×
×
+ Ответить в теме
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728
Показано с 811 по 840 из 840
  1. #811
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Спасибо

  2. #812
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Вопрос по остаткам маркированной обуви,точнее их наименованию в чеке.Сейчас в чеке можно увидеть 4 типа наименований:женская,мужская,детская и унисекс,произведенных в РФ,и 4 типа аналогичных наименований,только - импорт.При сканировании мобильным приложением в наименовании товара указано,например:Остатки.Обувь.Женская.Произведен в РФ.В связи с этим вопрос,что-то надо делать,если надо,то где и как?

  3. #813
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Вопрос по остаткам маркированной обуви,точнее их наименованию в чеке.Сейчас в чеке можно увидеть 4 типа наименований:женская,мужская,детская и унисекс,произведенных в РФ,и 4 типа аналогичных наименований,только - импорт.При сканировании мобильным приложением в наименовании товара указано,например:Остатки.Обувь.Женская.Произведен в РФ.В связи с этим вопрос,что-то надо делать,если надо,то где и как?
    До 1 февраля осталось совсем немного.

  4. #814
    Клерк
    Регистрация
    17.12.2020
    Сообщений
    1
    вопрос по маркировке уже проданной продукции. Одежда продана в январе 2020. Клиент пишет, что собирается часть продукции продать и спрашивает с нас коды. но ведь мы уже продали давно. и это не наши остатки. верно?

  5. #815
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от v.kleshnik@aww.ru Посмотреть сообщение
    и это не наши остатки. верно?
    да, это уже их остатки, и они должны самостоятельно их маркировать. Ну или по согласованию сторон вернуть вам товар и вы промаркируете. Если оно вам надо.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #816
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Подскажите, как вы автоматизировали маркировку? ИП (патент) занимается пошивом текстиля, часть этого текстиля попадает под маркировку. Сделали запросы СБИС, Контур, 1С... ИП от цен в шоке, конечно. Но с маркировкой никогда не сталкивались, поэтому вообще не понимаем на что соглашаться, от чего можно отказаться. В тоже время, чтобы и голову не сломать.

  7. #817
    Vladimir Meriakre
    Гость
    Всем привет. У кого остались марки на остатки обуви?

  8. #818
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Сделали запросы СБИС, Контур, 1С... ИП от цен в шоке, конечно.
    Вы про цены за ЭДО или про что-то другое?
    В СБИСЕ стоимость ЭДО 1500 в год, вроде не так уж и много...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #819
    Олег 777
    Гость
    друзья помогите нужна маркировка на обувь, готов купить ее

  10. #820
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    ZZZhanna, нет, конечно, не про ЭДО. Хоть месяц уже сообщению, отвечу. В СБИС, кстати, не 1500 это дело стоит. Если без роуминга, то, возможно (даже дешевле), а если с роумингом... минимальный пакет тысяч 6 стоит. Поэтому ЭДО подключили у другого оператора, где настройка роуминга бесплатная, поэтому есть возможность подключить минимальный пакет за копейки. Расценки за один документ примерно одинаков у всех.
    Запросы делали на автоматизацию маркировки. В Контуре всё очень красиво получается, но цена получилась с терминалом тысяч 140. Да и в СБИС что-то около этого (что-то дешевле, что-то дороже, а в итоге примерно тоже самое). Потом СБИС сказал что вообще у нас не получится настроить загрузку-выгрузку в 1С корректно, типа нет у них такого функционала, что нужно переходить на их программу учета , тогда маркировка будет замечательно работать. Отказались от СБИС. А спустя месяц спецы СБИСа перезвонили, сказали, что мы их не поняли, предлагали всё настроить, но было уже поздно.
    Мы для себя остановились (по совету других фирм, работающих с маркировкой и после консультации со спецами 1С) на варианте работы с маркировкой непосредственно через 1С (подробностей не скажу, я с маркировкой не работаю).

  11. #821
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2021
    Сообщений
    1
    Здравствуйте.Вижу тут сообщения о желающих купить маркировку на остатки обуви,так можно?Кто в курсе как это происходит?

  12. #822
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от IP500 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Вижу тут сообщения о желающих купить маркировку на остатки обуви,так можно?Кто в курсе как это происходит?
    Не верь глазам своим..

  13. #823
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте, можете подсказать по маркировке, если вещь безразмерная (фрисайз, оверсайз, единый, onesize), то что я должен писать в карточке товара в графе Размер, чтобы пройти модерацию? Указывал размер "Международный: б/р", не прошло.

  14. #824
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    Добрый день!

    При увольнении работника продаем ему спецодежду , по которой не истек срок по остаточной стоимости. Теперь такую спецодежду и обувь тоже маркировать? Как поступаете на практике?

  15. #825
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Здравствуйте.Принял товар с 3-мя разными наименованиями через ЭДО. Открыв УПД обнаружил несоответствие одного наименования товара в ассортименте кодам маркировки,т.е. в наименовании мужская обувь,а в кодах маркировки - женская обувь Остатки.В других двух наименованиях ошибок нет,все соответствует,но 1 пару из нормальных успел продать.Могу ли в такой ситуации осуществить возврат товара и документов с корректировкой какой -либо?Или что надо делать в таких случаях?

  16. #826
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Или что надо делать в таких случаях?
    в первую очередь с поставщиком разговаривать. А вообще - нельзя подтверждать получение до того, как будут отсканированы и проверены марки.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  17. #827
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в первую очередь с поставщиком разговаривать. А вообще - нельзя подтверждать получение до того, как будут отсканированы и проверены марки.
    Спасибо,ZZZhanna.Договорился с поставщиком,что я сделаю возврат кодов маркировки,а он пришлет,опять же через ЭДО, новые с новым УПД и новыми(правильными) кодами.Повезло,что коробку с маркой от проданной пары обуви из этого поступления не забрал покупатель,а я не успел выкинуть.По "легкому" получилось сделать возврат продажи.
    П.с. Отсканировал все марки из всей партии и сделал возврат поставщику,все получилось вроде.

  18. #828
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    375
    Коллеги, а если мы обеспечиваем сотрудников форменной одеждой, то нас маркировка касается? Сейчас я локти кусаю, что никакие марки никак не учитывала.

  19. #829
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С'НВ Посмотреть сообщение
    Коллеги, а если мы обеспечиваем сотрудников форменной одеждой, то нас маркировка касается? Сейчас я локти кусаю, что никакие марки никак не учитывала.
    Я так понимаю, касается в том плане, что документы должны поступать в электронном виде , в течение трех дней Вы должны подписать их, а еще должны уведомить поставщика, что покупаете для использования в личных целях. Тогда поставщик при передаче информации в Честный знак должен вывести коды маркировки из оборота.
    По факту к нам приходят документы не в ЭДо, а на бумаге.
    Видимо необходимо всем поставщикам спецодежды отправить уведомление в свободной форме, что мы являемся конечным потребителем, но документы все равно д. поступать в электронной форме.

  20. #830
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    В каком конкретно документе поставщмка должен быть указан код маркировки? Написано, что код маркировки обуви состоит из 127 знаков. Сам код наносят на пару непосредственно, а в документе она где присутствует и в каком документе д. быть?
    Недавний УПД: код стоит в столбце А (первый столбец слева): УП00033456, в этой строке номенклатура, которой продано 4 штуки, значит в столбце А , указан не код маркировки. В сертификатах тоже не перечислены коды.

  21. #831
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
    В каком конкретно документе поставщмка должен быть указан код маркировки?
    в электронном.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  22. #832
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    Спасибо. То есть я правильно понимаю, что в электронном упд должно быть столько же строк , сколько пар обуви куплено?

  23. #833
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
    в электронном упд должно быть столько же строк , сколько пар обуви куплено?
    ну если все пары обуви разные - то да. Если одинаковый артикул 10 пар - то и в электронном документе это одна строка, и в маркировке одна строка.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #834
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    По -другому задам вопрос: где в документах я должна увидеть все коды маркировок , то есть, если купила 10 пар то и 10 кодов д.б. где-то перечислено?

  25. #835
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    .

  26. #836
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
    где в документах я должна увидеть все коды маркировок , то есть, если купила 10 пар то и 10 кодов д.б. где-то перечислено?
    в СБИСе в документе есть вкладочка "маркировка", там все марки. Как в других системах ЭДО - не знаю, но думаю, примерно как-то также.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  27. #837
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    1С в УПД после наименований товаров(кол-ва,цен и т.д.) ниже есть таблица: номера средств идентификации товаров,где приводятся коды маркировки на Каждую пару обуви!!!

  28. #838
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    Поговорила с 2мя поставщиками спецодежды. Они знают что ООО , в котором я работаю, является конечным потребителем обуви, поэтому они в УПД не отражают коды маркировки, привозят спецодежду (обувь) на склад, подписывают бумажный УПД и в течение 3х дней после подписания вводят данные в ЧЗ с выводом кодов из оборота.
    Обязанность обмениваться документами в электронном формате через операторов ЭДО наступает с 01.01.2022г.

  29. #839
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    330
    Цитата Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
    ООО , в котором я работаю, является конечным потребителем обуви
    Но перепродаете своим работникам,опять же конечным потребителям.Чем-то подозрительна такая схема не кажется, или может я ошибаюсь?

  30. #840
    Клерк Аватар для Плюша
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    361
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Но перепродаете своим работникам,опять же конечным потребителям.Чем-то подозрительна такая схема не кажется, или может я ошибаюсь?
    Сейчас только то, что не подлежит маркировке.

+ Ответить в теме
Страница 28 из 28 ПерваяПервая ... 182425262728

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •