×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 840
  1. #451
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    567
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Вы же сами написали,что Минфин специально написал такое письмо, чтобы дать время енвдшникам.Смотрите,что получается: 31 декабря ИП еще на ЕНВД,но подал уведомление на УСН,но в чеке еще печатается енвд,а например со 2-го,или 5-го,10-го января и т.д. в чеке уже должно печататься УСН ?,или не позднее 15-го января,т.к. до этой даты надо подавать отказ от енвд.А теперь ВОПРОС,когда эти изменения в чеке должен успеть провести специалист ЦТО(или продавец касс)???В новогоднюю ночь?
    ну настроить кассу можно заранее. На одной ККМ могут быть разные налоговые режимы, если я не ошибаюсь. В декабре пробивать енвд, а в январе усн.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  2. #452
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    ну настроить кассу можно заранее. На одной ККМ могут быть разные налоговые режимы, если я не ошибаюсь. В декабре пробивать енвд, а в январе усн.
    Возможно Вы правы.

  3. #453
    Юлия Ц.
    Гость

    Интернет-магазин

    кто-нибудь знает, если интернет- магазин одежды, какая лучше система налогов после чипирования?

  4. #454
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Юлия Ц. Посмотреть сообщение
    какая лучше система налогов после чипирования?
    да хоть и до - выбирать особо не из чего, если обороты позволяют, то УСН.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #455
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста , могут ли в одном помещении ( около 40 кВ метров) торговать два ИП. У каждого своя касса , свой расчетный счёт Один на ЕНВД с одеждой, а другой на УСН с обувью ?
    Надо ли возводить какую-то перегородку или не нужно ?
    Все это для того, чтобы одежда на точке не попала под УСН с нового года, слишком сильно налог вырастет тогда , проще сделать ещё одно ИП и скинуть на него обувь.

  6. #456
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста , могут ли в одном помещении ( около 40 кВ метров) торговать два ИП. У каждого своя касса , свой расчетный счёт Один на ЕНВД с одеждой, а другой на УСН с обувью ?
    Надо ли возводить какую-то перегородку или не нужно ?
    Все это для того, чтобы одежда на точке не попала под УСН с нового года, слишком сильно налог вырастет тогда , проще сделать ещё одно ИП и скинуть на него обувь.
    Только енвд придётся платить с общей площади

  7. #457
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Все это для того, чтобы одежда на точке не попала под УСН с нового года, слишком сильно налог вырастет тогда , проще сделать ещё одно ИП и скинуть на него обувь.
    я думала над таким вариантом, но загвоздка в том, чтобы одновременно находились два человека в зале.
    И, конечно, если зал общий, то
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    енвд придётся платить с общей площади
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  8. #458
    Клерк
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    61
    Подскажите по ккт пожалуйста. Я так понимаю что программного обеспечения сейчас на эту маркировку нет никакого,совсем?Так идиотски совпало ,что торгуем обувью и надо менять на ккт фискальный накопитель,сроки поджимают.Хотим поменять аппарат ,что бы опять не получилось дополнительных затрат.А какой выбрать не понятно.В цто пока тоже тишина,предлагают эвотор или какой-то меркурий.Но опять же ,по меркурию совсем не ясно,эвотор же обновления все платно -хоть разорвись .Сама склоняюсь больше к эвотору.

  9. #459
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
    Подскажите по ккт пожалуйста. Я так понимаю что программного обеспечения сейчас на эту маркировку нет никакого,совсем?Так идиотски совпало ,что торгуем обувью и надо менять на ккт фискальный накопитель,сроки поджимают.Хотим поменять аппарат ,что бы опять не получилось дополнительных затрат.А какой выбрать не понятно.В цто пока тоже тишина,предлагают эвотор или какой-то меркурий.Но опять же ,по меркурию совсем не ясно,эвотор же обновления все платно -хоть разорвись .Сама склоняюсь больше к эвотору.
    https://torg.1c.ru/equipment/onlayn-...htrikh-mpei-f/
    Или выбрать здесь:
    http://v8.1c.ru/common/KKT_54_FZ.htm

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Простите, это 1С будет точки расставлять? Забавно ))
    Как ни странно,все четко было разъяснено,то бишь расставлено по полочкам.
    Забавно на самом деле было смотреть,как ведущие вебинара,профессионалы,которые с компьютерной техникой должны быть на ВЫ,справлялись с мышкой и поиском нужной инфы.Смотрел на это и "плакать".И еще позволяли себе смеяться над бабой Маней с деревни Петушки.Одно дело затраты,другое-как не ошибиться в алгоритме всех нужных и правильных действий.
    P.S. Ну не могу понять и все тут,с чего вдруг без специального обучения все Ипэшники по щучьему веленью станут бухгалтерами,программистами,и еще тысяча раз сказано кем.ИП без работников,это ведь не просто кассиром предлагают стать,на него вешается теперь огромный объем дополнительных задач.Сколько людей выдержит это-большой вопрос.

  11. #461
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Иванович 333, да я тоже смотрела

  12. #462
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Ну не могу понять и все тут,с чего вдруг без специального обучения все Ипэшники по щучьему веленью станут бухгалтерами,программистами,и еще тысяча раз сказано кем.ИП без работников,это ведь не просто кассиром предлагают стать,на него вешается теперь огромный объем дополнительных задач
    да чего тут непонятного, идет конкретное выдавливание малого бизнеса с рынка.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #463
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Так все-таки возможен раздельный учёт НЕмеховой одежды и обуви или нет ? Вот тут утверждают , что да
    https://www.klerk.ru/buh/articles/493660/
    То есть если ИП на ЕНВД, то ему просто надо написать заявление до 31 декабря о переходе на УСН , а ЕНВД и так остаётся , если он был. Я правильно рассуждаю ? Подскажите , пожалуйста.

  14. #464
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Vyborg Посмотреть сообщение
    если ИП на ЕНВД, то ему просто надо написать заявление до 31 декабря о переходе на УСН
    заявление о переходе на УСН надо написать в любом случае, чтобы не было потом очень больно
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #465
    Аноним987
    Гость
    какой 1с его 90% на вмененке в глаза не видели, а обучение, обслуживание, стоит тысяч 100
    мтс касса 11 я бы взял или мой склад + АТОЛ 30Ф все это стоит денег, но легче в освоении

  16. #466
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Как ни странно,все четко было разъяснено,то бишь расставлено по полочкам.
    Забавно на самом деле было смотреть,как ведущие вебинара,профессионалы,которые с компьютерной техникой должны быть на ВЫ,справлялись с мышкой и поиском нужной инфы.Смотрел на это и "плакать".И еще позволяли себе смеяться над бабой Маней с деревни Петушки.Одно дело затраты,другое-как не ошибиться в алгоритме всех нужных и правильных действий.
    P.S. Ну не могу понять и все тут,с чего вдруг без специального обучения все Ипэшники по щучьему веленью станут бухгалтерами,программистами,и еще тысяча раз сказано кем.ИП без работников,это ведь не просто кассиром предлагают стать,на него вешается теперь огромный объем дополнительных задач.Сколько людей выдержит это-большой вопрос.
    К примеру, я профессионал в ИТ. У жены ИП на ПСН и УСН(слава богу не одежда и обувь, но есть духи и я интересуюсь темой)
    С самого начала есть интернет-магазин и розничный на ПСН. И есть касса с двумя СНО. Работаем на 1С Розница. Так вот я до сих пор не научился пробивать приход по безналу по УСН без танцев с бубном - типа по нажатию пары кнопок, приходится залезать в настройки каждый раз. А сколько раз меня обламывали тем, что свежее обновление почему-то меняет удобную предыдущую логику, и не только логику - один раз поставил обновления, а счет по безналу распечатать не могу А денег хотят не малых, если не базовая.
    Мое мнение на микробизнесе хотелось бы попроще
    PS. Зато сколько народу будет задействовано - ВВП попрет вверх!!!

  17. #467
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Инна Сергеевна Посмотреть сообщение
    Подскажите по ккт пожалуйста. Я так понимаю что программного обеспечения сейчас на эту маркировку нет никакого,совсем?Так идиотски совпало ,что торгуем обувью и надо менять на ккт фискальный накопитель,сроки поджимают.Хотим поменять аппарат ,что бы опять не получилось дополнительных затрат.А какой выбрать не понятно.В цто пока тоже тишина,предлагают эвотор или какой-то меркурий.Но опять же ,по меркурию совсем не ясно,эвотор же обновления все платно -хоть разорвись .Сама склоняюсь больше к эвотору.
    У меня Эвотор, надо устанавливать приложение "Маркировка" 6 тыс ежегодно + надо с ОФД еще доп. соглашение на обработку маркированных товаров-2 тыс., ЭЦП от 2 до 4 тыс в год, ну естественно, как подойдет срок, замена ФН на новый. Для Эвотора еще есть приложение "Маркировка остатков" 3,5 тыс, но без этого можно обойтись, промаркировав остатки на Честном знаке самостоятельно.

  18. #468
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от kumarina71@yandex.ru Посмотреть сообщение
    У меня Эвотор, надо устанавливать приложение "Маркировка" 6 тыс ежегодно + надо с ОФД еще доп. соглашение на обработку маркированных товаров-2 тыс., ЭЦП от 2 до 4 тыс в год, ну естественно, как подойдет срок, замена ФН на новый. Для Эвотора еще есть приложение "Маркировка остатков" 3,5 тыс, но без этого можно обойтись, промаркировав остатки на Честном знаке самостоятельно.
    Начала маркировать остатки сама. Не особо это сложно (как оказалось).
    ЭЦП почему такая дорогая? Я сдаю отчетность электронно в СБИС так вот там версия лайт 2000 в год, входит сдача отчетов, переписка с налоговой и фондами, ЭДО прием и сколько то (не помню) отправка и ЭЦП, плюс ведение кадрового учета.
    Касса у меня АТОЛ (не знаю еще сколько цена).

  19. #469
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Начала маркировать остатки сама. Не особо это сложно (как оказалось).
    ЭЦП почему такая дорогая? Я сдаю отчетность электронно в СБИС так вот там версия лайт 2000 в год, входит сдача отчетов, переписка с налоговой и фондами, ЭДО прием и сколько то (не помню) отправка и ЭЦП, плюс ведение кадрового учета.
    Касса у меня АТОЛ (не знаю еще сколько цена).
    Мне ЭЦП от Контура обошлась в 4,5 тыс.Плохо в этом разбираюсь, сказала, что нужна для ЭДО и ЧЗ вот и получила)

  20. #470
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от kumarina71@yandex.ru Посмотреть сообщение
    Мне ЭЦП от Контура обошлась в 4,5 тыс.Плохо в этом разбираюсь, сказала, что нужна для ЭДО и ЧЗ вот и получила)
    Вот это цена...
    Вот всем всегда хвалю и рекомендую СБИС, (это не реклама) просто от души. Я их клиент 5й год. У них отличная техподдержка, помогут в любой ситуации. Даже с установкой программ для читания ЭЦП в ЧЗ и ЛК налоговой

  21. #471
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    У меня одна подпись полученная в сбис для сдачи отчётности, она и для регистрации кассы подошла и для регистрации в ЧЗ и для входа в ЛК в налоговой.
    Отдельно я её не делала, её мне выдали 5 лет назад, когда заключала договор на сдачу электронной отчётности, и каждый год просто оформляют новую.
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Заявку с КЭП для регистрации кассы ЧЗ тоже вроде принял,посмотрим,что дальше будет.Жду ответа.
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Вот это цена...
    Вот всем всегда хвалю и рекомендую СБИС, (это не реклама) просто от души. Я их клиент 5й год. У них отличная техподдержка, помогут в любой ситуации. Даже с установкой программ для читания ЭЦП в ЧЗ и ЛК налоговой
    Дествительно,все получилось с той самой КЭП,которая была использована для регистрации онлайн-кассы.И в ЧЗ зарегился,и в налоговую отправил уведомление о переходе на УСН.

  22. #472
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Начала маркировать остатки сама. Не особо это сложно (как оказалось).
    Каждую пару расписывали,или скопом по видам пола или как-то еще на N-ое(условное) количество и с запасом? Как проще и быстрее?

  23. #473
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Действительно, все получилось с той самой КЭП,которая была использована для регистрации онлайн-кассы. И в ЧЗ зарегился,и в налоговую отправил уведомление о переходе на УСН.
    Усно 6% у меня тоже есть. Сейчас жду поправку в НК и может быть(это конечно не точно) перейду на усно д-р.

  24. #474
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Каждую пару расписывали,или скопом по видам пола или как-то еще на N-ое(условное) количество и с запасом? Как проще и быстрее?
    1) описала остатки в ручном вводе. (Муж произв на тер РФ, или женская ввезен в РФ)
    2) прикинула сколько кодов нужно + запас.
    пока что заказала мужские - ввезенные в РФ - 50 шт
    3) Из одобренных и полученных, распечатала на пробу 1. в формате PDF. Выбрала белую этикетку по горизонтали

    Вот какие размеры стандартных этикеток в СУЗ:

    Горизонтальная белая: 3,5x6,0 см.
    Горизонтальная желтая: 3,5x6,0 см.
    Вертикальная белая: 6,0x3,5 см.
    Вертикальная желтая: 6,0x3,5 см.
    Большая желтая: 6,0x10,8 см.
    4) Напечатала на обычной бумаге, лазерный принтер, буду вырезать и клеить на клей.
    Плюс сохранять эти этикетки себе на флешку подписывая, на всякий случай
    5) В оборот буду вводить в конце января. Чтобы продавцы привыкли сканировать при продаже два кода(наш и чз)
    Ибо 1с интегрировать с ЧЗ нельзя(как это было показано в мастер классе Мой склад)
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 18.12.2019 в 12:25.

  25. #475
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    1) описала остатки в ручном вводе. (Муж произв на тер РФ, или женская ввезен в РФ)
    Купленные у китайцев в Люблино тапочки это ввезеные или как?

  26. #476
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Купленные у китайцев в Люблино тапочки это ввезеные или как?
    Блин, у меня такого товара нет
    Но что написано на тапочках? маде ин чина? Тогда ввезенные. А если ничего не написано, то как хотите, на свой вкус.

    Это мои предположения

  27. #477
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Блин, у меня такого товара нет
    Но что написано на тапочках? маде ин чина?
    А у меня такого добра-завались.На некоторых написано: МАСКВА.На некоторых дешевых сланцах (упаковках) было написано,что они произведены в Амурской области,но почему-то на фабрике с китайским названием.Тут лучше видимо не мудрить,за что купил,за то и продал,как говорится.
    В связи с этим недоумеваю:китайцы так и будут торговать в России?По крайней мере их коллеги в Казани,и хлопчики с Азербайджана,и местные ИП - также переходят на УСН.Китайцы говорят,что тоже будут торговать.Не понимаю тогда я эту аферу с маркировкой.Что,товар будет другой?Наверное только этикетка,имхо.

  28. #478
    Аноним963
    Гость
    Мтс касса облако 600 руб месяц, мой склад грабеж тысячи две с половиной в месяц

  29. #479
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    Подскажите , пожалуйста , чтобы кассовый аппарат мог выбирать при пробитии чека систему налогообложения ( ЕНВД и УСН) это нужно в ЦТО идти или самому можно сделать в настройках ?
    И ещё главный вопрос , нужно ли идти в налоговую и вносить какие-то изменения в регистрацию кассы, если было ЕНВД , а с нового года будет ЕНВД и УСН

  30. #480
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    В связи с этим недоумеваю:китайцы так и будут торговать в России?Не понимаю тогда я эту аферу с маркировкой.Что,товар будет другой?Наверное только этикетка,имхо.
    Так и есть.Китайцы никуда не уедут,никто похоже никуда не поедет.На ютубе есть ролик с Китая,где вовсю уже маркируют ту же обувь,те же кроссовки.... Слов больше нет.

    https://www.youtube.com/watch?v=xYp0SSFUiwM

+ Ответить в теме
Страница 16 из 28 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •