+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 267 из 267
    Аноним
    Гость
    Удалось ли кому-нибудь из зарегистрированных на Честном знаке сегодня получить коды маркировки на остатки по упрощенной схеме ?

Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Удалось ли кому-нибудь из зарегистрированных на Честном знаке сегодня получить коды маркировки на остатки по упрощенной схеме ?
    после регистрации вам придет регистрация может через неделю, потом вы должны вбивать вашу продукцию у них на сайте если я правильно понимаю

Клерк Аватар для БухАлла
    На сколько я поняла из нового закона, ЕНВД с 2020 нельзя применять если торгуешь обувью и одеждой из меха? По обычно одежде ( пальто, блузки и т.п) пока никаких ограничений нет?
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

Клерк Аватар для Маргаритка
    В связи с переходом на «доходно-расходную» упрощенку может быть «залет» по расходам. Если вы будете продавать товар, купленный в 2019 году, когда еще были на вмененке, то не сможете учесть эти товары в расходах (Письма Минфина России от 15.01.2019 N 03-11-11/1128, от 28.12.2018 N 03-11-11/95981).
    Интересно, весь товар который есть на 01.01.20 доход есть в расхода не будет

Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    На сколько я поняла из нового закона, ЕНВД с 2020 нельзя применять если торгуешь обувью и одеждой из меха? По обычно одежде ( пальто, блузки и т.п) пока никаких ограничений нет?
    честныйзнак вбейте в яндекс

Правительство утвердило перечень из 10 новых товаров, подлежащих обязательной маркировке с декабря 2019 года. В него вошли духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки

к 2024 отмаркируют все что возможно

легче считать ИП 6%

еще надо товароучетку освоить , 1с торговля, или мое дело и т.д.

слишком они быстро прессуют остатки ИП

Аноним34
    Гость

Правительство утвердило перечень из 10 новых товаров, подлежащих обязательной маркировке с декабря 2019 года. В него вошли духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки

легче считать ИП 6%

еще надо товароучетку освоить , 1с торговля, или мой склад и т.д.

Клерк Аватар для БухАлла
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение

легче считать ИП 6%

еще надо товароучетку освоить , 1с торговля, или мое дело и т.д.

Про перечень маркировки и честный знак я в курсе (даже зарегистрировалась там ещё в сентябре или даже в августе). Меня интересует именно ЕНВД в 2020 году при продаже не меховой одежды. Хочется ещё год протянуть на ЕНВД, до того, как его окончательно отменят.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

Аноним34
    Гость
    Про перечень маркировки и честный знак я в курсе (даже зарегистрировалась там ещё в сентябре или даже в августе). Меня интересует именно ЕНВД в 2020 году при продаже не меховой одежды. Хочется ещё год протянуть на ЕНВД, до того, как его окончательно отменят.
    яндекс - маркировка и ЕНВД

Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс. Документ предлагает запретить применение режимов патента и ЕНВД для магазинов, которые торгуют товарами, подлежащими маркировке

помониторьте еще в яндексе

Аноним
    Гость
    запрещено применение ЕНВД и ПСН при торговле подлежащими обязательной маркировке лекарственными препаратами, обувными товарами и предметами одежды, принадлежностями к одежде и прочими изделиями из натурального меха.

1 октября 2019
    На официальном интернет-портале правовой информации опубликован подписанный вп, Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ с многочисленными изменениями в Налоговый кодекс РФ.

Клерк Аватар для БухАлла
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    яндекс - маркировка и ЕНВД

Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс. Документ предлагает запретить применение режимов патента и ЕНВД для магазинов, которые торгуют товарами, подлежащими маркировке

помониторьте еще в яндексе
    Я помониторила, но формулировка мне не понятна, поэтому здесь и уточняю -_-

запрещено применение ЕНВД и ПСН при торговле подлежащими обязательной маркировке лекарственными препаратами, обувными товарами и предметами одежды, принадлежностями к одежде и прочими изделиями из натурального меха.

1 октября 2019
    На официальном интернет-портале правовой информации опубликован подписанный вп, Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ с многочисленными изменениями в Налоговый кодекс РФ.
    Вот эту строку я поняла как одежа и прочее из меха. То есть одежда (принадлежности и прочее) не из меха под запрет не попадает. Или я неправильно поняла? Написано коряво как-то, ну или я читать не умею

Аноним
    Гость

Вот эту строку я поняла как одежа и прочее из меха. То есть одежда (принадлежности и прочее) не из меха под запрет не попадает. Или я неправильно поняла? Написано коряво как-то, ну или я читать не умею
    я так понял
    запретить применение режимов патента и ЕНВД для магазинов, которые торгуют товарами, подлежащими маркировке
    ----------------
    10 новых товаров, подлежащих обязательной маркировке с декабря 2019 года. В него вошли духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки
    -------------------------
    все что с маркировкой то и запрещено, это с одной стороны, с другой сигареты вроде можно продавать ?

Клерк Аватар для БухАлла
    я так понял
    запретить применение режимов патента и ЕНВД для магазинов, которые торгуют товарами, подлежащими маркировке
    ----------------
    10 новых товаров, подлежащих обязательной маркировке с декабря 2019 года. В него вошли духи и туалетная вода, трикотажные блузки, пальто и полупальто, плащи и куртки, ветровки и штормовки, постельное, столовое, туалетное и кухонное белье, фотоаппараты и лампы-вспышки, шины и пневматические покрышки
    -------------------------
    все что с маркировкой то и запрещено, это с одной стороны, с другой сигареты вроде можно продавать ?
    Вот в том то и дело, если бы написали, что запрещено всеми товарами, попадающими под маркировку, то было бы ясно и понятно, а написали только про лекарства, обувь и одежду (из меха), а про сигареты, скатерти, фотоаппараты, духи и тд не указали, значит ими можно на ЕНВД торговать. Но это не точно.

Аноним
    Гость
    Вот в том то и дело, если бы написали, что запрещено всеми товарами, попадающими под маркировку, то было бы ясно и понятно, а написали только про лекарства, обувь и одежду (из меха), а про сигареты, скатерти, фотоаппараты, духи и тд не указали, значит ими можно на ЕНВД торговать. Но это не точно.
    Но ведь тогда получается, что можно не переходить на УСН с Нового года, а остаться на ЕНВД тем, кто торгует одеждой НЕ из меха ?
    Может ещё будут поправки , которые дадут возможность посреди года переходить на УСН , а не с Нового года, как сейчас, потому что с одеждой тоже будет какой-то тестовый период и будет возможность торговать сколько то месяцев в следующем году без маркировки , то есть какой смысл заранее переходить на УСН. Хотя у этих .... кто придумывает законы свой смысл

Клерк

Написано коряво как-то, ну или я читать не умею
    Так же коряво писали про отсрочку на онлайн-кассы,а люди потом в спешке
    на кнопочные меркурии бросились,чтобы за счет цены компенсировать потери из-за неполного вычета(те у кого мелкие точки)

Клерк
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Так же коряво писали про отсрочку на онлайн-кассы,а люди потом в спешке
    на кнопочные меркурии бросились,чтобы за счет цены компенсировать потери из-за неполного вычета(те у кого мелкие точки)
    А теперь гос-во их же,мелких ИП,шлепает по другой щеке,маркировкой и сменой налогообложения.Скоро совсем добьют.

Аноним
    Гость
    А вот интересно, если у ИП на ЕНВД , к примеру в мае месяце 2020 года появляется в ассортименте обувь и что тогда? Как переходить на УСН? В середине года вроде бы нельзя ?

Аноним34
    Гость
    А вот интересно, если у ИП на ЕНВД , к примеру в мае месяце 2020 года появляется в ассортименте обувь и что тогда? Как переходить на УСН? В середине года вроде бы нельзя ?
    переходите с 1 января, лучше ужасный конец чем ужас без конца )

Клерк
    ЦРПТ принял решение выдавать коды для остатков обувных товаров бесплатно.

~ Аватар для Зета
    На ОСНО будете. Если заранее не позаботитесь

Клерк Аватар для Маргаритка
    В середине года нельзя. И усли у вас основная система н/о будет не усно а осно. То вы слетиье с енвд на осно

Аноним
    Гость

ЕНВД и маркировка

Здравствуйте!
    Как правильно читать данный текст-выдержка (Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ) касаемо права применения ЕНВД и продажи маркированных товаров: "Реализация лекарственных препаратов, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств", обувных товаров и предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в том числе контрольными (идентификационными) знаками по перечню кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности и (или) по перечню кодов товаров в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза, определяемых Правительством Российской Федерации, для целей настоящей главы не относится к розничной торговле."
    О какой одежде идет речь? Вся (любая) одежда и одежда из натурального меха? Или о любых видах одежды только из натурального меха? (и другими видами маркированной одежды можно применять ЕНВД).
    Заранее благодарю за ответ!

Клерк
    На сколько я понял, речь идет все же о ВСЕЙ одежде, которая должна маркироваться Согласно Распоряжение Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. № 792-р

Аноним
    Гость

Заметка с сайта "Парламентской газеты"

Цитата: "С 14 по 20 октября сторонники «Единой России» проведут мониторинг готовности аптек в регионах к внедрению системы обязательной маркировки лекарственных препаратов. Об этом сообщил депутат Госдумы, сопредседатель Центрального совета сторонников партии Сергей Боярский, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Наши сторонники и партийцы в регионах проверят готовность аптек к введению системы обязательной маркировки лекарственных препаратов. Остаётся всего три месяца — с 1 января 2020 года все лекарственные препараты должны иметь свой уникальный, индивидуальный штрих-код. Такой инструмент обезопасит наших граждан от покупки поддельных лекарств», — отметил он...."

Клерк
    Цитата: "С 14 по 20 октября сторонники «Единой России» проведут мониторинг готовности аптек в регионах к внедрению системы обязательной маркировки лекарственных препаратов. Об этом сообщил депутат Госдумы, сопредседатель Центрального совета сторонников партии Сергей Боярский, сообщает пресс-служба «Единой России».

«Наши сторонники и партийцы в регионах проверят готовность аптек к введению системы обязательной маркировки лекарственных препаратов. Остаётся всего три месяца — с 1 января 2020 года все лекарственные препараты должны иметь свой уникальный, индивидуальный штрих-код. Такой инструмент обезопасит наших граждан от покупки поддельных лекарств», — отметил он...."
    Бред.Будут продавать пока не выйдет срок годности лекарства.Что касается трех месяцев и 1 января,то это касается вновь поступающей по документам продукции после 1.01.2020,которая и должна быть уже маркированной.Имхо.

Клерк
    Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" вступил в силу и запретил «вмененщикам» продавать товары, подлежащие обязательной маркировке (обувь, одежда, изделия из меха и т.д, кроме табачных изделий).
    Уже с 1 января 2020 года будет запрещено применять ЕНВД при торговле маркированными товарами (обувью, одеждой, лекарствами и изделиями из меха).
    Обратил внимание,что одежда отделена от изделий из меха,а что это значит догадайтесь сами.

Клерк
    Федеральный закон от 29.09.2019 № 325-ФЗ "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" вступил в силу и запретил «вмененщикам» продавать товары, подлежащие обязательной маркировке (обувь, одежда, изделия из меха и т.д, кроме табачных изделий).

Уже с 1 января 2020 года будет запрещено применять ЕНВД при торговле маркированными товарами (обувью, одеждой, лекарствами и изделиями из меха).
    Обратил внимание,что одежда отделена от изделий из меха,а что это значит догадайтесь сами.

Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Наверное, все же речь идет об одежде с кодами ТН ВЭД 6106, 6201 и 6202, а не о всей одежде в целом? Именно для этих трех кодов был указан срок начала маркировки с 1 декабря 2019 года. Или что-то успело измениться?

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •