×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    С инвестиционными договорами!
    Вот насколько я понимаю в инвестиционных договорах - то результатом его должно быть не возврат денег - а передача инвестору некого объекта ( предмета инвестирования)

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    Нет. 4 юриста и два адвоката против передачи мне некоего обьекта! Я шучу... Суть договора подписанного в 2016 году - я даю деньги а мне дают больше денег. Я просто тогда не знал что одного договора не достаточно. Надо было ещп кучу бумаг. Мне показывали настоящие инвест.договора. они от 50 стр и более. Мой 4 листа. Так что ....лошара я.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2013
    Сообщений
    1,138
    Точно лошара - 46 страниц недодали. :-)
    Причем только вексель здесь?

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от doubtpoint Посмотреть сообщение
    Причем только вексель здесь?
    Как это при чём? Это лапша на уши и шоры на глаза, что бы человек гордился своими инвестициями, что бы показал красивую бумагу соседям, что бы они обзавидовались и прямиком прибежали со своими "инвестициями". Инвестдоговор на 50 страниц кто ж его прочтет? Кого он сподвигнет с деньгами расстаться? Маркетинг, понимаешь, продвижение на рынке своего "инвестиционного" продукта.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от vaz Посмотреть сообщение
    ....
    Субсидиарная ответственность контролирующих несостоятельного должника лиц сейчас стала применяться повсеместно, можно сказать, в массовых масштабах.
    Извините опять беспокою. На данный момент замечательная ООО-шка, выдающая направо и налево векселя, пытается сменить юр дрес (другой город) и ООО переделать в ПАО. В районный суд Москвы подало пока только 54 человека. Сегодня было первое слушание по существу (беседы уже были). ООО-шка не пришла и подала заявление на перенос заседания на 30 дней. Подскажите в связи с этим: можно ли вообще уйти из районного суда и сразу подавать на субсидарку или что-то еще например на банкротство ООО-шки.....их сопротивление сейчас будет возрастать все сильнее я это предчувствовал. Спасибо. (оч много людей потеряли деньги. оч)
    Последний раз редактировалось AlPer; 15.03.2019 в 16:53.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2015
    Сообщений
    632
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    можно ли вообще уйти из районного суда и сразу подавать на субсидарку
    в спортлото. Извините, но вам нужен очная консультация грамотного специалиста.

  7. #37
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    в спортлото.
    да.

    Извините, но вам нужен очная консультация грамотного специалиста.
    сильно сомневаюсь, что от этого будет какой-нибудь толк. ну разве что у грамотного специалиста немного денег добавится.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    можно ли вообще уйти из районного суда и сразу подавать на субсидарку
    Уйти из суда можно когда захотите. А вот на субсидиарку можно подавать после подачи заявления о банкротстве или исключения общества из ЕГРЮЛ как недействующего юрлица.

    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    что-то еще например на банкротство ООО-шки
    Чтобы подать на банкротство, надо иметь на руках вступивший в силу судебный акт о взыскании задолженности.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от Посторонним_В Посмотреть сообщение
    в спортлото. Извините, но вам нужен очная консультация грамотного специалиста.
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    А то что шансов нет мне уже 4 юриста и два адвоката рассказали.
    Так всё уже было.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    пытается сменить юр дрес (другой город)
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    их сопротивление сейчас будет возрастать все сильнее я это предчувствовал
    При смене адреса на другой регион цель понятна: меняется подсудность и можно добиваться перевод дела в суд другого города и если удастся, то "глупые физлица" вряд ли будут ездить на сз в другой город. Если с СОЮ это не прокатит, то уж банкротство скорее всего (хотя есть и другие прецеденты) будут слушаться по новому место регистрации. Это тактика кто кого переглядит: Со временем физлица смирятся со своими потерями и плюнут на все суды, успокоятся и перестанут вставлять палки в колеса их прибыльному бизнесу.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    А есть вообще смысл с такими судиться? Т.е. идти в СОЮ, ждать решения суда, получать на руки исп. лист? Или не факт что полиция возбудится и придется идти в арбитраж как бы не хотелось туда не ходить?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2005
    Сообщений
    1,773
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    А есть вообще смысл с такими судиться?
    Вам оценивать факты и вам принимать решение.
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    Или не факт что полиция возбудится
    Не факт. тем более если они "переедут в другой город у полиции будет повод послать заявителя .... в полицию другого города.
    Цитата Сообщение от AlPer Посмотреть сообщение
    придется идти в арбитраж как бы не хотелось туда не ходить?
    Это вам решать.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Эта ситуация напомнила мне недавний случай с привлечением средств для развития детских футбольных школ "Футибол". Тоже много людей пострадало, сейчас, вроде как, завели уголовное дело по 159.
    AlPer, Вы не пой той же теме, случайно, спрашиваете?

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    К сожалению мой путь видимо только начат. Нет это не тот случай. Сокращенно ООО ПФК САФ.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •