×
×
+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 453
  1. #421
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В онлайне 1й чек в течении 5 минут , второй в течении суток после поступления отчета перевозчика о выдаче, только толку то если тут никто не продает с оплатой на сайте, а как там магазин озон выбил на ваш штраф не повлияет
    В чем разница - оплатить на р/сч или на сайте? всё равно 2й чек так же выдавать надо.

  2. #422
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    В чем разница - оплатить на р/сч или на сайте? всё равно 2й чек так же выдавать надо.
    как устроен интернет магазин, атол онлайн + яндекс касса + 10 - 1000 покупок в день у разных магазинов по разному
    чеки бьет атол онлайн автоматом за 42 000 в год но первый чек, как бить второй ?

  3. #423
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    всё равно 2й чек так же выдавать надо.
    Чушь. Но вы продолжайте так думать...

  4. #424
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Озон вообще выдает какие-то странные чеки. 1-ый чек - аванс (хотя предоплата за конкретный товар), электронный платеж (хотя должно быть безналичными). А 2-ой чек - полный расчет, перечень покупки и все. О способе расчета (зачет аванса) ни слова.
    Мне кажется, что это ОФД скудно отображает данные из чека. Сталкивалась с этим уже, когда в чеке все красиво и верно, а в ОФД печатается не все. Наверное электронно они всё верно в налоговую передают.

  5. #425
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В онлайне 1й чек в течении 5 минут , второй в течении суток после поступления отчета перевозчика о выдаче, только толку то если тут никто не продает с оплатой на сайте, а как там магазин озон выбил на ваш штраф не повлияет
    Откуда берете столь точную информацию?
    Лучше скажите мне - оплата картой а сайте (интернет-эквайринг) это безналичный расчет или расчет с использованием электронного средства платежа?
    А оплата наличными по квитанции в банке это наличный или безналичный расчет?
    И также интересно, где в законах и даже в подзаконных письмах написано "об отчете перевозчика"?

  6. #426
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    Есть тут те, кто бьет второй чек и у кого Эвотор? или Платформа офд

  7. #427
    Аноним
    Гость
    Есть тут у кого Атол онлайн ? Как бьете второй чек ?

  8. #428
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть тут у кого Атол онлайн ? Как бьете второй чек ?
    У них на сайте, в личном кабинете, есть возможность ручного пробития чека. Как вариант можно так.
    Но мы второй чек пробиваем на второй кассе, которая в кабинете стоит. Нам так удобнее.

  9. #429
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    У них на сайте, в личном кабинете, есть возможность ручного пробития чека. Как вариант можно так.
    Но мы второй чек пробиваем на второй кассе, которая в кабинете стоит. Нам так удобнее.
    а чеки не задваиваются ?
    можно бить первый чек на одной кассе а второй на другой ?
    второй бьете когда, при отгрузке или при получении ?
    как отражаете чеки в отчетах ?
    налог идет по первому чеку или по второму ?
    ИП 6%

  10. #430
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    а чеки не задваиваются ?
    Как они могут задвоиться - они разные: в одном "безналичные", в другом "Аванс (предоплата)"?
    можно бить первый чек на одной кассе а второй на другой ?
    А почему нет, если они принадлежат одному пользователю!
    как отражаете чеки в отчетах ?
    В отчетах обычно приход отражается, а не чеки.
    налог идет по первому чеку или по второму ?
    дата налога в соответствии с НК - кассовый метод.

  11. #431
    Аноним78
    Гость
    Если заказали на сайте, выставил счет, пробил при поступлении денег в банк , место расчета какое будет ? Оплатили они ведь по счету, а не на сайте ?

  12. #432
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним78 Посмотреть сообщение
    Если заказали на сайте, выставил счет, пробил при поступлении денег в банк , место расчета какое будет ? Оплатили они ведь по счету, а не на сайте ?
    Некоторые кассовые программы вообще не позволяют изменить "место расчета" и ничего
    А вы какое место расчета предлагаете вбивать при оплате через банк наличными по счету, например?

  13. #433
    ааааааааАноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимдругой Посмотреть сообщение
    при оплате через банк наличными по счету
    Это что еще за диковинная оплата?

  14. #434
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от ааааааааАноним Посмотреть сообщение
    Это что еще за диковинная оплата?
    Ну по квитанции через операциониста банка.

  15. #435
    Анонимкоуенролелкег
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимдругой Посмотреть сообщение
    Ну по квитанции через операциониста банка.
    И с какого пива тут ККТ? Операционистка - ваш работник?

  16. #436
    Аноним53
    Гость
    При регистрации кассы надо писать место расчетов

  17. #437
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним53 Посмотреть сообщение
    При регистрации кассы надо писать место расчетов
    И что? Это кто-то отрицал?
    Где запрет пробивать расчеты Интернет-магазина на ккт в офлайн-магазине этого же предпринимателя?
    Значит надо менять место расчетов или не надо, будут драть за это или нет?
    Вот читайте, например:

    5.6. Пользователи вправе применять контрольно-кассовую технику (за исключением контрольно-кассовой техники, применяемой в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных), расположенную вне места совершения расчетов, в следующих случаях:

    Какое надо в этом случае место расчетов в чек вбивать?

  18. #438
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимкоуенролелкег Посмотреть сообщение
    И с какого пива тут ККТ? Операционистка - ваш работник?
    А почитать, оторвавшись от пива?

    5.3. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 настоящей статьи, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов:

  19. #439
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    276
    мне при настройке поставили место расчетов "ИП Такая-то")) Вообще место расчетов это может быть, при наличном расчете "Магазин", "Отдел" и так далее. При расчете на сайте - адрес сайта. А при оплате нарпямую на расч. счет мне вот так написали... Год с этим живу))

  20. #440
    Анонимкоуенролелкег
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимдругой Посмотреть сообщение
    А почитать, оторвавшись от пива?
    Ну попробуй. Для начала вкури, что вот это:

    5.3. Пользователи при осуществлении расчетов в безналичном порядке, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя (клиента) с пользователем или уполномоченным им лицом и не подпадающих под действие положений пунктов 5 и 5.1 настоящей статьи, обязаны обеспечить передачу покупателю (клиенту) кассового чека (бланка строгой отчетности) одним из следующих способов:
    Не отменяет обязанности, установленной п. 1 Ст. 4.3 54-ФЗ, применять ККТ в месте расчетов, в момент расчетов, лицом, осуществляющим расчеты. Применение ККТ и передача чека покупателю - это два совершенно разных действия. Учи матчасть!!!!

  21. #441
    Анонимдругой
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимкоуенролелкег Посмотреть сообщение
    Ну попробуй. Для начала вкури, что вот это: Не отменяет обязанности, установленной п. 1 Ст. 4.3 54-ФЗ, применять ККТ в месте расчетов, в момент расчетов, лицом, осуществляющим расчеты. Применение ККТ и передача чека покупателю - это два совершенно разных действия. Учи матчасть!!!!
    Прости, дорогой!
    Не узнал тебя под маской анонима, переехавшего жить под гору Эйяфьядлайёкюдль!!!

  22. #442
    Анонимд
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    мне при настройке поставили место расчетов "ИП Такая-то")) Вообще место расчетов это может быть, при наличном расчете "Магазин", "Отдел" и так далее. При расчете на сайте - адрес сайта. А при оплате нарпямую на расч. счет мне вот так написали... Год с этим живу))
    Это еще одна, на мой взгляд, глупость законодателей. Зачем им место расчетов в чеке, что от этого меняется, сумма налогов?

  23. #443
    Аноним74
    Гость
    Цитата Сообщение от Julianeo Посмотреть сообщение
    мне при настройке поставили место расчетов "ИП Такая-то")) Вообще место расчетов это может быть, при наличном расчете "Магазин", "Отдел" и так далее. При расчете на сайте - адрес сайта. А при оплате нарпямую на расч. счет мне вот так написали... Год с этим живу))
    при регистрации ккм: указывается место расчетов магазин, курьер, интернет магазин
    так же указывается регистрация

    если онлайн магазин и оплата на сайте то место расчетов адрес сайта
    регистрация ИП домашний адрес

    -------------------------------------

    если онлайн магазин, но оплату он не принимает на сайте, то место расчетов не будет сайт, на нем же не оплатили картой, а оплатили по выставленному счету на счет ИП, счет так же могут прислать без сайта, то какое будет место расчетов ?

    регистрация ккм ИП домашний адрес

  24. #444
    Аноним
    Гость
    атол онлайн у кого есть ? как бьете второй чек ?

  25. #445
    аноним джо
    Гость
    ну что, тема заглохла? может-кто то получил офиц. ответ?

  26. #446
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от аноним джо Посмотреть сообщение
    ну что, тема заглохла? может-кто то получил офиц. ответ?
    Я забила и перешла на полусерое положение - в самозанятые.
    По тому как кайфуют конкуренты-нелегалы я окончательно поняла, кто дурак. Дураки, кто платит.
    Пи.Си. еще 24 тыс.долга за пенсионку за 19 год + незакрытый кредит на кассу.

  27. #447
    джо74
    Гость
    ну что есть продвижение какое-то в вопросе?

  28. #448
    tanya732
    Гость
    Цитата Сообщение от джо74 Посмотреть сообщение
    ну что есть продвижение какое-то в вопросе?
    Я уже год пытаюсь поставить учет интернет-магазина, и все не правильно. Хорошо: первый чек уходит на предоплату 100 % автоматически ( слава Богу!), но мы отгружаем перевозчику заказ и тут разъяснения ифнс, что в этот момент ( при отгрузке мы должны пробить чек), витьевато так расказывают, мне кажется даже насмехаются. А как же закон о розничной торговле : чек на полный расчет пробивается , когда товар получен, деньги оплачены( право собственности перешло к покупателю)?нет же, они Ссылаются: 1. На первичку, типо накладная выставлена, товар со склада ушел, это надо де отразить: значит чек, и 2 ндс насисляется при отгрузке. Говорят не хотите так при отгрузке начислите ндс, а чек пробейте в момент вручения заказа (5 минут). Или лайте кассу курьерской службе, что б они пробивали, сейчас же это можно! Пи... Сколько мне касс раздавать налево и направо?! Но тут еще одна проблема, они сами это даже не понимают, если я начислю ндс по отгрузке, то по идее должна зачесть ндс с аванса, но чек то я на зачет аванса в этот момент не пробиваю, пробиваю его в момент вручения, и вот в этом чеке я и указываю зачетом аванса ( полный расчет) вот и получается, что при отгрузке без перехода права собственности, я в одном периоде могу заплатить ндс и с аванса и с отгрузки, а зачет произвести только в следующем периоде, когда чек пробью, не жирно ли? Я не богачка!

  29. #449
    tanya732
    Гость
    А если я кассовые аппараты буду давать курьерским фирмам, они должны на мой счет деньги сразу зачислять или в кассу сдавать по Неоплаченным заказам, т.е. возникает тема с «платежным агентом» и открытием специального счета. Я попробую выложить это письмо, может здесь найдутся светлые умы, потому что я ничего не понимаю.

  30. #450
    tanya732
    Гость
    Я считаю, что в законодательство надо внести поправки, с учетом ГК. Как только мы стали чеки пробивать торговля дистанционным способом стала чисто розничной торговлей и дата начисления ндс, должна быть ровна датам чеков ( по аналогии с подарочными сертификатами). А дистанционный метод торговли только предполагает подтверждение курьерской службы, что товар доставлен до адресата. И будет всем счастье.

+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •