×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 840
  1. #61
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А почему? Ведь товар уже списан (проверен) оператором маркировки, значит его повторная продажа в случае возврата приведет к продаже "нелегального" товара?

    С трудом понимаю о чем речь!
    Я предполагал, что от поставщика я получаю маркированный товар и обычную документацию бумажную (пусть и с кодом маркировки), а дальше проверка товара происходит через "Честный знак". Что не так? Зачем ЭДО?
    Я сам еще мало что знаю, собираю везде все что можно.
    Как я понял, получаете документы у оптовика только по ЭДО.
    Далее продали товар если в розницу, в кассе в товароучетке уже вбит код, его гасите.
    Если продали в интернет магазине наложкой, смотрите отчет агента, после продажи в течении 3 дней тоже гасите, если я правильно понимаю если мало продаж и это сопутствующий товар, можно вручную погасить, если много продаж у онлайн магазина, удобней гасить через онлайн склад, наподобие Мой склад, для мня пока больше вопросов по гашению в онлайн магазинах, в рознице все легче, обычно вбивается в онлайн кассу приход ...

    насчет ИП по мне так надо запретить все сети, в онлайне тоже, не может ИП конкурировать с буржуями с капиталом 60 миллиардов наподобие беру, иначе все ИП сдохнут и будут батрачить на сотню буржуев, они их просто сожрут за пару лет, что в прочем и происходит во всех капиталистических странах, по мне так или 60% среднего класса должно быть или вообще без буржуев жить

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    насчет ИП по мне так надо запретить все сети, в онлайне тоже
    А на интересы покупателей вам вообще наплевать?

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Я сам еще мало что знаю, собираю везде все что можно.
    Как я понял, получаете документы у оптовика только по ЭДО.
    Далее продали товар если в розницу, в кассе в товароучетке уже вбит код, его гасите.
    Если продали в интернет магазине наложкой, смотрите отчет агента, после продажи в течении 3 дней тоже гасите, если я правильно понимаю если мало продаж и это сопутствующий товар, можно вручную погасить, если много продаж у онлайн магазина, удобней гасить через онлайн склад, наподобие Мой склад, для мня пока больше вопросов по гашению в онлайн магазинах, в рознице все легче, обычно вбивается в онлайн кассу приход ...
    Пока я вижу, что развивается все в непонятном направлении!
    Когда покупаешь бутылку алкоголя, то все понятно : кассир пикнул ШК, потом акцизную марку и вуаля, правительство довольно, что была продана еще одна бутылка легального алкоголя, а то что рядом еще 10 продано нелегальных - ЕГАИС к сожалении не может контролировать.
    А в вашем ЭДО-случае типа вариант автономной торговли маркированным товаром (без онлайн подключений), когда вы сами проверяете переданные вам по ЭДО номера маркировки
    Это вообще-то противоречит нашим тенденциям, что даже чеки, которые мы даем в руки покупателей надо хранить на защищенном носителе.
    Как говорится "и тут мне карта пошла" - да я на возвратах и на правке своей товароучетки столько ботинок продам под один код, что "мама не горюй".
    Вообще интересно как будет происходить продажа в регионах с "отсутствием связи"? Тут без очередного ФН не обойтись!

  4. #64
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А на интересы покупателей вам вообще наплевать?
    если 60% населения будут средним классом, это и будет интересы 60% покупателей
    так же у них будет большая покупательская способность,чем если эти деньги принадлежат сотне буржуев, значит и ВВП страны было бы больше

    давайте все монополизируем тогда, пусть все ресурсы и деньги будут у 1 буржуя, а остальные будут на него батрачить, насчет политику спорить не буду, но во все страны куда приходил амазон, весь малый торговый бизнес сдох, я против, вы не знаю

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пока я вижу, что развивается все в непонятном направлении!
    Когда покупаешь бутылку алкоголя, то все понятно : кассир пикнул ШК, потом акцизную марку и вуаля, правительство довольно, что была продана еще одна бутылка легального алкоголя, а то что рядом еще 10 продано нелегальных - ЕГАИС к сожалении не может контролировать.
    А в вашем ЭДО-случае типа вариант автономной торговли маркированным товаром (без онлайн подключений), когда вы сами проверяете переданные вам по ЭДО номера маркировки
    Это вообще-то противоречит нашим тенденциям, что даже чеки, которые мы даем в руки покупателей надо хранить на защищенном носителе.
    Как говорится "и тут мне карта пошла" - да я на возвратах и на правке своей товароучетки столько ботинок продам под один код, что "мама не горюй".
    Вообще интересно как будет происходить продажа в регионах с "отсутствием связи"? Тут без очередного ФН не обойтись!
    я не знаю, но думаю вы не можете выводить и вводить обратно из оборота сотни штрихов, все они клеятся на коробки
    регистрация тут честный знак.рф

  5. #65
    Аноним34
    Гость
    ЭДО электронный документооборот это только приемка документов где будут указаны и прозрачны все ваши закупки, а не торговля маркированными товарами. Когда вам отгрузят товар, он в системе будет висеть на вас, а вы его должны будете гасить при продаже

  6. #66
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    ЭДО электронный документооборот это только приемка документов где будут указаны и прозрачны все ваши закупки, а не торговля маркированными товарами. Когда вам отгрузят товар, он в системе будет висеть на вас, а вы его должны будете гасить при продаже
    Опять непонятно зачем этим товарам висеть на мне? Если цель только подтвердить легальную розничную продажу.
    Я купил тысячу обуви, например! Она пришла уже с маркировочными наклейками. Производитель эти наклейки купил - то есть они легальны. Их можно проверить на офиц. сайте.
    Вопрос в другом - как эта обувь попала ко мне, большой брат не видит.
    Получается ему хочется и это увидеть!
    Или хочется продать еще одну услугу (ЭДО и ключ для ЭДО) от которой невозможно отказаться. И эти люди называются "Честный знак" - они как Бендер знают 1000 способов легального отъема денег.
    Чувствую, что будет геморрой еще тот.

  7. #67
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос в другом - как эта обувь попала ко мне, большой брат не видит
    Обязательный ЭДО электронный документооборот, чтобы видел

  8. #68
    Аноним34
    Гость
    ИП 6 % без работников и акциза может не указывать в чеке номенклатуру до 2021 года
    Часть товара обувь, сейчас надо будет указывать номенклатуру в чеке на все товары или только на обувь ?
    И с какого месяца ? Перейти надо до февраля 2020 года, но можно ведь и раньше продавать маркированную обувь если она к вам поступит до этого срока

  9. #69
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    давайте все монополизируем тогда, пусть все ресурсы и деньги будут у 1 буржуя
    А не надо передергивать. С чего это вы решили, что именно вы должны решать, где людям покупать товары, у вас или в сети?

  10. #70
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А не надо передергивать. С чего это вы решили, что именно вы должны решать, где людям покупать товары, у вас или в сети?
    до большинства людей доходит что они батрачат на буржуев только раз в 100 лет, поэтому спорить не буду )
    если хотите, то пообщайтесь с ИП которые потеряли работу из за сетей или с 20 000 000 сельских жителей, у которых раньше была живность, корова, свиньи, утки, куры и они с этого все жили, потом пришли буржуи сделали фабрики на 1 000 000 голов, подвозят составами гормоны, а 20 000 000 селян потеряли работу, половина спилась от безработицы и померла, зато сотня буржуев строит дворцы, виллы и яхты, ну еще и 2 копейки выделяют на зомби тв, чтобы батраки думали что только так и надо жить.
    закон хреновой стоит 10 триллионов, повышение пенсионного возраста дает 5 триллионов, сейчас все будут пахать на буржуев до гроба, чтобы те их записывали, мало ли что замышляют батраки, а кто против , дубиной по голове и в кутузку.
    Я думаю так, или должно быть 60 процентов среднего класса или надо жить без буржуев и сетей, но спорить не буду )

  11. #71
    Аноним34
    Гость
    Медведев решил добавить в маркировку еще восемь групп товаров — готовые продукты из мяса и рыбы, бакалею, бытовую технику, детское питание, растительные масла, бытовую химию, косметику, безалкогольные напитки.

    Оператором системы маркировки товаров является Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ), с которым и будет в течение месяца подписано соглашение.
    Эта компания на 50% принадлежит структуре USM Holdings Алишера Усманова Имеет родственные связи с президентом УзбекистанаСостояние по Форбс на 2019 $12 600 000

    Плиткой со своих заводов замостили все города по 100 раз, теперь отмаркируют всех пожизненно (((

  12. #72
    Аноним34
    Гость
    $12 600 000 000

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    В этой ветке форума я с Вами абсолютно согласен, Аноним34. Мелким пока отдадут только услуги, крупняк забирает розницу

  14. #74
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от yponomarev Посмотреть сообщение
    В этой ветке форума я с Вами абсолютно согласен, Аноним34. Мелким пока отдадут только услуги, крупняк забирает розницу
    Mailru Алишера Усманова сделает свой маркетплейс, с Алиэкспрессом и Мегафоном, скупаются транспортные логистические и портовые компании, логистические комплексы, и все на них и "Беру" с 60 миллиардами инвестиций будут батрачить, вот и весь капитализьм

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Так в OK уже есть маркетплейс. Покупаешь товар "Рюкзак с юсб кабелем" получаешь "Юсб кабель в сумочке") И люди смеются, как прикольно. А такой продажи 1000 штук

  16. #76
    Аноним
    Гость
    Введение аналога ЕГАИС для продовольствия не поможет победить фальсификат, зато ударит по кошельку потребителя и подкосит малый бизнес, а заодно озолотит «дочку» USM Holdings Алишера Усманова
    Ранее сообщалось, что совладелец ЦРПТ Алишер Усманов вошел в топ-10 богатейших людей Великобритании, по версии газеты The Sunday Times. Его состояние оценили в 14,73 млрд долларов.

    Если для маркировки сигарет и обуви сейчас используются двухмерные метки по технологии Data Matrix, то для других продуктов могут быть использованы радиочастотные метки с технологией RFID
    fontankaточкаru/2019/05/13/120/

  17. #77
    Аноним
    Гость
    По-моему кто-то из вас бредит - либо "Честный знак", либо журналисты нагнетающие. Скорее всего вторые!
    Вы закройте глаза и представьте себе страну, в которой все продающие безалкогольные напитки, косметику, банку с горошком, подсолнечное масло будут встречать вас не только со сканером двумерных ШК, но и с приемо-передатчиком для РЧ-меток!!!!! Да еще и принимая замусоленную десятку будут выделять НДС на помощь голодающим олигархам, отправляя отчет по НДС с помощью ЭДО

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    или с 20 000 000 сельских жителей, у которых раньше была живность, корова, свиньи, утки, куры
    Это ж надо было такую цифру придумать )) С царских времен у нас не было столько крестьян на селе, которые бы вот этой живностью кормили страну. Так что опять передергиваете.

  19. #79
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это ж надо было такую цифру придумать )) С царских времен у нас не было столько крестьян на селе, которые бы вот этой живностью кормили страну. Так что опять передергиваете.

    Селяне себя кормили этим, а сейчас или померли или работают за 2 копейки, чаще вообще работы нет, живут на пенсию одного члена семьи

  20. #80
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Селяне себя кормили этим,
    А сейчас им кто запрещает?

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2011
    Сообщений
    1,437
    Если ИП покупал товар на рынке, то с 01.02.2020 года такой товар нельзя будет продать?

  22. #82
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А сейчас им кто запрещает?
    вы не понимаете что сейчас не выгодно содержать корову ? потому что есть монополии, миллиарды денег и гормоны ?

    перевожу, раньше было 20 000 000 самозанятых, сейчас их вытеснили буржуи имеющие комплексы на миллионы голов и составы с гормонами, теперрь сотня буржуев жирует, а половина самозанятых померли или живут за гранью бедности, если и это не понятно, то я бессилен


    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    Если ИП покупал товар на рынке, то с 01.02.2020 года такой товар нельзя будет продать?
    официально нет, но остатки можно маркировать, и продавать еще 2 года, какие требования к остаткам не знаю,
    но знаю много где продают сигареты за пол цены из других стран и делают скидки на шубы если не нужна маркировка в десятки тысяч, но не думаю что с обувью этим кто либо будет заниматься, если только для распродажи остатков, так и их не реально продать за 2 года, надо лет 5 минимум

    насчет РЧ-меток, если я правильно понимаю, то сети смогут уволить всех продавцов, просто когда покупатель будет выходить с корзиной, у него с карты спишется сумма покупок, но для этого надо все товары фасовать, зато усманов будет иметь 50 копеек с каждой пачки макарон

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А сейчас им кто запрещает?
    Надежда,не разочаровывайте меня!

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    насчет РЧ-меток, если я правильно понимаю, то сети смогут уволить всех продавцов, просто когда покупатель будет выходить с корзиной, у него с карты спишется сумма покупок, но для этого надо все товары фасовать, зато усманов будет иметь 50 копеек с каждой пачки макарон
    Ааа вы об этом!!!! Осталось малое - маркировать покупателя
    Я понимаю, что усманов вам насолил, но все-таки он не приватизировал РЧ-метки!
    А Греф и иже с ним, которые таки маркировали каждого покупателя, с каждой покупки получает никак не меньше, а скорее больше!

  25. #85
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что усманов вам насолил, но все-таки он не приватизировал РЧ-метки!
    А Греф и иже с ним, которые таки маркировали каждого покупателя, с каждой покупки получает никак не меньше, а скорее больше!
    СПБ улица Оптиков, 4, корп. 3 Фабрика троллей, мониторинг интернета по хэштегам которых боятся буржуи 1000 троллей !!! на 12 000 кв метров

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    вы не понимаете что сейчас не выгодно содержать корову ? потому что есть монополии, миллиарды денег и гормоны ?
    Так корову для себя держат. Вы же сами писали, что для прокорма себя и семьи.

    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    перевожу, раньше было 20 000 000 самозанятых
    Не было их в таком количестве. Не сгущайте краски.

  27. #87
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так корову для себя держат. Вы же сами писали, что для прокорма себя и семьи.

    Не было их в таком количестве. Не сгущайте краски.
    во всех деревнях жили 100 человек что ли ?
    все в деревне держали коров, свиней, излишки мяса продавали на рынке по 4 рубля, сейчас такое мясо доступно только буржуям рублей по 700 кг, выращенное на зеленой травке, без гормонов ) как и парное молочко )
    спорить не буду, останемся каждый при своем мнении, я против монополий, вы за, а в деревнях стали жить лучше чем в СССР

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    во всех деревнях жили 100 человек что ли ?
    не 100, но и не 20 млн

    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    все в деревне держали коров, свиней, излишки мяса продавали на рынке по 4 рубля, сейчас такое мясо доступно только буржуям рублей по 700 кг,
    По 4 рубля было во времена СССР. Когда страна сама себя прокормить не могла. И тогда колхозы были в основном, которые и поставляли сельхозпродукцию. А не частники. Коих в некоторые времена СССР вообще запрещали.

    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    я против монополий, вы за,
    Вот только сочинять не надо. Я ни слова не писала в пользу монополий. Просто не люблю, когда привирают.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это ж надо было такую цифру придумать )) С царских времен у нас не было столько крестьян на селе, которые бы вот этой живностью кормили страну. Так что опять передергиваете.
    Если судить об СССР,то вот какие цифры имеются:
    1913 год. 159,2 млн.чел. из них 28,5-городское, а-130,7 млн.чел. сельское население.
    1991 год 290,1 млн.чел.,из них 191,7млн.чел.-городское, а-98,4млн.чел.-сельское население.
    Увы,на сегодняшний день из деревни все бегут в город,как ни в одной стране мира,наверное.Не нужны сельчане государству оказались.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Жаль, что это болтовня не по теме, но пока не удалили, расскажу. У нас тут есть продвинутый агрохолдинг. Так вот, из деревни там один человек, работает механизатором, остальные не нужны. В основном - сахарная свёкла. Я с ним разговаривал. Почему один? Потому что современная немецкая сеялка, прицепленная к немецкому трактору заменяет 87 наших, советских, на которых работал его папаня. Причём кроме тракториста на самой сеялке стоял человек. Тут один. Про прополку свёклы в советские времена и вспоминать неохота. Сейчас такой операции нет.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 28 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •