×
×
+ Ответить в теме
Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 840
  1. #391
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от AiliA Посмотреть сообщение
    а в записи случайно нет?
    Они запись обещали сделать и ссылку прислать. Как будет я тут оставлю

  2. #392
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от AiliA Посмотреть сообщение
    а в записи случайно нет?
    Почему нет,наберите в поиске ютуба выделенную фразу и будет Вам счастье.

  3. #393
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Они запись обещали сделать и ссылку прислать. Как будет я тут оставлю
    Уже есть: https://www.youtube.com/watch?v=5Uhn_FaAFr0

  4. #394
    Аноним
    Гость

    ЕНВД и маркировка

    Цитата Сообщение от kadyik Посмотреть сообщение
    Значит все-таки все-таки при реализации маркированной НЕмеховой одежды в следующем году можно еще применять ЕНВД? Это точно?
    Такое ощущение,что это не точно....
    Если почитать последний абзац...:
    "Одновременно сообщается, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм, не конкретизирует нормативные предписания и не является нормативным правовым актом. Письменные разъяснения Минфина России по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах имеют информационно-разъяснительный характер и не препятствуют налогоплательщикам руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме."....
    странная формулирировка...
    Поправьте меня , пожалуйста, может я просто не понимаю текст всего письма минфина и последний абзац...
    Сложилось впечатления, что в последнем абзаце автор письма как бы "отказывается" от своих слов.....

    *

  5. #395
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Чуть ли не все письма минфина так заканчиваются

  6. #396
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Чуть ли не все письма минфина так заканчиваются
    Письма минфина часто являются чуть ли не последней инстанцией в трактовке спорных вопросов или неточностей налогового кодекса. Получается,что они "отписываются" и не несут ответственности за "свои слова"... на волю случая и решения вопроса на местах, местных инфнс....
    =(

  7. #397
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    вот еще письмо Минфина - сегодня в новостях
    https://www.klerk.ru/buh/news/493308/
    Типа можно раздельный учет. Обувь по УСН, остальное по ЕНВД. Дурдом, извините...

  8. #398
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    вот еще письмо Минфина - сегодня в новостях
    https://www.klerk.ru/buh/news/493308/
    Типа можно раздельный учет. Обувь по УСН, остальное по ЕНВД. Дурдом, извините...
    Е... мае дурдом не иначе.

  9. #399
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Послушайте, это письмо Минфина писал человек, который даже поправки не прочитал до конца. На него вообще нельзя опираться. Там ни слова не написано про абзац, который лишает права применять ЕНВД при продаже обуви и мех.одежды. Как будто этого абзаца в НК и нет
    Так что я бы на вашем месте не надеялась на это письмо

  10. #400
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Представители уже двух ЦТО заявили,что для регистрации в Честном Знаке не обязательно дорогую УКЭП,достаточно квалифицированной электронной подписи,полученной при регистрации онлайн-кассы.Есть ли где пояснения на этот счет?
    П.С. ИП без работников,обувь и пр.

  11. #401
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Представители уже двух ЦТО заявили,что для регистрации в Честном Знаке не обязательно дорогую УКЭП,достаточно квалифицированной электронной подписи,полученной при регистрации онлайн-кассы.Есть ли где пояснения на этот счет?
    П.С. ИП без работников,обувь и пр.
    У меня одна подпись полученная в сбис для сдачи отчётности, она и для регистрации кассы подошла и для регистрации в ЧЗ и для входа в ЛК в налоговой.
    Отдельно я её не делала, её мне выдали 5 лет назад, когда заключала договор на сдачу электронной отчётности, и каждый год просто оформляют новую.

  12. #402
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Спасибо.Сегодня попробую в ЧЗ зарегиться.

  13. #403
    Аноним
    Гость

    а

    коллеги, я так понимаю с 1 декабря обязательно маркировать и одежду (блузки,платья) но маркировку наносит же производитель, мы только гасим получается, и какое конкретно оборудование нужно для ип? где узнать что и как? кто обувью торгует расскажите как все у вас происходит?

  14. #404
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    коллеги, я так понимаю с 1 декабря обязательно маркировать и одежду (блузки,платья) но маркировку наносит же производитель, мы только гасим получается, и какое конкретно оборудование нужно для ип? где узнать что и как? кто обувью торгует расскажите как все у вас происходит?
    На самом деле мы ждем, вдруг рассосется)))

  15. #405
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кто обувью торгует расскажите как все у вас происходит?
    А никак пока что.
    Мы зарег в ЧЗ. У нас 1с, купили 2д сканер.
    ЭЦП + эл.документооборот у нас есть
    Да, несколько поставщиков обуви крупные уже высылаю обувь с маркировкой. Нам нужно промаркировать остатки. Выше дана ссылка мастер класса Мой склад. Отлично и подробно рассказано.
    Мы собираемся через неделю начать маркировать остатки. Но в оборот еще ничего не вводили и пока не будем до февраля. Потому что п/о в кассах еще нет, а выводить в ручную муторно, да и по времени накладно.
    Еще после просмотра мастер класса. Они печатают на принтере чеков, у нас он тоже есть, но на нем мы печатать не будем. Будем печатать на обычной бумаге на лазерном принтере, вырезать, мазать клеем и клеить. Да! Дольше и муторнее особенно с большим складом. Но! Как показал опыт этикетки напечатанные с помощью принтер чеков, выгорают очень часто и не читаются сканером. Поэтому приходится их перепечатывать. А напечатав один раз датаматрикс, второй раз его распечатать нельзя. Поэтому придется заказывать новый а это уже +50 коп + 20% ндс. Остатки бесплатно маркируют только до 01.03.2020 дальше платно.

  16. #406
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А никак пока что.
    Мы зарег в ЧЗ. У нас 1с, купили 2д сканер.
    ЭЦП + эл.документооборот у нас есть
    Да, несколько поставщиков обуви крупные уже высылаю обувь с маркировкой. Нам нужно промаркировать остатки. Выше дана ссылка мастер класса Мой склад. Отлично и подробно рассказано.
    Мы собираемся через неделю начать маркировать остатки. Но в оборот еще ничего не вводили и пока не будем до февраля. Потому что п/о в кассах еще нет, а выводить в ручную муторно, да и по времени накладно.
    Еще после просмотра мастер класса. Они печатают на принтере чеков, у нас он тоже есть, но на нем мы печатать не будем. Будем печатать на обычной бумаге на лазерном принтере, вырезать, мазать клеем и клеить. Да! Дольше и муторнее особенно с большим складом. Но! Как показал опыт этикетки напечатанные с помощью принтер чеков, выгорают очень часто и не читаются сканером. Поэтому приходится их перепечатывать. А напечатав один раз датаматрикс, второй раз его распечатать нельзя. Поэтому придется заказывать новый а это уже +50 коп + 20% ндс. Остатки бесплатно маркируют только до 01.03.2020 дальше платно.
    Обувь, одна точка, ИП без работников:
    1С купи, да ещё и разберись в ней
    2д сканер купи
    ЭЦП есть
    Эл документооборота нет и не знаем что это и зачем
    Лазерный принтер купи
    На упрощенку перейди и потеряй треть доходов
    Ну и какой смысл во всей этой возне? Смотрели товар маркированный , мало моделей , страшные , из них ничего не продать даже будет, будем и дальше покупать на рынке ,так как там и выбор моделей больше и цена ниже и продавать у себя , как раньше.

    »..Остатки бесплатно маркируют только до 01.03.2020 дальше платно..»
    Остатки вообще не невозможно будет маркировать после 01.03.2020, кроме тех, что до 01.04.20 придут к вам купленные заранее

  17. #407
    Аноним
    Гость
    И ещё забыл :
    Приложение за 3500 у эвотора купи , для маркировки остатков
    У них же пакет обновлений за 2000
    И ещё компьютер на точку поставь .
    А не пошли бы эти уроды кто все это придумал , далеко и надолго )))

  18. #408
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Аноним, Ну не покупайте 1с.
    Мой склад возьмите. Принтер можно струйный.
    Можно вообще закрыться и жить спокойно
    Мне тоже много что не нравится. Особенно то что пенсия ИП 8000 (96000 в год), в страховых взносов дохрена больше плачу

  19. #409
    Аноним321
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И ещё забыл :
    Приложение за 3500 у эвотора купи , для маркировки остатков
    У них же пакет обновлений за 2000
    И ещё компьютер на точку поставь .
    А не пошли бы эти уроды кто все это придумал , далеко и надолго )))
    китай тоже маркируют )
    а остатки распечатать можно с флешки в любом копировальном центре
    зачем компьютер, мтс касса + облако или мой склад + фиксальный регистратор, так там за облако тоже дерут, хотя если нет денег на принтер то можно закрываться

  20. #410
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2019
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    вот еще письмо Минфина - сегодня в новостях
    https://www.klerk.ru/buh/news/493308/
    Типа можно раздельный учет. Обувь по УСН, остальное по ЕНВД. Дурдом, извините...
    интересно, это только ЕНВД касается, или с ПСН тоже можно совмещать? Мы так и планировали, а теперь запаниковала, начала искать и ничего конкретного про совмещение с патентом не нашла((

  21. #411
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним321 Посмотреть сообщение
    )
    хотя если нет денег на принтер то можно закрываться
    Сегодня принтер и куча других расходов, завтра ещё что-то придумают, послезавтра ещё что-то и так до бесконечности. Вы так и будете бесконечно все это выполнять как терпилоид? Так у вас тоже в итоге денег на все их хотелки не хватит и возможно и вам тоже придётся закрываться .

  22. #412
    Аноним
    Гость

    ,

    с обувью все понятно, а что делать тем у кого магазин одежды (платья, брюки, блузки) ЕНВД можно применять?
    и если уже ранее было подано заявление УСН на другой вид деятельности (оптовая торговля) получается не подавать еще раз на другой вид деятельности!

  23. #413
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с обувью все понятно, а что делать тем у кого магазин одежды (платья, брюки, блузки) ЕНВД можно применять?
    и если уже ранее было подано заявление УСН на другой вид деятельности (оптовая торговля) получается не подавать еще раз на другой вид деятельности!
    УСН это основная система налогообложения - как бы на все легальные виды деятельности, кроме отдельных, которые на ЕНВД или ПСН.

  24. #414
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Аноним321 Посмотреть сообщение
    зачем компьютер, мтс касса + облако
    Прикидываетесь или действительно..Какая мтс касса и + еще чего-то,у всех уже давно стоят какие-либо кассы как минимум с 01.07.2019.И если верить интернету ,на начало года наибольший рейтинг был у кнопочных меркуриев 115Ф,180Ф,185Ф.Как им то обойтись в будущем без компьютера???И еще всякой дребедени?Тем более,что подавляющее большинство владельцев таких касс как раз ИП без работников.

  25. #415
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Аноним321 Посмотреть сообщение
    китай тоже маркируют )
    Вот в этом как раз и весь парадокс! Сначала подумалось,через два года уже не будет китая(по крайне мере того,что сейчас в люблино или садоводе).Однако после того,как убрали сроки на продажу остатков,все стало похоже на места.Никуда от китая похоже мы не денемся.Будет наверное только одно различие,сделано не в России(или Рассии,как иногда написано),а made in china,зато с датаматрикс.Что остальное значит,думаю все догадаются.Очень надеюсь,что заблуждаюсь.

  26. #416
    Аноним7887
    Гость
    ИП закроются все со временем, их съедят монополии, Амазон пример
    Насчет законов это не ко мне
    Меркурий 185 для обуви не подойдет если есть продажи
    Китай вовсю штампует марки в 3 смены
    Цель маркировки оброк для кооператива, чем их кассы не устраивают ?

  27. #417
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним7887 Посмотреть сообщение
    ИП закроются все со временем, их съедят монополии, Амазон пример
    Насчет законов это не ко мне
    Меркурий 185 для обуви не подойдет если есть продажи
    Китай вовсю штампует марки в 3 смены
    Цель маркировки оброк для кооператива, чем их кассы не устраивают ?
    Монополиям нужна прибыль!
    А какая прибыль с торговли за МКАДом, где сами знаете чего нет!
    Но тоже интересно как будет автолавка с молочком и хлебом при -20 возить с собой что-то чтобы пробить маркировку на молочке

  28. #418
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    124
    Появились и те, которым маркировка, очень кстати пригодится:
    Представляю их помощь, - обращайтесь (не реклама))):
    "Если до 1 марта 2020 не промаркировать остатки, то вся ваша не промаркированная обувь уйдёт на помойку, а это колоссальная потеря денег. Поэтому, если у вас есть вопросы по процессу маркировки остатков - обращайтесь к нашим специалистам."
    Вы в курсе сколько стоит у них специалист ?
    На прошлой неделе предложили настроить мне учет обуви в 1С рознице за 60-65 т. руб !!!
    а у меня обуви на 30 т. Все-таки на помойку дешевле ))
    https://www.klerk.ru/blogs/1cbit/492...wCommentEditor

  29. #419
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Осталось не так много времени чтобы подать заявление на патент. В связи с этим хочу спросить вот что. Розничный магазин обуви, ну тут понятно усно. Но помимо обуви у нас сумки, средства для обуви, носки. Из письма минфина следует что это можно на патенте продавать. Патент у нас в городе стоит не дорого, в площадь и количество работников мы укладываемся.
    Я сегодня напишу в налоговую официальный запрос.
    Но как думаете стоит ли заморачиваться или это письмо все ерунда.

  30. #420
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Из письма минфина следует что это можно на патенте продавать.
    из какого письма? В НК же прописали, что продажа товара, признаваемого "не товаром" для спецрежимов влечет слет с этих спецрежимов.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

+ Ответить в теме
Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •