×
×
+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 453
  1. #301
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от asd123 Посмотреть сообщение
    У озона вообще какая-то хрень...

    "Электронный платеж" нет такого значения ни у одного из тегов вообще
    и в теге "признак способа расчета" в частности
    Я пыталась проверить на сайте ОФД, введя данные со своего чека, - инфа не найдена.

  2. #302
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    tmall мне прислал 1 чек. Это российский размер Aliexpress, если кто не знает.

  3. #303
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2008
    Сообщений
    50
    Вконтакте мне тож прислал "полный расчет"
    дескать все 1111 руб я израсходовал сразу, как оплатил...
    между тем, они на внутреннем счете будет 2-3 дня.


  4. #304
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    ООО "Гугл"
    115035, г. Москва, ул. Балчуг, д.7
    www.adwords.google.com
    ИНН 7704582421 ОСН
    Кассовый чек № 832. Кассир 1. Смена 366
    Приход 21.08.2019 20:13
    Предмет расчета Цена за ед., ₽ Кол-во Сумма, ₽
    1. Рекламные услуги Google AdWords
    Предоплата 100%. 3000.00 1 3000.00
    НДС 20/120 500.00
    ИТОГО 3000.00
    Безналичными 3000.00
    Аванс 0.00
    В кредит 0.00
    Обмен 0.00
    НДС 20/120 500.00
    чек гугл

  5. #305
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    По последней покупке тоже 2 таких чека в ЛК, но!!! 1 чек - электр.платеж в 12 ч.время, 2й чек в 16 ч.того же дня, а посылка получена лишь через 2 дня в постамате.
    у меня даты формирования тоже одна, но когда открываешь, внутри дата в чеке дата получения

    чеки такие сейчас в ЛК
    18.08.2019 оплата
    Получение аванса
    1 х 1010,00 =1010,00
    в т.ч. НДС 20% 168,33
    ИТОГ 1010,00
    в т.ч. НДС 20% 168,33
    Электронный платеж 1010,00
    (до этого приходили чеки с полным ассортиментом заказа)


    20.08.2019 часть получено
    1.Конфеты ассорти, 250 г
    1 х 199,00 =199,00
    в т.ч. НДС 20% 33,17
    2. Конфеты
    3 х 149,00 =447,00
    в т.ч. НДС 20% 74,50
    3. Лесные ягоды чай
    1 х 120,00 =120,00
    в т.ч. НДС 20% 20,00
    ИТОГ 766,00
    в т.ч. НДС 20% 127,67
    Полный расчет 766,00

  6. #306
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    у них же окончательная стоимость товара неясна, можно отказаться

  7. #307
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Дааа, странные чеки у Озона, странные. Как же они минуют задвоения выручки, если АВАНС у них просто не указан в первом чеке на предоплату? Или в их чеках не все теги распечатаны? В смысле, электронно в налоговую ушли чеки с тегами аванс-полный расчет, а в чеках для покупателя эти записи не отразились. Типа как "служебные".
    а выручку разве по кассе определяют?
    у нас тоже начальник переживал как же так двойная выручка по онлайн-кассе

  8. #308
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Не пробитие чеков, а ведение бухучета какое-то.

  9. #309
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Коллеги, если кому-то кто-то из ФНС официально отвечает - пожалуйста, скидывайте ответ сюда!
    Может быть у кого-то уже есть официальные ответы?
    Я отправила вопрос в ФНС, но его я так понимаю нужно ждать месяц. А работать уже надо сегодня.

  10. #310
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    В ФНС явно программа как в ОФД выгружается, т е выгружают общий отчет по приходу. Кто уже бьет 2 чека посмотрите - все чеки идут кучей или по разным столбцам с авансом и полн.расчетом. Продажи могут быть как с полным расчетом так и с авансами+полн.расчет - как налоговая это будет высчитывать, не все же чеки вручную проверять.
    У меня ОФД задваил 2 чека в общем отчете и не факт что не будет с др.чеками такая же история (вообще вздёрнуться можно, каждый квартал проверять каждый чек, а теперь их в 2 р.больше, что там видит ФНС по кассе и что в КУДиР).
    Аноноим, у меня в Озоне в ЛК дата и время формирования обоих чеков одна до минуты, а вот в самих чеках время с разницей в 4 часа, но какой момент расчета по второму чеку...., если заказ получен через 2 дня. И повторюсь, при проверке подлинности чеков - инфа о них не найдена.

  11. #311
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    все чеки идут кучей или по разным столбцам с авансом и полн.расчетом.
    по разным столбцам в ОФД Эвотор

  12. #312
    Клерк Аватар для ABell
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Г.Королев
    Сообщений
    1,295
    Цитата Сообщение от asd123 Посмотреть сообщение
    Это о чем? Наличными или безналичными - это одно.
    Полный расчет или "предоплата" - это другое.

    и то, и другое должно быть в чеке.

    по логике налоговиков.
    если первый чек был предоплата 100 процентов (наличными или безналичными - неважно) на полную сумму
    то второй должен быть с нулем в "полный расчет" и безналичными.

    вроде так они говорили
    Кто будет пробивать чек на полный расчет? Кассир? (смотрим типовые должностные обязанности кассира….).
    Придется покупать ВТОРОЙ кассовый аппарат и создавать новую должность... .."специалист по отгрузке" (Сопроводительные документы, счет-фактуры, чеки ккм).

  13. #313
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    особенно тому , кто 1 работает, а тут таких минимум 2-е.

  14. #314
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ABell Посмотреть сообщение
    Кто будет пробивать чек на полный расчет? Кассир? (смотрим типовые должностные обязанности кассира….).
    Придется покупать ВТОРОЙ кассовый аппарат и создавать новую должность... .."специалист по отгрузке" (Сопроводительные документы, счет-фактуры, чеки ккм).
    Это только разум ограничен, а глупость - она безгранична....

  15. #315
    Аноним
    Гость
    отправляю наложкой второй чек надо бить ?

  16. #316
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Какой второй чек наложкой??? Тут и первый бить не надо. Люди опомнитесь!

  17. #317
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    При наложке "продажа в кредит", чек надо бить. Тут уже 3 чека - от продавца 2 и от почты )) покупатель щщщщщаслив.

  18. #318
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Да, 3 чека будет вполне нормально.

  19. #319
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    При наложке "продажа в кредит", чек надо бить. Тут уже 3 чека - от продавца 2 и от почты )) покупатель щщщщщаслив.
    Какой кредит ? отдали товар СДЭК а не покупателю, СДЭК агент ? Он и должен все бить ? СДЭК перечисляет деньги на счет.
    Или тут тоже что то не так ? И надо бить первый и второй чеки ? А третий СДЭК ?

  20. #320
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какой кредит ? отдали товар СДЭК а не покупателю, СДЭК агент ? Он и должен все бить ? СДЭК перечисляет деньги на счет.
    Или тут тоже что то не так ? И надо бить первый и второй чеки ? А третий СДЭК ?
    Тридцать третий
    Но СДЭК никак не агент юридически, хотя "по понятиям" действительно агент.
    Вот "по понятиям" может быть и кредит!
    Чего только не может быть!
    А я хочу жить по-юридически

  21. #321
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тридцать третий
    Но СДЭК никак не агент юридически, хотя "по понятиям" действительно агент.
    Вот "по понятиям" может быть и кредит!
    Чего только не может быть!
    А я хочу жить по-юридически

    То есть наложкой по договору с СДЭК я должен бить чеки по 600 от в месяц и все их отслеживать ? А если не бил какой штраф ? Миллиард ?

  22. #322
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    СДЕК бьет чек, я проверял. И поля чека заполнены верно. Есть поле с Вашим ИНН. Так что можно не переживать

  23. #323
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    СДЕК бьет чек, я проверял. И поля чека заполнены верно. Есть поле
    с Вашим ИНН. Так что можно не переживать
    Тут пишут что надо бить кредит или троллят, уже ничего не понимаю, сейчас еще маркировка добавляется ( думаю ее тоже не бить, в личном кабинете в накладных СДЭК есть поле для каждого товара код или как то так, а гасить можно вручную после получения покупателем в честном знаке

  24. #324
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тут пишут что надо бить кредит или троллят, уже ничего не понимаю, сейчас еще маркировка добавляется ( думаю ее тоже не бить, в личном кабинете в накладных СДЭК есть поле для каждого товара код или как то так, а гасить можно вручную после получения покупателем в честном знаке
    Мне поставщики бьют чеки с "кредитом". Товар выбыл из вашей организации, перевозчик это 3-е лицо, каким образом это по кассе отражено? на каком основании вы передали товар перевозчику? потому что была продажа и продажа в кредит т к деньги вы еще не получили, но факт продажи остается фактом - вы товар выслали покупателю. Все так же как с предоплатой и полным расчетом.
    Я продолжаю бить полный расчет, но большинство платежей принимаю на карты коммерч.банков, которые налоговая точно не проверит или на карты родственников и всё больше склоняюсь свалить в тень. В случае проблем материал.потери ниже, чем при легальной работе. От одной кассы можно реально стать банкротом.

  25. #325
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тут пишут что надо бить кредит или троллят, уже ничего не понимаю, сейчас еще маркировка добавляется ( думаю ее тоже не бить, в личном кабинете в накладных СДЭК есть поле для каждого товара код или как то так, а гасить можно вручную после получения покупателем в честном знаке
    Те, кто почтой высылает с наложкой - как они отражают маркировку? только 2мя чеками. Почта этого не делает.

  26. #326
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лия-Лилия Посмотреть сообщение
    Мне поставщики бьют чеки с "кредитом". Товар выбыл из вашей организации, перевозчик это 3-е лицо, каким образом это по кассе отражено? на каком основании вы передали товар перевозчику? потому что была продажа и продажа в кредит т к деньги вы еще не получили, но факт продажи остается фактом - вы товар выслали покупателю. Все так же как с предоплатой и полным расчетом.
    Я продолжаю бить полный расчет, но большинство платежей принимаю на карты коммерч.банков, которые налоговая точно не проверит или на карты родственников и всё больше склоняюсь свалить в тень. В случае проблем материал.потери ниже, чем при легальной работе. От одной кассы можно реально стать банкротом.
    Какие такие поставщики ?
    Я ИП заказали товар на сайте, отправил наложкой СДЭК.
    В конце месяца пишу в налогах 100 000 рублей - отчет СДЭК о продажах, умножаю на 6%
    Все поступления от СДЭК за минусом комиссий не учитываю

    Коды гасятся в Честном знаке вручную, после поступления информации о продаже, в течении минимум суток

    У вас такой винегрет в голове постоянно, что насоветуете ...

  27. #327
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какие такие поставщики ?
    Я ИП заказали товар на сайте, отправил наложкой СДЭК.
    В конце месяца пишу в налогах 100 000 рублей - отчет СДЭК о продажах, умножаю на 6%
    Все поступления от СДЭК за минусом комиссий не учитываю

    Коды гасятся в Честном знаке вручную, после поступления информации о продаже, в течении минимум суток

    У вас такой винегрет в голове постоянно, что насоветуете ...
    А вы двойными стандартами мыслите.
    Как предоплата - так обяз-во продавца (ПО ЗАКОНУ) исполнено в момент передачи товара перевозчику (и это "расчет"-влечет обязть бить чек). А как оплата наложкой, так передача товара перевозчику - это не исполнение обяз-ва продавцом и не влечет обяз-ти бить чек. Только в рамках Приказа ФНС и предоплата и наложка это одно и то же при применении ККТ, только момент перечисления денег разный, но отражено по ККТ д.б.аналогично. Вы с какого перепуга товар отдаете перевозчику на доставку, какой документ, какой договор? какое основание? вы лишились товара, но оплату не получили - это продажа в кредит.
    Я разговаривала с поставщиком - товар выбыл из организации, оплата не получена, след-но чек выбит на кредит.
    На эту тему в МинФин надо написать как и с предоплатой, уверена, что ответ будет такой же.
    Тот же Озон (мы теперь знаем, что с 15 авг.он начал-таки бить 2й чек - отрицать необходимость 2го чека теперь не вижу смысла тем более) - бьет 2й чек в момент передачи перевозчику. А перевозчик у них дочка, но юрид-ки Озон.доставка иное юр.лицо, вот и чек 2й появляется в ЛК после сдачи товара на доставку. А уж сколько они доставляют в постамат или на пункт выдачи - уже не имеет значения.
    Так чем юридически отличается обяз-ть передачи товара перевозчикам с наложкой и без наложки? в Договоре прописываете и так и сяк - кручу как хочу?

  28. #328
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    СДЭК мог бы закрывающий чек с полным расчетом бить и без наложки, но почему-то этого не делает а лишь выполняет определ.обяз-ти по доставке.

  29. #329
    Аноним
    Гость
    Клиент платит Почте России в отделении. Она, как ваш агент, оформляет кассовый чек от своего имени. Затем по безналичному расчету отправляет деньги вам. Эта операция между юр лицами и касса тут не используется.

    Предположим работаем по вашей схеме.
    Отдали на почту 5 пар обуви по 1000 руб, выбили 5000 руб с операцией кредит ?
    Как этот чек кредита будет зарываться ? У Почты касса другая.
    Далее клиент померил и оставил себе одну пару, а мы уже вывели из оборота 5 пар ? или когда мы их должны выводить ?
    На какой кассе ?
    И еще 100 вопросов ...

  30. #330
    Аноним
    Гость
    СДЭК бьет полную сумму оплаты товар + доставка + указывается в накладной весь товар и код маркировки

    На каждую позицию указывается:

    Код маркировки
    Код товара/артикул*
    Наименование товара *
    Вес ед товара, кг *
    Кол-во, ед
    Стоимость ед товара, руб
    Оплата с получателя за ед товара в т.ч. НДС, руб
    Ставка НДС, %Сумма НДС, руб

+ Ответить в теме
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •