+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 97 из 97
    Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Жаль, что это болтовня не по теме, но пока не удалили, расскажу. У нас тут есть продвинутый агрохолдинг. Так вот, из деревни там один человек, работает механизатором, остальные не нужны. В основном - сахарная свёкла. Я с ним разговаривал. Почему один? Потому что современная немецкая сеялка, прицепленная к немецкому трактору заменяет 87 наших, советских, на которых работал его папаня. Причём кроме тракториста на самой сеялке стоял человек. Тут один. Про прополку свёклы в советские времена и вспоминать неохота. Сейчас такой операции нет.
    сейчас тоже есть 5-10 сетей, а остальные ИП не нужны, суть то в том чтобы самозанятым работу дать чтобы они сами кормились, а не строить сети, тоже самое будет в интернете, беру, озон, майлру с алиэкспрессом, а остальные батрачьте на них

Аноним34
    Гость
    нагуглил еще 2013 года правда материал

Как передает КоммерсантЪ-Украина в материале "Торговлю выведут за город", в черте города смогут работать только продовольственные или смешанные магазины (продукты питания и непродовольственные товары) общей площадью до 300 кв. м. Универсамы, супер- и гипермаркеты планируется вынести за пределы населенных пунктов не менее чем на 5 км.

У них будет ограниченный график работы: покупатели смогут купить товары лишь с понедельника по субботу и только с 9.00 до 20.00. Воскресенье и праздничные дни должны стать обязательными выходными. Режим работы этих заведений будут на свое усмотрение менять местные органы власти.

У торговых сетей будет переходный период для "перепрофилирования помещения или реконструкции продовольственного магазина" - им предоставят год с момента вступления в силу предложенного законопроекта, если он все же будет поддержан парламентом.

Такая реформа, поясняет Царев, необходима для развития малого и среднего бизнеса, так как сейчас крупные сети уничтожают его. "До появления торговых сетей у предпринимателей проблем не было. В настоящий момент более 70% продовольственных товаров реализовываются через торговые сети, - говорит он. - Они имеют возможность демпинговать, так как делают закупки напрямую у производителя или заказывают под своей торговой маркой какую-то продукцию. Им хорошо, а другим - уже нет доступа. Ведь у мелкого продавца цены выше за счет цепочки посредников".

Сети ведь сначала только продают, потом начинают производить все что можно сами ...
    Слышал, но не знаю, что заграницей сети выводят загород, чтобы было больше среднего класса, но там и средний класс способен отстаивать свои права, у нас пенсию для 90% мужчин отменили, и всем фиолетово

Модератор
    Цитата Сообщение от Аноним34 Посмотреть сообщение
    Слышал, но не знаю, что заграницей сети выводят загород,
    Ту так съездите и посмотрите. Увидите во всех городах сетевые магазины в центре города.

Беру, озон, майлру с алиэкспрессом
    Т.е. граждане должны по повышенным ценам у вас покупать, чтобы защищать малый бизнес? У них денег много? Они покупают там, где дешевле. А вы по какому принципу выбираете место для покупок?

Клерк
    Цитата Сообщение от Ирина 83 Посмотреть сообщение
    Если ИП покупал товар на рынке, то с 01.02.2020 года такой товар нельзя будет продать?
    Неважно где покупал ИП товар, хоть на рынке, хоть по официальному договору с оплатой через расчетный счет.
    https://xn--80ajghhoc2aj1c8b.xn--p1a...det-poetapnym/
    Если судить по этой новости с сайта системы маркировки, то немаркированный товар можно будет продавать до 01.02.2020, также можно промаркировать остатки некими упрощенными кодами через личный кабинет на этом сайте и тогда можно будет такой товар продавать еще два года. Но это все в теории и на уровне рекомендаций, которые еще официально не приняты госорганами. Может примут все эти рекомендации без изменений,а может что-то поменяется.

P.S. Уважаемые товарищи,господа и т.д. ,я вас очень прошу писать в этой теме посты о маркировке обуви и одежды, а не обсуждать отношения буржуазии и пролетариата и другое не относящееся к теме, так как тема маркировки очень болезненная , актуальная и хотелось бы обмена опытом и знаниями именно на эту тему.

Аноним34
    Гость
    Цитата Сообщение от Vyborg Посмотреть сообщение
    Неважно где покупал ИП товар, хоть на рынке, хоть по официальному договору с оплатой через расчетный счет.
    [/B]
    тут писали что можно продавать до 01.02.20 вот только не понятно можно ли маркировать остатки китайской обуви купленной на рынках, чтобы продавать еще 2 года, для многих это наверное актуально, чисто логически вряд ли это сделают

Клерк
    тут писали что можно продавать до 01.02.20 вот только не понятно можно ли маркировать остатки китайской обуви купленной на рынках, чтобы продавать еще 2 года, для многих это наверное актуально, чисто логически вряд ли это сделают
    Упрощенный код маркировки остатков товара не подразумевает точное указание страны производителя.Онлайн-касса и скидывание с ЕНВД меня больше беспокоит,и геморрой с сезонными остатками обуви,их маркировкой, и "освоением" все новых и новых сваливающихся на "одинокого ИП" профессий и должностей". Мое мнение - ИП без наемного труда,в торговле в частности,это фикция государственного масштаба.Сколькожильным надо быть,чтобы преодолеть эти напасти.

Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Упрощенный код маркировки остатков товара не подразумевает точное указание страны производителя.Онлайн-касса и скидывание с ЕНВД меня больше беспокоит,и геморрой с сезонными остатками обуви,их маркировкой, и "освоением" все новых и новых сваливающихся на "одинокого ИП" профессий и должностей". Мое мнение - ИП без наемного труда,в торговле в частности,это фикция государственного масштаба. Сколькожильным надо быть,чтобы преодолеть эти напасти.
    а когда продукты и бакалею начнут маркировать, я вообще не понимаю, как это физически возможно забивать (не знаю куда) и гасить каждую пачку макарон

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •