×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Аноним
    Гость

    ККМ и передача данных в налоговую.

    Я что-то не пойму-подскажите. Нестандартная,наверно,ситуация.
    У меня ИП никак не мог подключить кассу после смены фискального накопителя (истек срок). Спецы из ОФД,которые делали замену, ему морочили голову (или не морочили),что сайт налоговой после НГ не работал до 21.01. А ИП начал бить чеки с 17.01.
    Т.е. получается,что на сайт налоговой они в период с 17.01 по 21.01 чеки не попадали.....
    Вот я не пойму - попал ИП или не попал...Дойдут чеки до ФНС или нет.... Штраф не штраф....
    Можете как-то прояснить ситуацию для меня?
    ИП пишет мне,что не знает с какой даты настройщики передали в ФНС его данные , но работает он с 17.01. Какие последствия такой "работы"?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Пожалуйста, помогите, вопрос срочный... Если ИП "Попал", то какие варианты выхода из ситуации, чтоб не доводить до штрафов. Они же бешеные.
    Выручку всю учтем, но я так понимаю, что может возникнуть проблема не использования ККМ (раз данные в режиме он-лайн не поступали в налоговую)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Аноним, не переживайте, никаких штрафов не будет скорее всего.
    Сайт ФНС действительно работал очень криво (и до сих пор), но спецы из ОФД подвирают - напрямую из ЛК налогоплательщика можно было все своевременно оформить, а вот через ОФД это действительно было сложно сделать.
    Если ФН установили и активировали, все оформленные чеки должны уйти к офд, а он уже перенаправляет их в ФНС. Проверьте в ЛК ОФД - все ли чеки отражены, если да - волноваться не о чем.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Аноним, не переживайте, никаких штрафов не будет скорее всего.
    Сайт ФНС действительно работал очень криво (и до сих пор), но спецы из ОФД подвирают - напрямую из ЛК налогоплательщика можно было все своевременно оформить, а вот через ОФД это действительно было сложно сделать.
    Если ФН установили и активировали, все оформленные чеки должны уйти к офд, а он уже перенаправляет их в ФНС. Проверьте в ЛК ОФД - все ли чеки отражены, если да - волноваться не о чем.
    Волнуюсь за то, что раз не работал толком сайт, как говорят офдшники, то он-лайн не поступали в налоговую платежи, а это ж катастрофа?)

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.06.2018
    Сообщений
    237
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Волнуюсь за то, что раз не работал толком сайт, как говорят офдшники, то он-лайн не поступали в налоговую платежи, а это ж катастрофа?)
    Срок для подачи в налоговую 30 дн. У меня сеть периодами пропадает и выбиваются чеки с неотправленными в офд данными, а соот-но и в налоговую. Все пробитое с кассы уйдет кучей при первой возможности.
    Сайт налоговой действит.не работал и перегиться через электр.ключ было не возможно, только ножками в налоговую товать и на бумаге оформлять самому.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как говорят офдшники, то он-лайн не поступали в налоговую платежи, а это ж катастрофа?)
    Это не катастрофа ни в одном месте: задача пользователя - передать чеки оператору фискальных данных, а не в налоговую!
    Но у вас проблема была именно в перерегистрации ККТ по замене ФН, а не в передаче чеков: чеки уходили в офд, но не могли быть приняты фискалами, так как не были обновленые по ФН. Как-то так, если на пальцах.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Это не катастрофа ни в одном месте: задача пользователя - передать чеки оператору фискальных данных, а не в налоговую!
    Но у вас проблема была именно в перерегистрации ККТ по замене ФН, а не в передаче чеков: чеки уходили в офд, но не могли быть приняты фискалами, так как не были обновленые по ФН. Как-то так, если на пальцах.
    Ну, да. Не был обновлен ФН и офдшники его из-за проблем сайтом долго регили. Чеки в ОФД все есть. Но есть вероятность,что пробитие чеков началось раньше, чем дата регистрации ФН в налоговой. В этом для нас есть проблема или выдохнуть?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В этом для нас есть проблема или выдохнуть?
    Нет проблемы. Выдохните.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Спасибо за помощь.
    А вот выдохнула и снова напряглась. Моему расчудесному ИП , соседи по торговле посоветовали не тратиться на инет, а раз в неделю забирать кассу домой и подключать к вай фаю домашнему , что передались данные. Чему ИП радостно последовал.
    Так можно??

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Нет проблемы. Выдохните.
    Спасибо за помощь.
    А вот выдохнула и снова напряглась. Моему расчудесному ИП , соседи по торговле посоветовали не тратиться на инет, а раз в неделю забирать кассу домой и подключать к вай фаю домашнему , что передались данные. Чему ИП радостно последовал.
    Так можно??

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так можно??
    В принципе - можно. Важно, чтобы чеки ушли в офд и далее были переданы фискалам до 30 дней от формирования.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    В принципе - можно. Важно, чтобы чеки ушли в офд и далее были переданы фискалам до 30 дней от формирования.
    Подскажите, у меня снова проблема.( Даже 2.
    Во первых. Чеки в ОФД у моего ИП почему-то не в хронологии. Допустим, чек 34, а потом 36,37,38 и дальше чек 42. Так может быть вообще? Это не критично?

    Во -вторых. В одном из соседних павильонов случился пожар. Пожарники все залили,втом числе и павильон моего ИП. Касса мокрая. Жива или нет - неизвестно. Надо ли как-то ,в случае невосстановимости, оповещать налоговую и вообще,что надо деклать? Торговли,понятно, сейчас нет.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня снова проблема.( Даже 2.
    Во первых. Чеки в ОФД у моего ИП почему-то не в хронологии. Допустим, чек 34, а потом 36,37,38 и дальше чек 42. Так может быть вообще? Это не критично?

    Во -вторых. В одном из соседних павильонов случился пожар. Пожарники все залили,втом числе и павильон моего ИП. Касса мокрая. Жива или нет - неизвестно. Надо ли как-то ,в случае невосстановимости, оповещать налоговую и вообще,что надо деклать? Торговли,понятно, сейчас нет.
    Может кто-нибудь подсказать по этим вопросам?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, у меня снова проблема.( Даже 2.
    Во первых. Чеки в ОФД у моего ИП почему-то не в хронологии. Допустим, чек 34, а потом 36,37,38 и дальше чек 42. Так может быть вообще? Это не критично?
    В хронологии - значит по времени, судя по номерам у вас как раз в хронологии. А почему у вас нет 35 чека местные телепаты не знают.

    Во -вторых. В одном из соседних павильонов случился пожар. Пожарники все залили,втом числе и павильон моего ИП. Касса мокрая. Жива или нет - неизвестно. Надо ли как-то ,в случае невосстановимости, оповещать налоговую и вообще,что надо деклать? Торговли,понятно, сейчас нет.
    Отнести кассу в сервисный центр - они проверят! Если все ок,то положить ее в ящик и ждать окончания времени ФН, если раньше рынок не починят Если нет - они подскажут.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •