×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 840
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Они за мои налоги работают 8 часов, а я работаю 12-14 часов в день и плачу налоги

  2. #122
    Клерк
    Регистрация
    04.06.2019
    Сообщений
    1
    Вся в расстройствах, меня мучает вопрос как продать остатки обуви за 2 года, это ведь просто не реально, и куда их потом выкидывать ? получается над продавать по себестоимости а то и вообще за даром. Новый товар ни кто покупать не будет, раз остатки по таким ценам, Еще и налогообложение поменяют, короче жизнь прекрасна

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от admin2003 Посмотреть сообщение
    Вся в расстройствах, меня мучает вопрос как продать остатки обуви за 2 года, это ведь просто не реально, и куда их потом выкидывать ? получается над продавать по себестоимости а то и вообще за даром. Новый товар ни кто покупать не будет, раз остатки по таким ценам, Еще и налогообложение поменяют, короче жизнь прекрасна
    Вы действительно "в торговле" или "бот-нагнетатель"?

  4. #124
    Аноним 34
    Гость
    Цитата Сообщение от admin2003 Посмотреть сообщение
    Вся в расстройствах, меня мучает вопрос как продать остатки обуви за 2 года, это ведь просто не реально, и куда их потом выкидывать ? получается над продавать по себестоимости а то и вообще за даром. Новый товар ни кто покупать не будет, раз остатки по таким ценам, Еще и налогообложение поменяют, короче жизнь прекрасна
    Я задавал по маркировке вопрос письмом в честный знак, очень подробно спрашивал про интернет торговлю обувью, так же им говорил что остатки реально продать только лет за 5, они отвечали что еще только рассматривают вопросы по онлайн продажам и срокам, благо им хватило ума хоть на 2 года, а не на 1 как на сигареты, обувь очень долгопродающийся товар, остатки можно продавать годами, надо минимум 5 лет было делать, новые закупки сейчас не делаю тоже, жду маркированный новый товар, через пару месяцев буду регистрироваться, маркировать свои остатки, подключаться к электронному документообороту, изучать гашение, еще коды надо где то хранить, у меня наложкой обувь, еще и отслеживать каждую продажу, в гробу я видел это буржуйское государство, захватили все ресурсы на карман, еще и доят пока не сдохнут ИП, если ИП 60% то и ВВП 3-4% в год, если все принадлежит буржуям то и ВВП 1% и буржуи сами же меньше зарабатывают, так как нет денег у населения. А им все мало и мало, не нажруться никак, ВВП СССР 40% от америки, ВВП России 6 % мы просели на 700 % !!!!!!!! даже если учесть отделившиеся сепаратистские республики, так как на референдуме из СССР их никто не отпускал, провал колосальный.
    Знаю людей которые не знают даже что такое ВВП, которые скажут ну и что ? поэтому дальше промолчу (

  5. #125
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    мне всё больше кажется что все эти Церберы , Ветисы , Меркурии , Платоны и т.д. и т.п. задумываются для создания хороших мест (имею ввиду руководство этих контор) для приближённых и родственников власть имущих , всех же в РОСНАНО не трудоустроить

  6. #126
    Аноним 34
    Гость
    По факту так и будет, видя что за 2 года остатки не продать, будут снижать цены на обувь, начнут демпинговать, в итоге новую обувь закупать не будет смысла пару лет, плюс маркетплайсы начали скупать обувь фабриками, берут весь ассортимент, на половину демпингуют. Это еще цветочки, если сети не ограничить, они будут скупать поля, выращивать мясо и корма, производить всю продукцию, начиная с хлопкового поля и кончая одеждой, этот алгоритм давно известен, только остальные тогда у разбитого корыта будут

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Подбираю Электронный документооборот, лучше подбирать как у поставщика обуви ? Или любой ?
    У них Тензор, зашел на сайт 6000 в год 8---)

  8. #128
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Думаю можно любой. У меня тоже тензор за все 3500 год

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    У меня тоже тензор за все 3500 год
    Почему так мало ???? , ОФД , Сбис розница , электронная отчётность в НИ , Пенсионный и соц.страх может в последствии Тензор и за передачу в Честный знак будет брать , у нас к примеру в Тензоре никак такая сумма не получится

  10. #130
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Почему так мало ???? я
    У меня сдача отчётности базовая версия (2налоговые, пенс, фсс, статистика), кадровый учёт, эдо, и ключ.
    Офд и касса у меня не их. И 1с розница

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2017
    Сообщений
    42
    Берите любой. Мы платим 4000 в год и все в порядке.

  12. #132
    Аноним
    Гость
    У кого обувь, вы уже зарегистрировались в Честном знаке ?
    Какой порядок ?
    Электронную подпись сделать ?
    Зарегистрироваться ?
    Потом надо остатки регистрировать ? Как ? Вы даете остатки а вам номера ?
    Как передают номера ? Для этого надо электронный документооборот ?
    Как эти номера печатать ? Надо покупать термопринтер ? С какой программой он работает если нет 1С ? Есть только Мой склад.
    Можно ли где в аренду брать термопринтер ? Или напечатать на обычном ?
    Нужен ли дальше электронный документооборот ?
    Когда последний срок регистрации ?
    как гасить коды интернет магазинам принимающим оплату на сайте ?
    как гасить коды интернет магазинам отправляющим наложкой ?
    может еще что пропустил )
    может интервью Клерку взять только сейчас, потом уже не актуально

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Для описания товара при его регистрации уже определены списки параметров.

    Обувь:

    1. Дата публикации - что это ?

    2. Модель производителя

    3. Страна производства

    4. Вид обуви

    5. Вид материала верха обуви

    6. Вид материала подкладки

    7. Вид материала низа обуви

    8. Бренд

    9. ИНН производителя или импортера

    10. Цвет

    11. Размер

    12. Наименование товара на этикетке

    13. 4 знака кода ТНВЭД ЕАС - где это брать ?

  14. #134
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Мы зарегистрировались в ЧЗ три недели назад. Регистрация заняла около 2х недель.
    Подали заявку, прислали на емейл как активировать регистрацию. Сделали. Сказали что остатки можно начать чипировать с 01.07.19.
    Эцп была тензор для сдачи отчётности, она подхдодит.
    Сейчас срок начало чипированрия остатков перенесён на 01.10.19.
    Ждем

  15. #135
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Из наших поставщиков обуви, у нас не Китай и не обувь с рынка. На полную маркировку остатков по 12 пунктам, документы предоставить может только один поставщик. Остальную обувь будем чипировать по упрощённой схеме и пытаться продать за 2 года.

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Из наших поставщиков обуви, у нас не Китай и не обувь с рынка. На полную маркировку остатков по 12 пунктам, документы предоставить может только один поставщик. Остальную обувь будем чипировать по упрощённой схеме и пытаться продать за 2 года.
    надо документы на маркировку остатков если есть возможность ?
    какие документы ?
    у меня все по документам закуплено, что такое по 12 пунктам ? Которые ниже 13 ? Они не прописывались в закупке
    Что такое чипировать ? Печатать коды ? Для этого надо специальный принтер ?
    За 2 года обувь не реально продать, если только по 100 рублей ( Сейчас все начнут демпинговать и закупать 2 года не будет смысла (
    Если остатки можно чипировать с 01.10.19. то можно и не регистрироваться пока ?
    Чипировать чем позже тем лучше наверное, раз 2 года дается
    Электронный документооборот обязателен ? Что это ? Это трудно ? Он работает без 1С ?

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Электронный документооборот обязателен ? Что это ? Это трудно ? Он работает без 1С ?
    Непосредственно от поставщиков накладные добавляются в программу в электронном виде по интернету , если с Тензором работать можно и без 1 С , программа Сбис-розница есть у них года два назад не понравилась на Трезвом Декларанте сижу .В дальнейшем с отчётностью по маркировке придётся к ней возвращаться 2500 рублей в год тариф был. Вообще от Тензора можно ко всему подключится , просто раньше многие с 1 С работали и естественно уходить не будут , но 1 С дороже скорее всего будет.

  18. #138
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    мне всё больше кажется что все эти...
    Вам не кажется.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #139
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    может в последствии Тензор и за передачу в Честный знак будет брать
    по табачной продукции это стОит 1500-2000 в год.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    по табачной продукции это стОит 1500-2000 в год.
    и в результате

    - 1500 рублей (Честный знак)
    - 3000 рублей (ОФД)
    - 2500 рублей (Сбис розница)
    - 3500 рублей (базовый)

    Десять с половиной тысяч рублей Тензору отдаём . По онлайн кассам за обслуживание убрали плюс , но можно же каждый год ЦТО поддерживать - вводя изменения в кассовом чеке с обязательным его посещением для обновления программы . Недавний замен формата фискальных данных пример , мне в местном ЦТО обошёлся больше 4000 рублей (лицензия на регистратор Штрих на весь срок службы теперь , по прошивкам если заняться и самому конечно можно всё делать). И ещё одно касса на автономке при смене ФН также придётся в ЦТО ехать , в налоговой считать ФН не чем , опять же платить ЦТО .

  21. #141
    Аноним
    Гость
    А если нет ни тензора не 1с с чего начать ?
    у Меня Яндекс ОФД , отсылаю наложкой, бьет транспортная компания
    Есть Мое Дело на тестировании )

  22. #142
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если нет ни тензора не 1с с чего начать ?
    у Меня Яндекс ОФД , отсылаю наложкой, бьет транспортная компания
    Есть Мое Дело на тестировании )
    зайдите на сайт честный знак почитайте там информацию. Позвоните им на горячую линию, задайте интересующие вас вопросы. В контакте есть группа, там информация есть.

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    зайдите на сайт честный знак почитайте там информацию. Позвоните им на горячую линию, задайте интересующие вас вопросы. В контакте есть группа, там информация есть.
    заходил, читал, вконтакте заходил читал, писал письмо, читал ответ, нигде ничего подробно не написано, а в чем смысл вашего посыла ? не знаете, не отвечайте

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Есть Мое Дело на тестировании
    Так там тоже всё есть от сдачи отчётности до ведения учёта , правда с кассами не всеми работа с Эвотором возможна . Но цены там заоблачные . то что мне подошло бы 2500 рублей в месяц было , может сейчас цены ниже стали в чём сомневаюсь .

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    Так там тоже всё есть от сдачи отчётности до ведения учёта , правда с кассами не всеми работа с Эвотором возможна . Но цены там заоблачные . то что мне подошло бы 2500 рублей в месяц было , может сейчас цены ниже стали в чём сомневаюсь .
    мое дело складская и кассовая программа, остального нет, все дорого, а вбить маркировку в чек думаю будет возможность на любой кассовой программе

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2009
    Сообщений
    1,126
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мое дело складская и кассовая программа, остального нет, все дорого, а вбить маркировку в чек думаю будет возможность на любой кассовой программе
    скорее всего ошибаетесь , не все программы подойдут на любую кассу если даже и кассовый чек выбит как положено с маркировкой , нужно ещё и в честный знак отправить не говоря о том что и в приход товар желательно через ЭДО добавлять , а в МОЁ ДЕЛО отчётность электронный документо - оборот есть , зря написали что остального нет.
    По программам , к примеру у меня фискальный регистратор Штрих могу чек выбивать и через родную программу Драйвер Штриха либо через СБИС - розница , а вот с МОЁ ДЕЛО не будет работать.

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от kuznechov119m Посмотреть сообщение
    скорее всего ошибаетесь , не все программы подойдут на любую кассу если даже и кассовый чек выбит как положено с маркировкой , нужно ещё и в честный знак отправить не говоря о том что и в приход товар желательно через ЭДО добавлять , а в МОЁ ДЕЛО отчётность электронный документо - оборот есть , зря написали что остального нет.
    По программам , к примеру у меня фискальный регистратор Штрих могу чек выбивать и через родную программу Драйвер Штриха либо через СБИС - розница , а вот с МОЁ ДЕЛО не будет работать.
    у меня мтс касса для курьера, но продаю через сайт наложкой через СДЭК, мтс кассу не использую для обуви

    как я понял то принимаем товар по ЭДО - к кому подключится не знаю, 1С нет
    далее при получении сообщения о выкупе у СДЭК заходим в честный знак и гасим марку, хранить марки наверное буду в моем деле, 1с торговля пока нет времени освоить

    мтс касса наверное тоже будет маркировку гасить, но в личном кабинете не увидел

    МТС Касса для работы с маркировкой
    Этапы маркировки:

    Как подготовиться к продаже маркированных товаров?

    👉 Первое ─ принять участие в пилотных проектах по своему направлению. Так, на практике можно изучить что нужно от оборудования и персонала для работы без ошибок и штрафов.

    👉 Второе ─ уточнить у «своего» ОФД про его возможности передачи идентификаторов с товаров в системы маркировки. Обратите внимание, некоторые ОФД взимают за эту услугу отдельную плату.

    👉 Третье ─ подготовить онлайн-кассу. Если она у вас уже есть, узнайте у производителя про настройки для продажи маркированной продукции:

    можно ли к ней подключить 2D-сканер;
    будет ли добавляться в чек код товара;
    как настроена передача данных из штрихкода в ОФД.
    Это минимальные требования.

    Но лучше, когда у кассы есть и дополнительные возможности. Например, МТС Касса - это комплексное решение для маркировки, состоящее из товароучетной системы и онлайн-кассы. Поэтому в МТС Кассе реализованы:

    ✔ Приемка УПД. Постановка товара на баланс.


    ✔ Выгрузка УПД. Сортировка их по необходимым признакам (поставщик, вид продукции, статус и т.д.) и гашение.

    ✔ Автоматическое формирование универсального корректировочного документа (УКД).

    ✔ Складской учет. Списание и перемещение продукции, сверка остатков.

    ✔ Подбор партии по коду. Коды, которые были отсканированы в приходной накладной, автоматически привязываются в системе к партиям.

    ✔ Работа с 2D-сканером. Код маркировки квадратный, чтобы его распознать, нужен сканер, который работает в двух измерениях. Обычный 1D-сканер не подойдет. В некоторые модели онлайн-касс он уже встроен (МТС Касса 5, МТС Касса 5 с эквайрингом).

    ✔ Формирование чеков с кодом маркированного товара.

    ✔ Передача идентификаторов в ОФД.

    ШШтрафы за нарушение
    За отсутствие маркировки на товаре грозит штраф и конфискация немаркированной продукции:

    💰 штраф за производство товара без маркировки:

    для юридических лиц 50-100 тысяч руб.
    для должностных лиц 5-10 тысяч руб.
    💰 перевозка и хранение продукции без уникального кода обойдется:

    для юридических лиц 50-300 тысяч руб.
    для должностных лиц 5-10 тысяч руб.
    💰 продажа и покупка товаров без маркировки грозит наказанием:

    для юридических лиц 50-300 тысяч руб.
    для должностных лиц 5-10 тысяч руб.
    для граждан 2-4 тысячи руб.
    💰 наказание за оборот немаркированной табачной и алкогольной продукции:

    для юридических лиц 100 - 150 тысяч руб.
    для должностных лиц 10-15 тысяч руб.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Мда... вдруг производители товаров БЕз маркировки стали злостными правонарушителями... Интересно, многие бросят кофточки шить и блузы?

  29. #149
    Аноним
    Гость
    зарегистрировался, ИП 6% наложка
    и как заполнять вывод
    Вид первичного документа: «Фискальный документ»; • Номер первичного документа; • Дата первичного документа;
    я даже не знаю номер чека который пробил СДЭК к примеру

    инструкция

    Подача сведений через личный кабинет в ИС МП в ручном режиме
    В случае, если сведения о выводе товара из оборота не были переданы участниками оборота товаров в составе фискальных документов в ИС МП в электронной форме через

    2
    оператора фискальных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, участники оборота товаров, осуществляющие вывод товара из оборота путем розничной продажи, предоставляют в ИС МП сведения о выводе товара из оборота путём ручного ввода, либо загрузки данных из файла (XML, CSV) не позднее 3-х рабочих дней, следующих за днем вывода товаров из оборота.


    1. Авторизоваться в личном кабинете ИС МП с использованием сертификата квалифицированной электронной подписи; 2. Зайти в раздел «Документы» с помощью соответствующей вкладки в левой части экрана. 3. Открыть форму добавления нового документа, нажав на кнопку «+Добавить». 4. Выбрать в открывшемся выпадающем списке значение «Вывод товара из оборота». 5. Заполнить поля открывшейся формы, а именно:
    Общая информация:
    • Причина вывода из оборота: «Розничная продажа» (функционал подачи сведений о выводе товаров из оборота по другим причинам будет доработана); • Вид первичного документа: «Фискальный документ»; • Номер первичного документа; • Дата первичного документа;

  30. #150
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте!

    Мы подготовили ответ на Ваше обращение №SR***********:
    Проработка процесса онлайн торговли на данный момент находится в разработке.
    В соответствии с пп. «В» п. 62 раздела XII «Методических рекомендаций», в случае, когда сведения о выводе товаров из оборота не переданы участниками оборота товаров в составе фискальных документов в информационную систему маркировки и прослеживаемости (далее - Система) в электронной форме через оператора фискальных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, то сведения, предусмотренные п. 2.2. настоящего Раздела, участники оборота товаров, осуществляющие вывод товаров из оборота, представляют в Систему самостоятельно в течение 3 дней с даты реализации товара.(3 дня с даты получения сведений от курьера).

+ Ответить в теме
Страница 5 из 28 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •