счет - пункты 5.3 и 5.4 статьи 1.2 Закона 54-ФЗ.

    Успехов!

    buhonlineТОЧКАru/forum/index?g=posts&t=583064&find=unread
    Если Вы получаете оплату через интернет от физика на расчетный счет, то второй чек можно не бить ?

  14. #44
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если Вы получаете оплату через интернет от физика на расчетный счет, то второй чек можно не бить ?
    На чем основано утверждение вышеуказанных "консультантов" невозможно понять!

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На чем основано утверждение вышеуказанных "консультантов" невозможно понять!
    Ну если лень ссылку вбить в яндекс
    пункты 5.3 и 5.4 статьи 1.2 Закона 54-ФЗ
    то конечно не возможно

    5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну если лень ссылку вбить в яндекс
    пункты 5.3 и 5.4 статьи 1.2 Закона 54-ФЗ
    то конечно не возможно

    5.4. При осуществлении расчетов, указанных в пункте 5.3 настоящей статьи, кассовый чек (бланк строгой отчетности) должен быть сформирован не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара.
    Ну и о чем это говорит? Где тут про второй чек...

  17. #47
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    А вот все-таки очень интересно, кто-то уже получил второй чек после 1-го июля?
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Тут нет, тут только пробивают вторые чеки еще с 1 января некоторые

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Тут нет, тут только пробивают вторые чеки еще с 1 января некоторые
    подскажите пожалуйста, вы при получении денег на р/с чек выбиваете в итоге Предоплата или Полный расчет? уже голову сломала...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    А вот все-таки очень интересно, кто-то уже получил второй чек после 1-го июля?
    Еще 31 июля не наступило... Чеки "на отгрузку" должны будут бить операторы связи, коммунальщики, и вообще ВСЕ ВСЕ ВСЕ кто оказывает населению непрерывные услуги в течении месяца... Представляете практически ВСЯ страна начнет нарушать закон о ККТ !!!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    А вот все-таки очень интересно, кто-то уже получил второй чек после 1-го июля?
    Озон не бьет второй чек - там явно юристы не на форумах тусят. Значит есть закон.основания.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Кто-нибудь задавал вопрос своей налоговой? в моей не знают и деликатно послали.

  23. #53
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Еще 31 июля не наступило... Чеки "на отгрузку" должны будут бить операторы связи, коммунальщики, и вообще ВСЕ ВСЕ ВСЕ кто оказывает населению непрерывные услуги в течении месяца... Представляете практически ВСЯ страна начнет нарушать закон о ККТ !!!
    К сожалению, связь, жкх, перевозки нам не пример. Они могут один чек по окончании месяца пробить без отправки клиентам. А вот ИМ не дают второй чек. Но, подозреваю, что проводят это как-то в рамках п. 5.4.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  24. #54
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь задавал вопрос своей налоговой? в моей не знают и деликатно послали.
    деликатно послали в Минфин с этими вопросами)
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  25. #55
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Тут нет, тут только пробивают вторые чеки еще с 1 января некоторые
    я на таких пока не нарывалась))) И если дословно читать статью 487 ГК, ну нет там зачета при отгрузке товара в счет предварительной оплаты.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Julianeo, я от физиков оплату на расчетный счет не получаю. Наложка или получение в точке выдачи, где у меня ЕНВД

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    понятно...
    а кто получает на р/с оплату от физиков, вы бьете один чек? два? если один то полный расчет или предоплата?

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    понятно...
    а кто получает на р/с оплату от физиков, вы бьете один чек? два? если один то полный расчет или предоплата?
    Я получаю на р/сч и карту, чек 1 "полный расчет". Повторюсь, я ровняюсь на крупнейших игроков и умнее Озона и иже с ним быть не хочу.
    Моя налоговая вообще не в курсе, так что если им нужно - пусть доказывают, когда я выслала посылки. 2 чека я буду бить с разницей в полтора часа - да после этих 2х чеков как раз и вызовут на проверку с вопросом "что за х...".

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Я получаю на р/сч и карту, чек 1 "полный расчет". Повторюсь, я ровняюсь на крупнейших игроков и умнее Озона и иже с ним быть не хочу.
    Моя налоговая вообще не в курсе, так что если им нужно - пусть доказывают, когда я выслала посылки. 2 чека я буду бить с разницей в полтора часа - да после этих 2х чеков как раз и вызовут на проверку с вопросом "что за х...".
    Спасибо за ответ! у меня немного по-другому, от оплаты до отправки 5- 14 дней, по разному... иногда и месяц проходит

  30. #60
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    понятно...
    а кто получает на р/с оплату от физиков, вы бьете один чек? два? если один то полный расчет или предоплата?
    Мы пока бьём один чек. В интернет эквайринге чек пробивается с признаком "аванс". При поступлении на р/с чек пробивается "предоплата". У нас образование, больше тысячи договоров и бывает, что оплата гасит долг. Это что тогда "оплата кредита" бить? А как эту информацию передавать в интернет эквайринг? Технически не реализовано...

    Законом нам разрешили чек расчета бить один общий, но там тоже вопросов больше чем ответов. Из путанного абзаца я поняла, что мы должны раз в месяц чеки бить. Если договор заключён на год и начисление услуг по окончанию договора? Если оплата по договору не поступила? Бьём "передача в кредит"? А потом что ? Ждём оплаты и тогда " полный расчет" ?

    Пока у нас нет технической возможности бить все эти чеки автоматом, в ручную это не реально. Будем разбираться, как этот процесс автоматизировать. Ну и хотелось бы больше разъяснений от ИФНС.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •