×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    В отличие от матери, я в своём уме! это ей нужен психиатр. а не мне.

  2. #32
    Клерк Аватар для mashaboyarina
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    3
    Тяжелая ситуация. У вас созависимость с мамой. Вашей матери нисколько не легче в этой ситуации. Не думаю, что она рада перерада, что все происходит именно так. Но, как правило, люди, которые длительно ухаживают за больным родственником, тем более ребенком, и забивают на свою жизнь, потом боятся отпустить эту ситуацию. Они не видят своей судьбы в ином ключе кроме как в уходе и тотальном контроле. Вот этот вот контроль и придает смысл их существованию. А вера в то, что больной человек не в состоянии ничего сделать самостоятельно, служит оправданием этому контролю, угнетению подопечного и собственной неудавшейся судьбе. Это для понимания поведения вашей матери. По поводу вас. Не ясно по поводу вашей адекватности и социальной адаптивности. Как вы можете заниматься торговлей одеждой или иной ответственной деятельностью будучи инвалидом 1й группы? И как вам ее вообще дали, да еще пожизненно, если такая возможность действительно существует? Вы не путайте с 3й группой? 1я группа - полностью недееспособный человек. Посоветовать могу только работу с психологом (онлайн, в группах в соцсетях, на дому, в поликлинике) и консультацию с соцработником. Социальная адаптация инвалида входит в их работу. Могут посоветовать что-то. И не понимаю еще один момент: как это у вас денег нет? А куда пособие уходит? Вы имеете право на эти деньги, даже со строгим контролем, но имеете. Вообще, в принципе, это ваши деньги.

  3. #33
    Клерк Аватар для mashaboyarina
    Регистрация
    24.01.2019
    Сообщений
    3
    1я группа рабочей не бывает. В остальном согласна. Иногда специнтернат лучше домашней обстановки. Хоть для постоянного проживания, если жизнь дома совсем невыносима, хоть для сравнения и возвращения под мамино крыло, когда выяснится, что в интернате тоже не сахар.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Насчет денег, ими распоряжается она. Я не спорю, дома есть еда, одежда, всё надо. Но это не дает ей права выносить мне мозг. Приведу небольшой пример, у неё яркое выраженный психоз. Начинает что нибудь. например что теряет, ну там чисто бытовые вещи,телефон.очки (примерно) .Спрашивает меня ,где это? при всем при этом не называет вещь а именно где это? Естественно, я говорю. я не знаю что ты ищешь? что именно сказать можешь? Она начинает психовать, орать, где это? Когда после сто расспросов, я наконец добиваюсь у неё полного ответа, что она ищет именно очки. только тогда я естественно помогаю ей найти. Но сказать однозначно сразу она не может. всегда говорит ЭТО! Сами понимаете, тут очень сложно.
    Насчет меня. Я опять повторюсь,1 группу дали мне по её настоянию. Она заставила меня прикинуться грубо говоря овощем. типа не могу ходить, говорить, и так далее. За себя отвечу вам. я готовлю, убираюсь, у меня хорошие внешние данные. Как я уже писала, в подростковом возрасте меня отпускали одну и в магазин, и гулять. Но всё поменялось, как я прошла эту комиссию с группой, и меня под замок. Ну а с возрастом у матери ещё больше становится этот психоз.
    А что касается меня, я в инете занималась и продажей, и чем только не занималась. Но что бы начать что то самой,мне запрещено, в квартиру никого не пускать, по её логике меня обязательно ахнут, и всё такое. прям у неё это уже навязчивая мысль. Даже её мужик не может повлиять, говорит, с ней никто не уживется.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    И добавлю. себя больной и немощной я не считаю. Да, у меня недостаток, но я как человек хочу развития. А в такой обстановке я задыхаюсь просто.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Если Вы вполне адекватны, то неужели не понимали, что с 1 группой инвалидности работать не разрешат? Это все ради более высокой пенсии по инвалидности? И теперь мать не хочет Вас выпускать, так как Вы согласно справки "овощ"? Увидят соседи , настучат - и пенсию пересмотрят?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    А вы понимаете что тогда мать надавила на меня?! Мне было всего 18 лет. она надавила на меня. заставила прикинуться овощем. Говорила, что всё будет хорошо, и гулять смогу. да ни хрена подобного.

  8. #38
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    В комиссии не дураки сидят, чтобы получить такую группу подростку нужно быть очень талантливым актером, если он на самом деле не соответствует этой группе.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Пришлось быть актером такой вот роли, к сожалению.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    когда тебя запугали, на что угодно пойдешь.

  11. #41
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Очень хорошим актером, который теперь пишет такие тексты. Наверно тоже играет. ИМХО

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Тогда не хрен мне тут писать. Я бы на вас посмотрела бы. будь вы в такой ситуации!!!!! ИМХО!!!

  13. #43
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Это открытый форум, каждый пишет то, что считает нужным.

  14. #44
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,823
    Lili2019, кто вам мешает подать заявление в суд. Или позвонить/написать в органы опеки. Обратиться к родственникам. Вызвать полицию. Обратиться в прокуратуру.
    Добивайтесь признания дееспособности

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Насчет родственников ,мать всех убедила что я овощ. и всем тыкает этой справкой. Ну вызову я полицию, и что? Мать снова им под нос эту справку, а меня и вовсе лишит интернета и телефона, и сама уже будет сидеть со мной. Я реально её боюсь, за все эти годы она морально меня убивает, своей этой опекой. Ну хорошо, она опекун. Но блин, к подруге на этаж выше мне нельзя, меня сразу в подъезде ахнут, мусор вынести нельзя, ахнут. У неё реально на этой почве психика нарушена. Когда были в санатории с ней. она говорила врачу свои симптомы, на что врач ей сразу сказала, что надо к психиатру, на что мать сразу ей говорит, ой. не надо, у меня всё хорошо, ничего не беспокоит. И я знаю,что теперь она даже к психологу ни ногой. Хотя ей хотя бы нужен психолог. Это говорят все, даже её мужик, и мои знакомые подруги, друзья. С её бзиками дальше будет ппц ,и опять же достанется мне.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Lili2019 Посмотреть сообщение
    Это говорят все, даже её мужик, и мои знакомые подруги, друзья.
    Т.е. вы общаетесь с другими людьми, т.к. знаете ,что они думают о вашей матери? что вы от этого форума ждёте?
    Какую помощь могут оказать здесь? Решить за вас вашу проблему? Каким образом? Или роль прорабатываете?

    Цитата Сообщение от Lili2019 Посмотреть сообщение
    Тогда не хрен мне тут писать.
    Больше уже на троллинг похоже... Моё мнение - тему закрывать и больше такие темы не публиковать.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Уже ничего тут не жду. Никто мне помочь не может. А другие люди с которыми я общаюсь, тоже считают что матери нужен психиатр.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Всегда так. В жестоком мире живем, человеку нужна помощь, а вы говорите это троллинг. Я с ней связана по рукам и ногам, И знаете. никому не пожелаю жить так. Вздрагивать на каждый звук телефона. потому что мать придирется,кто и что мне написали, жить в четырех стенах, когда знаешь что можешь ходить есть руки и ноги, но мать не пускает никуда. Это по вашему нормально????? Если для вас это троллинг, то для меня это АД!!!! Я жизнь личную построить не могу из за матери, просрала столько отношений, из за страхов перед ней. Лучше бы я жила в интернате, вот честно. Там бы хотя бы могла спокойно доказать, что я не овощ!

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Посмотрев на время ваших комментов и учитывая, что вы их с телефона набираете, могу сказать что неплохая скорость набора текста... Если вы с телефона такие тексты набираете -13:11 , 13:17, для 1 гр. инвалидности неплохо.)
    Если всё так плохо, как вы пишите, обращайтесь в полицию с повинной, что незаконно получили 1 гр.инвалидности и что вы не *овощ*, а нормальный человек, пусть с вас снимут эту группу и дадут другую. Тогда сможете на работу устроиться.

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Lili2019 Посмотреть сообщение
    Вот как раз инвалидом я себя не считаю, руки ноги работают, голова тоже. Но для неё я такая же как указано в справке.
    А как Вам удалось комиссию провести?
    Если совершенно адекватны и как пишите руки, ноги работают и инвалидом себя не считаете, то обратитесь заново в комиссию, пусть Вам снимут инвалидность. Они будут только рады.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Ваша мама:
    1. Имеет работу
    2.Является ВАшим опекуном
    3. В доме чисто и есть и поесть и попить
    4. На людях ведет себя прилично
    (Заметьте все взято с Ваших слов)
    Есть некие страхи ( с Ваших слов) - и по Вашему это психоз

    Ваши жалобы:
    1.Мама выносит мозг.
    2.Мама не пускает гулять
    3.не дает построить отношения.
    Простите - похоже на жалобы обиженного 5-ти летнего ребенка.
    Страхи имеются и у Вас "боюсь маму и то что она отберет телефон "( а Ваши страхи на чем основаны- то же не понятно) - почему-то психозом не считается.
    Так подумайте ( голова есть) - что поведение более адекватно.
    Далее - не в пользу Вашей адекватности - вы почему-то ищите помощи на профессиональном форума бухгалтеров - а не у специалистов ( органов опеки) или хотя бы на форуме для людей с ограниченными возможностями - где консультируют юристы - специалисты в области прав инвалидов.
    Ну и последнее - мне лучше будет в спецучреждении - так кто не дает - опять же в органы опеки - маму лишать опекунства ( хотя если Ваши жалобы останутся на том же уровне что и здесь - то вряд ли) и будете свободны ( в рамках режима того спецучреждения)
    Только назад вернуться будет очень трудно т.к повторно оформить опекунство для мамы будет очень сложно (если вообще возможно)
    "Назло маме отморожу уши"

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Мать заставила мне притвориться, что я ничего не умею без её участия, ни ходить, ни говорить. Ну естественно, без давления с её стороны не обошлось.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    Я бы посмотрела на вас, если бы у вас такая жизнь была!

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    21.01.2019
    Сообщений
    26
    И плюс к этому, у матери едет крыша! По вашему это нормально? Не жалоба????

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2009
    Сообщений
    441
    У меня к Вам такой вопрос...а Ваши подруги могут получить статус соцработников?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •