Создаю товар (Цену товара некуда вписать) > Провести закрыть Товар появляется на складе, а стоимости соответственно нету, а мне нужны отчеты по общей стоимости товаров на складе. Как это реализ" /> УНФ 1.6 Как вбить стоимость товара в разделе производство?
 
×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    УНФ 1.6 Как вбить стоимость товара в разделе производство?

    Захожу в раздел производство > Нажимаю "Производство" > Создаю товар (Цену товара некуда вписать) > Провести закрыть Товар появляется на складе, а стоимости соответственно нету, а мне нужны отчеты по общей стоимости товаров на складе.
    Как это реализовать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Насколько понимаю, производство товара подразумевает его создание через затраты фактические сырья материалов и разного рода расходов (оплата труда, налоги и т.д.). До момента калькуляции фактической себестоимости вы должны приходовать его по плановой себестоимости. Смотрите в справочнике Номенклатура по вашей позиции ( вид номенклатуры надо установить Продукция).
    Если она недоступна для ввода в справочнике Номенклатура, значит где то в настройках ищите типа "Использовать плановую себестоимость". Это по аналогии с БП. УНФ под рукой развернутой нет.

  3. #3
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    До момента калькуляции фактической себестоимости вы должны приходовать его по плановой себестоимости.
    В УНФ не ведения учет по плановой себестоимости, а в остальном всё правильно, фактическая себестоимость готовой продукции будет рассчитана только после того как будут собраны все затраты на её производство.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Александр_не_бух Посмотреть сообщение
    Насколько понимаю, производство товара подразумевает его создание через затраты фактические сырья материалов и разного рода расходов (оплата труда, налоги и т.д.). До момента калькуляции фактической себестоимости вы должны приходовать его по плановой себестоимости. Смотрите в справочнике Номенклатура по вашей позиции ( вид номенклатуры надо установить Продукция).
    Если она недоступна для ввода в справочнике Номенклатура, значит где то в настройках ищите типа "Использовать плановую себестоимость". Это по аналогии с БП. УНФ под рукой развернутой нет.
    В том то и дело что мне не надо высчитывать себестоимость, мне вообще всего функционала не надо, т.к. небольшое производство мебели, мне бы хотелось после готовности дивана просто вбить его в базу, чтобы он числился на складе до приезда покупателя, он в принципе числится, только без стоимости.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2017
    Сообщений
    1,468
    Тогда оформите все документы отнесения затрат на производство дивана (можете одной строкой одной суммой условно - типа материалы - 9000 рублей). Сделайте выпуск 2 дивана - получите на складе 2 по 4 500 руб. Не знаю надо ли месяц закрывать в УНФ ( скорее всего нет)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •