×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 840
  1. #241
    Аноним
    Гость
    Удалось ли кому-нибудь из зарегистрированных на Честном знаке сегодня получить коды маркировки на остатки по упрощенной схеме ?

  2. #242
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Удалось ли кому-нибудь из зарегистрированных на Честном знаке сегодня получить коды маркировки на остатки по упрощенной схеме ?
    после регистрации вам придет регистрация может через неделю, потом вы должны вбивать вашу продукцию у них на сайте если я правильно понимаю

  3. #243
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    На сколько я поняла из нового закона, ЕНВД с 2020 нельзя применять если торгуешь обувью и одеждой из меха? По обычно одежде ( пальто, блузки и т.п) пока никаких ограничений нет?
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  4. #244
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    В связи с переходом на «доходно-расходную» упрощенку может быть «залет» по расходам. Если вы будете продавать товар, купленный в 2019 году, когда еще были на вмененке, то не сможете учесть эти товары в расходах (Письма Минфина России от 15.01.2019 N 03-11-11/1128, от 28.12.2018 N 03-11-11/95981).
    Интересно, весь товар который есть на 01.01.20 доход есть в расхода не будет

  5. #245
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    На сколько я поняла из нового закона, ЕНВД с 2020 нельзя применять если торгуешь обувью и одеждой из меха? По обычно одежде ( пальто, блузки и т.п) пока никаких ограничений нет?
    честныйзнак вбейте в яндекс

    Правительство утвердило перечень из 10 новых товаров, подлежащих обязательной маркировке с декабря 2019 года. В него вошли духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки

    к 2024 отмаркируют все что возможно

    легче считать ИП 6%

    еще надо товароучетку освоить , 1с торговля, или мое дело и т.д.

    слишком они быстро прессуют остатки ИП

  6. #246
    Аноним34
    Гость
    честныйзнак вбейте в яндекс

    Правительство утвердило перечень из 10 новых товаров, подлежащих обязательной маркировке с декабря 2019 года. В него вошли духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки

    к 2024 отмаркируют все что возможно

    легче считать ИП 6%

    еще надо товароучетку освоить , 1с торговля, или мой склад и т.д.

    слишком они быстро прессуют остатки ИП

  7. #247
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    честныйзнак вбейте в яндекс

    Правительство утвердило перечень из 10 новых товаров, подлежащих обязательной маркировке с декабря 2019 года. В него вошли духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки

    к 2024 отмаркируют все что возможно

    легче считать ИП 6%

    еще надо товароучетку освоить , 1с торговля, или мое дело и т.д.

    слишком они быстро прессуют остатки ИП
    Про перечень маркировки и честный знак я в курсе (даже зарегистрировалась там ещё в сентябре или даже в августе). Меня интересует именно ЕНВД в 2020 году при продаже не меховой одежды. Хочется ещё год протянуть на ЕНВД, до того, как его окончательно отменят.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  8. #248
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Про перечень маркировки и честный знак я в курсе (даже зарегистрировалась там ещё в сентябре или даже в августе). Меня интересует именно ЕНВД в 2020 году при продаже не меховой одежды. Хочется ещё год протянуть на ЕНВД, до того, как его окончательно отменят.
    яндекс - маркировка и ЕНВД

    Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс. Документ предлагает запретить применение режимов патента и ЕНВД для магазинов, которые торгуют товарами, подлежащими маркировке

    помониторьте еще в яндексе

  9. #249
    Аноним
    Гость
    запрещено применение ЕНВД и ПСН при торговле подлежащими обязательной маркировке лекарственными препаратами, обувными товарами и предметами одежды, принадлежностями к одежде и прочими изделиями из натурального меха.

    1 октября 2019
    На официальном интернет-портале правовой информации опубликован подписанный вп, Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ с многочисленными изменениями в Налоговый кодекс РФ.

  10. #250
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    яндекс - маркировка и ЕНВД

    Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс. Документ предлагает запретить применение режимов патента и ЕНВД для магазинов, которые торгуют товарами, подлежащими маркировке

    помониторьте еще в яндексе
    Я помониторила, но формулировка мне не понятна, поэтому здесь и уточняю -_-

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    запрещено применение ЕНВД и ПСН при торговле подлежащими обязательной маркировке лекарственными препаратами, обувными товарами и предметами одежды, принадлежностями к одежде и прочими изделиями из натурального меха.

    1 октября 2019
    На официальном интернет-портале правовой информации опубликован подписанный вп, Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ с многочисленными изменениями в Налоговый кодекс РФ.
    Вот эту строку я поняла как одежа и прочее из меха. То есть одежда (принадлежности и прочее) не из меха под запрет не попадает. Или я неправильно поняла? Написано коряво как-то, ну или я читать не умею
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  11. #251
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Я помониторила, но формулировка мне не понятна, поэтому здесь и уточняю -_-

    Вот эту строку я поняла как одежа и прочее из меха. То есть одежда (принадлежности и прочее) не из меха под запрет не попадает. Или я неправильно поняла? Написано коряво как-то, ну или я читать не умею
    я так понял
    запретить применение режимов патента и ЕНВД для магазинов, которые торгуют товарами, подлежащими маркировке
    ----------------
    10 новых товаров, подлежащих обязательной маркировке с декабря 2019 года. В него вошли духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки
    -------------------------
    все что с маркировкой то и запрещено, это с одной стороны, с другой сигареты вроде можно продавать ?

  12. #252
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я так понял
    запретить применение режимов патента и ЕНВД для магазинов, которые торгуют товарами, подлежащими маркировке
    ----------------
    10 новых товаров, подлежащих обязательной маркировке с декабря 2019 года. В него вошли духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки
    -------------------------
    все что с маркировкой то и запрещено, это с одной стороны, с другой сигареты вроде можно продавать ?
    Вот в том то и дело, если бы написали, что запрещено всеми товарами, попадающими под маркировку, то было бы ясно и понятно, а написали только про лекарства, обувь и одежду (из меха), а про сигареты, скатерти, фотоаппараты, духи и тд не указали, значит ими можно на ЕНВД торговать. Но это не точно.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  13. #253
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, если бы написали, что запрещено всеми товарами, попадающими под маркировку, то было бы ясно и понятно, а написали только про лекарства, обувь и одежду (из меха), а про сигареты, скатерти, фотоаппараты, духи и тд не указали, значит ими можно на ЕНВД торговать. Но это не точно.
    Но ведь тогда получается, что можно не переходить на УСН с Нового года, а остаться на ЕНВД тем, кто торгует одеждой НЕ из меха ?
    Может ещё будут поправки , которые дадут возможность посреди года переходить на УСН , а не с Нового года, как сейчас, потому что с одеждой тоже будет какой-то тестовый период и будет возможность торговать сколько то месяцев в следующем году без маркировки , то есть какой смысл заранее переходить на УСН. Хотя у этих .... кто придумывает законы свой смысл

  14. #254
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Я помониторила, но формулировка мне не понятна, поэтому здесь и уточняю -_-



    Написано коряво как-то, ну или я читать не умею
    Так же коряво писали про отсрочку на онлайн-кассы,а люди потом в спешке
    на кнопочные меркурии бросились,чтобы за счет цены компенсировать потери из-за неполного вычета(те у кого мелкие точки)

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Так же коряво писали про отсрочку на онлайн-кассы,а люди потом в спешке
    на кнопочные меркурии бросились,чтобы за счет цены компенсировать потери из-за неполного вычета(те у кого мелкие точки)
    А теперь гос-во их же,мелких ИП,шлепает по другой щеке,маркировкой и сменой налогообложения.Скоро совсем добьют.

  16. #256
    Аноним
    Гость
    А вот интересно, если у ИП на ЕНВД , к примеру в мае месяце 2020 года появляется в ассортименте обувь и что тогда? Как переходить на УСН? В середине года вроде бы нельзя ?

  17. #257
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если у ИП на ЕНВД , к примеру в мае месяце 2020 года появляется в ассортименте обувь и что тогда? Как переходить на УСН? В середине года вроде бы нельзя ?
    переходите с 1 января, лучше ужасный конец чем ужас без конца )

  18. #258
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    333
    ЦРПТ принял решение выдавать коды для остатков обувных товаров бесплатно.

  19. #259
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если у ИП на ЕНВД , к примеру в мае месяце 2020 года появляется в ассортименте обувь и что тогда? Как переходить на УСН? В середине года вроде бы нельзя ?
    На ОСНО будете. Если заранее не позаботитесь

  20. #260
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А вот интересно, если у ИП на ЕНВД , к примеру в мае месяце 2020 года появляется в ассортименте обувь и что тогда? Как переходить на УСН? В середине года вроде бы нельзя ?
    В середине года нельзя. И усли у вас основная система н/о будет не усно а осно. То вы слетиье с енвд на осно

  21. #261
    Аноним
    Гость

    ЕНВД и маркировка

    Здравствуйте!
    Как правильно читать данный текст-выдержка (Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ) касаемо права применения ЕНВД и продажи маркированных товаров: "Реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации, для целей настоящей главы не относится к розничной торговле."
    О какой одежде идет речь? Вся (любая) одежда и одежда из натурального меха? Или о любых видах одежды только из натурального меха? (и другими видами маркированной одежды можно применять ЕНВД).
    Заранее благодарю за ответ!

  22. #262
    zloy.valdemar
    Гость
    На сколько я понял, речь идет все же о ВСЕЙ одежде, которая должна маркироваться Согласно Распоряжение Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. № 792-р

  23. #263
    Аноним
    Гость

    Заметка с сайта "Парламентской газеты"

    Цитата: "С 14 по 20 октября сторонники «Единой России» проведут мониторинг готовности аптек в регионах к внедрению системы обязательной маркировки лекарственных препаратов. Об этом сообщил депутат Госдумы, сопредседатель Центрального совета сторонников партии Сергей Боярский, сообщает пресс-служба «Единой России».

    «Наши сторонники и партийцы в регионах проверят готовность аптек к введению системы обязательной маркировки лекарственных препаратов. Остаётся всего три месяца — с 1 января 2020 года все лекарственные препараты должны иметь свой уникальный, индивидуальный штрих-код. Такой инструмент обезопасит наших граждан от покупки поддельных лекарств», — отметил он...."

  24. #264
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    333
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Цитата: "С 14 по 20 октября сторонники «Единой России» проведут мониторинг готовности аптек в регионах к внедрению системы обязательной маркировки лекарственных препаратов. Об этом сообщил депутат Госдумы, сопредседатель Центрального совета сторонников партии Сергей Боярский, сообщает пресс-служба «Единой России».

    «Наши сторонники и партийцы в регионах проверят готовность аптек к введению системы обязательной маркировки лекарственных препаратов. Остаётся всего три месяца — с 1 января 2020 года все лекарственные препараты должны иметь свой уникальный, индивидуальный штрих-код. Такой инструмент обезопасит наших граждан от покупки поддельных лекарств», — отметил он...."
    Бред.Будут продавать пока не выйдет срок годности лекарства.Что касается трех месяцев и 1 января,то это касается вновь поступающей по документам продукции после 1.01.2020,которая и должна быть уже маркированной.Имхо.

  25. #265
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    333
    Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" вступил в силу и запретил «вмененщикам» продавать товары, подлежащие обязательной маркировке (обувь, одежда, изделия из меха и т.д, кроме табачных изделий).
    Уже с 1 января 2020 года будет запрещено применять ЕНВД при торговле маркированными товарами (обувью, одеждой, лекарствами и изделиями из меха).
    Обратил внимание,что одежда отделена от изделий из меха,а что это значит догадайтесь сами.

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    333
    Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" вступил в силу и запретил «вмененщикам» продавать товары, подлежащие обязательной маркировке (обувь, одежда, изделия из меха и т.д, кроме табачных изделий).

    Уже с 1 января 2020 года будет запрещено применять ЕНВД при торговле маркированными товарами (обувью, одеждой, лекарствами и изделиями из меха).
    Обратил внимание,что одежда отделена от изделий из меха,а что это значит догадайтесь сами.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Уже с 1 января 2020 года будет запрещено применять ЕНВД при торговле маркированными товарами (обувью, одеждой, лекарствами и изделиями из меха).
    Обратил внимание,что одежда отделена от изделий из меха,а что это значит догадайтесь сами.
    Наверное, все же речь идет об одежде с кодами ТН ВЭД 6106, 6201 и 6202, а не о всей одежде в целом? Именно для этих трех кодов был указан срок начала маркировки с 1 декабря 2019 года. Или что-то успело измениться?

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Обратил внимание,что одежда отделена от изделий из меха,а что это значит догадайтесь сами.
    очень бы хотелось не гадать, а узнать официальное разъяснение.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Была сейчас в налоговой. В соседнем окне инспектор абсолютно уверенно на вопрос ИП "что будет с ЕНВД в 2020 г." утверждала, что по одежде И меху ЕНВД не будет. Спросила у камеральщиков (они ни НК, на ФЗ не читают, только те разъяснения, что им управление дает)-они сказали, что пока ничего не известно.
    Надеюсь хоть к концу ноября будет определенность.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    333

    Федеральный закон от 29 сентября 2019 г. № 325-ФЗ “О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации”


    "Реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации, для целей настоящей главы не относится к розничной торговле."

    Какая тут еще нужна определенность? Кто там про людей будет думать?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •