×
×

Результаты опроса: Ходите ли вы в отпуск?

Голосовавшие
37. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отдыхаю 28 дней в год

    15 40.54%
  • Отдыхаю менее 28 дней в году, руководство не дает отпуск

    11 29.73%
  • Не хоже в отпуск по собственному желаниб

    3 8.11%
  • Другой вариант в комментариях

    8 21.62%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159

    Ходите ли вы в отпуск?

    Добрый день, коллеги!
    А вы ходите в отпуск? Полностью все 28 дней в году отдыхаете (не важно - разбивая на части или не разбивая)? Или с трудом 2 недели в год отпускают? Или вы сами не хотите ходить?
    На старой работе отдыхала 2-3 недели в год, но с таким скандалом всегда, так как директор считал, что раз он не ходит в отпуск, то и никому не надо.
    На новой работе с отпуском попроще - по 14 дней два раза в год можно спокойно брать.
    Поделиться с друзьями
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  2. #2
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    А как-нибудь можно исправить опечатки в опросе? Нечаянно прикрепила его, не исправив опечатки, а кнопку "редактировать" не нашла. Или можно как-то администратора форума попросить об этом, а то так ужасно выглядит и мне так неудобно за такой опрос(((
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  3. #3
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Хочу Ваши варианты дополнить:

    5 - Отдыхаю менее 28 дней, т.к. очень много работы, хотя и я хочу в отпуск, и руководство не против, но совесть не позволяет всё бросить, как минимум, зарплату каждые 2 недели надо выдавать
    6 - Отдыхаю менее 28 дней, т.к. налоговые, банки и прочие задолбали требованиями и запросами, а человека, способного грамотно послать ответить, в организации, кроме меня, нет
    7 - Отдыхаю когда хочу и сколько хочу, но с телефоном у уха и ноутбуком в пляжной сумке

    Лично у меня - НИ РАЗУ за более 20 лет работы главбухом не получилось отгулять положенные 28 дней за каждый год.
    Более того - теперь беру отпуск только тогда, когда куда-то уезжаю (идеальный вариант - куда-нибудь в джунгли Бразилии, где много-много диких обезьян отсутствует сотовая связь ), т.к. максимально, что получилось - взяла 3 недели разом, но никуда не уехала, так задолбали звонками и "ну пожалуйста, подъедь на полчасика, тут вопрос срочный, не телефонный разговор...".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #4
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    У меня по опроснику добавленному Жанной будет вариант 7...
    Почему-то я Вам верю...

  5. #5
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.к. максимально, что получилось - взяла 3 недели разом
    3 недели разом я никогда не брала, да и не вижу смысла. я лучше по 2 недели 2 раза возьму.

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    У меня по опроснику добавленному Жанной будет вариант 7...
    телефон у меня есть с собой, ноутбук я не беру в отпуск. я не против отвечать и даже выйти удаленно, если что-то экстренное, но работодатели не особо хотят телефон и интернет в роуминге оплачивать. а wi-fi есть только в гостинице и чаще всего он не очень хороший. да и меня чаще всего нет в гостинице.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  6. #6
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Беру отпуск, когда хочу. Но как-то не получается выбрать весь в течение года.
    Тратить дни на просто так не хочется, а если я в городе, то всё равно достанут.
    14 дней беру обязательно, чтобы не нарушать.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  7. #7
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Беру отпуск, когда хочу. Но как-то не получается выбрать весь в течение года.
    Тратить дни на просто так не хочется, а если я в городе, то всё равно достанут.
    14 дней беру обязательно, чтобы не нарушать.
    если я не ошибаюсь, то все 28 дней обязательны для отдыха, а 14 дней - сотрудник должен отдыхать непрерывно.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  8. #8
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Тратить дни на просто так не хочется, а если я в городе, то всё равно достанут.
    а как достанут? просят придти? или по телефону что-то спрашивают?
    по телефону мне не сложно ответить, если я не в роуминге. а если просят придти, то можно же кучу отмазок придумать, "я за городом у друзей", "я в поликлинике", "я в салоне красоты"...
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  9. #9
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    если я не ошибаюсь, то все 28 дней обязательны для отдыха, а 14 дней - сотрудник должен отдыхать непрерывно.
    Не совсем. Нельзя не ходить в отпуск более 2 лет, одна из частей не должна быть менее 14 дней.
    Хожу каждый год на 14+ дней. Иногда беру ещё маленькие отпуска. Накоплено ещё на пару месяцев.
    При увольнении будет компенсация за неиспользованный отпуск.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  10. #10
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    а как достанут? просят придти? или по телефону что-то спрашивают?
    по телефону мне не сложно ответить, если я не в роуминге. а если просят придти, то можно же кучу отмазок придумать, "я за городом у друзей", "я в поликлинике", "я в салоне красоты"...
    Микропредприятие. Работаем дистанционно. Иногда просят подменять менеджера. "Яжбухгалтер", причём безотказный.
    Чтобы не доставали, надо куда-то уезжать из города.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  11. #11
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    Микропредприятие. Работаем дистанционно. Иногда просят подменять менеджера. "Яжбухгалтер", причём безотказный.
    Чтобы не доставали, надо куда-то уезжать из города.
    а нельзя обмануть и сказать, что уехала из города? не обязательно же именно врать про отдых заграницей, можно сказать, что на даче/в деревне отпуск проводишь. если с отдыха на море, например, всегда много фоток и впечатлений, поэтому как-то рискованно про них говорить, а про дачу/деревню запросто. даже если кто-то в городе увидит, то можно сказать, что случился форсмажор, поэтому на один день приезжала.
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  12. #12
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Цитата Сообщение от Фая661 Посмотреть сообщение
    а нельзя обмануть и сказать, что уехала из города? не обязательно же именно врать про отдых заграницей, можно сказать, что на даче/в деревне отпуск проводишь. если с отдыха на море, например, всегда много фоток и впечатлений, поэтому как-то рискованно про них говорить, а про дачу/деревню запросто. даже если кто-то в городе увидит, то можно сказать, что случился форсмажор, поэтому на один день приезжала.
    У меня нет претензий к работодателю.
    У меня с ним хорошие отношения.
    Если мне куда-то в рабочее время надо отлучиться, тоже всегда отпускает.
    И зарплата, и режим работы устраивают.
    Всегда идём друг другу навстречу.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  13. #13
    Клерк Аватар для Фая661
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Натали Б Посмотреть сообщение
    У меня нет претензий к работодателю.
    У меня с ним хорошие отношения.
    ну, тогда понятно)))
    Во-первых, я хорошая! А во-вторых, хватит того, что «во-первых»!

  14. #14
    Клерк Аватар для tina76
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    7
    Здравствуйте! Работаю четвёртый год в сельской администрации, я ещё ни разу полностью не отгуляла отпуск, хотя бери его когда хочешь(у нас есть ещё такая фишка-за каждый отработанный год добавляется 1 день к основному отпуску)-в прошлом году 33 дня,но в отпуске была только в выходные и на одной из недель отключила телефон на 3 рабочих дня.Достают звонками и смс(хотя у нас 2 бухгалтера и второй бухгалтер исправно ходит в отпуск и её никогда не достают).

  15. #15
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Цитата Сообщение от tina76 Посмотреть сообщение
    (хотя у нас 2 бухгалтера и второй бухгалтер исправно ходит в отпуск и её никогда не достают).
    Возможно, вы сами себя так поставили.
    Я тоже безоткатный человек, но, если я недоступна, то криминала не будет.
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  16. #16
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    28 дней в году точно отдыхаю.
    но сразу так долго не люблю отдыхать, предпочитаю отдохнуть раза три в год.
    причём на мне (именно на мне самом одном) куча организаций.
    но если всё хорошо организовать, то вполне получается отдыхать, если не на месяц сразу.
    на звонки и СМС отвечаю, почту просматриваю.
    но все приучены, что по пустякам меня в отпуске не надо дёргать, поэтому много звонков и не бывает

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.02.2019
    Сообщений
    0
    Я люблю брать отпуск 2 раза на год, по 14 дней..нуу и чтобы это припадало сразу после каких то праздников..тогда он длится больше)

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    28 дней в году точно отдыхаю.
    но сразу так долго не люблю отдыхать, предпочитаю отдохнуть раза три в год.
    причём на мне (именно на мне самом одном) куча организаций.
    но если всё хорошо организовать, то вполне получается отдыхать, если не на месяц сразу.
    на звонки и СМС отвечаю, почту просматриваю.
    но все приучены, что по пустякам меня в отпуске не надо дёргать, поэтому много звонков и не бывает
    у меня точно так же.. если невозможно разрулить без меня-тогда беспокоят
    Обычно беру 14 дней, чтобы на море+ 2 раза по неделе

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    197
    У меня 28 дней основного отпуска и в компании утверждены для руководителей еще 6 дней дополнительного оплачиваемого отпуска за ненормированный день. Ну и еще набегает пара-тройка дней за работу в выходные и праздничные дни.
    Так я не только успеваю все эти дни за год потратить, еще и страдаю, что мало дней ... Я совершенно спокойно ухожу в отпуск на 3 недели и абсолютно не против, если кто-то из моих подчиненных уходит на 3 недели в отпуск. Единственное ограничение - нельзя уходить в отпуск в первые 5 рабочих дней, так как идет закрытие периода.
    Я беру в отпуск и ноутбук и на все звонки отвечаю, но у нас не принято звонить и писать по не срочным вопросам.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2019
    Сообщений
    0
    ну Вы мне покажите того кто не хочет в отпуск?))!

  21. #21
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от S_Ulyana Посмотреть сообщение
    Я совершенно спокойно ухожу в отпуск на 3 недели
    т.е. у Вас есть заместитель, который может подготовить всякие ответы для налоговой ну и вообще полноценно Вас заменить?

    Цитата Сообщение от S_Ulyana Посмотреть сообщение
    и абсолютно не против, если кто-то из моих подчиненных уходит на 3 недели в отпуск
    а расчетчика тоже на 3 недели спокойно отпускаете?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Я хожу раз 5 в год.( дней 26 отпуска у меня)
    При этом , чаще всего в отпуске с ноутом. На часик отвлекаюсь (
    Что самое ужасное ( как не смешно ), когда ты гденьть в# Бразилии# , бывают такие страны , оч маленькие , что даже входящие звонки неск сот рублей за минуту стоят . А По Вотсапу не все мне могут Заонить . Благо, хоть организация телефон оплачивает )
    Последний раз редактировалось Самый тупой бух; 03.04.2019 в 05:46.

  23. #23
    Клерк Аватар для YUMKA
    Регистрация
    08.10.2018
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    96
    Отдыхаю частями, у нас отпуск 49 дней.

  24. #24
    Клерк Аватар для Натали Б
    Регистрация
    20.08.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,770
    Цитата Сообщение от Самый тупой бух Посмотреть сообщение
    Я хожу раз 5 в год.( дней 26 отпуска у меня)
    При этом , чаще всего в отпуске с ноутом. На часик отвлекаюсь (
    Что самое ужасное ( как не смешно ), когда ты гденьть в# Бразилии# , бывают такие страны , оч маленькие , что даже входящие звонки неск сот рублей за минуту стоят . А По Вотсапу не все мне могут Заонить . Благо, хоть организация телефон оплачивает )
    Хотя бы один отпуск 14 дней?
    Помогаю, чем могу.
    За спасибо - спасибо.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    856
    Как бы, да.Но не всегда . В январе последние 2 года. Свои отпуска к праздникам приурочиваю. Так точно можно отдохнуть . Скакать тут 5, тут 3 плохо. А так в январе Взял 14 дней, можно уехать на 22.
    Последний раз редактировалось Самый тупой бух; 04.04.2019 в 04:28.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Боже мой, впервые с 2004 года у меня был отпуск-уезжала на 17 дней. И ничего-небо не упало на землю, единственное, пришлось егаис лес сделать две декларации (подписывали их, правда, в офисе с ключа). Да, была переписка по вайберу, но нет, чтобы на пляж телефон брать. Поскольку отдыхать я ездила с детьми и не в отель, то на фоне этого рабочие моменты были даже сменой деятельности по развлечению и обихаживанию домашних.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2019
    Сообщений
    0
    На полный срок уйти в отпуск не дает начальство. Но уже отработанная схема, что разбиваю отпуск на 4 недели и раз в сезон отдыхаю, хоть и приходится ноутбук рабочий с собой брать. На работу уходит, я бы сказал, что около одного дня (за неделю отпуска). Конечно не прям идеально, но более чем приемлемо, на мой взгляд.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    348
    Поскольку я очень ценный кадр, нагло выбила себе 21 день на июль каждый год. И потом неделю когда приспичит. В отпуске работаю удаленно (и из другого города) т.к.я единственный расчетчик. Но мне за это платят 2-ю почасовую, плюсом к отпуску, так что очень даже "за" поработать в отпуске.

  29. #29
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,301
    Цитата Сообщение от Sher Посмотреть сообщение
    выбила себе 21 день на июль каждый год
    расчетчик в отпуск в июле - сильно. Или отчеты зарплатные кто-то другой делает?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2007
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Сообщений
    197
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    т.е. у Вас есть заместитель, который может подготовить всякие ответы для налоговой ну и вообще полноценно Вас заменить?


    а расчетчика тоже на 3 недели спокойно отпускаете?
    Заместитель есть, да может ответить на запросы налоговой, если уж совсем проблемно, то мне звонит или пишет. Ноутбук я всегда беру с собой на случай форс-мажора, но вот в последние 2 раза я его доставала, только чтобы фильмы посмотреть, ни разу в отпуске по работе не открыла. На письма отвечаю в отпуске с телефона, но обычно все стараются поменьше писать, либо просто в копию ставят для информации. Полноценно меня замещают 2 человека: по бухгалтерской работе и различными запросам - мой заместитель, всякие совещания и корпоративные запросы и расчеты, руководство отделом общее - финансовый директор.

    Да, и расчетчика тоже спокойно отпускаю в отпуск, единственное у нас налажена взаимозаменяемость и два заменяющих сотрудника не могут одновременно идти в отпуск, например, я и заместитель не можем вместе идти, я и финансовый директор, я и расчетчик. Вместо расчетчика я обычно остаюсь и начисляю зарплату отпускникам и все остальное делаю, тем более это не трудно, так как расчет зарплаты мы закрываем на 1 рабочий день после окончания месяца и на следующий день выплачиваем. У нас в отделе ни у кого долги по отпускам не копятся, все исправно свои 31 - 34 дня отгуливают.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •