×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 840
  1. #331
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Если наценка маленькая и с документами всё в порядке, выгоднее в торговле УСН Д-Р, но учет сложнее, при большом ассортименте без специальной программы не обойтись. Минимальный налог - 1% с оборота.
    Не все так просто. Мы считали. доходы при уменьшении налога на 50% налоги вырастают в 3 раза. С усно д-р конечно лучше, но проблема в том что в расходы нельзя взять товар который уже есть, но при всем при этом в доходы он учитываться будет. Получается очень большой налог за первые года
    Последний раз редактировалось Маргаритка; 20.11.2019 в 06:15.

  2. #332
    Аноним 2333
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Когда мне заниматься изучением всего этого ? Я работаю в магазине каждый день без выходных.
    Нет такого закона , что ИП должен знать все эти системы.
    Нет такого закона что ИП ничего не должен, тут или Вы соответствуете требованиям или закрываетесь.
    По законам это не ко мне.

    Самое простое МТС касса с товароучеткой 500 руб в месяц + эльба для отчета еще 500 руб в месяц, кстати касса умеет выгружать продажи в эльбу, думаю еще и гасить маркировку, остальное вам решать

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Аноним 2333 Посмотреть сообщение
    тут или Вы соответствуете требованиям или закрываетесь.
    Также видимо рассуждают и писатели этих требований.

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Аноним 2333 Посмотреть сообщение
    Самое простое МТС касса
    Хотя бы касса у человека наверное уже есть.Имхо.Вопрос какая касса,соответствует ли маркировке и т.д.?

  5. #335
    Аноним543
    Гость
    Тут 2 вопроса Права ИП и как исполнить, права отстаивать никто не хочет, по второму вопросу тоже как я понял из последних ответов можно тогда закрыться и идти в магнит батраком за кусок хлеба и квартплату

  6. #336
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 2333 Посмотреть сообщение
    Нет такого закона что ИП ничего не должен, тут или Вы соответствуете требованиям или закрываетесь.
    По законам это не ко мне.

    Самое простое МТС касса с товароучеткой 500 руб в месяц + эльба для отчета еще 500 руб в месяц, кстати касса умеет выгружать продажи в эльбу, думаю еще и гасить маркировку, остальное вам решать
    А куда девать полгода назад купленную кассу Эвотор?

  7. #337
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А куда девать полгода назад купленную кассу Эвотор?
    Экологически чисто утилизировать!

  8. #338
    Аноним543
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А куда девать полгода назад купленную кассу Эвотор?
    Так и работайте на эвоторе, она то же должна работать с маркировкой, потом из офд раз в месяц делайте выписку по сумме продаж хоть в эльбу хоть в эксель для расчета налога

  9. #339
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним543 Посмотреть сообщение
    Так и работайте на эвоторе, она то же должна работать с маркировкой,
    Почему должна?

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Почему должна?
    Почему не должна?

  11. #341
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Иванович 333 Посмотреть сообщение
    Почему не должна?
    Потому, что нигде в документах ККТ не написано, что должна

  12. #342
    Аноним2332
    Гость
    не знаю товароучетка мтс работает, у эвотора разве нет облачной товароучетки ? а в их облачном магазине ? спросите у них вконтакте огромная группа

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Скоро Новый год,останется 2 месяца до запрета торговли обувью без маркировки,однако на оптовых рынках в Москве и Казани ситуация,по обуви в частности,не меняется.Был там в начале месяца,никакого маркированного товара нет,все пожимают плечами,а китайцы смеются и твердят:потом,потом.Интересно,сейчас ситуация такая же?

  14. #344
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    А кто нибудь остатки маркировать начал? У кого не спросим все сидят ждут. Мы и сами сидим.

  15. #345
    Клерк Аватар для БухАлла
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    А кто нибудь остатки маркировать начал? У кого не спросим все сидят ждут. Мы и сами сидим.
    Мы пока ждём. Но я тут писала, что у нас мало обуви и мы рассматриваем варианты как нам лучше поступить, чтобы не слететь с ЕНВД. Так что не факт, что мы вообще будем её маркировать.
    Некоторые мелкие обувщики, которые у тех самых китайцев на рынке закупаются, вообще не в курсе про маркировку.
    Главным бухгалтером может стать только человек, которого укусил другой главный бухгалтер ©

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Такой вопрос: если обувь непромаркирована, то правильно ли я понимаю, что без контрольной закупки определить продажу такой обуви нельзя?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  17. #347
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: если обувь непромаркирована, то правильно ли я понимаю, что без контрольной закупки определить продажу такой обуви нельзя?
    Конечно нет, а как ее определить ? Если только в чеке наименование поставить . Ну и ещё я думаю, что те , кто зарегился в честном знаке как участник оборота обуви , тоже рискуют, что их спалят , даже если они будут продавать немаркированный обувь, просто уже фактом регистрации к себе внимание могут привлечь , но это мое мнение.

  18. #348
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Цитата Сообщение от БухАлла Посмотреть сообщение
    Мы пока ждём. Но я тут писала, что у нас мало обуви и мы рассматриваем варианты как нам лучше поступить, чтобы не слететь с ЕНВД. Так что не факт, что мы вообще будем её маркировать.
    Некоторые мелкие обувщики, которые у тех самых китайцев на рынке закупаются, вообще не в курсе про маркировку.
    А у нас 90 % обувь и все равно ждем

  19. #349
    Аноним2345
    Гость
    Свободное время будет только после нового года, перепишу остатки, заведу в нечестный знак и в мой склад , получу коды, наклею, после получения сообщения от СДЭК что товар куплен, погашу марку или через мой склад или в знаке, на этапе отгрузки гасить не буду, только после покупки с примеркой

  20. #350
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Такой вопрос: ИП на ПСН торгует пальто с отделкой из натурального меха (воротники, опушка и проч.). Такие товары ведь тоже подлежат маркировке?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #351
    Аноним 2019
    Гость
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: если обувь непромаркирована, то правильно ли я понимаю, что без контрольной закупки определить продажу такой обуви нельзя?
    У нас в области, мало кто знает о неких маркировках и т д.Все как работали, так и дальше будут работать , по крайней мере ещё год , до отмены енвд. То, что вы тут пишете , не подтверждает наша местная налоговая, хотя они тупые и не знают даже законов которые вступили в силу да последний год. Как торговали обувью с рынка , так и дальше будем торговать ещё год как минимум .

  22. #352
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 2019 Посмотреть сообщение
    У нас в области, мало кто знает о неких маркировках и т д.Все как работали, так и дальше будут работать , по крайней мере ещё год , до отмены енвд. То, что вы тут пишете , не подтверждает наша местная налоговая, хотя они тупые и не знают даже законов которые вступили в силу да последний год. Как торговали обувью с рынка , так и дальше будем торговать ещё год как минимум .
    Это лишнее подтверждение вечной фразе Салтыкова-Щедрина: "Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения".
    У меня соседи вообще без ККТ до сих пор торгуют

  23. #353
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2016
    Адрес
    Г.Чебоксары
    Сообщений
    334
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня соседи вообще без ККТ до сих пор торгуют

  24. #354
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2019
    Сообщений
    5
    Всем добра. Вот читаешь эти "налоговые разъяснения", и вопросов становится еще больше....
    Мы - розничный магазин на патенте (есть еще УСН для подстраховки, по ней деятельности не ведем), торгуем разными товарами для рыбалки, в том числе обувь и куртки, плащи. В чеках товар печатаем
    Я так понимаю, как только мы передадим данные в налоговую о продаже сапог, нам сразу аннулируют патент и переведут на УСН? А налог насчитают с общего дохода с начала года или только с "обувного"?
    И куда деть остатки прошлых закупок, за оставшийся месяц мы столько точно не продадим... мы же сможем вернуть поставщику после нового года?
    А одежду не меховую продавать можем же?

  25. #355
    Аноним 57
    Гость
    Самая засада, что при переходе с ЕНВД на УСН нельзя в зачет расходов учесть остатки товара( у нас где-то на 15 млн). А доход ( так называемый, хотя это выручка, а не доход) по кассе налоговая отследит. И не знаешь УСН 6% или 15% выбирать?На 6% практически не на что нельзя уменьшить( только взносы) , а на 15% - очень много налогов( хотя в течении года можно уменьшить на аренду, зарплату, налоги и на закупку нового товара, но его еще надо продать!)

  26. #356
    Аноним2020
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним 57 Посмотреть сообщение
    Самая засада, что при переходе с ЕНВД на УСН нельзя в зачет расходов учесть остатки товара( у нас где-то на 15 млн). А доход ( так называемый, хотя это выручка, а не доход) по кассе налоговая отследит. И не знаешь УСН 6% или 15% выбирать?На 6% практически не на что нельзя уменьшить( только взносы) , а на 15% - очень много налогов( хотя в течении года можно уменьшить на аренду, зарплату, налоги и на закупку нового товара, но его еще надо продать!)
    Перейдите первый год на 6%
    Как накопите новой обуви с документами перейдите на 15% но там учета больше

  27. #357
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2018
    Сообщений
    9
    Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, у нас магазин военторг, соответственно мы продаем спец.обувь и одежду для военнослужащих и прочих ведомств, чтобы остаться на ЕНВД нам придется отказаться от продажи только обуви или же всей верхней одежды?:hmm

  28. #358
    Аноним2021
    Гость
    Цитата Сообщение от Evgeniya18101981 Посмотреть сообщение
    Всем доброго вечера! Подскажите пожалуйста, у нас магазин военторг, соответственно мы продаем спец.обувь и одежду для военнослужащих и прочих ведомств, чтобы остаться на ЕНВД нам придется отказаться от продажи только обуви или же всей верхней одежды?:hmm

    Вам надо уже сейчас подать заявление на упрощенку или закрыться

  29. #359
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Цитата Сообщение от Evgeniya18101981 Посмотреть сообщение
    нам придется отказаться от продажи только обуви или же всей верхней одежды?:hmm
    только обуви

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от AiliA Посмотреть сообщение
    нам сразу аннулируют патент и переведут на УСН?
    Если поймают, да. Точнее не переведут, а снимут с патента.

    Цитата Сообщение от AiliA Посмотреть сообщение
    налог насчитают с общего дохода с начала года
    Да.

    Цитата Сообщение от AiliA Посмотреть сообщение
    А одежду не меховую продавать можем же?
    Да.

    Цитата Сообщение от AiliA Посмотреть сообщение
    И куда деть остатки прошлых закупок,
    И это самый интересный вопрос. Можно продать на УСН, но налог будет с суммы продажи без вычета на закупку, т.е 6 % или 15 % (у вас непонятно, какая УСН)
    Может, просто убрать сапоги? Годик без сапог походите.

+ Ответить в теме
Страница 12 из 28 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •