×
×
+ Ответить в теме
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 840
  1. #571
    Аноним 987
    Гость
    Цитата Сообщение от НинаНина Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Подскажите, пжл, если я заказываю 300 кодов маркировки на остатки обуви, обклеиваю остатки, ввожу в оборот и потом понимаю, что мне необходимо промаркировать еще 100 пар. Я могу вводить в оборот товар не за один раз? Или ввести остатки в оборот необходимо за один раз?

    И еще вопрос после того как система сформировала КМ, я их просмотрела, но не распечатала, мне показывается что уже осталось меньшее кол-во КМ. Где я могу увидеть те КМ, которые не были распечатаны?

    Заранее спасибо)))
    Мне кажется можно вводить сколько угодно

    Коды показываются только один раз, я скачиваю пдф файл, потом печатать можно сколько хотите

    если посмотрели, то напишите в поддержку, сам по ютубу учусь )

    думаю клеить только на ту пару которую продаю, так как софт наверное опять через год только наладят, если у меня пдф 100 страниц, печатаю первую, копирую по порядку и гашу, гасить тоже пока не разобрался где , надо ютуб посмотреть, тут всем лень подробно отвечать, мало от кого подробной помощи

  2. #572
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Маркировка...Укэп..- Честный знак..-Коды-заказать-скачать-принтер этикеток-распечатать-ввести в оборот-вывести из оборота...Сканер.. Онлайн-Касса..Фискальный регистратор..Фискальный накопитель..ОФД..ЦРПТ...Товароучетная программа..ЭДО..ЕНВД..УСН ....Мозг-вынос, просвета не видно.В руки бы им ..., кто все это придумал.

  3. #573
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    В руки бы им
    лучше не в руки ))
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #574
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2004
    Сообщений
    3,098
    ну это лучше в руки,ощущения сочные будут

  5. #575
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Все прекрасно печатает лазерный принтер, в оборот вводится в ЛК ЧЗ тоже без проблем
    Проблема в другом. Эти кода нужно вводить и в 1с, чтобы продавая программа давала выбить чек на кассе.
    Решаем сейчас эту проблему
    В оборот вводить по 10-20 шт. кодов - и это называется без проблем? Ну извините,Маргаритка,но это по-моему по другому называется..

  6. #576
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    В оборот вводить по 10-20 шт. кодов - и это называется без проблем? Ну извините,Маргаритка,но это по-моему по другому называется..
    По 10-20 шт? А сразу все почему нельзя? Просто мы в оборот ввели только пробно 4 кода. А так мы еще только в процессе наклейки кодов маркировки

  7. #577
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    По 10-20 шт? А сразу все почему нельзя? Просто мы в оборот ввели только пробно 4 кода. А так мы еще только в процессе наклейки кодов маркировки
    Сразу все...Как бы не так.Начинаешь толкать 30-40шт.,компьютер сразу начинает выдавать :страница не отвечает,можете закрыть,перезагрузить или типа того.Не более 20 шт самое оптимальное,и то иногда выкидывает фортель типа:Ошибка,недопустимый статус какой-то и прочая хрень.Вот так как-то.Мне недели не хватит таким темпом вводить,а если торговля попрет,тогда вообще не будет времени( сарказм конечно,какая сейчас нахрен торговля).

  8. #578
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    компьютер сразу начинает выдавать :страница не отвечает,можете закрыть,перезагрузить или типа того.Не более 20 шт самое оптимальное,и то иногда выкидывает фортель типа:Ошибка,недопустимый статус какой-то и прочая хрень.Вот так как-то.
    до смешного: смотрели недавно вебинар на тему маркировки от ЧЗ, представитель контура показывал, как оно у них организовано, при попытке получения кодов все так и произошло - "ошибка, зайдите еще раз" и т.п. И это массовая маркировка еще не началась.
    Кто-то из слушателей вебинара задал вопрос: "у меня 40000 пар обуви, как мне физически их промаркировать, сколько же времени это займет, и сколько надо нанять дополнительных работников?" Ему, как дебилу-второкласснику, предложили произвести несложные арифметические действия. То, что речь была о том, что на это уйдет не один месяц, они даже не поняли.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #579
    Аноним 987
    Гость
    Возможность заказывать коды маркировки для остатков обуви продлили до 1 мая 2020 года.
    Таким образом, теперь сроки по маркировке обуви такие:
    Производство и импорт обуви без маркировки запрещен с 1 марта 2020 года.
    Оптовая и розничная продажа немаркированной обуви запрещена с 1 марта 2020 года.
    Маркировка остатков обуви произведенных или приобретенных до 1 марта 2020 года возможна до 1 мая 2020 года.
    Импорт товаров приобретенных до 1 марта 2020 года возможен без маркировки до 1 апреля 2020 года. Промаркировать такие товары необходимо строго до 1 апреля 2020 года.
    Передача сведений о производстве, импорте, оптовой и розничной продаже в систему маркировки обязательна с 1 марта 2020 года.

  10. #580
    Аноним 987
    Гость
    Другой источник
    • Маркировка остатков обуви произведенных или приобретенных до 1 марта 2020 года возможна до 1 мая 2020 года только при наличии документов, подтверждающих срок приобретения.
    вообщем не понятно

  11. #581
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    4
    Маргаритка, Здравствуйте помогите мне зарегатся в чесном знаке пожалйста,от техподдержки толку нет

  12. #582
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от id55457109 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте помогите мне зарегатся в чесном знаке
    а вы ЭЦП для чего-то еще пользуетесь (для сдачи отчетности, например) ?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #583
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    4
    нет только для чс

  14. #584
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от id55457109 Посмотреть сообщение
    Маргаритка, Здравствуйте помогите мне зарегаться в честном знаке пожалуйста,от техподдержки толку нет
    Напишите в чем проблема. Помогу, чем смогу.
    У Вас ЭЦП чья?
    Там вроде просто было (регистрировалась сама в апреле 2019)
    У меня яндекс браузер, Win 7, криптоПро и рутокен установлены.
    ЭЦП от Сбис.
    Сама не знала как установить криптоПро и рутокен, но тк в Сбис отличная тех поддержка. То позвонила им попросила помочь. Оператор подключился удаленно и все скачал и настроил.
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 03.02.2020 в 18:54.

  15. #585
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Аноним 987 Посмотреть сообщение
    Другой источник
    • Маркировка остатков обуви произведенных или приобретенных до 1 марта 2020 года возможна до 1 мая 2020 года только при наличии документов, подтверждающих срок приобретения.
    вообщем не понятно
    Наши поставщики давно говорили о переносе сроков до 01.05. Но я думаю тут нужны подтверждающие документы, что оплатил ты до 01.03. а получил позже.

  16. #586
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    .
    А поставщиков у вас нет, кто уже чипированную новую обувь шлет?
    У нас две поставки уже было и в ЧЗ висят что ждут приемки. А я не могу понять как их принимать. Сделала ручную приемку, а пришел отказ. БРРРРРРР
    А еще и не все кода приклеили на остатки. Про ввод в оборот вообще молчу.

  17. #587
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    4
    Маргаритка, У меня все тоже самое как у вас точь в точь,я уже в личном кабинете,все данные заполнил,а кнопка следующий шаг горит тускло,прощ говоря систма дальше не пускает,а в верху галочка стоит что все заполнено верно

  18. #588
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    4
    Здравствуйте, а может кто подсказать, вот повредился у меня КМ и не читается сканером, как мне его списать или восстановить?

  19. #589
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    4
    Всем привет,кто регистрировался в этом году в честном знаке помогите пожалуйста,от техподдержки честного знака помощи вообще никакой

  20. #590
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от id55457109 Посмотреть сообщение
    Маргаритка, У меня все тоже самое как у вас точь в точь,я уже в личном кабинете,все данные заполнил,а кнопка следующий шаг горит тускло,прощ говоря систма дальше не пускает,а в верху галочка стоит что все заполнено верно
    А он у Вас в оборот введён? Найдите буквенное его выраженрие в чз

  21. #591
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от kumarina71@yandex.ru Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а может кто подсказать, вот повредился у меня КМ и не читается сканером, как мне его списать или восстановить?
    А он у Вас в оборот введён? Найдите буквенное его выраженрие в чз

  22. #592
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2019
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А он у Вас в оборот введён? Найдите буквенное его выраженрие в чз
    В оборот введен, а если и буквенное выражение повреждено?

  23. #593
    Аноним7432
    Гость
    сохраняйте в ПДФ, потом распечатывайте сколько хотите
    Ведите учет хоть в екселе
    смените спамный ник, он у вас не цитируется

  24. #594
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Да, тк кода остатков выдаются без привязки к артикулу и размеру. Приходится вести в эксель. Головняк конечно большой. Но зато искать легко.
    У меня таблицы по маркам артикул размер код маркировки.
    Кода читаю программой и она же заносит это все в эксель.
    Потом клею определённый код на определённый артикул и размер.
    Кто-то тут распечатал кода, подшил в папку и на коробки не клеел. А просто при продаже выводит из оборота код, зачеркивая его. Тоже, как по мне хороший вариант.
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 04.02.2020 в 16:35.

  25. #595
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Сразу все...Как бы не так.Начинаешь толкать 30-40шт.,компьютер сразу начинает выдавать :страница не отвечает,можете закрыть,перезагрузить или типа того.Не более 20 шт самое оптимальное,и то иногда выкидывает фортель типа:Ошибка,недопустимый статус какой-то и прочая хрень.Вот так как-то.Мне недели не хватит таким темпом вводить,а если торговля попрет,тогда вообще не будет времени( сарказм конечно,какая сейчас нахрен торговля).
    иногда дает и по 60 - 90шт распечатать, но виснет, а оптимальное, да, 20шт

  26. #596
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2020
    Сообщений
    12
    Здравствуйте! У меня выходила ошибка при отправке заявки - статус был "отклонена". Ошибка была в порядке пути сертификатов Минкомсвязи, удостоверяющего центра и самой подписи. Помогла мне техподдержка СБИС, поддержка от ЧЗ советовала новую подпись делать.

  27. #597
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    иногда дает и по 60 - 90шт распечатать, но виснет, а оптимальное, да, 20шт
    Не печатать,а вводить в оборот противно долго.

  28. #598
    ireinvader
    Гость
    Господа-товарищи, а подскажите кто знает, нельзя-ли сделать такой ход конём. Напечатать с одним кодом 20-30 меток, ввести в оборот один КМ с количеством, и этим избавится от сопоставления артикула и КМ?

  29. #599
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от ireinvader Посмотреть сообщение
    Господа-товарищи, а подскажите кто знает, нельзя-ли сделать такой ход конём. Напечатать с одним кодом 20-30 меток, ввести в оборот один КМ с количеством, и этим избавится от сопоставления артикула и КМ?
    нет км дается на одну пару

  30. #600
    Аноним
    Гость
    Добрый день! У кого-нибудь возникала такая ошибка при заказк КМ products[0].gtin – должно соответствовать шаблону "^[0-9]{14}$"
    От техподдержки ЧЗ ждем ответ уже 3 день.

+ Ответить в теме
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 10161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •