×
×
+ Ответить в теме
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 840
  1. #361
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним2020 Посмотреть сообщение
    Перейдите первый год на 6%
    Как накопите новой обуви с документами перейдите на 15% но там учета больше
    А вот тут к знатокам вопрос.
    А можно? Зачтётся ли в расходы товар закупленный при УСН-Д, в зачёт на УСН-Д-Р? Уже знаем, ЕНВД и Патент - засада, а УСН -Д?
    И когда можно переходить с УСН-Д на УСН Д-Р?. Только с 1 января?

  2. #362
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от AiliA Посмотреть сообщение
    Мы - розничный магазин на патенте
    Кто - мы? ИП или ООО? Если ИП пробивайте по свободной цене те же сапоги(без наименования до 21 года) и не регистрируйтесь в ЧЗ. Тогда поймают только живьём, что очень маловероятно.

  3. #363
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А вот тут к знатокам вопрос.
    А можно? Зачтётся ли в расходы товар закупленный при УСН-Д, в зачёт на УСН-Д-Р? Уже знаем, ЕНВД и Патент - засада, а УСН -Д?
    И когда можно переходить с УСН-Д на УСН Д-Р?. Только с 1 января?
    Переходить с усн д на усн д-р можно только с начала года.
    А ещё вот есть теперь такое письмо минфина ПИСЬМО
    от 6 ноября 2019 г. N 03-11-11/85434
    Так в нем вот не сказано, как в письме от 2018г, о том что товар купленный в момент применения енвд и проданный и переданный покупателю в момент применения усно д-р нельзя учесть в расходы. Значит можно будет.

  4. #364
    Аноним1922
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Кто - мы? ИП или ООО? Если ИП пробивайте по свободной цене те же сапоги(без наименования до 21 года) и не регистрируйтесь в ЧЗ. Тогда поймают только живьём, что очень маловероятно.
    Новые закупки вам никто не отпустит.
    Надо еще зарегистрироваться в электронном документообороте, для приема маркированных товаров.
    Все это надо решить вместе с переходом на УСН 6 сейчас и не тянуть кота за хвост до 31 декабря

  5. #365
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    ИП на УСН 6% и патенте по ритуальным услугам продает "белые тапочки". На тапочки из документов "типа накладная", написанная от руки с названиями (ТОЛЬКО наименованиями) продавца и покупателя. С одной стороны, я переживаю за ИП-а ну как лишится спецрежима. С другой-в ноябре я покупала детям несколько пар приличной обуви-никакой маркировки на них не было в принципе, т.е. как-то система не особо работает.
    Если производитель похоронной обуви не будет ничего маркировать и не будет давать документов на свой товар, что же делать покупателю (ИП)?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  6. #366
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним1922 Посмотреть сообщение
    Новые закупки вам никто не отпустит.
    Надо еще зарегистрироваться в электронном документообороте, для приема маркированных товаров.
    Все это надо решить вместе с переходом на УСН 6 сейчас и не тянуть кота за хвост до 31 декабря
    Я вообще удивляюсь сколько простому "бизнесмену" приходится получать услуг "от которых невозможно отказаться" и платить за них без уверенности, что товар принесет желаемую прибыль.
    Это что политика такая: "не мытьем - так катаньем"!?
    Я даже "задним" умом понимаю, что потребителю будет интересно увидеть маркировку как типа подтверждение "легальности" товара!
    Но для чего "электронный документооборот"?
    Я купил обувь легально - это подтверждается нанесенными на нее метками - что еще вам надо для подтверждения легальности?
    Проще вставить в ... чип, что я "крепостной" помещика такого-то и обязан оброк нести!
    Ну, например, я злостный обманщик!
    Что мешает мне продав одну пару обуви тут же сделать возврат (даже заявление напишу сам - тем более паспортные данные никто не заставляет вписывать и чек не требует прикладывать) и откат маркировочного кода. "И так десять раз!" (с)

  7. #367
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    С другой-в ноябре я покупала детям несколько пар приличной обуви-никакой маркировки на них не было в принципе, т.е. как-то система не особо работает.
    Продавать немаркированный товар можно еще какое-то время, вот импортировать и производить без маркировки нельзя. Но дело не в том, есть на паре обуви КИЗ или нет, а в том, подлежит товар маркировке или нет. Т.е. надо смотреть коды ТН ВЭД ЕАЭС или ОКПД 2
    https://www.klerk.ru/buh/news/493113/

  8. #368
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Fraxine, напишите запрос в Минфин. пусть пояснят про белые тапочки

  9. #369
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Fraxine, напишите запрос в Минфин. пусть пояснят про белые тапочки
    Ну да,а то получается,что возможно контрофакт толкают..

  10. #370
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я переживаю за ИП-а ну как лишится спецрежима.
    так запрещена только розница. Ритуальные услуги не запрещены. Они же товары продают в рамках услуг?
    Сравнила ОКПД 2 с кодами из нормативки. Практически вся обувь подлежит маркировке. Тапочки тоже по идее. Если у них верх текстильный - код 15.20.14
    Любопытно, что об этом думают в Минпромторге. Тапочки они ведь и живым и мертвым предназначены.
    Последний раз редактировалось бух2007; 02.12.2019 в 21:16.

  11. #371
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2019
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Кто - мы? ИП или ООО? Если ИП пробивайте по свободной цене те же сапоги(без наименования до 21 года) и не регистрируйтесь в ЧЗ. Тогда поймают только живьём, что очень маловероятно.
    ИП, УСН (д) и патент. УСНку сдаю нулевую, работаем только на патенте.
    У нас программа так настроена, что списание товаров со склада идет после формирования отчета ККМ за день, поэтому чеки печатаем с названием-количеством и отправляем в налоговую.
    Очень надеялась, что старые закупки разрешат допродать на патенте, но видимо придется их продавать по УСН ... наверное лучше перейти сразу с "дох" на "дох-расх".

  12. #372
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2019
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Можно продать на УСН, но налог будет с суммы продажи без вычета на закупку, т.е 6 % или 15 % (у вас непонятно, какая УСН)
    Может, просто убрать сапоги? Годик без сапог походите.
    Сейчас 6%, но думаем перейти на 15%, чтоб с нового года ставить в расходы новые закупки.
    Без сапог нельзя... это довольно значительная часть товарооборота

  13. #373
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    так запрещена только розница. Ритуальные услуги не запрещены. Они же товары продают в рамках услуг?
    низкий поклон за такой ответ. Действительно, все ведь в рамках оказания услуги.

    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    Fraxine, напишите запрос в Минфин. пусть пояснят про белые тапочки
    я писала уже запрос по одежде-от нашей налоговой отписка пришла, областное управление и вовсе не отреагировало никак. Наши пишут (от 8 ноября ответ), что пока законопроект об изменении НК не принят, то сказать они ничего не могут.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #374
    Sergiomsk
    Гость

    А с маркировкой секонда как?

    Перечитал тему, но так и не нашёл, что будет с секондхендом. Надо его маркировать? Кто его должен маркировать, если он покупается в тюках на вес? А если получаем его от физиков? Сейчас у меня ИП на патенте, торгуем секондом и одеждой и обувью, в чеки позиции не бью. Что дальше делать, вообще не понятно.

  15. #375
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Sergiomsk Посмотреть сообщение
    Перечитал тему, но так и не нашёл, что будет с секондхендом.
    мне казалось, что маркировке подлежат только новые вещи/предметы. Как шины: ведь маркируются только новые.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  16. #376
    Sergiomsk
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    мне казалось, что маркировке подлежат только новые вещи/предметы. Как шины: ведь маркируются только новые.
    В методических рекомендация Минпромторг пишет: "Комиссионер обеспечивает маркировку немаркированных товаров легкой промышленности, принимаемых на реализацию от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в рамках договоров комиссии."

    Но подробнее ни черта не пишут. В общем я в потере.

  17. #377
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    68
    На ЕНВД и ПСН можно торговать НЕмеховой одеждой . Вот письмо Минфина
    https://www.klerk.ru/buh/news/493096/

  18. #378
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Продавцов обуви сделали козлами отпущения.

  19. #379
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Продавцов обуви сделали козлами отпущения.
    Это еще ягодки, сбербанк строит логистичестические комплексы, купил портовый холдинг, дальше все известно из сказки Незнайка на Луне, когда ИП Незнайка пытался продавать соль. Все буржуйские монополии надо ликвидировать, или батрачить на них до гроба.

  20. #380
    Аноним
    Гость

    Патент и усн

    Добрый день!
    40% ассортимента обувь ,остальное одежда и сумки. О маркеровке узнала случайно, в ноябре , позвонили из контура и предложили оформить электронную подпись. У нас про маркеровке ничего не слышно, ни в налоговой ,ни ПФР нет объявлений. В торговом центре никто не вкурсе, основная масса кассы взяла в аренду, все думают закрываться.
    Про маркеровку наверное все узнают , когда откажут в патенте, а это будет после 25 января, когда у нас начнут выдавать патенты.
    Подскажите пожалуйста
    1.получиться ли на кассе Меркурий 185 дальше работать , если докупить к ней сканер...
    2..сейчас нет у меня ни какой товароучетной программы, все записи в тетради.
    Какую посоветуйте, чем дешевле тем лучше
    3.можно ли на январь взять патент , с февраля маркероваться и перейти на УСН(заявление уже подала)
    Многие с кем разговаривала про маркеровку путают ее с номенклатурой в чеке с февраля 2021
    Надо как-то подстраиваться....

  21. #381
    АнонимВася
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    40% ассортимента обувь ,остальное одежда и сумки. О маркеровке узнала случайно, в ноябре , позвонили из контура и предложили оформить электронную подпись. У нас про маркеровке ничего не слышно, ни в налоговой ,ни ПФР нет объявлений. В торговом центре никто не вкурсе, основная масса кассы взяла в аренду, все думают закрываться.
    Про маркеровку наверное все узнают , когда откажут в патенте, а это будет после 25 января, когда у нас начнут выдавать патенты.
    Подскажите пожалуйста
    1.получиться ли на кассе Меркурий 185 дальше работать , если докупить к ней сканер...
    2..сейчас нет у меня ни какой товароучетной программы, все записи в тетради.
    Какую посоветуйте, чем дешевле тем лучше
    3.можно ли на январь взять патент , с февраля маркероваться и перейти на УСН(заявление уже подала)
    Многие с кем разговаривала про маркеровку путают ее с номенклатурой в чеке с февраля 2021
    Надо как-то подстраиваться....
    есть форум меркурия forumТОЧКАincotexkkmТОЧКАru
    онлайн учетку логичней подбирать с новой ККМ у которой облачная товароучетка, чтобы при пробитии гасился код, в принципе его можно гасить и вручную на сайте честного знака в течении суток
    на УСН вроде можно пеоейти только 1 января

  22. #382
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    3.можно ли на январь взять патент , с февраля маркероваться и перейти на УСН(заявление уже подала)
    Как только вы продадите пару обуви, вы потеряете право на патент. Какой смысл в его покупке на январь?
    Цитата Сообщение от АнонимВася Посмотреть сообщение
    на УСН вроде можно пеоейти только 1 января
    Автор вопроса и переходит с 1 января. Просто собирается еще и патент купить на январь. Непонятно зачем

  23. #383
    Аноним34
    Гость
    самое бюджетное мтс касса в кредит 5 или 11 они корейские надежные + товароучетка в облаке 500 руб месяц,
    подороже мой склад + касса у них на сайте,
    еще варианты 1с + фронтол + фиксальный регистратор

  24. #384
    Клерик Аватар для kadyik
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    576
    Цитата Сообщение от Vyborg Посмотреть сообщение
    На ЕНВД и ПСН можно торговать НЕмеховой одеждой . Вот письмо Минфина
    https://www.klerk.ru/buh/news/493096/
    Значит все-таки все-таки при реализации маркированной НЕмеховой одежды в следующем году можно еще применять ЕНВД? Это точно?

  25. #385
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2019
    Сообщений
    2
    Похоронные былые тапочки - это не обувь. Их никто не носит. Белые тапочки - это ритуальные предметы.

  26. #386
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Зина Волкова Посмотреть сообщение
    Похоронные былые тапочки - это не обувь. Их никто не носит. Белые тапочки - это ритуальные предметы.
    Разобрались уже с ними,не надо больше это мусолить,и без этого тошно.

  27. #387
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    333
    Как маркировать остатки, получать коды на новые товары и продавать обувь в 2020.
    Под таким названием на ютубе идет прямая трансляция от Моего Склада,если кому интересно.

  28. #388
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Как маркировать остатки, получать коды на новые товары и продавать обувь в 2020.
    Под таким названием на ютубе идет прямая трансляция от Моего Склада,если кому интересно.
    К стате очень познавательно было. Многое записала и стало более понятно.

  29. #389
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2019
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Как маркировать остатки, получать коды на новые товары и продавать обувь в 2020.
    Под таким названием на ютубе идет прямая трансляция от Моего Склада,если кому интересно.
    а в записи случайно нет?

  30. #390
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2019
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Разобрались уже с ними
    Дайте ссылочку, пожалуйста.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •